Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Успешные ученички


  • Закрытая тема Тема закрыта
114 ответов в этой теме

#1 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 16:01

Отмечайтесь те, кто сдал на права самостоятельно с первого раза. В чём секрет успеха.
Расскажите свою историю.

Моя история такова: с детства читал "За рулём", решал там тесты, читал кучу журналов, ну и вообще - всегда любил технику.
За руль сел в 13.5 лет - отец, конечно, тоже учил чему то... В автошколе лишних уроков вождения не брал, тесты дома решал - все неправильные ответы копал на предмет того, почему же я ответил на него не правильно, включал логику, если логика не помогала - запоминал как аксиому. На экзаменах никогда не заваливался.
Вот такой вот я крутой. Расскажите теперь вы о себе хороших.
  • -1

#2 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 16:14

TipiTip, я со второго раза, но тут только нервы виноваты.

На учебу в школе и экзамены ушло меньше полугода, из них месяц-полтора ждала в очереди, сдала первая в группе. С теорией просто - мама водитель и каждый год сдает тесты, я лет с 13 с ней решала, а они на 95% те же самые. А водить еще до автошколы научили, сначала папа, потом ННБ, так что норм.

Сообщение изменено: шай (28 октября 2007 - 16:16 )

  • 0

#3 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 16:18

TipiTip, а я с первого.Всегда мечтала сама,одна ездить за рулём.на всё про всё вместе с учёбой вроде где то месяца 4 ушло.Училась не ахти,иногда пропускала,но не вождение.Перед арк тестами 3 дня ни спала ни ела,всё зубрила.вообшем 2 ошибки,сдала.Напилась :D
Плошадка полный ужас нога тряслась на педали,сдала.И город как то вообше даже не нервничала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 21:06

сдал с первого раза.. и теорию и вождение.
первый раз за руль сел на первом уроке вождения. до этого никогда не водил. в автошколе был практически на всех уроках. внутрений экзамен сдал с третьего раза и то списал с ответов) но в арк с первого.. брал два урока дополнительных вождения перед экзаменом тк после того как закончил автошколу прошло довольно много времени до экзамена. сдал с первого раза вождение... экзаменатор сказал мне - вы хороши как на площадке и в городе так и за городом - сдал. единственая халява то что инструктор сидел на заднем сидении и один раз когда я не показал поворотник он тыкнул меня в спину и я показал. так что если бы инструктора не было у меня была бы ошибочка)
  • 0

#5 Lastjona

Lastjona

    птичка

  • Пользователь
  • 493 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 29 октября 2007 - 12:06

Сдала в августе все с первого раза. Брала дополнительные уроки по вождению..политика была такова: лучше переплачу деньги на уроки вождения, чем буду их отдавать за пересдачу в АРК, заодно и ездить научусь. Таким образом вместе со школой получилось примерно 70 уроков по 25 минут.
Школу окончила за три месяца и АРК за 2)
  • 0

#6 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 29 октября 2007 - 12:19

Lastjona, almost the same :)
Тоже всё с первого раза, но для уверенности и из-за чувства ответственности брала дополнительные уроки, так что я тоже одна из хороших учениц :rolleyes: !
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#7 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 13:18

учился всего 1.5 месяца так как класс уже был набран раньше,вот из за нехватки взяли и меня, все уроки не отьездил,так как не хотел долго парится пришлось учить всё так что б здать всё с первого раза,вот я и сдал всё с первого раза.
  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#8 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2007 - 13:23

Да секрета нет. Лет в 8 батя научил водить машину - давал рулить в деревнях и прочих беспалевных местах.
Чуть постарше когда был, в дороге на Украину сменял батю за рулем - откупали отсутствие прав взяткой.
После этого (батя - моряк), когда батя в море уходил, ночами брал машину и катался по городу (15 лет). Правила учил лет с 8-10.. до сих пор помню эту желтую книжонку ПДД (:
Сдавал с первого раза - сперва в 16 лет, потом - в 18. Уроки доп не брал, да и не отъездил всех положенных
  • 0
Коша

#9 andryxa

andryxa
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 29 октября 2007 - 17:04

Ааа ребята, никого секрета нету, кому дано тому дано, сдал всё с первого раза(просто помешан на машинах), просто согласитись есть люди которым вредно иметь права, даже если они умудрились на них сдать чёрт знает с какого раза.
  • 0
Интернет магазин автозапчастей Laokaup
Интересные цены и предложения
Так же турбины, аккумуляторы, масла, автохимия и многое другое.

#10 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2007 - 17:31

Сдал сам и с первого раза. Весь секрет в деньгах.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#11 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2007 - 17:35

Сдал с первого раза у самого злого экзаменатора Таллина. Без ошибок и замечаний.
Секрет прост - нормальная подготовка -понимание правил и дороги, а не зубрежка. И спокойная уверенность на экзамене.
  • 0
дружу с паяльником...

#12 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 14:10

а больше всего не люблю тех кто базарит что сам сдал и даже бьёт себя в грудь, а на самом деле оказывается купил.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#13 Arch@ngeL

Arch@ngeL
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 14:40

а больше всего не люблю тех кто базарит что сам сдал и даже бьёт себя в грудь, а на самом деле оказывается купил.

а ты к каким относишся?
  • 0
"кто тихо едет, долго спит, тот через ... Всегда летит"

#14 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 20:06

я тозе с децтва 4итал зурнали и рано сел за руль, с децтва фанател машинами но не техническои их частю а просто тем чтоби ездит на них , ну и все сколу за 1..5месаца здал а может чут болше арк теорию с первого раза а город купил непотому что неуверен бил а просто нехотел изза пустеков нервничат лутше просто здат и ездит если уверен.....уроков доп. не брал

Сообщение изменено: Eridia (05 сентября 2011 - 11:21 )
Translit

  • 0

#15 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 09:19

а ты к каким относишся?

Я сам сдаю. Теорию сдал. Остался один экзамен - вождение.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#16 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:52

...и школу и арк экзамены сдавал с первого раза...
секрет прост: надо понимать правила (помнить и понимать) и не зацикливаться на перекрёстках/тестах (вождение/теория)...
вторая подсказка: когда будешь сдавать вождение старайся "проговаривать" знаки/разметку/свои действия: так не будешь торопиться, инструктор увидит, что ты в курсе ситуации
третья: перед экзаменом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не надо повторять правила - вгонишь себя ещё в больший мандраж и больше шансов завалиться...
четвёртое: будьте спокойными !!! Не будешь психовать/торопиться и всё получится !!!

УДАЧИ !!!
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#17 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 20:06

someone312002,
Хм. Мне кажется,что если ты перед экзаменом по вождению повторяешь правила,то это только говорит о том,что ты ещё не готов к тому,чтобы получить права :)
Или все последующие разы перед выездом уже на своём авто человек будет читать книжку? :)
  • 0

#18 someone312002

someone312002
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:[EST]Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 20:40

Марат, эт кому как нравится...
  • 0
"---я не волшебник - я только учусь..." (с)
А зовут меня Олег

#19 wuu

wuu
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 16:33

Год назад боялась садиться за руль:) Потом появилась необходимость в правах..и в апреле пошла в школу..и вот...в октябре сдала:) Сдала все с первого раза, самостоятельно)))
ПыСы. 2 доп. урока)
  • 0

#20 Newb

Newb
  • Пользователь
  • 65 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 20:57

Город сдал со 2 раза в АРК остальное с 1! Сдавал 9 месяцев потому как в школе ни че не делал на теории и решать тесты еще меньше хотелось! а тем более что ето был апрель уже то до конца августа даж не думал о том что б сесть их учить и просто не ходил на вождение не учил теорию! потом лето кончилось решил пора!
  • 0
Даже если спирт замерзнет,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами
Потому что он хороший

#21 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 20:00

Хе, лет с 5 любил машинки и автоспорт, с 12 лет умел управлять транспортным средством, ездил на многих авто, в 17,5 пошёл в авто школу, там всё с первого раза, досрочно теорию, досрочно город и площадку, (по понятным причинам авто школу не называю), всё сам, без знакомств и взяток....
  • 0

#22 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:05

всё сдал с первого раза.
времени на права ушло 3,5 месяца - вместе с учебой и очередями. (2 мес. учебы и 1,5 мес. очередей)
4 раза брал доп. занятия - пока ждал очередь. 1 один из них за 1,5 часа до экзамена - очень помогло)

пы.сы. До автошколы никогда не водил, машинами тоже не увлекался.

имхо, помогла собранность и самопостроение
  • 0

#23 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:21

Сам сдал все с первого раза. Сдавал всего 50 дней, не заплатил ни за одно доп. занятие. На уроки по вождению приезжал на семейном авто. Секрет. С 14 лет возил пяного папу...=))))
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#24 Aleg

Aleg

    Бойан)))

  • Пользователь
  • 365 сообщений
  • Откуда:зада

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:32

Сдал на B, C, D и CE-категорию все экзамены с первого раза, как в школе, так и в АРКе. Tока Б-кат город покупал. Когда сдавал на C D E, то в теории из 380 официальных вопроса по теории сделал тока 6 ошибок 8-)
Lucky :D
А так мне кажется, что кому-то уже от природы дано водить, а кто-то никогда не научится O:)
  • 0

#25 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 06 декабря 2007 - 18:43

Сдал всё с первого раза. начал где то 30 июня 2007 и 2 августа я сдал уже город. Теорию сдал по минимуму ещё бы одна ошибка и не сдал бы, не учил теорию вообще только вечером перед экзаменом часа 4 и в поезде около часу пока ехал в Рапла сдавать. С вождением примерно так же дополнительных уроков не брал при сдаче было около 2 ошибок помоему, поворотник не показал и чтото ещё уже не помню. Подъехавши к арк инструктор немного поморщился и сказал что я сдал =))) вот так

И вот прошло уже как 4 месяца после того как сдал, накатал уже 12000 километров и получил один штраф за превышение на 27 км\час

Сообщение изменено: ЖеНьКо (06 декабря 2007 - 18:46 )

  • 0

#26 Мелодия

Мелодия
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 21:44

Теорию сдала со второго раза, вождение с первого. Ничем не горжусь. На дороге от меня проблем нет! Себя считаю вежливым водителем!
  • 0

#27 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 28 декабря 2007 - 17:27

моду тож понтан´уцца..

пошёл учицца в 15 лет.. здал до 16 летия.., на 16 летие получил права..

всё с первого раза..
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#28 Clark

Clark
  • Пользователь
  • 480 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 10:02

В один прекрасный день пробило на то,что очень хочу водить машину,пробило так,что аж не мог спокойно к этому относится в этот же день позванил в автошколу и записался.
весь процесс получения прав у меня был довольно длительным.записался я в конце апреля. теорию в автошколе сдал с 4 раза и то уже сказали ладно бог с тобой.хотя учил ее постоянно и готовился к ней усиленно.сейчас даже рад,что так долго учил ее.знаю ее теперь досконально.
вождение сдал со второго раза.тоже рад что не потороился.некий опыт.
теорию в арк сдал с первого раза.
вождение в арка со второго раза/
почему завалил первый раз.сильно перенервничал и много чего накрутил.сделал пару глупейших ошибок.
второй раз пришел вообще без всякой паники спокойно сел и сделал ни одной ошибки
ах да сдал в середине ноября
получается потраил пол года,но нисколько не жалею что так долго по сравнению с другими.все шло своим чередом,постепенно.
  • 0

#29 crazyUPS

crazyUPS
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:31

я здал с первого раза. автошколу за 1.5 месяца закончил. потом у меня был перерыв из за школьных екзаменов, дома в нфс с рулём рубал :Д в АРК к теории когда готовилса тупо почти все тесты перерешал, вождение, просто ешё уроков дополнителных штук 6 взял вот и все

Сообщение изменено: Eridia (05 сентября 2011 - 11:26 )
Translit

  • 0
В понедельник я проснулся, чтобы во вторник пойти на работу, однако в среду я узнал, что в четверг будет дождь, тогда в пятницу я подумал, зачем идти в субботу на работу, если в воскресенье выходной! (С)пизженно...

=http://www.baltmart.com]интернет магазин

#30 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:40

теория с первого, город с 6 :D
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)