Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бизнесвумэн или домохозяйка?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
93 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2007 - 16:39

Если такие мальчики кому-то попадаются, то это не значит, что все мужчины таковы.
S.S.A.,
А зачем такие нужны, если не ценят, чтобы просто было хоть что-то?
  • 0

#62 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 16:48

Большинство девочек с детства мечтают, как у них будет много-много де-е-енег, куча шмо-о-оток и прочее.
Если раньше те же самые девочки думали, что всё это у них будет благодаря богатому принцу, то теперь таких всё меньше и меньше. В моду вошла фраза: "Я сама!"
Семья и дети на 158-ом месте ("Успею ещё!"), карьера - вот, что важно.

Тем не менее большинство материально независимых девушек очень несчастны.
Мужчины бояться столь деловых и жёстких женщин, детей которым заводить всё некогда..
В итоге: здравствуй, Одиночество!
Молодые люди, кого вы выберете:

  • девушку, которая во всю реализуется, самосовершенствуется и зарабатывает, увы, больше вас.
    При этом у неё не хватает времени на совместные походы в кино, ресторан и т.д.
    Приготовить еду, банально закинуть шмотки в стир. машинку, придать квартире уют - заоблачная нереальная мечта.
  • девушку, которая сидит дома, ждёт вас с работы с первым, вторым и десертом (и это только разминка).
    Детей трое и беременна четвёртым. В доме уютно, чисто и очень комфотно.
    Ваша задача только наслаждаться и платить, платить, платить..
Девушки, а что для вас важно на данный момент: карьера или семья?
Понятное дело, многие сейчас только-только начали работать, но вопрос остаётся прежним:
когда наступит момент создания ячейки общества, вы отодвинете работу на второй план?

бвумен но не трудоголика аацкого.
умеющую остановится.
с целью в жизни а не целью деньги.

и кухарку прислугу в догон.
для уюта.

Мдась, прочитала...
Выбирайте себе по нутру. Семья- это не только внешний фактор, но и внутренний, чтоб домохозяйка с детьими просто надоела. Это отмазка, что отношения распались от того, что она домохозяйка или бизнес-леди. Изначально проблема в другом, а это уже накладывается. Все и всегда пытаются себя оправдать, во всём жизнь виновата. А тот кто видит проблему только в этом, всё равно бы нашёл ещё к чему придраться и убежал из семьи.

Всегда думала, что только одного ребёнка достаточно, а теперь имея одного, осознаю, что хочется и второго и третьего. Ещё осознаю, что учёба и работа не будет более на первом месте, хотя вовсе не отменяется, и никогда не позволю себе не появляться практически дома. Так как воспитание ребёнка- это очень сложно и большая ответственность, чтоб воспитывать его раз в неделю и отмазываться от недостатка внимания к ребёнку дорогими подарками.

То, как здесь большинство рассуждает, мне понятно, я так тоже рассуждала, в лет 18-19 и до рождения ребёнка.

ребенка в академию гениев.

не секрет что из любого ребенка можно вырастить гения.

главное не дать развится фактору лени и фактору пох*й.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#63 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 октября 2007 - 19:43

Нет, конкретно камнями не бросалась. :) Про мужчинок читала.:)
  • 0

#64 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 21:06

лучше заняться чем-то, чем посвящать свою жизнь исключительно поиску того самого. =) Тот самый, как правило, находится сам и неожиданно. А ждать можно долго.

О! Я недавно размышляла на сей счёт и пришла к выводу, что всё это бред.
"Принц появляется неожиданно".. из-за кустов, хочется добавить. Ни-фи-га.

Смотрите, сейчас растолкую.
Рассмотрим два типа женщин: "ищущая" и "занимающаяся своим делом", т.е. "НЕ ищущая".

Первый тип.
Она, значит, делает всё, чтобы заарканить мужичка, мужчёнку, Мужчину, и муЩЩину (как некоторые говорят). Она такая вся растакая: самая ярко одетая, самая ярко окрашенная. На лбу фломастером: "Дуся. 32 с хвостиком. ИЩЩУ!" Дискотеки, бар, магазины, парки - око не дремлет. Она буквально, как рентген, просматривает безымянные пальцы правых рук всех мужчин в радиусе 1 киллометр. Ну она же не дура, в конце концов. Женщина себя уважающая, знающая себе цену. Подойти и познакомиться самой - не, ты шо? Будем ждать, когда оно само клюнет. Главное, по мнению такой женщины, "прикормить".
Всё! Попалось что-то. Она его в свои хваткие ручечки берёт, внима-а-ательно рассматривает и проверяет на прочность. Так.. Что сказал, как посмотрел, что подумал - всё записывается на диктофон, видеокамеру и просто на бумагу. Потом внимательно просматривается и оценивается по 100 бальной шкале.
Момент Икс - вынос приговора: ГОДЕН или НЕ ГОДЕН.
Чаще всего второй вариант. Внимание, вопрос: почему?
Ответ: девушка на сто-о-о-олько много посвящает времени поиску, что запросы и ожидания очень велики. И соответствовать им просто нереально. Банально: вспомните, как вы ходите за покупкой. Допустим, вам нужна супер-пупер кожаная куртка вашей мечты. Вы тратите неимоверное количество времени на походы по большим магазинам, не брезгуете зайти и в маленькие неприментные (с мыслью: "а вдруг?"). В итоге, находите и покупаете. Приходите домой и обнаруживаете, что во внутренней прокладке куртки шов недостаточно ровный и не перепендикуляерн другому шву (проверено линейкой). Вы расстроены.
Проанализируем: когда девушка чего-то очень и очень желает, она и относится к этому с большим трепетом. Ей нужен высший класс, чтоб всем на зависть, чтоб ну как в кино. Поэтому, когда какая-то мельчайшая деталь не та, не соответсвует придуманному идеалу - всё. Барышня готова выкинуть и непоходящего молодого человека, и вещь, не отвечающую высоким требованиям.


Второй тип.
Она обычная нормальная среднестратическая девушка. Внешности уделяет внимания столько, чтоб самой на себя было приятно смотреться в зеркало. Работа, подружки, любимый сериал - всё крутится, вертится вокруг, не даёт задумываться о каких-то огрехах жизни.
И тут!.. Вдрг!.. Как в кино!.. Происходит неожиданнейшая встреча! Он! Мужчина! Ах! Ох!
Влюблённые встречаются, любятся, женятся, рожают детей и живут душа в душу.
А подругам она говорит об их встрече, как о кирпиче, упавшем на голову.
Вопрос: почему?
Ответ: девушка не искала, не желала, не думала об этом - и получила. Сюрприииз!
Опять-таки сравним с походом в магазин. Допустим, вы зашли в него, потому что затащила подруга. Вы и не особо идти-то хотели, но не послать же человека на три буквы. И тут.. Вы видите на вешалке то пальто, о котором когда-то мечтали, разглядывая картинки в модном журнале. Бооже! Какая удача! И не особо дорого, доступно, а главное, что у вас такого как раз не было. Супер! Вы счастливы.
Проанализируем: когда девушка не заморачивается на поиске молодого человека, встреча с оным похожа на то, о чём пишут в книгах и снимают в кино. Не заморачиваясь на том, какой он должен быть, как одет, как выглядеть, как говорить, на много проще найти любовь всей своей жизни, чем программировать себя на что-то эфемерное.


Вывод: нет разницы между встречей первого и второго типа.
И в том и в другом случае может фигурировать один и тот же молодой человек.
При чём можно не представлять его, как отщепенца. Нормальный такой. Симпатичный. Очень милый.
Просто это, как подарок. Если ты его очень ждёшь, представляешь в деталях, каким он будет, как тебе его преподнесут, как он будет украшен, как ты будешь рада, его получив, возможность того, что всё пройдёт, как тобой же задумано, равна ок. 0,1%. Когда же всё происходит действительно неожиданно и случайно, то и эффект будет на Ах! )


Так что вопрос не в неожиданности, а в отношении к этой самой неожиданности. :)
  • 0

#65 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 октября 2007 - 12:25

Уважаемые дамы, тут пишут что вот есть такие мущщинки не к чему не приспособленные такие тряпки, так зачем они вам вы же достойны большего, вы же самые хозяйственные и лучшие. Taк что не утруждайте себя разговорами про таких мифических мущщинок, ведь с вами живут ведь настоящие Мужщины и откуда вы знаете про существование мущщинок я даже не догадываюсь али девки в бани говорили.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#66 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 14:40

Ибо пытаться перевоспитать маминкого сынка - задача невыполнимая, пока он сам не захочет стать самостоятельным.

полностью согласна
ибо на своей шкуре испытала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#67 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 14:56

Дур-Дом, понятное дело, что ничего нельзя гарантировать, а тем более в отношениях между М и Ж.

Но согласись, что если девушка не заморачивается на поиске молодого человека, то и запросы у неё, в принципе, не такие высокие, как у девушки, которая всё своё время тратит на поиск идеала.
Девушка ищущая не станет размениваться на простого смертного, ведь она тратит на поиск своё драгоценное время, ей нужен и-де-ал. Ведь если ты пойдёшь в магазин за определённой обувью, ты не станешь покупать хрен-знает-что. Ты специально вышла из дома, с чёткой целью найти то, что тебе нужно.
Барышня не заморачивающаяся и встретившегося мужчину будет воспринимать, как нормального представителя мужского пола, а не как принца из детской скази.


Но опять-таки всегда всё по-разному бывает.
Некоторые наоборот, отсортировав огромное количество мужчин, находят именно то, что нужно.
Или, к примеру, дама, встретившая будущего мужа действительно случайно, может спустя год в нём разочароваться и начать профессианальный поиск с мыслью: "Теперь я буду умнее."
  • 0

#68 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 октября 2007 - 14:59

Дур-Дом, lapupusik, а не ужели не видно сразу какой человек и пытатся перевоспитать кого то уже невозможно. Возможно вы такие не хорошие и не поняли его чистых намерений жить в свинарнике. Вы говорите любовь .... а была ли любовь если быт рушит ваш союз, ну это так лирической отступление.

А что касается домохозяек и леди, как и везде крайности не к чему хорошему не приводят. И всё же я считаю у хозяюшек шанс остатся у разбитого корыта больше, чем у леди.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#69 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 15:08

у хозяюшек шанс остатся у разбитого корыта больше, чем у леди.

Какая реальная разница между домохозяйкой и карьеристкой?
Первая зависима в материальном плане, вторая - нет.
И если кинуть домохозяку, то по мимо разочарования в человеке, ей нужно будет думать, как заработать.
У карьеристки же такой проблемы нет. Она как была самостоятельной, так и осталась.

Но это очень сложный вопрос.
Если всё-таки домохозяйке удасться встать на ноги, почувствовать себя материально обеспеченной, то её возможность снова поверить в себя гораздо реальней, чем у карьеристки.
Так как она скорее всего будет искать проблему в своём характере, отношении к мужскому полу и т.д.
А домохозяйка скинет всё на то, что "я сидела в засаленном халате, вот он и ушёл", и расслабиться.
  • 0

#70 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 октября 2007 - 16:23

Дядя Фёдор, вот, мой любимый момент - муЩЩинка негодует. =) Поверьте, мужчин вокруг хватает. Охотно верю, что Вы их могли и не встречать - обычно каждый друзей выбирает больше по себе.
А муЩЩинки - смешные такие, без них тоже было бы скучно. Но за такими желательно наблюдать со стороны.) К сожалению, как уже было сказано, сталкивались и в жизни - за что огромное спасибо этим случаям. После такого ещё больше начинаешь ценить Настоящих Мужчин.

Уважаемая плюшка, естественно что либо доказывать я вам не собираюсь и что то рассписывать тоже нет смысла. Только удивляет ваше агрессивное и неготивное отношение к мужщинам, хотя это ваше право. Я не собираюсь кого либо защищать, но видемо вам с ними уж совсем не повезло.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#71 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 16:32

Ну, во-первых, первая девушка слишком много времени тратит на ерунду. Я не говорю, что не нужно следить за собой - нужно, но не с маниакальным же пристрастием и не для того, чтобы подцепить мужчинку, а, прежде всего, как ни странно, для себя.

И к чему сейчас эти пояснения? Или ты решила олицетворить меня с этим типом?

И первая девушка очень несвободна. В одной передаче очень хорошо было сказано, за точность цитирования не ручаюсь, но как-то так: вся жизнь получается служением мужской пипиське. То есть она всё делает для того, чтобы кому-то понравиться.

Правильно, она хочет понравиться, чтобы найти свой идеал, т.к. под лежачий камень вода не течёт.

Ясно, что электрик дядя Вася её не устроит, но и разборчивостью тут особой не пахнет - был бы кошелёк потолще.

:huh: А кто сказал, что она ищет кошелёк?
Мы говорили о поиске мужчины, а не о побочных явлениях. Это куда-то в другую тему.

И не обязательно девушки второго типа "среднестатистические" - у них, помимо внешности, ещё и образование есть, и каки-то достижения.

В понятие "среднестатическая" я вкладывала иной смысл, а именно: "нормальная", "адекватная", "такая же, как все", а это не есть плохо, как тебе показалось. У каждой нормальной, адекватной девушки "есть помимо внешности, ещё и образование, и какие-то достижения." )


И ещё, у кого будут больше запросы: у девочки, которая утруждает себя по большей части походам по салонам красоты и бутиками или у женщины, которой с мужчиной ещё и говорить о чём-то надо, потому что ей иногда жмёт череп?:)

Сама поняла, что сказала?
Девушка, маниакально следящая за собой = по-твоему, сразу дура?

Ты как-то стереотипно мыслишь.
"Ищущая" - дура дурой, заняться нечем.
"Не ищущая" - интеллектуально одарённая личность.
Что за бред?
Смысл не в этом.
А в том, что тот, кто ищет, как правило, реже доволен результатом.
  • 0

#72 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 18:49

Зачем разводить бодягу? Всё в этом мире делается во имя продолжения рода человеческого. Красоту себе наводить, интеллектом блестеть, по морде бить, изменять и ревновать - одна цель у человеков. Ну и понятно, что кто-то будет против, потому что надо порождать новые идеи, чисто для человечества.
  • 0

#73 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 18:57

Depish, уууу, как всё пессимистично.=) Вот если женщины будут себя так настраивать - где ж я найду-то - так и в 20 могут не найти. Есть такие, что и в 70 замуж выходят. А у нас, получается, в 30 жизнь закончена.=)
Также меня немного настораживает, что женщине всенепременно нужна семья. По-моему, женщина женщине рознь. Для кого-то семья главная, для кого-то - нет.
Ну и, мне кажется, что лучше быть одной, чем с кем попало и лучше заняться чем-то, чем посвящать свою жизнь исключительно поиску того самого. =) Тот самый, как правило, находится сам и неожиданно. А ждать можно долго.

да вообще-т я говорила про конкретных женщин и про конкретные ситуации. чем позже захотеть семью, тем тяжелее ее создать.
а то что там в 70, это простите, скорее исключение.
сейчас девушки в 20 жалуются, что мужчин нет, откуда ж они потом появятся и дело не в том, что жизнь кончится, а в том, что любви захочется сильнее, а найти ее негде.
то что женщина женщине рознь, это конечно, есть те, которые детей бросают,убивают, но в основном нормальная женщина хочет семьи и детей и будет глубоко несчастна лет в 50, когда у всех внуки, а у нее просто куча бабла неживого :)

Сообщение изменено: Depish (31 октября 2007 - 19:07 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#74 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 22:56

Тут получается в итоге, что я - ненормальная женщина, но семья лично для меня - не главное. Впрочем, и карьера не главное. Главное - самореализация.

Тут надо в корень зреть. Все нормальны и, тем самым, избранны. Кошка Плюшка , радуйся, что самореализация тебе возможна. В любом виде. А то потом не очем будет вспомнить. В жизни это не маловажно. Все "гротески" присущи возрасту.
  • 0

#75 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:12

Дядя Фёдор, мне как раз очень повезло.:) Вы, может, не заметили, но я мужчин разделяю на Мужчин и их подобия (согласитесь, что для Вас тоже есть Женщины и бабы, правда?) А негодовать-то Вы начали.:)
[

Может и есть бабы, но к счастью в моём окружение их нет и не довелось мне с таковыми жить. В моём окружение есть некоторые более хозяйственные некоторые бизнеследи, есть так же несколько меркартильных барышень, но баб нет. Я не хочу рассуждать о каких то мифичиских бабах которых я видел только по телевизору.

Дур-Дом я конечно согласен что никто никого не должен заставлять убирать носки и мыть за собой посуду, но живя вместе с любимым человеком не ужели вы (мы) не можем найти компромис, что в доме мы делаем так и так. Я считаю нонсенсом попрекать друг друга не постиранным бельём или не забитым гвоздём, это как бы естественные вещи, должны происходить без скандала.

И всё же любовь ли нужна что бы жить с человеком или достаточно взаимопонимания и гармонии. Как мы выяснили любовь не способна устоять перед бытом.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#76 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:47

У меня как и большинства -все наоборот сначала появилась семья,а потом уже стала добиваться всего остального))Вообще считаю девушка может прекрасно совмещать обе вещи-и хозяйство и успешую карьеру.Конечно не сразу,первый год-два рождения ребенка и речи не может идти о карьере,хочется толкьо отдохнуть..Я имею ввиду семьи со средим достатком без няни тд.
А потом -все просто ,если правильно планировать время,и естсественно,при наличии незаменимых-стиральной машиины и пр облегчающих нелегкий женский труд)))и при наличии понимающего и поддерживающего мужа))
Например мой муж после 12 часового рабочего дня не гнушаетс япомыть посуду и поесть пелемени из магазина если я целый день в бегах))
Ведь в конце концов-я Женщина ;)
  • 0

#77 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:47

Вы меня умиляете.



Дур-Дом

когда я не искала, тут другое - я даже тех кто очень ухаживал, я их отодвигала,потому,что ну не искала отношений,а значит как-то и не надо,тока дружба и все.

Вот! Вот, где собака зарыта!
Для Вас (раз уж мне Вы-каете) "не ищу" = "не надо".
А я имела ввиду "не ищу" = "не заморачиваюсь на эту тему" )

Хотя доля смысла в Ваших словах есть.
Наверное, когда не заморачиваешься, тогда и внимание более расеянно, можно профукать любовь. )


Кошка Плюшка, де-евушка.. Ну что же Вы?
Вроде метите в сообразительные, а отношение к форуму сформировали не здоровое. "Низя так!" (с)
Это во-первых.
А во-вторых, я никого не идеализирую, я просто не использую ярлыков и пытаюсь не говорить стереотипно. А если и пользуюсь этим, то с большим сарказмом и иронией.

Постарайтесь не приписывать мне мыслей, которых я не озвучивала.
Если Вам показалось, что я кого-то защищаю, Вы ошибаетесь.
Просто пытаюсь отодвинуть Вас от стереотипного мышления.

Образованная девушка - это уже не среднестатистическая. Потому что если посмотреть на нынешнее поколение - картина весьма печальна.

Откуда этот пессимизм? Давайте ещё поноем, какая ныне молодёжь нечитающая и невоспитанная.
Соответсвуйте духу времени, что называется. Нудеть - не модно. ;)
+ к тому, что значит для Вас "образованная(ый)"?
С тремя высшими образованиями и 10-ью звёздочками во лбу?
Открою Вам страшный секрет: не факт, что сей человек будет интересен.)
Я считаю, что адекватность, житейский опыт и начитанность складывают из человека Личность.
А ещё очень важна самоирония. Это вообще качество на вес золота.

Я-то прекрасно поняла, что я сказала, а если Вы нет - ну, поднатужьтесь, асильте уж как-нибудь, это не так сложно.

Ну-ну, на обиженных воду возят, знаете ли?
Просто старайтесь не мыслить так уж однобоко.

Меня это, знаете, ещё со школьных годов бесило.
Уроки литературы, анализирование какого-то произведения, ученики деляться своим впечатлением о героях.. бла-бла-бла. И это извечное: "Он поступил так-то, значит, всё. Он дурак" Аплодисменты. Учительница довольно кивает и ставит в журнальчик ребёнку пятёрку. Далее: "Она поступила так-то, значит, она молодец и всем пример. Скорее всего она по жизни очень хорошая и положительная личность. Я хотела бы во всём быть на неё похожей." Всё-ё-ё. Успех и любовь преподавателя обеспечена. И потом эти детки вырастают во взрослых людей, которые на всех пытаются повесить ярлык и дать диагноз. Причины, что к этому привело, а почему так или иначе - срать. Главное, дать другому оценку. Это меня не-ре-аль-но клинит.

Что-то я от темы отошла.
Народ правильно говорит. Я описываю всегда крайние случаи, когда уже всё за гранью добра и зла.
Ищущих много. Они среди нас. Но тех, которые посвящают этому жизнь - единицы.
Мне просто обидно, что Вы так необдуманно, хлещите хлыстом: "ДУРА!"
Да не дура она, а несчастный человек, который хочет своей порции счастья.
Образованная или не образованная - фигня. Все хотят одного и того же - любви.
Только кто-то относится к этому: "само придёт", а кто-то хочет всё сейчас и сразу.
  • 0

#78 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:57

и когда вы тут успеваете писать? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#79 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:54

Кошка Плюшка, даа..
Одно время Вы хоть пытались придерживаться темы.
За комментарии к моим же комментариям, конечно же, отдельное спасибо.
*за сим откланяюсь*
  • 0

#80 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 18:12

Ух, не осиливаю этот поток инфы. :huh:
  • 0

#81 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 23:26

По-моему,карьеру и семью-можно совместить.Только при чем здесь дети и одиночество?Можно иметь близкого человека и работу-и жизнь прекрасна.И вообще,каждый выбирает что ему угодно.И точка.

Сообщение изменено: Born to flying (02 ноября 2007 - 23:26 )

  • 0

#82 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 16:03

Depish, мужчин не будет, если девушка не уверена в себе и будет думать - ой, я старею, ужас какой, надо скорее семью создавать. Заметьте, больше всего пользуются вниманием мужчин женщины самодостаточные.
Тут получается в итоге, что я - ненормальная женщина, но семья лично для меня - не главное. Впрочем, и карьера не главное. Главное - самореализация.
А карьеру-то строят не только ради бабла. Если ради бабла - то не стоит и начинать, а лучше действительно засесть в салонах и пойти цеплять богатых дядь.

мы о разных вещах говорим. семья не будет главным до тех пор пока не стукнет приличный возраст, думают о старости после 35-40 пожялуй, о семьe могут тоже в этом возрасте только задуматься, особенно те, которые пытаются как можно крепче встать на ноги, чтобы "если что справится и без мужчины", только после 30 рожать ребенка- не есть самое хорошее, во первых чем старше женщина, тем больше вероятность рождения дауна, потому как клетки могут не так поделиться, организм уже не молодой.

не знаю, я лично за семью, где оба добиваются своих целей i одновременно выхoдят на нужный уровень, жить одной, зато с карьeрой не хочу
  • 0
улыбаемся и машем!

#83 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 ноября 2007 - 16:22

Ух, не осиливаю этот поток инфы.

я тоже :)

но хочу сказать вот что. Всё это конечно хорошо - уметь печь булочки с капустой и мясом, уметь создавать домашний уют. Но я считаю, что женщина не должна забывать, что она женщина и она должна быть финансово независима от своего мужчины, чего бы не случилось.

Потому что сколько ситуаций в жизни нам показывают обратное.

Ситуация: молодая девченка сразу после школы (20 лет) вышла замуж за парня. Она не успела получить никакого образования, жила у парня и была домохозяйкой. Он же работал и делал себе карьеру, успевая при этом делать ей детей. Прошло лет 15. Она ему надоела, он нашёл себе молодую любовницу, которую даже не стестняется приводить к себе домой. А что? Кв-ра его, у него всё есть. А жёнушка должна либо терпеть всё это и закрывать на это глаза, либо идти в НИКУДА (без образования, без опыта работы и кв-ры)! Так вот, чтобы такого вот не было, лучше быть изначально независимой от мужчины и хитрить, хитрить....

а такие ситуации бывают. и не через пару лет. Бзик у мужчины может быть и через 10-20 лет, когда он не побоится привести в дом любовницу и на глазах жены будет с ней совокупляться, объясняя это тем, что "хочет попробовать новое" и он будет прав! единственное, что он свою жену за все эти годы ни во что не ставил и не считал её человеком (т.к .она не работала и не имела своё дело=увлечение), а всего лишь прислугой в доме - а это ошибка обоих. ИМХО!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#84 flimsy55

flimsy55

    Don't underestimate me, you may well regret it!

  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:world citizen

Отправлено 07 ноября 2007 - 21:44

Пускай сама зарабывает много бабла, да ещё и меня обхаживает - люблю вкусно кушать. На остальные варианты не согласен категорически :).


поэтому ты не получишь не того и не другого
  • 0

#85 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 ноября 2007 - 17:52

Сейчас я вынужденная домохозяйка и уже научилась виртуозно владеть пультом
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#86 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 19:28

Сейчас я вынужденная домохозяйка и уже научилась виртуозно владеть пультом

Вынужденная - ещё ладно, а вот, если это домохозяйство в мозгах и начинаешь это другим впаривать, то всё, наверно, дела плохи.
  • 0

#87 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 ноября 2007 - 01:09

Наверное бессмысленно кому-то что-то впаривать. Все разные и у каждого свой путь.
  • 0

#88 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:18

Молодые люди, кого вы выберете:

  • девушку, которая во всю реализуется, самосовершенствуется и зарабатывает, увы, больше вас.
    При этом у неё не хватает времени на совместные походы в кино, ресторан и т.д.
    Приготовить еду, банально закинуть шмотки в стир. машинку, придать квартире уют - заоблачная нереальная мечта.
  • девушку, которая сидит дома, ждёт вас с работы с первым, вторым и десертом (и это только разминка).
    Детей трое и беременна четвёртым. В доме уютно, чисто и очень комфотно.
    Ваша задача только наслаждаться и платить, платить, платить..


Думаю, что выберу второе с элементами первого ... сейчас живу с девушкой, которая пытается строить свою карьеру ... но в тот же момент она хорошая домохозяйка. Я вообще считаю что надо 50% на 50% делить домушнии обязаности ... и развиваться тоже синхнонно ... не пытаясь доменировать. Есть конечно некоторые аспекты, которых мы придерживаемся в семье ... я не лезу на кухню ... она не смотрит на счета. Остальное мы пытаемся делать вместе ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#89 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:02

Все, народ я становлусь домохозяйкой с 21 декабря :D ........... Я подала заявление об увольнении........ Пойду на дневное учиться :P .................Конэц моей карьеры :D
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#90 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 14:19

лучше быть изначально независимой от мужчины и хитрить, хитрить....


можно поподробнее про "хитрить" ? )
  • 0