Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бизнесвумэн или домохозяйка?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#1 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 14:30

Большинство девочек с детства мечтают, как у них будет много-много де-е-енег, куча шмо-о-оток и прочее.
Если раньше те же самые девочки думали, что всё это у них будет благодаря богатому принцу, то теперь таких всё меньше и меньше. В моду вошла фраза: "Я сама!"
Семья и дети на 158-ом месте ("Успею ещё!"), карьера - вот, что важно.

Тем не менее большинство материально независимых девушек очень несчастны.
Мужчины бояться столь деловых и жёстких женщин, детей которым заводить всё некогда..
В итоге: здравствуй, Одиночество!


Молодые люди, кого вы выберете:
  • девушку, которая во всю реализуется, самосовершенствуется и зарабатывает, увы, больше вас.
    При этом у неё не хватает времени на совместные походы в кино, ресторан и т.д.
    Приготовить еду, банально закинуть шмотки в стир. машинку, придать квартире уют - заоблачная нереальная мечта.
  • девушку, которая сидит дома, ждёт вас с работы с первым, вторым и десертом (и это только разминка).
    Детей трое и беременна четвёртым. В доме уютно, чисто и очень комфотно.
    Ваша задача только наслаждаться и платить, платить, платить..



Девушки, а что для вас важно на данный момент: карьера или семья?
Понятное дело, многие сейчас только-только начали работать, но вопрос остаётся прежним:
когда наступит момент создания ячейки общества, вы отодвинете работу на второй план?

  • 0

#2 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 14:40

devuwka_Bonda, я наверно всегда так и считала,я всегда хотела сначало найти в жизни себе местo,обеспечить себя и только потом семья,да у меня семья была на 158-м месте.Но получилось так что обзавелась семьёй раньше чем добилась всего того что хотела.Но к счастью мне не помешало это сделать карьерный рост и теперь не приходитса выбирать,у меня есть и то и то.Но верни время назад я бы выбрала то же самое,сначало обеспечить себя.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#3 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 14:53

Я вполне не против жить за счет мужа, одной рукой варить суп, другой менять памперс :) И категорически не согласна с утверждением, что сейчас большинство девушек считают работу важнее семьи.

Не, ну конечно, если лет 18-20 брать, то какая там семья?
  • 0

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 14:58

номер 2, пожалуйста )
  • 0

#5 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 15:16

Пускай сама зарабывает много бабла, да ещё и меня обхаживает - люблю вкусно кушать. На остальные варианты не согласен категорически :).
  • 0

#6 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 16:01

Наивно полагать, что раз работает, то нет времени на отдых,
а если нет времени - есть деньги.
В наши дни для большенства работа это необходимость, а не сознательный выбор.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#7 Серёгa

Серёгa

    молодой и дерзкий

  • Пользователь
  • 178 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 16:06

номер 2, пожалуйста )


  • 0
каждый мужчина имеет право налево

#8 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 28 октября 2007 - 16:09

вариант номер раз. желающие - становись в очередь.

Сообщение изменено: _dealer_ (28 октября 2007 - 23:18 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#9 JLMeh

JLMeh
  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2007 - 16:57

ни один вариант мне не подходит под описание... я конечно не хочу зависить от мужчины, работа и карьера тоже на первом месте, но то чтобы в доме был "срачь" - не потерплю, конечно иногда у меня бывает кавардаки, но раз в неделю я стараюсь все прибрать, хотя я еще не так занята как могла бы быть... тока правда та, что мало времени остается на общение с противоположным полом... тока универ или работа... ну или когда гулянка какая нить...пока что хочу реализовать в жизни себя... хотя в свободное время я не такая жесткая и деловая... всему свое время я думаю... мне с мужем жить надо будет 50 лет как минимум, а в свои 20, я не нагулялась, и о детях думать не хочу - сама еще ребенок в чем то))) сначала надо встать наноги а потом думать о муже и детях
  • 0
Любовь – Это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость,чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешься на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на все, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви!

#10 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2007 - 18:18

Мужчины бояться столь деловых и жёстких женщин

Для таких "жёстких женщин" есть "мягкие мужики" которые не боятся "жёстких женщин"

Но в свою очередь сами являются очень "мягкими" для того чтоб при серьёзных отношениях (например при создании семьи) в семье был достаточный "баланс мягкости"

люблю вкусно кушать

Ага, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.
Девушки это знают, и гомосексуалисты это знают, но выбирают разные пути :)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#11 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 28 октября 2007 - 18:30

девушку, которая сидит дома, ждёт вас с работы с первым, вторым и десертом (и это только разминка).
Детей трое и беременна четвёртым. В доме уютно, чисто и очень комфотно.
Ваша задача только наслаждаться и платить, платить, платить..


Только с такой женщиной возможна семья. А с первого варианта какой КПД для меня как мужа и наших детей?
У этой дуры очевишче нема часу даже на роды.
  • 0
На пределе

#12 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 18:56

Ага, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок


и кто только придумал это ужасное отвратительное просто мерзкое по своей лживости клише ? посмотреть бы ей в лицо )
  • 0

#13 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 19:07

семья ессно....но из кожи вон лезть то же не буду...работать можно и дома перетруждаться не обязательно :D золотая середина как всегда.А там уже как муж скажет.Допустим трое детей я не хочу...уж лучше работать :lol:

и кто только придумал это ужасное отвратительное просто мерзкое по своей лживости клише ? посмотреть бы ей в лицо )

согласна с тобой...то же не понимаю :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#14 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 19:58

Договор дороже денег. Как у вас в семье повелось, так и будет. И аминь этому!
  • 0

#15 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 28 октября 2007 - 20:05

а вариант 3 - "что то среднее" где? :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 21:21

Ага, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.

А путь к холодильнику женщины - лежит через её сердце :).
  • 0

#17 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2007 - 21:25

а вариант 3 - "что то среднее" где? :)

Даны два варианта по типу, богатый но урод или красавец с 21+ но бедный

Сообщение изменено: Cartman (28 октября 2007 - 21:25 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#18 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 21:29

вообще, жизнь сама все расставит на свои места
пока не прельщает особо ни одно, ни другое
а какие бы планы сейчас я не строила, всегда может произойти что-то такое, что в корне изменит и меня и мой взгляд на вещи
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#19 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 октября 2007 - 09:31

и кто только придумал это ужасное отвратительное просто мерзкое по своей лживости клише ? посмотреть бы ей в лицо )

да протереть платочком от плевков :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 29 октября 2007 - 09:52

Тем не менее большинство материально независимых девушек очень несчастны.
Мужчины бояться столь деловых и жёстких женщин, детей которым заводить всё некогда..
В итоге: здравствуй, Одиночество!


это потому что эти девушки не умеют/не хотят иногда быть слабыми.
А мужчине ... эээ .. я вот так по себе сужу :) .... нужно чтобы рядом был кто то кому нужно помогать , кого нужно защищать ... Это стимулирует , мотивирует и проч.

Но как гриться ... все разные ... и порой роли меняются.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:25

Описаны две крайности. Выбрать нечего.
  • 0
длинный шмёль

#22 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:37

нужен баланс. в крайности не стоит бросаться.
  • 0

#23 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 10:43

нужен баланс

чтоб зарабатывала хорошую денюжку,воспитывала детей,всегда вскусный обед,ужин и т.д.,домохозяйка офигенная,в пастеле просто сюпер.....и вообше хороший человек
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#24 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:00

Определённо второе.
Но если захочет в свободное время подрабатывать - против не буду.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#25 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 октября 2007 - 11:35

Семья и дети на 158-ом месте ("Успею ещё!"), карьера - вот, что важно.

Тем не менее большинство материально независимых девушек очень несчастны.
Мужчины бояться столь деловых и жёстких женщин, детей которым заводить всё некогда..
В итоге: здравствуй, Одиночество!

Думаю что мужчины не особо боятся этих мутантов (че там боятся , их пожалеть надо :)) , просто это противоестественно. против природы, инстиктов...Дефект , сбой генный
а дефекты никого не привлекают кроме извращенцев :)

лучше уж простая нормальная женщина другой расы/национальности тогда , чем бесплодное самодостаточное чучело на понтах
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#26 membrana

membrana
  • Постоялец
  • 715 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 11:41

Всего два варианта, и то это безнадежная буквальность, так называемые крайности. Ни один вариант не для меня, всегда буду искать так называемую золотую серединку!
  • 0
Девиз: Ношу ношенное, еbу брошенное!

#27 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 октября 2007 - 11:41

Наивно полагать, что раз работает, то нет времени на отдых,
а если нет времени - есть деньги.
В наши дни для большенства работа это необходимость, а не сознательный выбор.

+++

Чтоб зарабатывать денег и делать успешную карьеру не обезательно быть на работе 24 часа. Это только поштучная работа зависет от времени так что работая в месяц 320 часов на элькотеке или в фалке никак не скажу что это есть успех.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#28 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 29 октября 2007 - 12:01

А женщна обязана как Хозяйка, готовить,мыть,стирать,убирать, а при этом как бы пофгу на то,что она тоже хочет самореализации,

Уважаемые дамы, если честно, мне уже поднадоел вопрос "хозяйства". Неужели вы так перерабатываетесь дома, бельё стирает машинка, посуду тоже. Уборку в квартире достаточно делать раз в неделю если конечно не семья свиней. Что касается пожрать, большенство покупает полуфабрикаты или порезанное приправленное мясо. Торты пироги тоже не каждый день готовятся, если честно не вижу больших хозяйственных хлопот.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#29 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 29 октября 2007 - 12:23

Дядя Фёдор, чувак явно не занимался никогда хозяйством+)
во-первых, я не думаю, что нормальный мужик захочет каждый день по 3 раза жрать разогретый полуфабрикат)
во-вторых, ту же машину стиральную и посудомоечную...ты сначала денег накопи, чтобы их заиметь
в-третьих, ты белье когда-нибудь гладил? сколько на это уходит времени?
соглашусь, не каждый день все это приходится делать... но вот насчет того, что домохозяйство - плевое дело, это совсем не так... особенно, если заниматься этим серьезно и без помощников...

по теме:

Описаны две крайности. Выбрать нечего.


  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#30 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2007 - 12:31

Я за семью .......Хотя работаю ( не много )и учусь , но могла бы и не работать .... Скажу, что очень бы хотела уделять побольше времени семье и дому ............ Заядлой карьеристкой быть не хочу ...... Мне нужен рядом любящий человек ( которого я люблю ), который может и хочет заботиться обо мне ( он же мужчина в конце концов) ...... И чтоб я заботилась :P

Хотя из злости , что у меня на.хрен никого нет - не ребенка, ни любимого , я бы тогда вкалывала.....че еще делать :D

Считаю, что женщина должна уметь готовить , воспитывать детей, убирать.....Но если вы семья , то можно делать это вместе ......

Почему у семейной женщины сразу предвзятый засаленный образ . Это бред . Просто есть, кто себя запускает. :angry:

Женщина должна создавать тепло и уют ..... А мужчина проявлять заботу о семье .
И все могут работать и все делать ..................Я против крайностей.........

Сообщение изменено: DisGlamour (29 октября 2007 - 12:39 )

  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...