Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Успешные ученички


  • Закрытая тема Тема закрыта
114 ответов в этой теме

#61 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 15:07

Спрошу здесь. Вот у меня зелёные права заканчиваются 7.07. Когда мне лучше придти их менять, за неделю? Сколько это стоит? С собой кроме бумажки, которую мне дали после прохождения зимнего вождения, что нить брать ещё надо?
  • 0

#62 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 26 июня 2009 - 15:35

http://www.ark.ee/at...ex.php?id=34414
  • 0

#63 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 18:10

2) действующую справку о здоровье водителя, если в базе данных регистра дорожного движения отсутствуют данные о действующей справке о здоровье;

А как мне узнать, есть ли в базе данных инфо или нету?
  • 0

#64 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 03 июля 2009 - 19:15

Обычно мед справка выдается на 10 лет, так что по идее должна быть.

Проверить можно зайдя на свою страничку в арк -

https://paberivaba.ark.ee/
  • 0

#65 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 августа 2009 - 10:42

Вождение в регистре сдал с первого раза, с одной лишь ошибкой- ехал 40, где можно было 50

Это не ошибка. Ст.123 ПДД об этом хорошо говорит.

SanjaRUS, ну-ну если будешь 40-45 ездить то не сдашь:-Р так как медленно...

То же самое.
Запрещающий знак 50 не обязывает вас ехать с этой скоростью. Он лишь запрещает вам ее превышать. Вы едете со скоростью соответствующей вашему опыту, вот и все. Необоснованно медленное движение это 30 за городом. А 40-45 в городе это нормальная скорость.

Есть предписывающий знак "ограничение минимальной скорости", вот медленее чем на нем - ехать нельзя.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#66 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 11:51

Это не ошибка. Ст.123 ПДД об этом хорошо говорит.

То же самое.
Запрещающий знак 50 не обязывает вас ехать с этой скоростью. Он лишь запрещает вам ее превышать. Вы едете со скоростью соответствующей вашему опыту, вот и все. Необоснованно медленное движение это 30 за городом. А 40-45 в городе это нормальная скорость.

Есть предписывающий знак "ограничение минимальной скорости", вот медленее чем на нем - ехать нельзя.

умный типо, ну удачи тебе на экзамене 40 км.ч поездить. потом только ненадо ныть в теме про экзамены в АРК

а вообще как раз тогда сможешь открыть тему про неуспешных учеников.

Сообщение изменено: Valerjke (14 августа 2009 - 11:51 )

  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#67 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 12:59

Это не ошибка. Ст.123 ПДД об этом хорошо говорит.

То же самое.
Запрещающий знак 50 не обязывает вас ехать с этой скоростью. Он лишь запрещает вам ее превышать. Вы едете со скоростью соответствующей вашему опыту, вот и все. Необоснованно медленное движение это 30 за городом. А 40-45 в городе это нормальная скорость.

Есть предписывающий знак "ограничение минимальной скорости", вот медленее чем на нем - ехать нельзя.

Есть пункт Правил, запрещающий препятствовать движению "необоснованно медленной скоростью" Именно этот параграф вам поставят как ошибку, если будете ехать на экзамене 40 км_час. Если, как Вы говорите, ваш опыт не позволяет Вам в городе ехать со скорость 50 км_час, то, видимо надо пойти и потренироваться еще. А потом снова прийти на экзамен... Примерно так Вам объяснят, почему вы не сдали.

Сообщение изменено: Alvik (14 августа 2009 - 13:00 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#68 altaJeC

altaJeC
  • Пользователь
  • 249 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 13:38

в школе сдал с 1 раза всё а вот в арк теорию с первого раза а вождение с 4 (нервы ) с инструктором из школы ездил без проблем а как аркашные экзаменаторы делали замечания каторые я мог оспорить но из за этих замечаний только больше нервы играли и допускал нелепые ошибки........а сейчас езжу как все , чуть нарушаю но так чтоб некому не мешать ........идеальных следуюших каждому пункту правил водителей не сушествует :D
  • 0

#69 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 15:06

Есть пункт Правил, запрещающий препятствовать движению "необоснованно медленной скоростью" Именно этот параграф вам поставят как ошибку, если будете ехать на экзамене 40 км_час. Если, как Вы говорите, ваш опыт не позволяет Вам в городе ехать со скорость 50 км_час, то, видимо надо пойти и потренироваться еще. А потом снова прийти на экзамен... Примерно так Вам объяснят, почему вы не сдали.

есть вариант в плохую погоду можно двигаться 40.

были бы все инструктора как альвик думаю тогда небыло бы тогда этого тупого поста )))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#70 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 14 августа 2009 - 16:37

Alvik, Тоесть Ст.123 по вашему мнению бесполезный пункт правил ? Для чего тогда нужны знаки ограничивающие минимальную скорость ? А правая полоса нужна только для поворота направо ?
(В данном случае мне интересно ваше мнение и мнение экзаменаторов на этот счет)

умный типо, ну удачи тебе на экзамене 40 км.ч поездить. потом только ненадо ныть в теме про экзамены в АРКа вообще как раз тогда сможешь открыть тему про неуспешных учеников.

Желчь свою контролируй, а не то можно захлебнуться ненароком.

были бы все инструктора как альвик думаю тогда небыло бы тогда этого тупого поста )))

Критично ты про себя отзываешься. Ценю самокритичных людей.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#71 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 14 августа 2009 - 18:13

Alvik, Тоесть Ст.123 по вашему мнению бесполезный пункт правил ? Для чего тогда нужны знаки ограничивающие минимальную скорость ? А правая полоса нужна только для поворота направо ?
(В данном случае мне интересно ваше мнение и мнение экзаменаторов на этот счет)

Желчь свою контролируй, а не то можно захлебнуться ненароком.

Критично ты про себя отзываешься. Ценю самокритичных людей.

какая желчь, ты попытался выставить себя умником. конечно не исключен вариант что тебя не просвятили, но это не повод дословно цитировать содержание 123 статьи. хотя маловероятно , я в белланоре учился и оттуда узнал об этом и инструктор говорил ;)



насчёт выделенного. если будет сильный дождь или снег или вообще дорожные условия не позволят тебе двигаться с этой скоростью только так. если погода нормальная и можно ехать 50, будешь ехать 40. экзаменатор скжае пару ласковых.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#72 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 11:09

Alvik, Тоесть Ст.123 по вашему мнению бесполезный пункт правил ? Для чего тогда нужны знаки ограничивающие минимальную скорость ? А правая полоса нужна только для поворота направо ?
(В данном случае мне интересно ваше мнение и мнение экзаменаторов на этот счет)

Желчь свою контролируй, а не то можно захлебнуться ненароком.

Критично ты про себя отзываешься. Ценю самокритичных людей.

Знаки "минимальная скорость" нужны для ограничения минимальной скорости в определенных условиях. Правая полоса нужна для движения прямо, поворота направо, остановки или стоянки (в общем случае).
Ваш вопрос был не об этом. Должен ли водитель при выборе скорости движения учитывать свой опыт? Естественно! А как же? Никто и не спорит с этим. И в Правила такой пункт точно есть. Речь о другом: если во время экзаменационной езды Вы пользуетесь этим пунктом правил (мой опыт не позволяет мне ехать со скоростью 50 км_час, поэтому я поеду 40), то Вас отправят "повышать опыт"...
Это примерно тоже самое, как прийти на экзамен и сказать, что мой опыт не позволяет мне ездить по большим дорогам и перекресткам, поэтому я буду ездить только по маленьким дорожкам, где мало машин... Правилами это тоже не запрещено, вроде как - выбирать маршрут..
Надеюсь, что понятно объяснил. Проще уже не могу... :unsure:
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#73 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 11:15

Знаки "минимальная скорость" нужны для ограничения минимальной скорости в определенных условиях. Правая полоса нужна для движения прямо, поворота направо, остановки или стоянки (в общем случае).
Ваш вопрос был не об этом. Должен ли водитель при выборе скорости движения учитывать свой опыт? Естественно! А как же? Никто и не спорит с этим. И в Правила такой пункт точно есть. Речь о другом: если во время экзаменационной езды Вы пользуетесь этим пунктом правил (мой опыт не позволяет мне ехать со скоростью 50 км_час, поэтому я поеду 40), то Вас отправят "повышать опыт"...
Это примерно тоже самое, как прийти на экзамен и сказать, что мой опыт не позволяет мне ездить по большим дорогам и перекресткам, поэтому я буду ездить только по маленьким дорожкам, где мало машин... Правилами это тоже не запрещено, вроде как - выбирать маршрут..
Надеюсь, что понятно объяснил. Проще уже не могу... :unsure:

\ как раз это я имел ввиду
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#74 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 15 августа 2009 - 11:31

Alvik, А если речь идет не о движении по прямой свободной дороге, а о дороге особенности которой (Не все знаки хорошо видны, сложный профиль, качество покрытия) могут ограничивать скорость ? Если на дороге большо количество пешеходных переходов ? Если я вижу впереди красный ?
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#75 khruellaaa

khruellaaa
  • Пользователь
  • 137 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 11:51

Alvik, А если речь идет не о движении по прямой свободной дороге, а о дороге особенности которой (Не все знаки хорошо видны, сложный профиль, качество покрытия) могут ограничивать скорость ? Если на дороге большо количество пешеходных переходов ? Если я вижу впереди красный ?


Если ты видишь впереди красный, то его видят все, и плавным снижением скорости заранее ты только дашь понять о том, что своевременно заметил сигнал светофора.

По академия до пересечения с кадака, что считается довольно оснащенной пешеходными переходами улицей, вполне возможно ехать 50, и именно там я не уверен, что 40 будет приветствоваться.

Экзамены проходят в светлое время суток, поэтому отмазы наподобие, я не вижу пешехода когда еду 50, поэтому ехал 40, скорее будут приглашением к глазному.
  • 0

#76 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 15:53

Если ты видишь впереди красный, то его видят все, и плавным снижением скорости заранее ты только дашь понять о том, что своевременно заметил сигнал светофора.

По академия до пересечения с кадака, что считается довольно оснащенной пешеходными переходами улицей, вполне возможно ехать 50, и именно там я не уверен, что 40 будет приветствоваться.

Экзамены проходят в светлое время суток, поэтому отмазы наподобие, я не вижу пешехода когда еду 50, поэтому ехал 40, скорее будут приглашением к глазному.

незнаю ребят. и под 70 пешеходов видно :lol:
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#77 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 15:59

Для чего тогда нужны знаки ограничивающие минимальную скорость ?

А как этот знак выглядит? Ни разу не видел...
  • 0

#78 ARTuRiO™

ARTuRiO™
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 17:29

Размещенное изображение
  • 0

#79 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 15 августа 2009 - 17:54

фига! я уже и забыл :) не встречал такого на дороге :)
  • 0

#80 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 16 августа 2009 - 12:17

по пути в маарду такой есть
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#81 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 12:17

по пути в маарду такой есть

это интересно где?
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#82 _ICEMAN_

_ICEMAN_

    оптимист

  • Постоялец
  • 1 816 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 августа 2009 - 19:36

по старо-нарвскому естй знак 50..но он красняи,а не синий,тобиш 50-мах,а не рекомендуэмая

Сообщение изменено: _ICEMAN_ (16 августа 2009 - 19:37 )

  • 0

#83 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 16 августа 2009 - 19:40

,а не рекомендуэмая

рекомендуемая в квадратном синем знаке, а тут круглый :)
  • 0

#84 Carbonwik

Carbonwik
  • Постоялец
  • 577 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласногорск

Отправлено 02 сентября 2009 - 17:24

Подозреваю что таике знаки находяться на Украине.
Рекомендуемая скорость = n-енная км/ч на синем квадрате.
  • 0

#85 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:11

Харе тут сочинять)) Число на круглом знаке и на синем фоне обозначает наименьшую возможную скорость, можно ехать не ниже обозначеной.
Учите матчасть )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#86 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:15

Харе тут сочинять)) Число на круглом знаке и на синем фоне обозначает наименьшую возможную скорость, можно ехать не ниже обозначеной.
Учите матчасть )))


труу) все круглые знаки - обязывают, квадратные - рекомендуют)

Круглые синие в основном на автобанах ставятся, например в Германии, чтоб всякие тихоходы на него не заезжали и не создавали аварийных остановок, в Эстонии таких знаков нигде не видел. У маарду квадратный стоит, т.к там ограничение 70 и крутой повороть, следовательно рекомендуют 50 ехать
  • 0

#87 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:25

рекомендуют 50 ехать

прохожу этот s - образный поворот под стольник срезая углы
  • 0

#88 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 21:27

прохожу этот s - образный поворот под стольник срезая углы


отсутствие мозга, не повод для гордости... =(
  • 0

#89 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 10:14

отсутствие мозга, не повод для гордости... =(


почему отсутствие мозга? он как раз присутствует, я уверен в том что делаю, я не лихачу
  • 0

#90 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 сентября 2009 - 10:37

почему отсутствие мозга? он как раз присутствует, я уверен в том что делаю, я не лихачу

Т.е. выезд на скорости 100 км/ч на встречную полосу в условиях открытого городского движения - это не лихачество... Это от присутствия мозгов... Ну-ну...
А что же тогда лихачество по-Вашему?
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee