Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Каждому третьему не повезет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
79 ответов в этой теме

#31 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 25 июля 2009 - 22:52

Параноики , успокойтесь.
Сеичас бомжи имеют мобильники, а с голоду не кто не умирает. На 100 еек , накупив круп, можно прожить без проблем.
так что кончайте поднимать панику "дальше-хуже" , идет прогресс и с каждым годом жизнь становиться все проще и удобнее. Темболее слава глобализации, если тебе не нравиться в одной стране, можешь уехать в другую. Сравните жизнь 50 лет назад или даже 100. Когда не урожай и все, ты умер с голодухи. Когда весь труд был ручной(я не говорю об интернете, когда только ленивый не сможет чему то научиться). Раньше искали книги , сеичас они бусплатно распрстраняются по всему инету, причем любого вкуса.

а по поводу топлива и прочего, то уже постепенно переходятна альтерантивные источники.
Мусор уже сеичас полностью подлежит переработке.

п.с. только есть параноики, которым мешают глобализаторы, банкирыи тд. .
п.п.с. я не говорю о том, что кризис- эт осупер. Это плохо, но ситуация с каждым годом все лучше и лучше. технологии нам помогут =)

када тебе отрубят воду и электричество в многоквартирном доме, я посмотрю куда твой оптимизм и красноречие денется...
  • 0
добро победит

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 25 июля 2009 - 23:24

БА3ИЛИО,

када тебе отрубят воду и электричество в многоквартирном доме, я посмотрю куда твой оптимизм и красноречие денется...

а когда такое случалось???
Уже с 50 годов пошло, что жизнь становитсья хуже, сцуки банкиры и глобализаторы.

БА3ИЛИО,
скажи, чем за поледние 10 лет стало хуже? за последние 20 лет? 30 , 40 , 50 ???

если бы не китайцы , то ходили бы мы в отрепьях.
Машину купить - не проблема. Но хочеться ведь лучше и супер. 50 лет назад машину мог позволить только богатый человек. Сеичас за 500 крон бомжак может купить жигу =)
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 01:55

БА3ИЛИО,
а когда такое случалось???
Уже с 50 годов пошло, что жизнь становитсья хуже, сцуки банкиры и глобализаторы.

БА3ИЛИО,
скажи, чем за поледние 10 лет стало хуже? за последние 20 лет? 30 , 40 , 50 ???...

достаточно вспомнить Аргентину 2001 года... это было в масштабах одной страны и теперь, возможно, ожидает весь мир в целом...
  • 0
добро победит

#34 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 10:18

БА3ИЛИО,

достаточно вспомнить Аргентину 2001 года... это было в масштабах одной страны и теперь, возможно, ожидает весь мир в целом...

Ага, а что было с аргентиной в 70 годах??? Все время была нищей страной.
Ппц, грвеликолепные пессимисты. Подъём, спад, подъем, спад. И во время каждого спада начинается паника - "Жизнь становится хуже, вот 10 -20- 30 лет назад - было супер!!! А что супер? Сеичас себе каждый дурак может позволить одежду, еду, общественный транспорт.
Да, мировая мафия держит весь мир в руках, но это типичная человеческая черта. Ну нету святых людей, каждый человек всегда старается как то улучшить жизнь своих детей. И это на всех слоях общества. Ну где ты видел честный бизнесс? Где?? Позови кого угодно в правительство, всегда будет вор. Даже если будет святой человек, на его место придет вор, который в свою очередь соберет во круг себя всю семью на высших постах. Так было , есть и будет есть.

Технологическая сингулярность

Читай ёпт. Я смотрю все дружно забыли, как жгли сырую нефть, когда ходили пешком и тд.. .
Мусор!!! Что делать!!?!? мы все умрем в нем. Всем хана, свалки растут, сжигать его нельзя. ЧТО ДЕЛАТЬ!?!?
Вас разводят как лохов, потому что скоро придет дядя и сделает добрый жест, забрав все свалки себе (забрав при этом тонну денег из бюджета), тупо переработает отходы и получит коллосальную прибыль. Уже ВЕСЬ мусор можно переработать, вот типичный пример экологически чистой установки по переработке покрышек, резины и прочего хлама.
http://video.mail.ru...vm/375/377.html


Тепловые насосы. Вечный двигатель.
http://www.ekoteplo.com/ru/19.html

1) Экономичность. Тепловой насос использует введенную в него энергию на голову эффективнее любых котлов, сжигающих топливо. Величина КПД у него много больше единицы. Между собой тепловые насосы сравнивают по особой величине - коэффициенту преобразования тепла (Кпт), среди других его названий встречаются коэффициенты трансформации тепла, мощности, преобразования температур. Он показывает отношение получаемого тепла к затраченной энергии. К примеру, Кпт = 3,5 означает, что, подведя к машине 1 кВт, на выходе мы получим 3,5 кВт тепловой мощности, то есть 2,5 кВт природа предлагает нам безвозмездно.

2) Повсеместность применения. Источник рассеянного тепла можно обнаружить в любом уголке планеты. Земля и воздух найдутся и на самом заброшенном участке, вдали от газовых магистралей и линий электропередач - везде этот агрегат раздобудет для себя "пищу", чтобы бесперебойно отапливать ваш дом, не завися от капризов погоды, поставщиков дизельного топлива или падения давления газа в сети. Даже отсутствие нужных 2-3 кВт электрической мощности не помеха. Для привода компрессора в некоторых моделях используют дизельные или бензиновые движки.

3) Экологичность. Тепловой насос не только сэкономит деньги, но и сбережет здоровье обитателям дома и их наследникам. Агрегат не сжигает топливо, значит, не образуются вредные окислы типа CO, СO2, NOх, SO2 , PbO2. Потому вокруг дома на почве нет следов серной, азотистой, фосфорной кислот и бензольных соединений. Да и для планеты применение тепловых насосов - благо. Ведь по большому счету на ТЭЦ сокращается расход топлива на производство электричества. Применяемые же в тепловых насосах фреоны не содержат хлоруглеродов и озонобезопасны.

4) Универсальность. Тепловые насосы обладают свойством обратимости (реверсивности). Он "умеет" отбирать тепло из воздуха дома, охлаждая его. Летом избыточную энергию иногда отводят на подогрев бассейна.

5) Безопасность. Эти агрегаты практически взрыво- и пожаробезопасны. Нет топлива, нет открытого огня, опасных газов или смесей. Взрываться здесь просто нечему, нельзя также угореть или отравиться. Ни одна деталь не нагревается до температур, способных вызвать воспламенение горючих материалов. Остановки агрегата не приводят к его поломкам или замерзанию жидкостей. В сущности, тепловой насос опасен не более, чем холодильник.


Сеичас солнечные батареи не используют только потому, что не придумали более дешевое и долговечные аккумуляторы . ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ. Сами батареи стоят копейки и срок годности у них достаточно большой.
НО , если не придумали сеичас - это не значит что не придумают. За последние 20 лет, компьютеры изменились, стали в миллионы раз мощнее. Прогресс идет и он будет идти. То что казалось 10 лет назад нереальным, сеичас примитив повседневной жизни.

Солнечный двигатель
http://www.ecology.m...ion=tech&id=785

Не говоря уже о нано солнечных двигателях.

Так что вы плачите все?? ППц? Жизнь будет лучше - это факт. А вы параноики все время видите один негатив.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#35 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 10:49

ossesion, про свои идеи вечного двигателя, сингулярность и мусорные свалки расскажи всем кто остался ныне безработным в Эстонии. я не пессимист, а реалист и не плачу, говорю о том, что на улице вижу. ты оптимист, пока у тебя есть пожрать в холодильнике. когда он будет пустым , тогда вот начнёшь заниматься свалками и вечными двигателями...только не думаю, что это для тебя будет актуальным тогда.

согласен, нужно свои потребности уменьшать..НО ведь до сих пор куча пиявок, которые делать этого не желают. не желают производить, а желают делать гешефт.
  • 0
добро победит

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 10:50

БА3ИЛИО,

ossesion, про свои идеи вечного двигателя, сингулярность и мусорные свалки расскажи всем кто остался ныне безработным в Эстонии. я не пессимист, а реалист и не плачу, говорю о том, что на улице вижу. ты оптимист, пока у тебя есть пожрать в холодильнике. когда он будет пустым , тогда вот начнёшь заниматься свалками и вечными двигателями...только не думаю, что это для тебя будет актуальным тогда.

Ага , сравни беработных в 20 годах и сеичас. Когда в 20 ты мог умереть от голода, сеичас от голода ты не умрешь.

п.с. а что ты с темы то прыгаешь?!?!? Тема о том, как мы все умрем от нехватки ресурсов. Что ты опять кризисом то прикрываешся?!?!
Где аргументы здравые???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 11:05

в 20хгодах в России или в западной европе? запад не торопится умерить свои аппетиты - они не умрут с голода это точно..а вот на счёт стран восточной европы и ещё восточнее и южнее что-то сомневаюсь.
  • 0
добро победит

#38 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 11:11

БА3ИЛИО,

п.с. а что ты с темы то прыгаешь?!?!? Тема о том, как мы все умрем от нехватки ресурсов. Что ты опять кризисом то прикрываешся?!?!Где аргументы здравые???

Я смотрю плохо читаешь.Тема про ресурсы , а не безработицу.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#39 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 11:39

я ж тебе и говорю - масштабы потребления западом в разы превышают масштабы потребления востоком.. и просвета не видно. уровень жизни тесно связан потреблением ресурсов, так что с темы не прыгаю. и чем восточнее, тем он ниже. и говоря об эстонии мы видим, например, что коммунальные платежи дорожают на фоне обнищания.
  • 0
добро победит

#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 11:54

БА3ИЛИО,

я ж тебе и говорю - масштабы потребления западом в разы превышают масштабы потребления востоком.. и просвета не видно. уровень жизни тесно связан потреблением ресурсов, так что с темы не прыгаю. и чем восточнее, тем он ниже. и говоря об эстонии мы видим, например, что коммунальные платежи дорожают на фоне обнищания.

Ладно, все ясно с тобой. Ты читать походу вообще не умеешь.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 26 июля 2009 - 12:03

Отметил, что у БА3ИЛИО все темы похожи. общая мысль: "Как все будет хреново!"
Это наверно стиль мышления.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#42 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 12:37

я надеюсь на лучшее, но предполагать надо худшее.


БА3ИЛИО,
Ладно, все ясно с тобой. Ты читать походу вообще не умеешь.

ossesion, ты ж парень не глупый, что я не так прочитал не могу понять. давай по рабоче крестьянски объясни, а то твои туманные намёки мне не понять (мы академиеф не кончали).
  • 0
добро победит

#43 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 26 июля 2009 - 12:41

я надеюсь на лучшее, но предполагать надо худшее.

И как тебя твои предположения спасут?
Учитывая твои темы, я вообще сомневаюсь, что спишь спокойно.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#44 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 12:43

И как тебя твои предположения спасут?
Учитывая твои темы, я вообще сомневаюсь, что спишь спокойно.

сплю спокойно )))))))))))
  • 0
добро победит

#45 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 12:54

БА3ИЛИО,

ossesion, ты ж парень не глупый, что я не так прочитал не могу понять. давай по рабоче крестьянски объясни, а то твои туманные намёки мне не понять (мы академиеф не кончали).

Тогда проблемно тебе что то донести.
Я тебе показал ан примерах, что все "проблемы" просто раздуты на пустом месте. Экология, нехватка ресурсов, нехватка еды. Все это раздувается СМИ ради того, что бы люди сидели и парились, потому что страх - хороший манипулятор. надо трезво смотреть на вещи, а не орать в каждой теме о том, что всем пздец.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#46 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 13:13

почему мы (жители планеты Земля восточнее сша и западной европы) должны что то выдумывать для ещё большей оптимизации нашего потребления лишь потому, что сша и западная европа не желают умерить свои аппетиты в потреблении ресурсов?
  • 0
добро победит

#47 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 13:26

БА3ИЛИО,

почему мы (жители планеты Земля восточнее сша и западной европы) должны что то выдумывать для ещё большей оптимизации нашего потребления лишь потому, что сша и западная европа не желают умерить свои аппетиты в потреблении ресурсов?

А что именно ты придумал?
п.с. ученые работают во всем мире(США,Европа, Израиль,Россия,Китай и тд.) . Потребляют и потребляют ёпт. Тебе какая разница? Как это в дальнейшем скажеться на нас?? Объясни мне. Альтернатива уже есть.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#48 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 13:55

БА3ИЛИО,
А что именно ты придумал?
п.с. ученые работают во всем мире(США,Европа, Израиль,Россия,Китай и тд.) . ...

уже придумано достаточно...и достаточно давно, но внедрять никто ничего не торопятся. потому что если ты, скажем, купишь за копейки машину с двигателем на воде и сделанную из долговечных, прочных и лёгких деталей, то тебе её хватит на всю жизнь и гешефта уже присоски не получат из "воздуха" не те, что перепродают металл, ни те, что перепродают нефть ..и тебе ничего они не дадут внедрить, даже если ты очень этого захочешь.
учёные то работают...толку только нет, потому что деньги правят и им не дают ничо внедрять.

...Потребляют и потребляют ёпт. Тебе какая разница? Как это в дальнейшем скажеться на нас?? Объясни мне. Альтернатива уже есть.

они потребляют, а мы ремни затягиваем. альтернатива есть всегда, применить только нужное ВСЕМ невозможно. применяется и внедряется только то, что нужно мировой олигархии.
  • 0
добро победит

#49 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 15:23

БА3ИЛИО,
http://www.epochtime...ew/37/7507.html
баян =)



уже придумано достаточно...и достаточно давно, но внедрять никто ничего не торопятся. потому что если ты, скажем, купишь за копейки машину с двигателем на воде и сделанную из долговечных, прочных и лёгких деталей, то тебе её хватит на всю жизнь и гешефта уже присоски не получат из "воздуха" не те, что перепродают металл, ни те, что перепродают нефть ..и тебе ничего они не дадут внедрить, даже если ты очень этого захочешь.учёные то работают...толку только нет, потому что деньги правят и им не дают ничо внедрять.

ну дык это ежу понятно. Смысл ныть то на эту тему? Надо пытаться адаптироваться, если не нравиться в однмо месте , ехать в другое. В чем вопрос..? Кто тебе мешает уехать в западную Европу?
Ещё раз повторюсь, всем всего хватит, просто пытаються внедрить панику, а такие как ты этот треш проглатывают.Уже все продумано, все что нужно изобретено. Пускай выживают выгоду, с голодухи не умрем и без света сидеть не будем.

они потребляют, а мы ремни затягиваем. альтернатива есть всегда, применить только нужное ВСЕМ невозможно. применяется и внедряется только то, что нужно мировой олигархии.

Китай сколько ресурсов потребляет? Скок их уде в мире ппц. Индусы их тоже догоняют уже. Так что не неси пургу.

п.с. за кризис расплачивается весь мир ... кроме Китая =)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#50 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 16:30

не надо рассматривать китай. китай это один из трёх основных центров капитала..как зап. европа и сша. лучше скажи что нибудь про эстонию.
  • 0
добро победит

#51 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 16:55

БА3ИЛИО,
А как же Индия???
А страны ОПЕК?
Австралия?
Япония?
Сингапур?

А теперь другая сторона монеты:
Ты хочешь сказать что от кризиса Германия, Италия , Франция не пострадали?

лучше скажи что нибудь про эстонию.

а что про неё говорить? Тут есть ресурсы? Или что? Страны где не чего нет, пострадали больше всего. Не забывай, что елси бы не кридиты которые давали Эстонии, все было бы в *опе. Так что типичная картина для страны, которая держится на кредитах. Да , правительство требует срочно врача, но а что делать? ЧТо тебе мешает уехать из этой страны если не нравится? В тот де Китай или Европу(которая открыта для тебя) или же в Россию? Мне не понравилось, я уехал. В чем проблема? Едь в страны ЕС , где бесплатное образование.
Да , жизнь такая штука не благодарная, что зона твоего обитания может быть не очень благоприятной. В чем вопрос, слава глобалистам, весь мир открыт для нас.

БА3ИЛИО,
Я вообще с трудом предстовляю, как можно быть не довольным жизнью? Не нравиться, уежай.Даже если ты потерял работу, елси ты специалист, то найдешь работу в другом месте. Главное искать.
Да эт оне комфортно, не зочеться и тд. , н оа кто сказал, что живя в Эстонии , жизнь будет легкой ? И за счет чего?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#52 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 июля 2009 - 19:24

БА3ИЛИО,
А как же Индия???
А страны ОПЕК?
Австралия?
Япония?
Сингапур?..

основные финансовые центры это сша, западная европа и китай.... и никакая не индиея, в котрой из всего населения 300 000 000 растения, которые по над дорогой валяются и еду просят.

А теперь другая сторона монеты:
Ты хочешь сказать что от кризиса Германия, Италия , Франция не пострадали?

пострадали, но это их непосредственная вина, им и страдать.

а что про неё говорить? Тут есть ресурсы? Или что? Страны где не чего нет, пострадали больше всего. Не забывай, что елси бы не кридиты которые давали Эстонии, все было бы в *опе. Так что типичная картина для страны, которая держится на кредитах. Да , правительство требует срочно врача, но а что делать? ЧТо тебе мешает уехать из этой страны если не нравится? В тот де Китай или Европу(которая открыта для тебя) или же в Россию? Мне не понравилось, я уехал. В чем проблема? Едь в страны ЕС , где бесплатное образование.
Да , жизнь такая штука не благодарная, что зона твоего обитания может быть не очень благоприятной. В чем вопрос, слава глобалистам, весь мир открыт для нас.

БА3ИЛИО,
Я вообще с трудом предстовляю, как можно быть не довольным жизнью? Не нравиться, уежай.Даже если ты потерял работу, елси ты специалист, то найдешь работу в другом месте. Главное искать.
Да эт оне комфортно, не зочеться и тд. , н оа кто сказал, что живя в Эстонии , жизнь будет легкой ? И за счет чего?

а я никуда не хочу в панике бежать...я живу тут.
  • 0
добро победит

#53 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 26 июля 2009 - 20:38

ossesion,

Ещё раз повторюсь, всем всего хватит,


сколько раз фильм "Секрет" смотрел ?

ресурсы на плнете далеко не безграничны. поэтому экономить необходимо
  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#54 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 20:44

trunbest,

ресурсы на плнете далеко не безграничны. поэтому экономить необходимо

например???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#55 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 26 июля 2009 - 20:56

блин, вопрос в лоб , так сказать .
ну тупо площади под заводы , поля солнечных батарей , фермерские хозяйства и т.д. . к тому же , сколько людей на планете живут нормально (в смысле потребляют всё то что сейчас производится) ? а если ВСЕ будут жить "нормально" ?

весь спор у вас тут идёт о том , чего и сколько можно выкопать . а мусор , отходы утилизировать тоже надо . РЕСУРСы чистой воды , чистого воздуха чем считать будем ?

Сообщение изменено: trunbest (26 июля 2009 - 21:00 )

  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#56 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 июля 2009 - 23:31

trunbest,

блин, вопрос в лоб , так сказать .ну тупо площади под заводы , поля солнечных батарей , фермерские хозяйства и т.д. . к тому же , сколько людей на планете живут нормально (в смысле потребляют всё то что сейчас производится) ? а если ВСЕ будут жить "нормально" ?

ну как бы, если нормльно жить, то всем модно жить.

а мусор , отходы утилизировать тоже над

я только в этомй теме уже писал об этом.

РЕСУРСы чистой воды

воды мало???


чистого воздуха чем считать будем ?

воздуха мало??
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#57 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2009 - 22:02

ossesion, и питьевой воды, и еды и воздуха не хватает во многих странах. И нам реально повезло, что мы родились и живем не в средней африке и не в Индии.

Потому что у нас есть базовые необходимые ресурсы на человека. А у них - нет. И шансов научиться и уехать нет. И уехать и потом научиться тоже шансов нет. Мрут тысячами

Это факт, и спорить тут нечего.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#58 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июля 2009 - 10:09

shb,

ossesion, и питьевой воды, и еды и воздуха не хватает во многих странах. И нам реально повезло, что мы родились и живем не в средней африке и не в Индии.

Не торопись с постами =)

Потому что у нас есть базовые необходимые ресурсы на человека. А у них - нет. И шансов научиться и уехать нет. И уехать и потом научиться тоже шансов нет. Мрут тысячамиЭто факт, и спорить тут нечего.

Так , стоп. В Африке и Индии проблема с водой была всегда. Я об этом и пишу, что проблем становиться меньше, а не больше.
Уровень жизни в Индии за последнеи 50 лет , посмотри как изменился. Посмотри на Китай, во время второй мировой - беднейшая страна с луками и стрелами. И не надо на Индию так гнать, скоро и там все наладится как и в Китае. Проблем становится меньше, а не больше. Или ты хочешь сказать, лет 100 , 50 назад , в Африке небыло проблем с едой, водой?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#59 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июля 2009 - 12:59

думается, что в Африке вообще проблем было на порядок меньше чем после того как там колониальная цивилизация нарисовалась...
  • 0

#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 28 июля 2009 - 13:06

Jenot,

думается, что в Африке вообще проблем было на порядок меньше чем после того как там колониальная цивилизация нарисовалась...

Да ладно? =)
Они грызли друг друга постоянно там.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.