Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские врачи.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#91 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2009 - 14:35

maska, Моя приятельница всю беременность советовала мне Эйнсаар после родов.А недавно заявила, чтоб я к ней не ходила.Эйнсаар ей диагноз неправильно поставила и ребенок оказался в больнице.Но до этого целый год она ею восторгалась.Так что тут дело случая.
Я у своего врача , доктора Каланик, еще с ребенком не была.
Ничего не могу сказать.
Знаю, что Панкова хороший доктор.Но на вкус и цвет.
У нас под глазками тоже прыщики беленькие :wacko:
  • 0

#92 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 19:39

margari, а у нас не беленькие, а красненькие :(
мне Эйнсаар тоже нравилась, легко больничный было у нее получить. но вот отношение к маленькому мне не понравилось :( да и к взрослому она халявно относится.
  • 0

#93 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:08

FavolaRussa, Спасибо:) к Пярн записались. А на рави ортопед ещё была какая-то русская врач, но мне она совершенно не понравилась (ходили, когда были совсем ещё маленькие). Грубая, заносчивая. Просто неприятная. Может как специалист и хорошая, но само отношение к пациентам крайне нехорошее. На рави к ортопеду вообще нет ни одного номерка, сказали звонить с апреля, может что и будет на май. Так что пролетаем. А кого можете посоветовать в Медикуме из ортопедов?

Мы, кажется, у нее были. Очень подробненько нас осмотрела, видно что профессионал.
Фамилию не помните?

По мне так лучше такие врачи, пусть даже немного хамоватые, но зато и специалисты хорошие, чем эстоночки молодые, которые вообще о детях нифига не знают, опыт работы - месяц от силы (создается такое впечатление), зато все вееееежиливые, просто до ужаса!!!

Конечно хорошо когда врач и хороший специалист, и хороший человек одновременно. Но, увы, такое нынче встретишь не часто :-(

А дударева из Мустамяэ это вообще нечто! Не врач, а хрен знает что. О ней даже в Хайгекасе на Ластекоду не очень лестно отзывались :-)
  • 0

#94 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 11:38

Девочки, если хотите записать своего ребенка не только к семейному, но и к педиатру, то просто берете у семейного направление и спокойно берете намерок к желаемому педиатру. Да, домой не приедет, если ни дай Бог что то случится, но в такой ситуации приедет семейный или в экстренном случае скорая, а потом идете к педиатру, когда можно уже на улицу с ребеночком. Направление от семейного действует год. В январе следующего года надо будет принести новое направление. Я так хожу к др. Пыхьяла на Сыле 16 в поликлинику. Плюс еще вот ходила к др Альяс в Муста на Тервисе 28. Мне понравились оба врача. Обе эстоночки, но по русски говорят хорошо. Др Альяс понравилась больше, у нее опыт больше. Единственное прививки в таком случае (я имею ввиду если по направлению у педиатра) делает семейный. Меня такой вариант очень устраивает.
  • 0

#95 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 14:08

maska, У нас сами прыщики беленькие , а вокруг них красненькое.Так что выглядят тоже красными.Я думаю все пройдет очень скоро.

Сообщение изменено: margari (01 апреля 2009 - 14:09 )

  • 0

#96 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 15:09

она даже не сказала, что это всех младенцев так

запросто!
  • 0

#97 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2009 - 15:15

margari, а много? у моего очень похожи на прыщи, как у взрослого человека.... теперь еще и на подбородок перешли... :(

Waterrose, а еще сказала, чтобы в следующий раз одноразовую пеленку я принесла свою... вот этого я не ожидала. неужели все мамы с детками приходя на осмотр к врачу берут с собой пеленки?
  • 0

#98 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 15:19

https://forum.ee/t140559/
в данной теме обсуждаются детские кожные явления.

http://www.about-hea...1_gl_7_p_5.html точнее по этой ссылки все обыкновенные детские высыпания!

maska, но поробуй поменять врача, если она тебе не нравится. Но ты слишком лишний раз переживаешь...
  • 0

#99 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:49

Waterrose, а еще сказала, чтобы в следующий раз одноразовую пеленку я принесла свою... вот этого я не ожидала. неужели все мамы с детками приходя на осмотр к врачу берут с собой пеленки?

Я всегда беру, когда одноразовую, а когда и обычную, даже в голову не приходило не брать.
  • 0

#100 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 01 апреля 2009 - 17:20

а еще сказала, чтобы в следующий раз одноразовую пеленку я принесла свою... вот этого я не ожидала. неужели все мамы с детками приходя на осмотр к врачу берут с собой пеленки?

а что в этом такого?

Или врач должен стирать или пол мыть после каждого младенца?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#101 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:27

Посоветуйте детского зубного врача хорошего.
Хочу просто отвести, чтобы посмотрели как растут и прочее.
Спасибо заранее.
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#102 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:25

maska, ну не мало под глазками.Похожи действительно на взрослые прыщи.Мне в больнице сказали, это гормоны выходят.
  • 0

#103 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:33

margari, я давала ссылку, там есть про гормоны, мой был весь в прыщах, вся голова сверху прыщи и корка. И это нормально, просто некоторых минует, проще проходит.

вот конкретно из той ссылки.

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

себорейная экзема.

вот как страшно звучит :)

Сообщение изменено: Waterrose (01 апреля 2009 - 20:31 )

  • 0

#104 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:20

Посоветуйте детского зубного врача хорошего.
Хочу просто отвести, чтобы посмотрели как растут и прочее.
Спасибо заранее.

а сколько ребенку?
На рави в поликлинике есть детские зубные (мы ходили еще с малявкой совсем к хирургу туда уздечку подрезать).
А так, если ребенок не особо маленький, и хотите просто посмотреть, то думаю в любую поликлинику зубную можно.
Я сама хожу в бальнеом к доктору Кацева, мне нравиться она именно как человек (как доктор она даже не знаю, у меня только маленькие пломбочки были, там работы особо не надо), она очень милая женщина. К ней водила знакомая свою пятилетнюю дочь, ей понравилось, что та именно нашла подход к ребенку, сначала маму усадили в кресло, показали доче зубки, потом дочу, в процессе игры короче. Я сама к ней пойду 7 апреля, спрошу как да что. У меня дочке скоро полтора года, наша педиатр говорит, что можно планово сходить, посмотреть к зубному, вот спрошу у нее возьмет ли?

Сообщение изменено: FavolaRussa (02 апреля 2009 - 12:21 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#105 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:01

(мы ходили еще с малявкой совсем к хирургу туда уздечку подрезать).

а можно подробнее здесь? Что это и зачем?
У меня у ребёнка зубик один с дыркой на стенке, так и вылез, уже с 6 месяцев от роду.
Сейчас сыну 2 года и он ни за что на свете врачу, да и маме толком рот не откроет.

Сообщение изменено: Waterrose (02 апреля 2009 - 13:04 )

  • 0

#106 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:02

а можно подробнее здесь?

а поконкретней вопрос :D , интересует почему подрезали? как она перенесла? или что?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#107 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:07

Кардиолога посоветуйте :(

Капс Лок отпустите.

Сообщение изменено: la-la-la-1 (02 апреля 2009 - 13:11 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#108 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:17

время есть, напишу про эту уздеску полную историю как мы оказались у хирурга в 3 мес.
обычно если короткая уздечка языка, то ее подрезают сразу в роддоме, но не знаю, нам там никто в рот не смотрел.
Когда ходили к педиатру, я жаловалась, что сосет плохо, мало, да и прибавляла не очень. Решили мало молока, стала докармливать, но и бутылку тоже не сосала, тогда мудрая медсестра предложила врачу посмотреть уздечку. Так и оказалось, короткая, надо ее резать. Хирург принял сразу, я села в кресло, держала ребенка, он ножничками чикнул ей под языком, была капелька крови, деть конечно плакала, но недолго. Через месяц, наша врач посмотрела, сказала сходите еще к нему, да, говорит, боясь резануть лишнее, он немного оставил, чиркнул второй раз, В принципе и все.

Кардиолога посоветуйте :(

блин, где мы тока не были <_<
Были на рави, у доктора Mare Aaremäe, нормальная врач.
Наш педиатр в 2 мес у нас наслушала шумы в сердце, направила к кардиологу, сделали экг, маленькие изменения были, но врач сказала они "перерастающие", сходили через год, сделали еще раз экг, все в порядке.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#109 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:23

FavolaRussa, всё поняла.
Дело в том, что у нас проблемная здечка, как бы сверху между верхней губой и нёбами внутри.

Если ребёнок упадёт, даже если на мягкое, тоесть просто головой/ртом сильно дёрнется, то она слегка рвалась и шла кровь.
Когда это началось 6-8 месяцев, когда ползал, то я испугалась, что зубы крови передние от падения, поглядела- оказалось не зубы.
И вот так не раз случалось, и удара толком не было, дёнул ртом, слегка упал, порвалась.
Последние полгода вроде прекратилось. А так раз 5 рвалась.

Сообщение изменено: Waterrose (02 апреля 2009 - 13:24 )

  • 0

#110 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2009 - 17:16

FavolaRussa,
Вот и у меня в роддоме сказали у вас шумы и ПОРОК СЕРДЦА :( , я там чуть не свихнулась пока анализы делали, оказалось функцинальные шумы.Потом с ларингитом легли в больницу,тоже услышали шум,провели диагностику,всё в ажуууре.
Пару дней назад позвонили из мед кабинета школьного и спросили , знаю ли я о том что у ребёнка шумы в сердце.Опять мандраж у меня...что за хрень?К семейному номерок взяла, направит надеюсь к кардиологу!И Вообще почему наш семейный врач не слышал шумов ни разу :( функциональные?)
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#111 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 18:14

Вот и у меня в роддоме сказали у вас шумы и ПОРОК СЕРДЦА , я там чуть не свихнулась пока анализы делали, оказалось функцинальные шумы.

:( у нас все тоже самое, потом ЭКг делали в годик, все равно прослушивались шумы, врачи утверждают, что пройдет - возрастное типо, что кроме шумов признаков порока нет (утомляемость, отдышка ), не знаааю, я все равно настояла на еще одном обследовании в 2-2,5
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#112 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 19:50

А мы ходим мустамяэ на Ehitajate,к В.Трофимовой.
По-моему отличный врач,хорошо ладит с детками.
Когда-то давно была врачом ещё у моей матери,выписывала ей освобождение на физ-ру :) Потом,была и у меня,а теперь вот и мы уже у неё 1.4,и очень довольны.
Так что,советую :)
  • 0

#113 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:13

выписывала ей освобождение на физ-ру

потому хорший врач? Физра полезна, если на то пошло.
  • 0

#114 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:21

Инфузория в туфельках, la-la-la-1 а какие обследования делали, что б говорить о пороке сердца? Просто удивлена, как можно таким диагнозом бросаться?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#115 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:29

FavolaRussa, блин, я полный 0 в терминологии
В 3 мес. что-то типо УЗИ
В годик, опять же я не помню как это процедура называется, к Марику подключили килограмм проводков на присосках
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#116 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:34

FavolaRussa, блин, я полный 0 в терминологии
В 3 мес. что-то типо УЗИ
В годик, опять же я не помню как это процедура называется, к Марику подключили килограмм проводков на присосках

ну эт кардиограмма обычная, когда кг железа на присосках
а УЗИ сердца? там прям на область сердца мазали гель и водили штукенцией, и на экране показывалось сердечко, приход, отход крови к нему?

Сообщение изменено: FavolaRussa (03 апреля 2009 - 12:34 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#117 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 12:36

FavolaRussa,

а УЗИ сердца? там прям на область сердца мазали гель и водили штукенцией, и на экране показывалось сердечко, приход, отход крови к нему?

да в 3 мес, в год не делали
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#118 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 апреля 2009 - 14:22

Waterrose, спасибо, их действительно стало больше, но не страшно :)
  • 0

#119 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:51

Никто не в курсах, что за ортопед на Рави в 133 кабинете?:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#120 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2009 - 11:45

Девочки, если хотите записать своего ребенка не только к семейному, но и к педиатру, то просто берете у семейного направление и спокойно берете намерок к желаемому педиатру. Да, домой не приедет, если ни дай Бог что то случится, но в такой ситуации приедет семейный или в экстренном случае скорая, а потом идете к педиатру, когда можно уже на улицу с ребеночком. Направление от семейного действует год. В январе следующего года надо будет принести новое направление. Я так хожу к др. Пыхьяла на Сыле 16 в поликлинику. Плюс еще вот ходила к др Альяс в Муста на Тервисе 28. Мне понравились оба врача. Обе эстоночки, но по русски говорят хорошо. Др Альяс понравилась больше, у нее опыт больше. Единственное прививки в таком случае (я имею ввиду если по направлению у педиатра) делает семейный. Меня такой вариант очень устраивает.

нам и прививки на месте делают, мы к семейному вообще не показываемся

Вьюга http://lastehaigla.e...ex.php?page=178

и по идее должны дать направление к стоматологу

зубной врач принимает без направления

Сообщение изменено: FavolaRussa (04 апреля 2009 - 11:46 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.