Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Восприятие реальности


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#1 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 октября 2007 - 10:54

«Наше восприятие действительности искажено одним-единственным, но решающим заблуждением. Мы уверены, что существует огромный мир и внутри него мы. Но на самом деле все не так: не мы находимся внутри мира, а наоборот, мир находится внутри нас.

Для того чтобы в этом убедиться, давайте вспомним, каким образом происходит наше восприятие.

Как известно, вся информация, которую мы получаем, поступает к нам через пять органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Но мы постигаем не саму информацию, а то, как наши органы реагируют на нее. Вижу я что-то или пробую — неважно, в любом случае постижение, ощущение этой внешней информации происходит внутри меня. А вот дальше происходит невероятное. В тот момент, когда во мне накапливается информация о моих реакциях на внешние раздражители, происходит инверсия, и я начинаю представлять себе нечто, находящееся вне себя.

Эффект искажения восприятия мы не замечаем и нам это абсолютно не мешает. Нас интересует не то, каким образом мы ощущаем. Нас волнуют сами ощущения! Мы находимся в постоянной гонке за ощущениями, несущими нам наслаждения, и в бегстве от тех, которые несут нам страдания.

У нас нет времени остановиться, осознать и почувствовать, что все, происходящее с нами, на самом деле происходит внутри нас! Это, действительно, трудно представить. Но весь тот огромный мир, который нас окружает, включая родителей и детей, сослуживцев и соседей, заводы и магазины, страны и материки, и даже весь космос с черными дырами и белыми карликами, находится внутри нас.

Интересно, что сегодня к таким же выводам приходят и естественные науки. Ученые всегда утверждали, что восприятие мира не зависит от личности исследователя.

Однако впоследствии выяснилось, что это не так. Оказалось, что эксперимент, проводимый исследователем, зависит от внутреннего состояния самого исследователя. И тогда картина мира пошатнулась. С этого момента начала образовываться связь между естественными науками и наукой каббала.

Сегодня каббалисты и представители других наук совместно обсуждают проблемы правильного восприятия реальности. Благодаря этому человечество начинает узнавать истинное устройство мира. Это настоящий переворот в мировоззрении. Кто мог подумать еще совсем недавно, что вся система законов этого мира, все наблюдаемые нами связи и соответствия зависят только от нас самих!

Источник-газета Каббала сегодня, 24 выпуск
  • 0

#2 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 11:03

об этом уже давно говорится и в солипсизме

а вообще, мне интересна эта версия)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2007 - 11:04

Миров не 1 и не 2...их куева туча...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 12:33

У нас нет времени остановиться, осознать и почувствовать, что все, происходящее с нами, на самом деле происходит внутри нас! Это, действительно, трудно представить. Но весь тот огромный мир, который нас окружает, включая родителей и детей, сослуживцев и соседей, заводы и магазины, страны и материки, и даже весь космос с черными дырами и белыми карликами, находится внутри нас.

Интересно, что сегодня к таким же выводам приходят и естественные науки. Ученые всегда утверждали, что восприятие мира не зависит от личности исследователя.


Акуеть!!! В традиционной науке: в частности в психологии, это вещь называется психика! Это открытие было сделанно несколько столетий назад! Навскидку предположу, что психику описали более или менее так же, как эти кабалисты лет так 50 назад!!! Вопрос аудитории: как так получилось, что кабалисты доперли до этого только сейчас??? Также весьма любопытно то, как они собираются учиться воспринимать "чистую информацию", не исскаженную??? Если быть очень дотошным и углубиться в современные знание человеческой нейропсихологии, то становится ясно, что это на самом деле нереально! Стараться приблизиться к обьективности конечно можно, но мы никогда не отделаемся от предвзятости! :blink:

Сообщение изменено: d0ts3nt (31 октября 2007 - 12:34 )

  • 0

#5 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 13:52

Заказная рекламная статья :)
  • 0

#6 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 31 октября 2007 - 14:03

(: в Ж. эту скучную реальность...
в мире нереальности намного интереснее.. свобода сознания.. и один сплошной поток иллюзий )))
  • 0

#7 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 14:06

Глупая статья. Аффтар даже подставить фвкты грамотно не может.

Однако впоследствии выяснилось, что это не так. Оказалось, что эксперимент, проводимый исследователем, зависит от внутреннего состояния самого исследователя. И тогда картина мира пошатнулась.

Абсолютный бред. наблюдение за объектом влияет на сам объект. Влияет именно потому, что любой орган чувств работает по банальным физическим законам.


С этого момента начала образовываться связь между естественными науками и наукой каббала.

Читай лженаукой. Наука основана на наблюдениях, экспериментах, расчетах, законах...

Интересно, аффтар сам верит в этот бред? Или просто ищет себе паству? =)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#8 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 ноября 2007 - 17:50

Миров не 1 и не 2...их куева туча...

Само слово мир происходит от слова скрытие. Каждый мир-все большее скрытие единого закона, силы, создавшей все миры и вселенную.

Вопрос аудитории: как так получилось, что кабалисты доперли до этого только сейчас???

6000 лет назад. Сейчас это только раскрывается всем.

Также весьма любопытно то, как они собираются учиться воспринимать "чистую информацию", не исскаженную???

Это как раз и является первой частью изучения Каббалы, после чего человек начинает ощущать силы стоящие на более высоких уровнях и действовать в них, постепенно поднимаясь в духовных мирах. Это, кстати, и является, как говорят каббалисты, целью сотворения всех миров и природа в любом случае заставит человечество прийти к ее замыслу.

Читай лженаукой. Наука основана на наблюдениях, экспериментах, расчетах, законах...

Именно поэтому ее и можно назвать наукой, т.к. в отличии от философии в ней все это есть, но только если изучающиц ее поднялся на уровень о котором говорится в книгах. Там он ощущает тоже самое, что написано автором и может проверить это, рассчитать, описать законы.
  • 0

#9 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 19:04

tBBy, УЧИ МАТЧАСТЬ!!!

Именно поэтому ее и можно назвать наукой, т.к. в отличии от философии в ней все это есть, но только если изучающиц ее поднялся на уровень о котором говорится в книгах. Там он ощущает тоже самое, что написано автором и может проверить это, рассчитать, описать законы.

Основной принцип научности теории - ее фальсифицируемость.

Фальсифицируемость - это когда теория при определенных обстоятельствах может быть признана объективно несостоятельной.

В случае же "науки Каббалы" принцип этот не соблюдается, потому что можно всегда отодвигать границы "доступного для понимания", и если человек отказывается верить в вышеизложенное, можно вечно говорить что он не дорос.

Пример: "Бог есть" - ненаучная теория, потому что ее нельзя опровергнуть - Бога можно отодвигать за пределы атмосферы, солнечной системы, времени и пространства, человеческой логики (что с веками и происходило).

"Бога нет" - научная теория, т.к. для ее опровержения достаточно всего лишь предъявить бога :)
  • 0

#10 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:07

"Бога нет" - научная теория, т.к. для ее опровержения достаточно всего лишь предъявить бога

Что не раз опровергалось :)
P.S: Бог с большой буквы пишеться :)

Это как раз и является первой частью изучения Каббалы, после чего человек начинает ощущать силы стоящие на более высоких уровнях и действовать в них, постепенно поднимаясь в духовных мирах. Это, кстати, и является, как говорят каббалисты, целью сотворения всех миров и природа в любом случае заставит человечество прийти к ее замыслу.

Практически все учения, даже НЕ-ТАЙНЫЕ (:)), как например, религиозные, стремятся поднять человека выше в духовном развитии, приблизив к Божественному началу :) Так что велосипед изобрести не получится))

6000 лет назад. Сейчас это только раскрывается всем.

Ужаснахъ. Ты ещё скажи, что письменность тогда была :) И кто её изобрел, опять евреи? Да их как народа тогда ещё и не было вовсе :)
С такой же смелостью я могу сказать, что являюсь великим гура ученья "Тумбы-Юмбы", что передовалось ещё от динозавров, кои обладали гениальнейшей духовной силой :) Брат- попробуй копнуть глубже- и увидешь несостоятельность всего этого величья времени. Да и к тому же чего гордиться таким древним ученьем? :) Мне нравится, как сказал один человек об этом, перескажу его основную идею:

Чем древнее текст, тем меньше его ценность-
Всякая мудрость есть порождение своего времени; мудрость первобытных людей покажется нам наивной и банальной. Наивные учения стремятся сохраняться неизменными, поскольку всякое их изменение вызывает сомнения в истинности как ее старого, так и ее нового толкования. Истинный же есть способ оставаться собой, есть непрерывно изменяясь. Поэтому глупые ученья канонизируют литературу прошлого, а прогрессивные- создают литературу будущего.

:)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#11 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 21:56

Добрый:), я в курсе, как пишутся слова

Что не раз опровергалось

Причем тут это?...
  • 0

#12 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:15

Тоесть Каббала является наукой только если ты веришь что она таковой является. Умозаключение зацикленно само на себя. Обычная практика среди "верующих".
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#13 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 03 ноября 2007 - 22:43

В случае же "науки Каббалы" принцип этот не соблюдается, потому что можно всегда отодвигать границы "доступного для понимания", и если человек отказывается верить в вышеизложенное, можно вечно говорить что он не дорос.

Пример: "Бог есть" - ненаучная теория, потому что ее нельзя опровергнуть - Бога можно отодвигать за пределы атмосферы, солнечной системы, времени и пространства, человеческой логики (что с веками и происходило).

Каббала-это методика с помощью которой сначала преобретают способность чувствовать то, что написано в книге(а не представлять себе картины нашего мира, читая это как роман или сухую теорию по физике) а затем осуществляют действия на этом уровне, но не ритуалы как в религиях.

Практически все учения, даже НЕ-ТАЙНЫЕ (), как например, религиозные, стремятся поднять человека выше в духовном развитии, приблизив к Божественному началу Так что велосипед изобрести не получится))

Все учения которые мне известны либо говорят, что мучайся тут, а после смерти получишь вознаграждение, либо спустись на растительный уровень и обходись самым малым и этим обретешь некое совершенство.

Ужаснахъ. Ты ещё скажи, что письменность тогда была И кто её изобрел, опять евреи? Да их как народа тогда ещё и не было вовсе

6000 лет назад была написана книга "Тайный ангел", когда первый человек поднялся с нулевого уровня эгоизма и ощутил силы и законы которые управляют им. Затем Авраам написал Сефер Ецира(Книга создания), Моисей-Тору, Раби Шимон- книгу Зоар-комментарий на Тору, в 16 веке Ари написал Древо Жизни, в 20 веке Бааль Сулам выдал каббалу в Учении 10 Сфирот в стиле университетского учебника на более понятном языке с определениями графиками и т.п. Сейчас есть книга что-то типа каббала для чайников, специально для америки)))
Евреи как народ получились как группа учеников Авраама, они были обычными жителями междуречья. Письменность не они придумали, я такого не говорил. Вобще иврит произошел от арамита, языка того же самого междуречья. Сами буквы не выдуманы просто так, они изображают, на определениях каббалы, света и келим(как бы элементарные части мироздания) в различных комбинациях. Тора, например, в оригинале-набор букв, даже без знаков препинания и пробелами между слов, это просто код, описывающий поведение светов и сосудов от замысла сотворения миров и до их конца.
А вобще сегодняшнее понимание Бога, как его описывают религии сложилось после того, как те кто напрямую не ощущал духовного мира читали или слушали о нем и представляли его кто как горазд, а на самом деле-это мысль, сила, закон, его нельзя представить в рамках пространства-времени.

Тоесть Каббала является наукой только если ты веришь что она таковой является. Умозаключение зацикленно само на себя. Обычная практика среди "верующих".

В каббале говорится "Нет у судьи больше, чем видят его глаза", тут нет места для наивной веры в чьи то слова, как в религии. Тут говорится настрой свои "глаза" и увидь. Тоесть чтобы увидеть обьективную реальность, то нужно исправить свое восприятие
  • 0

#14 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 09 ноября 2007 - 02:59

Чисто наша наука ! Часть 1-ая.Весёлая.
Краткое описание дела.
Предисловие

"...И прозвали его "Поротя",
потому как знал по русски только -
"Пороть,пороть !".
Сколько же лет Пороте ? Тысяча...А может три ? От хрущёвской оттепели до ужасного Миллениума, через комсомольские стройки к первым разборкам "братков", рассеявшись по всему миру, убирая Парижские улицы, продавая за бесценок идеи, которые потом приносят миллионы, в инвалидной коляске после очередной "горячей точки", отмахиваясь от голливудской шизофрении в ящике, топя грусть стакане или, ещё хуже, в шприце, а может быть без работы, в чистом поле без жилья, специалисты профессий, которых больше нет, с женами, которые уже "они сами", рассыпались мы на мириады осколков былой советской мозайки. Зачем народили нас, таких умных, весёлых, находчивых и скромных ? Почему живут где-то на Кирибати припеваючи, а мы вынуждены купаться в море человеческого горя, почему же ненавидят нас все народы, как на Западе, так и на Востоке ? Зачем заставляет нас жизнь изворачиваться, выживать, импровизировать, почему, как только мы решаем одну проблему, на нас тут же сваливаются две ? За что рвёт нас изнутри тоска, отчего не можем мы жить ни дня без "приколов", почему мы так голодны до смеха и веселья ? Отчего мы не можем сидеть на месте, зачем ищем что-то особенное, лезем на горы, бежим на край света, хватаемся за очередные сверхметодики сверхсовершенствования методики поиска и уничтожения злющей кармы, а потом, разочаровавшись, сидим на кухне со стаканом и, как Козлевич, хмуро нашёптываем : "Есть Б-г ?Нету ? Охмурили...". Почему же куда бы мы ни поехали, где бы ни попытались скрыться, везде он тут как тут, этот Поротя, чья плётка нам так хорошо известна. А может всё-таки со зрением у нас беда, может не заморский он, Поротя, а наш, самый что ни на есть родной, да и кличут его вовсе не Поротей, а Иваном. Да, да, тот самый, который вместе с американцем и французом участвует в эксперименте по превращению обезьяны в человека. Ну, вспоминаете ? Француз перед обезьяной и с цветами, и с мольбами, а она не говорит по человечески и всё, американец деньгами швыряется, но не говорит обезьяна ! Тут Иван выходит, да как треснет обезьяне по морде левой, потом правой, а обезьяна ему в ответ человеческим голосом : "Ну достал,да !".
Предвижу критику "гениев": "Обезьянами нас, выходит, обзываешь, человекообразными, понимаешь, существами, а кого Поротя не порет, Иван по морде не бьёт, тот человек, так получается !". Нет, не так. Кого они не бьют, человекообразным не является. Коров сколько не хлестай - всё равно не заговорят. А лупит нас жизнь только по одной причине : чтобы стали людьми и заговорили, взяли бразды правления нашими судьбами в свои руки, изучили законы мира и построили свою жизнь по новому, не давая больше природе повода сечь нас. Вам нужны ответы на все вопросы ? Они есть, в кабале. Но не спеши, читатель, усмехаться. Послушай одну историю, которая случилась со мной в Германии, когда я жил в общежитии беженцев и мучительно пытался понять, почему я сижу в этой грязной и вонючей дыре, вместо того чтобы командовать "Крузенштерном" .
Дружил я со многими африканцами тогда, вот и пришёл как-то в гости к двум дружкам из Сьерра-Леоне футбол посмотреть. Шёл тогда чемпионат мира в США, Россия с африканцами играла(не помню с какими, помню, что Саленко пять голов забил), перед матчем новости передавали, про Россию говорили, что космонавты наши бунтуют, забастовкой угрожают, если американцы запрет на употребление спиртного на борту МКС введут. На экране борт "Мира", (уж покойница,царство ей небесное) "лица" наших космонавтов, недовольные такие, говорят, что "без ста грамм в космосе никак нельзя". Тут один из леонцев меня спрашивает, мол, где это они, кто такие и зачем им там водка. А я гордо отвечаю, что высокие это, технологии наши, вокруг Земли в виде станции "Мир" вращаются. Тут они как-то переглянулись и говорят : "В каком космосе, ты ври да не завирайся !". Я им в ответ, мол, станция это наша, одна на свете, давно уже в космосе крутится. Тут они за животы схватились, катаются и гогочут : "Как же там висеть что-то может, ведь не на верёвочке же ! Ну заливает ! Станция в космосе, сколько такая штуковина весит-то !". "Около ста тон,но не в этом дело ! "- я кричу, а они знай себе потешаются. Я пытался сослаться на полёты птиц и самолётов, но они хохотали всё громче и громче. Побежал я тот час же в свою комнату, схватил мячик теннисный и шнурки, смастерил тот самый пример центробежной силы и... Ни одного гола я не увидел, конечно, два часа объяснял им про разряжённость, вакуум, притяжение и двадцать восемь тысяч километров в час. Честно признаюсь, до конца я их не убедил, но они засомневались. Умные парни, просто не были они в школе. Четыре класса закончили, немного читать-писать по английски и французски, вот и всё образование. Сейчас, читатель, я собираюсь упомянуть о кабале в твоём присутствии, пожалуйста не вставай на место сьерра-леонцев, потому как ты окончил советскую школу и отсутствием образования не откупишься. "Ну, - скажешь ты, - и обезьяной обозвал,теперь ещё со серолеонцами сравниваешь !". Так это я всё о себе, о себе и ни о ком другом ! Наполучал я правой-левой, хватит уж, решил заговорить всё-таки и заодно поверить в существование того, что не объяснило мне образование. Поверить в науку о нас, цели нашего существования, в науку, превращающую человекообразные обезьяны в людей, которая не заставляет меня загибать ноги за шеей, сидеть на гвоздях, бросать спорт и рыбалку, прятаться от проблем в отшельничестве и отвечает на вопрос, который не даёт покоя каждому, кто претендует на звание "ЧЕЛОВЕК" - "В чём смысл моей жизни ?" . Имя этой науке - кабала, и я постараюсь доказать тебе, читатель, что это не страшно, а очень полезно.
http://www.kabbalah....vitalya/nn.html
  • 0

#15 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:15

Пляяя! В Сибирь вас зомби! Кабалисты от хабардистов не далеко ушли! Все одну куйню гонят! Короче на каторгу вас! Будете хоть пользу обществу приносить!
  • 0

#16 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 ноября 2007 - 10:18

Я в анабиозе................Ни х.уя не понимаю.................Тяжело.................
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#17 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:24

Я в анабиозе................Ни х.уя не понимаю.................Тяжело.................


Гы Гы Гы! А тут и нечего понимать! В любой секте и в религи ничего не надо понимать! Надо просто верить!!!
  • 0

#18 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 ноября 2007 - 15:46

Однако впоследствии выяснилось, что это не так. Оказалось, что эксперимент, проводимый исследователем, зависит от внутреннего состояния самого исследователя. И тогда картина мира пошатнулась. С этого момента начала образовываться связь между естественными науками и наукой каббала.


вот до сюда так интересно было читать:)) и далее я ждал каких нибудь примеров и фактов, в посоветовали поверить на слово. Не катит, товарищи каббалисты, не катит.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#19 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:13

Гы Гы Гы! А тут и нечего понимать! В любой секте и в религи ничего не надо понимать! Надо просто верить!!!

К религии не имеем отношения, следовательно и к сектам.

вот до сюда так интересно было читать) и далее я ждал каких нибудь примеров и фактов, в посоветовали поверить на слово. Не катит, товарищи каббалисты, не катит.

Нельзя никому верить, просто если внутренне согласен с тем, что говорят, то можно почитать, проверить. Если нет- не нужно, а верить уж точно нельзя, с какой стати, это не религия а наука, где человек сам постигает то о чем пишется. В каббалистических книгах пишется не про то как молиться богу на облаке, а там описаны состояния постигающего +методика настройки на восприятие высшей природы, как итог-более глубокое понимание причинно-следственных связей всего происходящего вокруг и возможность действовать на этом уровне, а постигающие на определенных ступенях видят одно и тоже, вследствие-научный опыт и повторяемость. Где тут религия, непонятно, это только от незнания и надуманных мифов, сложившихся в ее скрытии.
Факты приближения современной науки к тому, о чем каббалисты писали тысячи лет назад, можно заметить проследив развитие теорий от Ньютона, затем к Энштейну и до сегодняшних дней. О тупике и несостоятельности подхода к изучению реальности говорят современные ученые например в американском фильме What the bleep do we know.

Сообщение изменено: tBBy (15 ноября 2007 - 16:19 )

  • 0

#20 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:20

К религии не имеем отношения, следовательно и к сектам.

Нельзя никому верить, просто если внутренне согласен с тем, что говорят, то можно почитать, проверить. Если нет- не нужно, а верить уж точно нельзя, с какой стати, это не религия а наука, где человек сам постигает то о чем пишется.


Сначала меня оддергивает, а потом тоже самое за мной повторяет!!!

В каббалистических книгах пишется не про то как молиться богу на облаке, а там описаны состояния постигающего +методика настройки на восприятие высшей природы,


Вот как раз методики настройки на восприятие высшей природы и заставляет задумать: А ЧТО ЭТО НА САМОМ ТО ДЕЛЕ??? Измененное сознание, углубление в себя, достижение экстаза- все это происходит и при молитвах Богу фанатиками!!! Не надо логических умозаключений. Не надо знаний, нужна только вера в то, что тебе впаривают!

возможность действовать на этом уровне, а постигающие на определенных ступенях видят одно и тоже, вследствие-научный опыт и повторяемость.


Я в других или в этом топике говорил, что вся та ахинея, до чего доперли кабалисты только сейчас, в официально признаной науке было найдет уже давно! Приведи пример хоть чего-нибудь того, что каббалисты расскрыли раньше, чем мировая наука! А то только воду льеш!!!

Сообщение изменено: d0ts3nt (15 ноября 2007 - 16:24 )

  • 0

#21 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:26

Блин, старо как мир, если честно.

Благодаря этому человечество начинает узнавать истинное устройство мира.

Фигня, к сожалению. Узнают лишь единицы. Остальные же думают, что всё, что они могут ощущать своими огранами чувств, то и есть реальность.
Парадокс заключается в том, что люди недооценивают и переоценивают возможности своего мозга одновременно. Переоценивают потому, что считают, что способны ощущать реальность именно такой, какая она есть на самом деле, не веря в то, что она может быть другой. А недооценивают потому, что не знают, что другие реальности можно увидеть, сдвинув свою точку сборки. Люди верят в физику, в психологию (дерьмо, имхо) - в то, что можно потрогать, разложить по полочкам, дать точное объяснение.
  • 0

#22 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:32

Люди верят в физику, в психологию (дерьмо, имхо) - в то, что можно потрогать, разложить по полочкам, дать точное объяснение.

Это правильный подход, только нужно учитывать, что наши органы чувств не дают полную и обьективную картину, нужно повышать уровень восприятия, а на нем уже все также можно потрогать, разложить по полочкам, дать точное объяснение.
  • 0

#23 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 16:47

tBBy, Ты сам замечаешь как ты неприятные вопросы то избегаешь??? Хоть на один мой вопрос ответить можешь или тебе просто особо нечего сказать то??? Каббала молчит? Признаешь свое поражение? Каббала все таки туфтология??? Напрашивается ответ, что ДА!!!

в психологию (дерьмо, имхо)


Ты не имеешь никакого более или менее адекватного представления о том что такое психология! (имхо) :)

Сообщение изменено: d0ts3nt (15 ноября 2007 - 16:49 )

  • 0

#24 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 ноября 2007 - 17:36

Вот как раз методики настройки на восприятие высшей природы и заставляет задумать: А ЧТО ЭТО НА САМОМ ТО ДЕЛЕ??? Измененное сознание, углубление в себя, достижение экстаза- все это происходит и при молитвах Богу фанатиками!!! Не надо логических умозаключений. Не надо знаний, нужна только вера в то, что тебе впаривают!

Причем тут медитации, можно и наркотиками обожраться и чертиков видеть. А фанатиков просто подчиняют своей воле, успокаивают сказками о жизни после смерти, слепая вера в то что сказали и выполнение предписанных ритуалов / приказаний. Опиум для народа, так им легче жить.

Сначала меня оддергивает, а потом тоже самое за мной повторяет!!!

поточнее, непонятно

Я в других или в этом топике говорил, что вся та ахинея, до чего доперли кабалисты только сейчас, в официально признаной науке было найдет уже давно! Приведи пример хоть чего-нибудь того, что каббалисты расскрыли раньше, чем мировая наука! А то только воду льеш!!!

Я вобще не понимаю, с чего ты взял, что до этого доперли только сейчас? Впервые это раскрыли около 5700 лет назад. Сейчас только тебе рассказывают, что такое есть и что давно уже все известно, потому что может ты уже готов это воспринять. Как бы ржал Ньютон над Энштейном, если бы его теорию относительности услышал. Сказал бы что есть я, а есть большой мир вокруг меня и не лечи мне тут про относительность.
Одним из примеров того что раскрыли- является первое сообщение.

Ты сам замечаешь как ты неприятные вопросы то избегаешь??? Хоть на один мой вопрос ответить можешь или тебе просто особо нечего сказать то??? Каббала молчит? Признаешь свое поражение? Каббала все таки туфтология??? Напрашивается ответ, что ДА!!!

Яснее выражайся и хотябы опровергай чем-нибудь а не просто говори что брехня и все.
  • 0

#25 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 18:11

Ты не имеешь никакого более или менее адекватного представления о том что такое психология! (имхо)

Ты не имеешь никакого более или менее адекватного представления о том, о чём я имею более или менее адекватное представление, а о чём нет.

Сообщение изменено: shooka (15 ноября 2007 - 18:12 )

  • 0

#26 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 10:14

Люди верят в физику, в психологию (дерьмо, имхо) - в то, что можно потрогать, разложить по полочкам, дать точное объяснение.


Че ты вообще сказать то этой фразой хотела??? Как можно в психологию или физику верить или не верить??? Почему для тебя одна наука дерьмо, а другая нет (каббала не в счет- это не наука)??? О чем и какое у тебя представление есть?

Это правильный подход, только нужно учитывать, что наши органы чувств не дают полную и обьективную картину, нужно повышать уровень восприятия, а на нем уже все также можно потрогать, разложить по полочкам, дать точное объяснение.


Наши органы не дают обьективную картину??? Как можно позвновать мир без участия органов чувств??? Как можно повысить уровень восприятия минуя органы чувств??? Как?? Все твои остальные косяки и неточности не буду сейчас снова обьяснять, потому что ты невнимательно следишь за историей нашей беседы. Попробуем оттолкнуться от моего последнего конкретного вопроса: Как можно повысить уровень восприятия минуя органы чувств???
  • 0

#27 страж

страж
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 13:04

Попробуем оттолкнуться от моего последнего конкретного вопроса: Как можно повысить уровень восприятия минуя органы чувств???



Ты сейчас ощущаешь мир в пяти органах чувств. И потому он такой как есть. Ощущают не сами органы чувств,а мозг. Попробуй отсоедини нервы от головы... гамплык.Рука будет гореть,а ты и не заметишь. Мозг задействован чуть больше одного процента. А остальная масса мозга на что человеку?
Есть несколько методик повышения уровня восприятия человека. Одна из них называется каббала.
(О других можешь поинтересоваться на эзотерических форумах...там и йога и новейшие практики медитации и т.д.)
С помощью этой методики человек постепенно нарабатывает новый орган ощущения реальности,наз. душа.
  • 0

#28 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 13:31

Мозг задействован чуть больше одного процента. А остальная масса мозга на что человеку?
Есть несколько методик повышения уровня восприятия человека. Одна из них называется каббала.
(О других можешь поинтересоваться на эзотерических форумах...там и йога и новейшие практики медитации и т.д.)


Кто тебе такую ересь сказал, что человеческий мозг работает всего на 1%??? Ты когда-нибудь томографию человеческого мозга видел? Как много на ней неакттивных участков мозга? Это все научный миф, что мозг всего на 1% задействован. Так что ты с этим утверждением мимо!

Есть несколько методик повышения уровня восприятия человека. Одна из них называется каббала.
(О других можешь поинтересоваться на эзотерических форумах...там и йога и новейшие практики медитации и т.д.)


Вот ты говоришь здесь про восприятие! Че вообще такое восприятие? Сначала надо разобратся в сущность предмета спора, а потом перейти на то, как можно технически повысить его уровни. Определение восприятия можешь почитать здесь: восприятие . Из того текста могу особо подчеркнуть, что восприятие это прием и обработка прежде всего сенсорной информации т.е. идущей от органов чувств. Вопрос: как можно поднимать уровни восприятия в обход сенсорных стимулов??? Сенсорные стимулы и есть основа восприятия.

С помощью этой методики человек постепенно нарабатывает новый орган ощущения реальности,наз. душа.


Душа стала органом? Я пад сталом! Начнем по частям: что такое орган??? Определение читаем здесь: орган . Особенно хотелось бы подчеркнуть в этом определении "совокупность различных типов клеток". Медицина в течении столетий резала человека на части, но так и не нашла совокупность клеток, которые сейчас назывались бы душой!!! Как его нашли каббалисты? Думаю это загадка как для меня так и для остального научного мира! Еще большей мистификацией являеться процесс "нарабатывания" этих клеток и получения нового органа! Может поясните мне каббалисты?

Сообщение изменено: d0ts3nt (16 ноября 2007 - 13:34 )

  • 0

#29 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:36

Я не каббалист, а православный. Однако могу смело утверждать, что "интуиция" и более тонкое восприятие имеет место быть, сужу просто по личному опыту. Другое дело, что мы не знаем, что за это отвечает. Я предполагаю, что, возможно, это есть ещё не изученные возможности нервной системы в совокупности с мозговой тканью. Однако точно утверждать пока нельзя, да я и не вижу смысла в теории и глупых спорах. Работает- ну и слава Богу!

Сообщение изменено: Добрый:) (16 ноября 2007 - 20:37 )

  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#30 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:44

Аффтар оперирует псевдофактами взятыми из бульварной прессы.

У меня предложение. Давайте аффтору вырежем пол-мозга и посмотрим на его реакцию! :D
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.