Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские врачи.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#61 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 23 апреля 2008 - 16:40

А по вашему какашки вашей дочки розами пахнут? :) Так поверьте, это только для вас. Нас взвешивают голенькой, на пеленочке (приношу с собой), памперс забираю и выкидываю в коридоре, что ж за запашок у них будет в кабинете к концу рабочего дня, если мамочки будут у них использованные памперсы оставлять?

чёт я не подумала совсем :D
своё, как говориться, не пахнет :D
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#62 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 11:30

у вас тоже каждый месяц кровь берут? нам только 2 месяца и третий раз берут кровь. брали когда нам была неделька, месяц и 2.с дочей всё впорядке. я не понимаю зачем такие мучения малышке. она так кричит кошмарно. мне её так жалко. хочется врача с иглой оттолкнуть и к себе дочу прижать. гемоглобин говорят проверяют

чем узи отличается от ренгена?
  • 0

#63 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 14:50

Sound of silence, а зачем у вас так часто кровь берут? Нам тоже 2 месяца и кровь у нас брали только в роддоме, когда все необходимые анализы и прививки делают.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 апреля 2008 - 14:55

может от врача зависит?
  • 0

#65 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:04

чем узи отличается от ренгена?


УЗИ - это ультразвуковое обследование, а рентген - электромагнитные волны.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#66 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 13:09

Sound of silence, а зачем у вас так часто кровь берут? Нам тоже 2 месяца и кровь у нас брали только в роддоме, когда все необходимые анализы и прививки делают.

понятия не имею зачем так часто
в следующий раз откажусь раз не всем так делают
  • 0

#67 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 13:36

Sound of silence, а у врача ты интересовалась, чем она мотивирует такие частые анализы? Ведь и правда для такого малыша устраивать такие экзекуции без особой нужды просто преступление.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#68 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 13:56

гемоглобин говорят проверяют

Sound of silence, если у тебя во время беременности с гемоглобином было что-то не в порядке, то теперь часто у ребенка будут брать кровь! мою так вообще замучали с этими анализами еще в роддоме: мало того, что там делали, что и всем, так еще на гемоглобин, билирубин (желтуха), тартуский анализ на паталогии (не знаю всем ли делают?) потом в больнице мы лежали (это вообще отдельная тема), после больницы каждый месяц мы сдаем кровь и мочу на билирубин, гемоглобин и еще чего-то... я не думаю, что кто-то сдает анализы чаще, чем мы с дочей! Мочу так вообще проблематично собирать с этими пакетиками-колбачками возиться в домашних условиях. Но раз надо, значит надо. я тоже последний раз свою врач спросила - зачем так часто, если с ребенком уже в порядке? она: у вас было это заболевание, а значит мы и берем так часто анализы!

Вьюга перепешись к другому врачу - если это не сложно! вообще, по-моему врач с опытом должен уметь делать замеры детей и взвешивать без памперса! Врач уже должен набить руку и сделать ножки ребенка прямыми при замере его роста, что же это за врач, который всё не так делает? Слава богу, что у нас хоть с этим проблем нет! :) Моя врач и одноразовую клееночку сама постелит и ребеночка САМА измерит и ножки распрямит и весы настроит без памперса взвесит, еще и проконтролирует чтобы ДО взвешивания весы точно показывали ноль. Но я памперсы в кабинете врача не выкидываю, забираю с собой и потом выкидываю.

Сообщение изменено: Фишечка (01 мая 2008 - 13:48 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#69 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 мая 2008 - 14:21

может от врача зависит?

корее всего так и есть

Sound of silence, а у врача ты интересовалась, чем она мотивирует такие частые анализы? Ведь и правда для такого малыша устраивать такие экзекуции без особой нужды просто преступление.

не инетерсовалась
мне выписали направление и я пошла
только после того как доча заплакала я подумала зачем всё это
привыкла что у меня во врмя беременности часто анализ на кровь брали
вот и отнеслась как в порядке вещей


Фишечка, ах вот в чём дело
да, у меня во время беременности всё время был гемоглобин пониженный
всё равно н ехочу так часто дочу колоть...эх
  • 0

#70 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 15:00

да, у меня во время беременности всё время был гемоглобин пониженный

ну вот, а у меня всего лишь 1 раз был пониженный, так после этого раза меня беременную часто заставляли кровь сдавать и дочку замучали! а то, что дети плачат - это в порядке вещей, хуже было бы, если бы не плакали, когда у их берут кровь :) - это было бы странным.
Но пролежав в больнице и насмотревшись-натерпевшись как мою дочу кололи антибиотиками в вену и ставили конюлю несколько раз, а толстой вены у моей дочи просто нету, одна была, да и то всю искололи, потом кололи через тоненькую, которая тоньше самой иглы была, вот она орала так орала, что у меня самой слёзы выступили... :( так что я уже ровно отношусь к этим прививкам (самой процедуре вкалывания) и взятия крови на анализ! как говориться, поплачет и перестанет :) главное быть рядом!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2009 - 14:42

может новички появились ,поделитесь-кто у вас за врач,довольны ли вы и т.д...Присоединяйтесь к теме!
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#72 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 00:37

Какая же несовершенная система!!! Называется, в свободной эстонии вы МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ себе семейного врача!
да, выбрать могу, но если она не в моём районе, то на дом она не придёт, только к ней ездить. Ну когла ребёнок постарше - не пролблема, а если грудничок и минус 10 на улице??!!
Или, вдруг, температура у ребёнка??! ТТТ!

В итоге, вам НАЗНАЧАЮТ врача по месту жительства. Потому как мой семейный врач детками не занимается.
Завтра придёт на дом педиатр, посмотрю, пообщаюсь, потом выскажусь.
  • 0

#73 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:40

А мне семейный по месту жительства сказала не пойдет на дом(я скоро рожу).Сами привозите, к вам неудобно добираться.Ко мне действительно не очень удобно добираться с медикум до речки, но что делать, если температура будет у ребенка?Может дежурный какой-нибудь врач должен прийти?

А если мой семейный еще и педиатр, но я не хочу , чтоб ребенок был у него, я могу другого взять ему?
  • 0

#74 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 февраля 2009 - 19:47

но что делать, если температура будет у ребенка?

я консультируюсь по телефону или еду сама. (машина/такси)

Может дежурный какой-нибудь врач должен прийти?

обязательно кто-нибудь придет.

А если мой семейный еще и педиатр, но я не хочу , чтоб ребенок был у него, я могу другого взять ему?

да, если есть места.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#75 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2009 - 20:24

Niesch спасибо-)
  • 0

#76 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 09:48

около 1,5 года назад я вроде вначале темы отписывалась.Мне тогда не нравилась наша др.Панина в Мустамяэской поликлинике....Беру свои слова обратно.Очень я ей довольна,всё расскажет,объяснит,если есть сомнение то направления к специалистам даст,и на дом приезжает когда надо(не смотря на то что район другой)....А раньше просто она меня вечно долбала тем что я неправильно питаюсь,что не даю возможности себе отдохнуть,что всё на себя взваливаю а самой мол от этого тяжко и т.д.Как не приходила я после родов,так она меня учила жить(но у меня ещё послеродовая депрессия была)Скорее всего тогда я всё близко к сердцу воспринимала.
В общем Паниной ловольна :)
  • 0

#77 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:03

В общем Паниной ловольна :)

у меня к ней цензурных выражений не находиться :rolleyes:
она мне попадала по району, это просто такиой то тихий уЖОс, вот правда, как Waterrose пишет, одним словом совдеп. Я от нее после первого приема бежала так, тока пятки сверкали. И мне было почти все равно, какого врача найду, только не к ней. И плевать мне было, что на дом ходить не будут, я уж лучше с компетентным врачем по тел. пообщаюсь в случае, чем буду эту .... наблюдать дома.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#78 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2009 - 10:32

У нас тоже Панина. Ничего плохого и хорошего сказать не могу. Врач как врач. Лишнего не говорит, что спросишь, ответит. Была пару раз у Пангсепп, вообще не понравилась.
  • 0

#79 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 11:41

у меня к ней цензурных выражений не находиться она мне попадала по району, это просто такиой то тихий уЖОс, вот правда, как Waterrose пишет, одним словом совдеп. Я от нее после первого приема бежала так, тока пятки сверкали. И мне было почти все равно, какого врача найду, только не к ней. И плевать мне было, что на дом ходить не будут, я уж лучше с компетентным врачем по тел. пообщаюсь в случае, чем буду эту .... наблюдать дома.

я не скажу что супер......но я довольна.На все вопросы мои отвечает,советы даёт и многими я пользуюсь.Конечно у неё многое ещё с совдепа,как говоришь,но я на это внимание не обращаю.Мне главное чтоб по делу и волнующим меня вопросам было всё ок :)
Пангсепп все хвалят,но однажды я попала к ней....она Панину заменяла....Так мне она вообще не понравилась... :angry:
  • 0

#80 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 14:34

у нас семейный др Иванов (о нём тут уже писали), нравиться очень. к педиатру хожу в Пельгулинна поликлиникудр Пыхьяла, русским она владеет хорошо, всегда можно объясниться, отвечает на все вопросы, сама интересуется как малыш. Вообщем мне нравится.
  • 0

#81 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:46

Может кто-нибудь напишет отзыв о Др.Каланик ( Медикум) ?
  • 0

#82 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 марта 2009 - 10:09

Девушки, может ужде повторюсь, но посоветуйте хороших ортопеда и невролога на рави? нас отправили опять.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#83 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 10:15

Вьюга невролог на рави - dr. Pärn, хорошая врач. А ортопед вроде как одна на рави только Redlich - как то ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу про нее, были один раз
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#84 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 12:48

А ортопед вроде как одна на рави только Redlich - как то ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу про нее, были один раз


Вроди помимо Редлих еще какой-то ортопед на Рави принемает, а у неё мы были, положительных отзывов написать не могу, сама больше к ней не пойду.

редакция: техническое-переносы постов по темам.

Сообщение изменено: Waterrose (20 марта 2009 - 23:17 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#85 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 18 марта 2009 - 12:59

FavolaRussa, Спасибо:) к Пярн записались. А на рави ортопед ещё была какая-то русская врач, но мне она совершенно не понравилась (ходили, когда были совсем ещё маленькие). Грубая, заносчивая. Просто неприятная. Может как специалист и хорошая, но само отношение к пациентам крайне нехорошее. На рави к ортопеду вообще нет ни одного номерка, сказали звонить с апреля, может что и будет на май. Так что пролетаем. А кого можете посоветовать в Медикуме из ортопедов?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#86 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 15:25

Niesch, О, спасибо!

Вьюга, В Медикуме только один ортопед Венделин (вроди так пишется), сама не ходила, но отзывы плохие (как о специалисте) о ней слышала.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#87 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2009 - 16:59

Я тут одна наверное наблюдаю ребёнка у Ольги Дударевой в мустамяевской пол-ке.Чёт не рыба не мясо она..

Сообщение изменено: la-la-la-1 (24 марта 2009 - 16:59 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#88 brik

brik
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:TaLlInN

Отправлено 26 марта 2009 - 11:43

Мы к Жученко ходим, в муста. Опыт у неё большой. ;)
  • 0

#89 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:54

Мы к Жученко ходим, в муста. Опыт у неё большой. ;)

А где она принимает? Можно ее телефончик?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#90 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 13:33

столкнулась с такой проблемой, что меня перестала устраивать моя семейная врачиха. очень халявное отношение к ребенку, он просто надрывается от боли, а они лишь говорит "Это его работа плакать". у него высыпания на личике, она даже не сказала, что это всех младенцев так, лишь дала кучу бумажек с разными маслами и сказала, покупай.. а стоят они по 200 с лишним кроней в аптеке. а еще детский врач..... :(
поэтому посоветуйте мне пожалуйста. кто в медикуме на пунане, есть там хороший десткий врач? или может семейного поменять? а может в детской больнице есть хороший врач? сейчас наблюдаемся у Эйнсаар.
  • 0