Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские врачи.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#121 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 12:24

Никто не в курсах, что за ортопед на Рави в 133 кабинете?smile.gif


Urve Redlich

Сообщение изменено: TeddyBear (04 апреля 2009 - 12:26 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#122 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 апреля 2009 - 16:09

Мерси за ссылку. Кто-нибудь ходил к этому врачу (Urve Redlich)? Что скажете, как о специалисте? нам нужен действительно хороший врач, ибо есть проблемы, которые совместно нужно решить.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#123 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 18:32

Кто-нибудь ходил к этому врачу (Urve Redlich)? Что скажете, как о специалисте?

Мне она не особо понравилась, очень быстро посмотрела, ничего не спросила и сказала, что все ок. Я взяла ещё одно направление у семейного и записалась на Тервисе к др Ильинской. Там мне понравилось. Изначально задала кучу вопросов, начиная с того как прошли роды и заканчивая родственниками, есть ли какие патологии и т.д. Внимательно посмотрела ребенка. Очень нам понравилась. Пойдём чуть попозже ещё к ней.
  • 0

#124 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:53

Элитные_полтАраметра а-а, думаю это заслуга вашего садика, не во всех так. А в каком возрасте этот осмотр проходили дети?

Пойдём чуть попозже ещё к ней.

а почему? если первая врач сказала что все ок, а если ко второй идете повторно, значит что-то не так?

Вьюга я уже писала выше, мы у нее были, посмотрела очень быстро, сказала все ок, но это плановый осмотр. На эстонском форуме про нее читала как положительные отзывы, так и отр.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#125 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:34

Мерси за ссылку. Кто-нибудь ходил к этому врачу (Urve Redlich)? Что скажете, как о специалисте? нам нужен действительно хороший врач, ибо есть проблемы, которые совместно нужно решить.


Я от неё вообще не в восторге была...очень грубая, и посмотрела ребенка "на отвали"...нам говорить ничего не хотела, типа ваш семейный врач написала подозрение на дисплазию, у неё и спрашивайте. Пришлось немножко поругаться, даже до заведующей дошли, оказывается не мы первые на неё жаловались. Может конечно при всей своей грубости она как специалист хорошая, может если действительно проблемы у ребенка, то по другому относится.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#126 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:37

TeddyBear, Охо... Озадачила:) Что ж... послезавтра сходим, посмотрим. Конечно не хотелось бы ехать туда напрасно.. И скандал в случае чего тоже заводить ну ой как не хочется)). В общем отпишусь, как сходим.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#127 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 16:53

а почему? если первая врач сказала что все ок, а если ко второй идете повторно, значит что-то не так?

Пошли повторно к другой почти сразу, поскольку первая врач нам не сказала ничего, а у нас была ассимметрия и я хотела знать как это может сказать в будущем да и в данный момент что делать. А к Ильинской повторно пойдем как ходить будет, чтоб посмотрела. ;)
  • 0

#128 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:22

Кто-нибудь ходил к этому врачу (Urve Redlich)?

мы тоже к ней ходили, спросила как прошли роды, переворачивается ли ребенок. быстро посмотрела и сказала, что все ок. вот теперь думаю, может чего не заметила :blink:
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#129 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:29

Прочитал тему и не вижу ни одного отзыва о враче Kookma .Соседка Трофимовой по кабинету.Мы лично давно хотели от неё убежать и наконец сделали это.На мой взгляд человек занимает не своё место.
Есть у кого ещё опыт общения с этим человеком?
  • 0

#130 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:56

TOURNE, ой, правельно сделали, что сбежали от Коокма. Моя мама с ней работала в другой поликлиннике. Врач которая ничего не делает, ленивая и нифига не знает...
  • 0

#131 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:34

belly, На дом к маленьким ходить не хочет,чуть что сразу антибиотики пихает и ещё много чего..... И вообще как не придёшь на приём,такое чувство что зашёл в кабинет секретаря а не директора.
  • 0

#132 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:51

вот была сегодня у зубного (бальнеом, Кацева) спросила у нее про детей. Сказала что ребенку полтора года, просто посмотреть. Она ответила, да, приходи посмотрю. сказали мне дни когда дежурит (чтоб без очереди) и все. Конечно тоже думаю, что не откроет ребенок рот, посмотрим, ну нет, так нет, прогуляемся :P . Потом отпишусь как прошло, завлекла врач или нет
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#133 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:16

FavolaRussa, желаю вам удачи от всй души.
Вот как то я уже затрагивала эту тему на форуме, к сожалению не удачный опыт у нас.
https://forum.ee/t17...3
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#134 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:20

Вот как то я уже затрагивала эту тему на форуме, к сожалению не удачный опыт у нас.

о-о-о, ужас, нам просто посмотреть, да и врач такая, ну никак не садюга. у меня каждые пять минут спрашивает не больно ли деточка?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#135 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:18

Вьюга че делать будете? пойдете к другому или ограничитесь ей?

ты не спросила зачем ребенка ты раздевала и клала на кушетку ребенка, если

она ни разу не встала со своего кресла и даже не подошла к ребёнку, я уж не говорю о том, чтобы на него посмотреть

:rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#136 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:23

)))))))) вот и мы. Ходили сёдня к ортопеду, к Urve Redlich. Это нечто :D ...
Сходу - "тере тере. чё пришли? что надо?" ну я говорю, что педиатр отправил на общий осмотр... На что она ответила "а это ещё зачем?"... в общем разговор был коротким:) говорит "раздевайте ребёнка". Ну я его собралась класть на пеленальный стол, чтобы раздеть, но её истошный крик "КУДА!!!Нечего вам там делать!Быстро на кушетку!" мне не дал этого сделать)). Короче говоря за весь визит, как мы пришли и пока там были, она ни разу не встала со своего кресла и даже не подошла к ребёнку, я уж не говорю о том, чтобы на него посмотреть:) Не пощупав-потрогав его сказала, что всё у нас хорошо, что нет никаких проблем, что ребёнок замечательный и хороший, чтобы не слушала я "всяких педиатров" с их мнениями (это к тому, что сам не ходит ещё. Но тут я согласна, некоторые "совдеповские" врачи делают адскую проблему из того, что ребёнок не сел в 6 месяцев, а в год не пошёл). Но мы-то понятно... сели очень поздно. Окрепли вообще очень поздно к сидению (опять-таки потому, что не с чего крепнуть - ребнок почти не получает с едой белок и прочие витамины, нужные для крепости мышц и их роста. Организм с рождения сильно запичкан антибиотиками и т.д.). Соответственно и с ходьбой то же самое. Вот-вот начинаем осваивать. И это не значит, как говорят некоторые индивидуумы, что с ребёнком что-то не так. Не так с теми, кто так думает. Каждому своё время. Ещё у нас были подозрения на проблемы с бедренным суставом, когда были совсем маленькие. Делали рентген - всё нормально. Но так и продолжает хрустеть до сих пор при сгибании ножки и отводе в сторону в согнутом виде. На это она сказала "а что тут смотреть? Вам же делали снимок, всё нормально. Так? Ну и всё. Что вы пришли сюда вообще..." - странно. Прошёл чуть ли ни год. Да мало ли что с ребёнком могло произойти за такое время? Мало ли какие-то травмы или ещё что? Здорово удивило то, что она даже не встала и не удосужилась осмотреть его. Неужели так трудно и лениво? Как сидела в кресле, так и осталась там сидеть. Поразительно. Ну да ладно, будем считать, что она человек-рентген и всё-всё видит насквозь, что даже нет необходимости в осмотре. И ещё говорит "если ваш педиатр что-то там подозревает и что-то его не устраивает, вот к нему и обращайтесь, а к нам просто так ходить нет смысла". В общем вот такой у нас был пустой поход к ортопеду:) Делайте свои выводы и кому надо - берите на заметку.

FavolaRussa, а, это было за тем, чтобы посмотреть, как он шлёпает ногами вдоль кушетки. Прошёл туда-сюда, она сказала: "всё хорошо. одевайте" :) Прочитав записи ортопеда, к которому мы ходили первый раз, воскликнула "что за чушь??!" и усё: )))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#137 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 18:57

'Вьюга' , Афигеть...я то надеялась, что она просто не в духе была, когда мы пришли:blink:

"если ваш педиатр что-то там подозревает и что-то его не устраивает, вот к нему и обращайтесь, а к нам просто так ходить нет смысла".


Тоже самое сказала...:(
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#138 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:39

Сегодня были у педиатра нашего на рави, она опять спрашивает "у зубного были?" (по ее мнению надо планово проверить когда есть 8 зубов), отвечаю - да, пойдем в клинику другую на днях. Она отвечает - ваше право, но сходите хоть разок к нам, пусть посмотрят, а потом лечите где хотите, если надо. Очереди нет, принимают сразу. Ну ладно, пошла в регистратуру, взяла карту, стою около кабинета и смотрю на табличку - доктор Наталья Кацева (моя зубная, принимает в бальнеоме, тока вчера у нее была и спрашивала про ребенка :D ). Захожу - она тож смеется, "от судьбы не убежишь", так вот, посмотрела она отлично ребенка, та вполне далась, сказали немного прикус неправильный, надо срочно убрать соски (мы сосок не знаем), и бутылки (увлекаемся), иначе если ничего не делать, могут пойти и логопедич. проблемы, и чтоб исправить прикус более взрослому ребенку надо зубы рвать и брекеты носить., а сейчас пока зубки еще формируются достаточно забыть о бутылке. Вообщем я очень довольна что сходили и попали именно к ней :rolleyes: , как я и хотела.
Кста, про прикус я и не замечала, да и сейчас не вижу, так что не ленитесь мамочки к зубному тоже сходить :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#139 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:26

FavolaRussa, мхм... интересно. А мы и соски, и бутылочки.. никак не отучить=\\ Да и в общем-то и не парюсь по этому поводу, ему не два года. Хотя я видела и 2,5-летних с сосками и пьющими из бутылок.. Это, конечно, по-моему слишком уже :huh:
А чё с зубным? Педиатр даёт направление? Когда? В год? Или в зависимости от наличия зубов? У нас с нашим педиатром даже и разговора на эту тему не было... Я и сама мало знаю про зубного, когда нужно идти и т.д.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#140 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:32

FavolaRussa,а мне вот все не собраться было, хотя у Марка уже 18 зубов, всё, сегодня обязательно сходим

Вьюга, кажется, без направления
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#141 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:46

FavolaRussa, мхм... интересно. А мы и соски, и бутылочки.. никак не отучить=\\ Да и в общем-то и не парюсь по этому поводу, ему не два года.

я ничего про дату 2 года не знаю, просто если уже сказали, что есть проблема с прикусом, то надо срочно отучать. А если проблемы нет, то и хорошо. Отучать буду прям сегодня :) , она у меня из бутылки с носиком перед сном пьет, ну покричит, ничего страшного, лучше чем потом зубы рвать да брекеты носить. Еще говорила, чтоб из бутылки ничего сладкого не пила, тут уже проблема кариеса может быть. Она мне объяснила так, что пока еще зубки "плавают" и все оберется само, надо не запускать, сказала повторно придти через пол-года, если не исправиться, то еще какие-то упражнения есть.

А чё с зубным? Педиатр даёт направление? Когда? В год? Или в зависимости от наличия зубов?

нет, без направления. пошла в регистратуру, там заводят отдельную карту (у нас была из-за этой уздечки) и сразу в кабинет. Нам просто повезло, что мы к Кацевой попали, а так мож записаться к ней? или в бальнеом, она мне сказала можно без записи, когда она дежурит. А дежурит она 10, 18 и 26 числа. В эти дни с 10 до 14. Но в бальнеоме может за визит надо платить, не знаю, хотя у нас вроде как до 19 лет бесплатно зубные.... не знаю.
Наша педиатр говорит, что идти надо когда есть полноценных 8 зубов.

Инфузория в туфельках Удачи :) , да у нас тоже 14+2 полувылезших зуба, а я все тянула, тянула, сама не знаю почему, ленилась :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#142 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:45

FavolaRussa, спасибо за информацию. Будем иметь в виду. Я Бальнеом вообще очень люблю, отличный там персонал и врачи. Т ак что если пойдём, то пойдём туда, скорей всего. У нас 9 зубов... 8 зубов было в 8 месяцев, и вот сейчас в год и месяц вылез девятый коренной. Чистить вообще не даёт, такие истерики, рот закрывает изо всех сил, губы сжимает, крутится.. а раньше нравилось. Ещё у нас такая картина: между двумя верхними зубиками (те, что посередине) влезет ещё один))) т.е. они так расположены, не рядом вплотную, а широко). Кто-нибудь знает, это потом выравнивается со временем? (может задние зубы как-то вытесняют и выравнивают общую картину при росте, либо так и будем мы редкозубыми?))
Пардон, что не по теме, тема всё же про врачей, но коль уж речь зашла, то спрашиваю между делом.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#143 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:54

о шели рано говорить, зубы остальные когда вырастут подвинут передние первые.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#144 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:32

пипец, пошли на прогулку, заодно записаться к врачу, а Марик решил именно сегодня первый раз в жизни упасть.... да так, что бы на пол лица :(, мало того, домой пришли, он видно решил, что маловато будет и разбил еще и губу :(
Записались на 21, надеюсь личико пройдет
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#145 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:11

а Марик решил именно сегодня первый раз в жизни упасть....

:o ничего себе ириски... :) У меня падает раз 10 в день сто процентов, правда, не лицом...
Мой Миша подвиджный и всё время либо бегает- либо лазеет по мебили/столам, секции, тоесть спокойно он мало сидит. Везде летает!

Те кто ходил с детками к стоматологам. Как это проходит? Я своему еле зубы чищу, нам два года, уже последнии задние наполовину вылезли, все зубы есть. И есть с проблемами, с 8 месяцев хочу ребёнка на проверку. НО! Проблема, он и мне рот еле открывает, еле зубы чистим, просто так никогда не даст рот открыть.
Говорить- не говорит, понимает- не всё, основные слова, есть-гулять-спать(или делает вид что не всё понимает), тоесть ему на словах не объяснишь, открой рот- получишь конфетку...(грубо говоря, утрирую, конечно)

Так есть что-то? что держит у зубного рот открыт ребёнку? :( :unsure: Я всё не иду, знаю, что врач разведёт руками и скажет через полгода приходите, авось даст поглядеть...Но у нас один передний зуб с дырочкой в стенке, таким и вылез уже, вроде как. туда ещё еда в эту дырочку в стенке зуба попадает, еле чистится...всё равно сероватое остаётся. Меня это пугает и расстраивает.:( дыочка, ка пробоина в стенке и спереди в сзади, зуб второй сверху.

Сообщение изменено: Waterrose (10 апреля 2009 - 10:17 )

  • 0

#146 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:47

Waterrose, да нет, конечно, падает, но так что бы разбить лицо, первый раз.
Сама не знаю, как будет проверка проходить, вот 21 узнаю, но мне он в рот дает заглянуть, да и если попросить Марка сказать А, он скажет и есть целых 3 сек. заглянуть в ротик
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#147 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:36

Инфузория в туфельках, ага ты про падения "разбитых коленок"(а в твоём случае лицом :(), у нас пока локти падает- ранит.
  • 0

#148 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:46

Так есть что-то? что держит у зубного рот открыт ребёнку? :( :unsure:

мне чет кажется посмотреть зубы, прикус и лечить это разное. Такие маленькие непоседы точно не усидят столько на месте, будут истерить, а какое там лечение, уж лучше пока с дырочкой.
Контретно у нас происходило так:
Зашли, сказали сесть мне просто на стул (не на стовматологический, обычный), ребенка посадила на колени. Врач стала ей что-то рассказывать интересное, пока та слушала врач быстренько на несколько секунд с помощью штукенции этой (не знаю как называется это зеркальце с длинной палкой) заглядывала ей в ротик. И так несколько раз, убирала, давала ей времени чуток, потом опять. Потом уже врач начала разговаривать со мной, ребенок был на коленях, начала проявлять неусидчивость (многие врачи не очень то любят когда малые дети гуляют по кабинету, открывают ящики им :P ), так вот я ее придерживаю, та начинает потихоньку ныть, я нервничать, врач спрашивает "торопитесь?", "нет, просто ей не сидится", тогда она дала ей выбрать ложку пласмассовую, отпустила я ее погулять по кабинету. медсестра занималась с ребенком, показала кран с водой. помыли ложку, вообщем ребенок был полностью увлечен, и я спокойно болтала еще с врачем.
Вот наш поход от А до Я :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#149 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:02

FavolaRussa, я не лечить-это полный анреал, а посмотреть врачу. Слышала, что у многих молочные зубы с дырочками такими. Меня не дырки-дупла, как обычно, у порченых зубов, а ровно посередие зуба, как пробоинка.

FavolaRussa, ай, какие золото врачи... :)

Сообщение изменено: Waterrose (10 апреля 2009 - 12:01 )

  • 0

#150 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:05

кстати, у нас педиатр тоже смотрит каждый раз ей в рот, и зубки и есть ли налет какой, с помошью обычной деревянной палочки. Не так что говорит ей открой рот и смотрит, а сначала засовывает палочку в рот, и ей же приоткрывает и заглядывает. Так вот у зубного процедура идентичная

FavolaRussa, ай, какие золото врачи... :)

эт точно, были бы все такие :rolleyes: , но нет, как вспомню нас у глазного, передергивает :(
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.