Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Субфебрильная Температура


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 finochka

finochka
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • Откуда:Keila

Отправлено 03 ноября 2007 - 16:50

да есть такое понятие,но предлопологают что разное подразумевается по этим названиям...
haigekassa у меня нет,но есть эстонское гражданство...А если даже платные визиты,но какова их цена в среднем?и ты имеешь ввиду частные клиники или гос?
  • 0
мама,жена,сестра.

#32 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 ноября 2007 - 17:00

finochka, я имела в виду государственные, такие как Medicum, там стоимость зависит от того, к какому специалисту ты хочешь обратиться (т.е есть разница между семейным врачом и гиникологом, например), если я не ошибаюсь. А по поводу частных клиник ничего не знаю, никогда там не была, но думаю, что цены там значительно отличаются...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#33 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 17:30

У моего отца вроде год была температура 37, оказалось аппендицит.
  • 0

#34 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 ноября 2007 - 17:54

Waterrose, надо же?! Ему операцию сделали и температура нормализовалась?

Вот всё-таки неспроста у людей температура поднимается - это говорит о каких-то проблемах в организме! Так что может быть даже стоит по-конкретней разобраться с этой температурой, проконсультироваться ещё у другого врача...
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#35 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 18:56

Да, он хотел в армии схалявить и не идти на ночное дежурство и пошёл со своей температурой к доктору. Тот пощупал и на операцию отправил, сказали, что скоро было бы много хуже, если не поздно. Он, как многие мужчины, особенно на боли не обращал внимание, сильно не беспокоили.

Температуры более не было просто так.

Сообщение изменено: Waterrose (03 ноября 2007 - 18:56 )

  • 0

#36 Mistery

Mistery
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:11

13'th_Witch,

Вообще, думаю перейти в поликлинику в Õismäe, т.к живу теперь в этом районе, но с виду она такая потрёпанная, что даже не знаю, может есть альтернатива по-приличней?

По моему опыту, глянцевая вывеска и евроремонт не показатель квалификации мед.персонала.
Есть у меня полис добровольного мед.страхования. Сколько он стоит я лучше промолчу. Приписана я к крутейшей поликлинике. А чем все закончилось? мне поставили неверный диагноз. Причем на УЗИ. А лечащая меня врач, даже не обратила на грубейшие ошибки никакого внимания и попыталась меня лечить непонятно от чего. По чистейшей случайности я обратилась в другую клинику, где только выслушав меня сразу заподозрили мою напасть и направили на анализы, которые подтвердили предположение. "Так УЗИ не делают. Не показано это, не описано то. Нет размеров вот этого" - вот что сказала мне врач, когда я ей показала обследование из именитого заведения.

Так что, сходи, поговори. Иногда самыми простыми средствами можно добиться гораздо более ощутимых результатов :) и в самых обычных поликлиниках :)

Сообщение изменено: Mistery (04 ноября 2007 - 19:12 )

  • 0

#37 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:08

Mistery, хммм... :) Спасибо за совет, в принципе согласна, что внешняя оболочка в этом деле не главное, думала может быть аппаратура у них советская и это не есть гут, но хотя главное врача хорошего найти. Только вот вряд ли получиться метаться от одного к другому, один раз, наверное, поменять своего врача можно? :unsure: Или я ошибаюсь?..
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#38 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:38

Ну вот! Понеслааась!!! И сопли и кашель, хм... чудеса да и только! Никогда так странно, что бы температура 2 недели держалась, раньше не простужалась... однако и такое бывает!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#39 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 11 ноября 2007 - 23:04

Вот и моей температуре нашлось объяснение.И в самом деле,у меня воспалительный процесс в организме.
  • 0

#40 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 12 ноября 2007 - 17:36

Мур3ик, хотелось бы тебя поздравить, да не с чем... Ну хорошо, что наконец причину нашли - успешного лечения!!!
finochka, а у тебя как? К врачу ходила?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#41 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:12

13'th_Witch, угу,лечусь активно)
  • 0

#42 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:12

13'th_Witch,
ну и как самочувствие? мож всё ж беременна? в этом состоянии частенько первые 3 месяца эта самая субфебрильная температура ;) на уровень ХГЧ в крови тебе врач наврядли взял анализ ;)

А вообще, у меня детки иногда болеют с температурой 37,0-37,2...но сопли при этом, как правило, есть...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (15 ноября 2007 - 12:18 )

  • 0

#43 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:54

Ice-Dancer, неее, не беременна :D ! Все дела во время пришли и проходили как обычно; температура, к стати, спала как раз как начались месячные, но может быть это никак не связанно; и вот сейчас уже около недели вся в соплях и с жутким кажлем!
Вроде как и всё ясно - простуда обычная, но хронология проявления симптомов... хмм :huh: . Но думаю, щас переболею и тогда уже всё!!! А то уже надоело, больше месяца как старушка на здоровье, жаловаться! :rolleyes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D