Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские врачи.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#31 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:58

Waterrose,

В Эстонии есть ещё педиатры? Их же вроде упразнили, и они все переквалифицировались на семейных врачей?

Моего младшего брата наблюдает врач, которая и меня наблюдала, с рождения. Она была именно детским врачом. Теперь работает в центре семейных врачей; они там грамотно сделали - как больница в больнице. Т.е. Там есть и семейные и узкоспециализированные. Если пришел с ребенком в их центр - идешь сразу к детскому.
Хааберсти. Точнее, кристийне, но ближе к границе с хааберсти.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#32 Belochka

Belochka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 20:11

Я сейчас беременна и мне сказали искать детского врача, если семейный не принимает маленьких деток. Мне посоветовали одного врача детского, идти сразу к ней или лучше пойти к семейному сначала?
  • 0

#33 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 21:04

Я сейчас беременна и мне сказали искать детского врача, если семейный не принимает маленьких деток. Мне посоветовали одного врача детского, идти сразу к ней или лучше пойти к семейному сначала?

Идти к семейному вообще не вижу смысла. Если посоветовали действително хорошего-то нужно придти к ней на приём, поговорить, а потом она сама решит и вы тоже , ставить ли вас к себе на учёт. Я тоже хотела этим заняться во время беременности , но так и не успела , да и рекомендаций ни о ком я не получала хороших. Как родился ребёнок, просто автоматически определили к той , которая ближе к дому и по улице, где мы жили - это её участок(т.к. в случае срочности могла приехать бы). Но мы на тот момент в Ласна снимали квартиру, а официально я прописана в Копли-так для них важно ГДЕ ЖИВЁТЕ , а не где прописка. Так что,Belochka, если вам порекомендовали врача, кот. находится близко к дому и которая очень хорошая , то сходите к ней на приём , посмотрите на неё и тогда определяйтесь или за вас потом это сделают в роддоме при выписке... Удачки! :)
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#34 Belochka

Belochka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 21:32

АлекСи,
спасибо.
Мне посоветовали хорошего врача, да и близко от дома. Думаю тогда схожу.
  • 0

#35 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 23:45

спасибо.
Мне посоветовали хорошего врача, да и близко от дома. Думаю тогда схожу.

'Belochka' , тогда как сходите-напишите, интересно знать ваш результат...кстати, а сколько вашему животику уже? :)
  • 0

#36 Belochka

Belochka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 12:19

АлекСи,
обязательно напишу как схожу, а нам 21 неделька.
  • 0

#37 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 14:55

У меня педиатр ну просто мега-супер-пупер-распрекрасный... Смеюсь до сих пор: ))) на мой вопрос "почему ребёнок не какает по 2-5 дней", её ответ был "а с чего ему какать? Он же одним молочком питается!!!"
хаха=-))) а чему, пардон, ещё питаться двухнедельному малышу?: ))) Ещё говорит "давайте ему отвар овощей"...
Короче говоря, я в глубочайшем шоке и нервном смехе до сих пор. =-)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#38 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 15:30

АлекСи,
обязательно напишу как схожу, а нам 21 неделька.

уже полпути у вас пройдено :)
помню как раз в 21 неделю я впервые почувствовала шевеление ребёночка...классное было ощущение...

У меня педиатр ну просто мега-супер-пупер-распрекрасный... Смеюсь до сих пор: ))) на мой вопрос "почему ребёнок не какает по 2-5 дней", её ответ был "а с чего ему какать? Он же одним молочком питается!!!"
хаха=-))) а чему, пардон, ещё питаться двухнедельному малышу?: ))) Ещё говорит "давайте ему отвар овощей"...
Короче говоря, я в глубочайшем шоке и нервном смехе до сих пор. =-)

а чего не поменяете его? шутник однако у вас врач...
  • 0

#39 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 18:36

Вьюга,
Судя по всему он совсем не педиатр. Вот и всё.
Ребёнок может не какать несколько днеё если его это не беспокоит, то всё хорошо.
  • 0

#40 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 18:57

Наташа иди к моему педиатору.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#41 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:09

Наверное ей в Маарду надо.

Сообщение изменено: Waterrose (18 Март 2008 - 13:20 )

• 0

#42 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:10

Waterrose, она вообще на Рави кажись записалась....вроде.

Waterrose, не путай меня)))
  • 0

#43 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 21:14

Ого. На Рави постоянно мотаться. Тогда ясно.
  • 0

#44 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 08:03

Waterrose, В яблочко: ) именно она: ))
Я хотела записаться на Рави, мне было бы несложно мотаться, но там сказали, что это проблематично, да и если с ребёнком что случится, то скорая в Маарду из Таллинна не поедет. Вот так-то.
Обязательно перепишусь к другому в скором времени. При всём моём уважении к профессии детский врач, некоторых её представителей просто нельзя назвать таковыми.
  • 0

#45 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 14:16

Вьюга,
Уха-ха.:)
Самое интересное, что она-то именно педиатр, а не семейный врач.
Мдась. А ромашку пить не предлагала?:)
Я её всё-таки люблю, просто она такой старой закалки... что-ли.
Зато у неё всегда больничный получишь, если просто уставшая.

Сообщение изменено: Waterrose (07 Март 2008 - 14:17 )

• 0

#46 Janeli

Janeli
  • Пользователь
  • 463 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 10:39

Посоветуйте детского врача на Рави хорошего, а то у нас ну совсем разочарование во враче, как специалисте. :(
  • 0
"Нам не дано летать. И всё, что мы можем - это постараться не падать."

#47 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 14:32

C нормальными врачами вообще напряг. :(
Семейные в Таллинне по участкам? А если мне не нравится мой участковый, то как быть? Могу другого?
До 6 месяцев моя дочка наблюдалась у моего старого семейного в Ляане-Вирумаа... Мы часто ездим туда к бабушке, а этот врач наша хорошая знакомая, хороший профисеонал, заботливая, внимательная к ребёнку. С 7месяца перевелись к семейному в Таллинн. Это просто ужас какой-то! На осмотре спрашивала, что нужно с ребёнком делать рост измерить, вес - что еще? Такой осмотр и я могу провести. Один раз дочка заболела, я позвонила врачу, так та ПО ТЕЛЕФОНУ выписала антибиотик и сказала, чтоб муж забрал. С 8 месяцев мы к семейному с дочкой не ходили. Сейча 11, нужен нормальный осмотр нормального врача и направление на анализы, ведь через месяц прививка.
Я из Ласна... Посоветуйте толкового семейного, который детками занимается и знает, что с ними делать, у мужа проблемы с давлением. Хочется найти действительно толкового специалиста.
  • 0

#48 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 15:37

Lilit, Кирилова Евгения Ивановна. Мы к ней ходим, мне нравиться, сама у нее наблюдаюсь с 15 лет...Она работает на Махтра.
  • 0

#49 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:24

Вьюга, Уха-ха.:) Самое интересное, что она-то именно педиатр, а не семейный врач.
Мдась. А ромашку пить не предлагала?:)
Я её всё-таки люблю, просто она такой старой закалки... что-ли.
Зато у неё всегда больничный получишь, если просто уставшая.

Что правда, то правда. Нет, как человек она вполне милая, даже забавно с ней иногда поговорить, просто поболтать) Но педиатр она такой же, как я хирург:) Старая закалка, да-да.
" ребёнок должен кушать через каждые 4 часа". В то время как мой кушает через каждые 2, и это нормально. Он ещё маленький...И ниичего он никому не должен. Кушать нужно по аппетиту. Вообщем много с ней было интересных вещей: ) так-то ладно, а случись (т-т-т) что-то серьёзное, что вот тогда делать?) и смех и грех))
  • 0

#50 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 17:41

А мы живём без всяких осмотров... Не понимаю зачем всё это?!

Вьюга, тогда выпишет лидаприм и ромашку попить.
  • 0

#51 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 19 Март 2008 - 21:56

Ну вот действительно, зачем? :) Узнать сколько ребёнок набрал? Это можно и дома сделать и не так это важно.
  • 0

#52 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 17:23

А как же возможные отклонения, болезни нехорошие? :)
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#53 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22 Март 2008 - 18:42

Надо быть на 10000000% увереным, что с малышом всё в порядке. По-моему для профилактики можно сходить, если врач хороший. Просто придти на осмотр, может ты будешь думать, что всё безоблачно и прекрасно, а доктор заметит (если он, конечно, действительно доктор) какой-нибудь изъян или что-то неладное, может какие-то маленькие нарушения... Лучше будет заняться сразу искоренением оных, чем потом мотаться по больницам со слезами, что "упусили". Скажу от себя, что я действительно не нуждаюсь в походах к доктору на эти осмотры, т.к. наш доктор вообще ничего не видит и не соображает:( уж не со зла это сказано, но так и есть. Она даже не может измерить рост ребёнка, потому что, видите ли, у него ножки согнуты и это ой как сложно, взвешивает его в подгузнике(!!!), в который он по пути написал неизвестно сколько по весу... да ещё и просит для пеленального столика и весов приносить "пелёночки", т.к., видите ли, ей лень постелить бумагу одноразового использования на эти ржавые совковые весы, хотя она лежит у неё перед носом=\\ ну слов нет, одни эмоции...

Сообщение изменено: Вьюга (22 Март 2008 - 18:44 )

• 0

#54 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 Март 2008 - 16:35

кто-нибудь знает, какая сейчас очередь к педиаторам и нервопотологам?

Вьюга, нас тоже в паммперсах мерили....(((
а кода спросили, можно ли памперс у них поменять.. ответили.. мол тогда с собой уносите, тут не выкидывайте,это ведь арстикабинет....
а что какашки моей дочки заразные чтоль? ндя...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#55 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 15:51

Zero, но тогда и нам,взрослым, нужно ходить каждый месяц на осмотр просто так. Некоторые "болезни" у младенцев надуманны.
Почему-то некоторые мамы просто уверенны, что с ребёнком что-то не так и надо к врачу, если он плачет или ещё что...
Истинный дефект будет заметен и насторожит вовремя маму, а выдумывать болезни и вечно бегать проверять, что вот у моего ребёночка вдруг что не так, если он уже не ходит, как соседские дети, которые даже по-младше...

Вьюга, пирамидальную недостаточность, внутре-черепное давление?
Что он такое заметит о чём мама и не догадывается?
Ребёнок много плачет- значит это родовая травма, что отражается на нервной системе?!
Это к тому, что таких нелепых диагнозов очень много. Только нервы мамочкам портить...

А поход к врачу- это реальная возможность подхватить вирус в больнице.
Так как большинство людей ходят по врачам, когда болеют, а не просто так на осмотр.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Март 2008 - 15:52 )

• 0

#56 venera13

venera13

Мария........просто Мария

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 23:03

мы записаны в красный крест в ласна к педиатру Крамаренко...очередей никогда нет и тетка классная
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#57 Belochka

Belochka
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:45

Ну вот как обещала напишу. Наконец то я сходила к детскому врачу записаться. Она сама переарст, так что и я к ней перешла. Хорошо,что пошла со своей знакомой, она как раз шла к ней на прием с дочкой. И поговорила с ней на счет меня, а то бы она точно мне отказала, так как людей у нее много. Зато я посмотрела как она прием ведет. Очень приятная женщина. Теперь я спокойна, что когда родится малыш, будет к кому идти. А так нам сегодня ровно 28 недель!!!
  • 0

#58 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 13:44

Посоветуйте детского врача на Рави хорошего, а то у нас ну совсем разочарование во враче, как специалисте. :(

Mare Rosin (на рави). Супер-врач (педиатр), мы у нее наблюдаемся с рождения. Ходила сразу рождения к Паниной (она у нас по месту жительства), впечатления остались отвратительные, совсем некомпетентный врач, я сразу от нее отказалась, записала дочь к своему семейному, но она деток не смотрит, она дала нам направление к педиатру, посоветовала др. Росин. Я очень довольна
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#59 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:07

кто-нибудь знает, какая сейчас очередь к педиаторам и нервопотологам?

Вьюга, нас тоже в паммперсах мерили....(((
а кода спросили, можно ли памперс у них поменять.. ответили.. мол тогда с собой уносите, тут не выкидывайте,это ведь арстикабинет....
а что какашки моей дочки заразные чтоль? ндя...

А по вашему какашки вашей дочки розами пахнут? :) Так поверьте, это только для вас. Нас взвешивают голенькой, на пеленочке (приношу с собой), памперс забираю и выкидываю в коридоре, что ж за запашок у них будет в кабинете к концу рабочего дня, если мамочки будут у них использованные памперсы оставлять?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#60 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:25

FavolaRussa, просто с таким сталкнулась первый раз, у остальных врачей можно было менять памерсы.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!