Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

В чем лучше писать на пхп


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 21:47

Сча занимимаюсь небольшим проэктом для саморазвития, и малеха запарился с блокнотом, Ацэ хтмлом, пхп дезайнер 2007. вопрос такой кто чем пользуеться для написани пхп скриптов. хотелось бы узнать плюсы и минусы.
  • 0

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 22:21

pspad
  • 0

#3 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 08:11

HTMLPad :D
  • 0

#4 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 10:07

vim :)
  • 0

#5 OmIkRoNiXz

OmIkRoNiXz
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn, Võru

Отправлено 28 октября 2007 - 10:49

zend
  • 0

wifi-iot.com


#6 UnNown™

UnNown™
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 14:35

а можно как нить по подробнее расписать а то названий редокторов кода в нете магабайты валяються =)
  • 0

#7 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 октября 2007 - 16:48

Zend Studio для профи ;) Есть ещё PHP Expert Editor кажись, тоже мощная штука. Но советую Zend, хотя он тебе не понравится. Он ни кому не нравится с 1го раза :)
  • 0

#8 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 17:02

Setor, мне он понравился с первого раза, хотя я бы хотел посмотреть в глаза тем, кто предложил его написать на Свинге. Кросспалтформенный конечно, но тормозит местами. А в плане удобства - все функции есть.

Сейчас кстати вышла бета Зенда на платформе Эклипса. Сам не пробовал, но должно быть стояшей заменой старой студии
  • 0

#9 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 октября 2007 - 17:09

Акей, обычно всех пугает его тормознутость. Я в зенде пишу только проекты, а в EditPlus'е редактирую всякие мелочи на скорую руку, что не связано с каким-то проектом. После зенда так расслабляешься, он пишет за тебя половину кода :)

Сейчас кстати вышла бета Зенда на платформе Эклипса. Сам не пробовал, но должно быть стояшей заменой старой студии

Ждём результатов данной работы, потом будем смотреть. Эклипс у меня очень сильно тормозит в отличие от зенда. Зенд вообще никогда не тормозил.
  • 0

#10 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 октября 2007 - 07:34

EasyEclipse PHP , Zend, PHP Development Eclipse based. Последнего точное название не помню, надо с домашнего смотреть. Если не забуду, то скину точное название. Это целый пак в 200 метрофф уже с настроенными базами и серверами ... а так же элипс доведеный до совершенства, манящий и уговаривающий PHP кодера вздочнуть не по детски.

Эклипс у меня очень сильно тормозит в отличие от зенда. Зенд вообще никогда не тормозил.


Ты окружение эклипса с какой явы запускаешь? должна быть 1.5 не меньше ... и желательно не больше ... иначе Eclipse не по-детски тормозит. Меня на работе чуть не побили, после моего прикола ... на несколько машин сбросил яву на 1.4. Работа стояла, народ матерился ... я не выдержал и признался ... два дня не разговаривали со мной. :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#11 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:09

У меня на 6 Яве Эклипс летает, как птица:) Они все таки молодцы, что SWT разработали и не стали возиться со Swing'ом
  • 0

#12 OmIkRoNiXz

OmIkRoNiXz
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn, Võru

Отправлено 29 октября 2007 - 17:04

На двухядерных и приличным количеством рам памяти Zend открывается как Notepad :)
  • 0

wifi-iot.com


#13 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 октября 2007 - 18:09

На двухядерных и приличным количеством рам памяти Zend открывается как Notepad :)

Да, зенду нужна быстрая память, т.к. Windows любит всё свопить - это и создаёт большинство тормозов в различных программах, особенно, когда постоянно переключаешься между окнами. У меня отключен файл подкачки в Windows и зенд летает как самолёт. Винчестер - самое узкое место в современных системах.
  • 0

#14 OmIkRoNiXz

OmIkRoNiXz
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn, Võru

Отправлено 29 октября 2007 - 19:00

Да, зенду нужна быстрая память, т.к. Windows любит всё свопить - это и создаёт большинство тормозов в различных программах, особенно, когда постоянно переключаешься между окнами. У меня отключен файл подкачки в Windows и зенд летает как самолёт. Винчестер - самое узкое место в современных системах.


Ну я думаю это уже вопрос времени и ждать осталось не долго :)
  • 0

wifi-iot.com


#15 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2007 - 12:47

а мне нравится PhpDesigner, оч удобно
  • 0

#16 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2007 - 14:01

А я варю борщ только в кастрюле от "Цептор". "Цептор" - дивная кастрюля! :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#17 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 31 октября 2007 - 01:18

А я варю борщ только в кастрюле от "Цептор". "Цептор" - дивная кастрюля! :)


Одна кастрюля от Zepter это сильно. У меня вся посуда Zepter, но это всё равно не дает мне права оффтопить. Как собственно и Вам :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#18 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 01:47

Маленькие вещи пишу в Notepad++ мне нравится...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen