Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Детские врачи.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#151 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 23:01

сегодня ходили к невропатологу на Рави, доктор Pärn. Наизамечательнейший врач, сразу видно, что прекрасный специалист, и мало того - милейшая женщина. Я ОЧЕНЬ довольна походом к ней. Столько информации и результативности, сколько за всю нашу жизнь с сыном не было. Теперь будем ходить только к ней. Так что ещё один "плюс" в отзывы о ней:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#152 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2009 - 20:16

Так что ещё один "плюс" в отзывы о нейsmile.gif

Мне тоже понравилась.
  • 0

#153 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 10:47

помогите мне разобраться.
Нам нужен детский стоматолог в Таллинне.
Я правильно понимаю, что простой взрослый стоматолог не сможет найти подход к двухлетнему ребёнку?
Помогите найти нужного.
У нас:
1) второй верхний передний зуб весь рушится, вылез с дырочкой осколком в передней стенке по середине и эта пробоина теперь раскрошилась на всю переднюю стенку, как бы слой с передней стенки у зуба снят, четверть так точно от толщины зуба. Думаю, что точно надо что-то делать пока у ребёнка через полгода не начались боли от холодного/горячего...
2) ребёнок рот сам не откроет, хоть ему и будет на приезд в Эстонию 2,5 года через три месяца, но он не хочет понимать и терпеть и не говорит, не слушает толком.

Я вот боюсь, что вскоре будет беззубый, дыру другие зубы сдвинут, а пойдёт коренной зуб и не пролезит- пойдёт криво :( Тоесть внешний вид, что дырочки-пробоины-раскалывания на этом зубе слегка желтова-то коричневатые, ещё не проблема. Даже годами беззубость- печално, но не так страшно, как то, что это может повредить росту коренных зубов.
Да и если начутся боли через полгодика, то всёравно прийдётся через его не хочу лечить-удалять... Так если какая возможнось, кроме наркоза крохе, сейчас, пока не поздно запломбировать этот передний второй зуб?

Сообщение изменено: Waterrose (14 Май 2009 - 10:51 )

• 0

#154 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 18:27

Waterrose, у нас тоже зубная проблема... где-то недели 2 назад обнаружила, что у него один зуб жёлтого цвета. Потом ещё желтее стал. Стала звонить своему педиатру, спрашивать про это, она сказала, что таких маленьких детей нигде не берут. Потом были выходные. К желтизне этого зуба прибавился ещё и неприятный запах от него во рту, + боли ребёнка замучали, даже есть иногда отказывался (он-то!!) и пить уж тем более (соки, чаи, причём не холодные и горячие, а нормальные). Ну видно, что боли мучают. Вертится, орёт, как резаный, плачет всё время резко и подолгу:( звонила в бальнеом (там очереди маленькие), там мне сказали, что таких маленьких детей не принимают=\\... позвонила на рави, объяснила проблему, мне сказали, что принимают и не таких маленьких. Записали к доктору Кацевой на след. неделе, раньше не было времени:( но зуб у него теперь ещё и почернел, видимо гниёт. И запах соответствующий. Оч неприятный. Может у кого такое было?:( что с этим обычно делают? Я даже не знаю, как мы вообще к зубному пойдём.. Он чужих до смерти боится, а врачей ещё больше. Рот ни за что не открывает даже мне, сразу истерика. Какие у зубных методы и подходы к таким маленьким?
  • 0

#155 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 12:35

Вьюга, :( хосподи, у вас ещё хуже...а какой по счёту? Крепитесь, врачи должны уметь что-то сделать...

У меня пока что просто плохо выглядит внешне зуб, и в скором развалиться и надо будет вытягивать, а зуб второй сверху, будет пару лет беззубый:( Но пока это будущая перспектива...через полгода-год минимально, а может и больше выстоит...
  • 0

#156 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 16:48

Waterrose, :( да ладно беззубый, для такого маленького это нестрашно. Вырастет!! Главное, чтобы здоровые зубки были. А то меня тут напугали, что больной зуб может "заразить" и другие, что болезнь дальше пойдёт.. кошмар=\ А у нас это получается левый третий нижний зуб, если считать спереди. Я вообще не представляю, что вообще нам предстоит. Он просто не откроет рот. А когда он злится, не хочет или боится, то его трое здоровых мужиков не удержат, какой он сильный становится. Бедная врач, как она только с такими справляется.. Насчёт того, что у вас зуб "не очень хорошо выглядит", то идите лучше сразу к врачу!!Пока не начался какой-нить процесс, как у нас. У нас начала тоже он не очень выглядел, а я, дура, что-то как-то замедлила с врачом и вообще... вот и пожалуйста. А кто знает, может можно было как-то это дело предотвратить.
От чего это может быть, тоже ума не приложу... Хотя мог грязную руку в рот засунуть, на 100% никогда не уследишь. Вот микробы и попали, а дальше дело за малым. Что ж, когда сходим, отпишусь, может кому пригодится наш опыт
  • 0

#157 venera13

venera13

Мария........просто Мария

• Пользователь
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 21:01

Девочки, я была на практике в детской больнице, врать не буду, потому, как встретилась с этим 1 раз...в хирургию приходили дети на лечение зубов. Их отвозили в операционную, где им делали наркоз, а затем везли к зубному. Попробуйте узнать в детской больнице, могут ли они чем то помочь и подходят ли дети по возрасту, для лечения.
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#158 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 21:37

venera13, спасибо за инфо. Я как раз думала про наркоз и пр. Ведь если к примеру удалять зуб и т.д... Но наркоз:( Это же такая нагрузка:( для такого маленького...
  • 0

#159 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Май 2009 - 10:40

venera13, :( я так и подозревала...:( мой рот никогда не откроет... с зубом, чем дальше тем хуже, крошится не переставает, как вылез :(

Сообщение изменено: Waterrose (16 Май 2009 - 10:43 )

• 0

#160 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:06

Ходили на Рави сегодня к зубному, к доктору Кацевой. Очень понравилась. И специалист толковый, всё нам хорошо посмотрела (конечно ребёнка пришлось держать и мучить впятером, ибо это было нереально:( постоянные стрессы у него)... Всё объяснила, рассказала, потом вышли с ней в корридор (т.к. там в кабинете были ещё дети, которые плакали и кричали, ничего было не слышно), она дала кучу полезной информации, советов, всё подробно и очень хорошо, сказала, что будет нас наблюдать и что на данном этапе у нас ничего особо серьёзного, что такое должно пройти(прямо камень с плеч). Ну и понравился безусловно с её стороны сам подход к маленькому ребёнку, разговоры, попытка найти контакт (хотя с нами этого ни у кого не получится)), очень всё спокойно, хорошо, быстро. Так что советую этого доктора всем, кому надо проверить зубки.
  • 0

#161 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 13:49

Вьюга, Спасибо за отзыв. Так радует, что еще есть внимательные врачи.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#162 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 11:33

Вьюга, а можно ли получить телефон регистрации в рави?
Примут нас за деньги, я так понимаю, что хоть моё дитё и имеет эст. паспорт/исикукоод, но без прописки его не примут на общих условиях:(
  • 0

#163 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 12:13

Ходили с малышом к доктору Лопушанскому (ортопед), моему малышу 2 месяца. У врача мне понравилось...сначала врач расспросил как прошли роды, сколько длились, было ли обезбаливание, сразу ли малыш закричал, когда родился, какого цвета был,размеры малыша...хорошо ли кушает, что кушает, срыгивает ли, есть ли газики\колики? Потом спросил, есть ли у нас какие-либо жалобы. Жалоб у нас было мало: правая ножка чуть тугова то сгибалась.
Потом он малыша осмотрел. Длину ножек, складочки, ручки, голову. Вправил ножку, голову покрутил. И самое интересное, что ребетёнок не плакал (пару раз повозмущался из-за того, что разбудили). И вечером ребёнок был спокоен! Обычно после семейного у меня ребетёнок беспокоен вечером.
Вообщем итог похода к врачу Лопушанскому - мне понравился, ребёнка врач осмотрел, ребёнок чувствовал себя спокойно и врач все рассказывал, что делал!
  • 0

#164 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 14:23

Waterrose, FavolaRussa писала пару страниц назад, что этот врач еще и в бальнеоме принимает.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#165 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 15:48

Waterrose, разве?..хм. Не знаю об этом (насчёт прописки), не могу ничего сказать. Но почему-то не думаю, что будет платно. Хотя даже если и платно, то это не разговор. Врач она хорошая, приём к ней нежалко и оплатить, т.к. безрезультатный он точно не будет. Вот телефон детской регистратуры на Рави - 6207331, телефон в кабинете не знаю, к сожалению.

Но лучше и проще наверное будет сходить в Бальнеом, там и очереди поменьше порядком, и потише, и поближе и поудобней:)

http://www.balneom.e...?page=otdel#sto
  • 0

#166 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 18:38

Сразу вопросик, где делать в Таллинне ребёнку ликмикарту, я попробую приехать и узнать, может ли ребёнок её получить, без прописки/регистрации в Эстонии, но с эст. паспортом.
  • 0

#167 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:13

Поговорила с мамами в Ирландии из России, они рассказали, как по подобным причинам, когда ребёнок в 2 года не говорил, то выписывали таблетки и делали рентген головы в России.
Долбануться, я всегда такое перебдение подозревала за врачами.
Рентген головы делать просто так своему ребёнку, облучать не позволю. Ибо он весьма и весьма нормального развития, а говорить- так и лично его папа с родным братом в 4 года заговорили из-за двух языков семье, чтоб я своего разумного активного любопытного ребёнка зазря облучала....(но как так можно :()

У меня детки подружек российских тоже поздно заговорили, один в 2,5, другой вообще в 3. Заговорили, надо признать, сразу чуть ли не фразами :-))) Никаких таблеток им не прописывали и рентген не назначали.
  • 0

#168 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 19:52

Сегодня были у dr. Siiman, это taastusarst. Очень понравилась.
  • 0

#169 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 23:45

_Mama_, видно раз на раз не приходится.
  • 0

#170 _Mama_

_Mama_
  • Пользователь
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 02:02

_Mama_, видно раз на раз не приходится.

Ну да, сколько врачей столько и мнений, и лечение у всех всегда отличается.
  • 0

#171 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:38

А зуб у нас сильнее ещё за месяц раскрошился...Боюсь, что закончится наркозом:( пока крошится не болит, но весь жёлтый, край раскрошился и передняя стенка слоем сошла... да, и на задней стенке пробоинка.

Сообщение изменено: Waterrose (15 Июнь 2009 - 10:38 )

• 0

#172 Lilianna

Lilianna
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 13:05

Собираюсь перевести ребенка на Рави. Может кто подскажет там хорошего врача?
  • 0

#173 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:06

у нас такая врачиха...жуть...у ребёнка кашель был-выписали вентолин (нам 3 месяца было) а потмо выяснилось что детям маленьким его нельзя..ибо они потом могут трястись.....ппц....потом у нас высыпала аллергия-я сказала что она нас не беспокоит, протсо прыщички (т.е. не чешит, не капризничает) выписали адвантан (гормональная).... вот блин...не охота вообще к врачам обращаться...залечат гады =(
  • 0

#174 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:18

Малинка, гормональные- это последний вариант, когда всё весьма плохо, так как они дают свои осложнения.
  • 0

#175 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:59

у нас такая врачиха...жуть...

во-во у нас такая же семейная врачиха. Она не педиатр правда, но тогда б и не говорила того, чего не знает.Я болела замой, выписала мне антибиотик эритромицин и сказала, что при ГВ без проблем можно. Даже в инструкции написано, что нельзя
После прививки говорила, что гулять можно, пупок не смротрела, аллергию не замечала
  • 0

#176 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 16:56

После прививки говорила, что гулять можно,

мы всегда гуляли, сраз минут через 15 после прививки:)
  • 0

#177 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 22:37

Нашими врачами я восхищаюсь, в кавычках. Наш педиатр - др. Пыхьяла ни разу нормально ребенка не осмотрела и не видела девочку без памперса ни разу, хотя вобщем-то должна была смотреть, правильно ли ребенок развивается..... Дошло до того, что мы сами подняли панику, когда нам не понравились складки на ножках у малышки. Пошли к доктору вне времени - подошли за пол часа до окончания ее приема. НО очевидно врач решила сбежать с работы раньше. Ей очень не понравилось, что мы пришли...да и еще - что это за проблемы у нас такие, что мы просим направления к ортопеду, да нам еще и к невропатологу нужно...... Вобщем, разругалась я с ней в пух и прах. Пошла к моей семейной - та женщина оказалась, гораздо порядочнее - ребенка к себе на учет взять не может, но по доброте сердечной осмотрела ребенка, дала направления к ортопеду, на узи тазовых костей....

Стали звонить в поисках свободного времени к врачам - оказалось, что до сентября ни к кому не попасть.... ПОзвонила Лопушанскому, у того тоже времени не было, но взяли телефон. Пару дней назад повезло - взяли нас к Лопушанскому на отказной номер. И что ж - оказалось у малышки проблемы с тазовыми косточками, одна ножка на 2 см длиннее другой + смещение шейного позвонка.... И это не заиетил ни один врач, который нас в последнее время смотрел. А мы много обошли с проблемой того, что ребенок не ползает... Врачам самое простое было нас отругать, что это мы с малышкой не занимаемся гимнастикой - поэтому и не ползает.

После того, как Лопушанский вправил девочке кости на место - на следующий день она стала ползать и садится с положения четвереньки, без всякой гимнастики!

Все это в очередной раз убедило меня в бесполезности Хайгекассы - которая только собирает деньги, а если что-то вдруг нужно, то все равно придется идти к платному специалисту. Потому что бесплатный не видит проблемы в физ. развитии ребенка и все склонен спихивать на лень родителей.

Сообщение изменено: KIRSIKE (23 Июнь 2009 - 00:43 )

• 0
Продаю вкусняшку!

#178 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:20

одна ножка на 2 см длиннее другой

аааа.... это начинают устранять сразу массажами, ещё совсем
малюткам.

После того, как Лопушанский вправил девочке кости на место - на следующий день она стала ползать и садится с положения четвереньки, без всякой гимнастики!

ого!

Сообщение изменено: Waterrose (18 Июнь 2009 - 23:20 )

• 0

#179 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:44

аааа.... это начинают устранять сразу массажами, ещё совсем
малюткам.
ого!

Да..да - мы ходили на бесплатный массаж на Рави - там тоже не обратили на это внимание.
Но сейчас нам любой массаж противопоказан - чтобы все не вернулось на прежние места, ведь мышцы еще не встали как нужно.... Но на бассейн хочу направление + мы с деткой активно ходим в различные Спа центры, моя дама обожает огромные джакузи, совсем не так как домашнюю. :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#180 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 22:37

KIRSIKE, как будто читаю свою историю.То же самое было : ) Ребенок до 9ти месяцев не садился,не ползал.Ручки даже было тяжело вверх поднять,ходили на массаж,но ничего не вышло...никакого массажа.Она так кричала.Не давала ничего делать : )Врачи говорили всё в норме.Детишки развиваются по-разному.Но,пардон,когда мы были в гостях и моей было 8 месяцев ,а другой девочке 4,5 или 5 месяцев и она стала отталкиваться ,что бы поползти.. :blink: я глаза вытаращила.МОЯ ничего этого не делала ни в 6,ни в 7..8 месяцев!Стала бить тревогу.Поехали к Лопушанскому. После него ...она стала ручками подтягиваться через 5 часов,представляете?)А через несколько дней стала на коленки вставать )За месяц мы все наверстали.Сейчас ттт всё окей : ) Носится как ошпаренная.
А ездили после Лопушанского на Рави к ортопеду и невропотологу,спрашивали -что же помогло вам? Аа,Лопушанский,ну ну .Ортопед заявила-ну так и идите к нему опять,чего вы ко мне пришли,раз он вам так помог? ) :) Зависть ,что ля ? :)
  • 0