Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские врачи.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#1 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2007 - 11:21

Поделитесь, к какому врачу записан ваш ребёнок? Довольны ли вы, как он заботится о вашем чаде? Или хотите давно поменять, но не знаете на кого? Мамочки и папочки - посоветуйте хорошего специалиста, который бы всегда внимательно проводил осмотр, интересовался бы поведением, здоровьем ребёнка и давал действенные и полезные рекомендации. Делитесь Именами, Адресами и Телефончиками!

Сообщение изменено: АлекСи (29 октября 2007 - 11:22 )

  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#2 Лаванда

Лаванда
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 21:39

меня этот вопрос тоже интересует...только мне лучше в Кристиине или мустамяэ. Меня сейчас моя врач не устраивает. Все 1,6 года что нас наблюдала всё ок было, пока не болели, а как посерьёзней ребёнок заболел, так она себя и "показала". вот хочу менять, да не знаю на кого. наобум не хочется..

Сообщение изменено: Allekta (30 октября 2007 - 21:39 )

  • 0

#3 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2007 - 22:00

родители! откликнитесь! может у вас есть совет по этому вопросу? здесь уже идёт речь о здоровье и о будущем вцелом наших детей
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#4 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 30 октября 2007 - 22:59

я слышала что к детскому можно пойти только по направлению от семейного.Я ходила в коплинскую поликлинику к семейному,сейчас он переехал и работает на Mustamäe tee 5-503,Linna Tervisekeskus,где магазин YUKU. Врач отличный, мы ходим к ниму всей семьей и очень довольны,к деткам относится просто замечательно.Сам молодой папа :)Там же у них есть детский педиатор. Если интересует могу скинуть номер.
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#5 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 11:16

я слышала что к детскому можно пойти только по направлению от семейного.Я ходила в коплинскую поликлинику к семейному,сейчас он переехал и работает на Mustamäe tee 5-503,Linna Tervisekeskus,где магазин YUKU. Врач отличный, мы ходим к ниму всей семьей и очень довольны,к деткам относится просто замечательно.Сам молодой папа :)Там же у них есть детский педиатор. Если интересует могу скинуть номер.


скинь плз. это его личный в кабинете? а как там нужно договариваться-через регистратуру или просто к нему позвонить?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#6 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:59

АлекСи, это телефон регистратуры. Зовут доктора Иванов Константин. Спроси в регистратуре как записаться, наверное нужно придти заявление написать. 6750067. Сходите, посмотрите.Но я очень довольна
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#7 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 12:12

'deminy'

маленькое уточнение: это ДЕТСКИЙ врач или просто семейный? раз вы говорите, что ходите всей семьёй - значит взрослый... Мне бы хотелось, чтоб только детишками занимался, а не родители+детки. Думаю у детского более обширные знания в области детской педиатрии ...Не так ли?
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#8 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:13

В Эстонии есть ещё педиатры? Их же вроде упразнили, и они все переквалифицировались на семейных врачей?
  • 0

#9 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:56

пердиаторы есть, но чтобы к ним попасть надо направление от семейного. Но у нас в больнице 1 раз в месяц делают детский день и приглашают педиатора.

хотя я думаю эт не прально, что семейный врач для всех. Всетки детский врач должен быть.
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#10 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2007 - 23:07

Девочки,кто-нибудь из вас ходил с ребенком к такому специалисту?Я просто про такого впервые слышу. Мы с малышом завтра идем к нему,мне интересно, КАК и ЧТО он вообще творит с ребенком и какие после этого результаты!?
  • 0

#11 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 декабря 2007 - 16:16

Девочки,кто-нибудь из вас ходил с ребенком к такому специалисту?Я просто про такого впервые слышу. Мы с малышом завтра идем к нему,мне интересно, КАК и ЧТО он вообще творит с ребенком и какие после этого результаты!?

как сходили? рассказывай:)
  • 0

#12 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:35

А сколько ребёнку?
Остеопат-эт тоже самое что и мануальщик. НО он же кости ломает! :o
  • 0

#13 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2007 - 08:54

Я ходила с малышом,которому 2 месяца, совсем недавно к остеопату.Осталась очень довольна.Это специалист,который "лечит" руками и пальцами.Во-первых,когда мы зашли в кабинет,она первым делом,задрала мне слегка кофту и своими руками потрогала меня в районе живота и под грудью,а я стою,смотрю на нее выпученными глазами и говорю,а это для чего?... а она говорит,чтобы от моих рук пахло мамочкой!Мы находились там 50 минут и все это время,что меня приятно удививило,сынуля лежал там улыбался,"разговаривал",у него там был такой расслабон.И короче говоря,что меня волновало,из-за чего я вообщем-то к нему и пошла(кстати по совету своей педиаторши,уж ооочень она расхваливала),она поправила или как лучше сказать,не знаю... "вылечила". Но я хочу к ней еще потом сходить,может через пару месяцев. А еще,я уже записала и своих девченок к ней,пусть их тоже посмотрит.
  • 0

#14 Стебания

Стебания
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 16 декабря 2007 - 19:43

и я ходила))нам тож понравилось))
Saphir, куда ходили к остеопату и кто у вас педиатр?))

Сообщение изменено: Стебания (16 декабря 2007 - 19:44 )

  • 0

#15 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 18:25

В Эстонии есть ещё педиатры? Их же вроде упразнили, и они все переквалифицировались на семейных врачей?

Хоть и мало, но педиатры остались и в Коплиской поликлинике они деток принимают. Мы например ходим к Ене Павельсон, очень хороший врач. Принимают также Бибичкова и Кардакова, но о Кардаковой много нелестных отзывов слышала.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#16 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 21:01

Мы например ходим к Ене Павельсон, очень хороший врач.



Павельсон, может добрая и хорошая...но были случаи (причем 2 в одно и тоже время), не правильно ставила диагнозы. Брала множественные анализы, пичкала антибиотиками, поставила дезентирию, а на самом деле был аппендицит, в результате, пока лечили "дезинтирию", дома лопнул аппендицит, когда уже на скорой в больницу привезли ребенка-только тогда узнали в чем дело! А потом и операция, и реанимация, и множество месяцев в больнице, разрушение зубов,выпадение волос (из-за антибиотиков), спаики и нервы родителей.

Конечно от ошибок никто не застрахован, но по ее вине ребенка могло просто не стать в один момент.
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#17 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:17

KiTaNkA, ну нас она никогда зазря антибиотиками не пичкала, наоборот старалась только в случае острой необходимости выписывать. А так всегда очень внимательно относится. И у меня ни разу не было нарицаний. Сын к ней 11 лет ходит, доче только 1,5, а скоро третий родится и тоже к ней.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#18 KiTaNkA

KiTaNkA

    Вредина ! :)

  • Пользователь
  • 397 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:20

Vikusja :) надеюсь все будет хорошо, не берите в голову.
Просто вспомнилось наболевшее, а может и она уже стала более осторожнее после этих случаев ;)
  • 0
…Намеки тонкие на то,
Чего не ведает никто.

#19 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 22:44

Vikusja :) надеюсь все будет хорошо, не берите в голову.
Просто вспомнилось наболевшее, а может и она уже стала более осторожнее после этих случаев ;)

Всякое бывает и человеческий фактор никто не отменял. Врачебные ошибки к сожалению имеют место быть и даже не всегда по вине врача или из-за его некомпетентности. Просто роковое стечение обстоятельств. Дай Бог нам всем с этим не сталкиваться :)
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#20 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:19

KiTaNkA,
Боже... Бедный ребёнок.:(
  • 0

#21 Артём*

Артём*
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 февраля 2008 - 23:25

Хоть и мало, но педиатры остались и в Коплиской поликлинике они деток принимают. Мы например ходим к Ене Павельсон, очень хороший врач. Принимают также Бибичкова и Кардакова, но о Кардаковой много нелестных отзывов слышала.



А можете рассказать, чем вам так нравится Павельсон-очень хорошо вашим ребёнком интересуется, много дельных советов даёт или что....?
Мы вот как раз у Кардаковой , она меня и брата ещё с детства принимала ,как 19 л. стукнула, перешли ко взрослому и мой ребёнок щас у неё. А в личку хотя б можете сказать, что вы слышали о Кардаковой?
  • 0
Слушайте своё сердце. Всегда.

#22 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2008 - 08:45

Артём*, Павельсон мне очень много дельных советов давала с детьми. И сыну когда совсем маленький вовремя все анализы и обследования делала, благодаря чему мы получали вовремя необходимое лечение. И диагнозы точные ставила, ещё до отправки к специалисту. По поводу Кардаковой скажу только, что многие мои подруги и знакомые своих детей от неё переводили детей к Павельсон. И мы как-то к ней попали (наша была в отпуске), на приём дочку вместе с мужем привели. Когда вышли из кабинета муж мне сказал, что у него впечатление такое что не у врача, а у медсестры или санитарки побывал. Она вызвала какое-то странное чувство полной некомпетентности своими высказываниями и умозаключениями.
Хотя конечно каждый будет хвалить своего доктора, кто к кому привык. Чего ж тут спорить)))))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#23 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 14 февраля 2008 - 14:14

Бибичкова

не советую вам ни в коем разе.
Эта "врач" меня чут не покалечила в детстве своими выдающимися диагнозами.
Из за неё запустили болезнь и была масса неприятностей!
да и в принципе она неприятная тетка
  • 0

#24 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2008 - 18:22

сегодня зашла в поликлиннику, чтоб к педиатору записаться. мне сказали,ч то раз у меня семейный врач находится в другой больнице, то мне надо или туда идти и туда записывать ребёнка, либо писать заявление и переводиться в их больницу к их семейному врачу. чтот мне это показалось как-то неправильно...у вас у всех так, что вы и ребёнок в одной больнице читслитесь?
  • 0

#25 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 19 февраля 2008 - 19:40

Sound of silence, Какой у тебя район?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#26 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 февраля 2008 - 20:37

у вас у всех так, что вы и ребёнок в одной больнице читслитесь?

да, мой семейный и дет. врач в одной поликлинике, у меня там же и моя гинеколог :)
От моего семейного и записан мой ребенок. мой семейный - НУКК, её никогда в жизни не видела, а дет. врач - Пангсепп, пока ничего плохого и ничего хорошего не заметила. Это в мустамяе, на Ehitajate tee 27.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#27 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2008 - 13:57

Niesch, ласна маяка
я в красном кресте сама числюсь,а хотела тут на маяка рёбночка записать
  • 0

#28 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 февраля 2008 - 15:04

Sound of silence, ясно, просто думала. что в Лана. но ближе к концу, то порекамендовала бы врача.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#29 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 февраля 2008 - 16:32

я с детства у Мерике Риит числюсь (ласна)
будет возможность и свою ляльку к ней поведу
оень хороший врач и человек внимательный
  • 0

#30 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2008 - 17:41

сегодня зашла в поликлиннику, чтоб к педиатору записаться. мне сказали,ч то раз у меня семейный врач находится в другой больнице, то мне надо или туда идти и туда записывать ребёнка, либо писать заявление и переводиться в их больницу к их семейному врачу. чтот мне это показалось как-то неправильно...у вас у всех так, что вы и ребёнок в одной больнице читслитесь?


у меня тоже так же. хотя когда жила в Ласна-то ребёнка в Медикум водила, а семейный в Копли был. Просто по прописке я в копли числилась , а снимали квартиру в Ласна. И когда ребёночек родился ,то спросили-где живёте ,а не где прописаны-т.е. куда бэбика приписывать поближе к дому.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!