Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее образование


  • Закрытая тема Тема закрыта
567 ответов в этой теме

#1 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:02

:) Я сапожник с высшим юридическим образованием.... заработок в районе двух- трёх тысяч баксов... в месяц конечно.... оглядываюсь вокруг и вижу, что сейчас просто мода на высшее образование, лентяи что ли? А может желание попантоваться образованием, а не деньги зарабатывать?
Реально рабочие, квалифицированные, сейчас больше зарабатывают, чем "белые воротнички", впрочем и в советское время была аналогичная ситуация.... ну и нафиг высшее образование, для лентяев? :rolleyes:

Сообщение изменено: Андрей. (01 ноября 2007 - 00:02 )

  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:04

вышка показывает работодателю что ты можешь ставить себе задачу, и выполнить её. Это показывает терпение и усидчивость. да и к тому же учат подходить к вопросом всесторонне
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:10

вышка показывает работодателю что ты можешь ставить себе задачу, и выполнить её. Это показывает терпение и усидчивость. да и к тому же учат подходить к вопросом всесторонне

:lol: Сам понял, что написал? Рабов что ли набирают?
  • 0

#4 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:13

Андрей., если бы ты был нормальным юристом - зарабатывал бы больше :)

а раз тебе пришлось зарабатывать сапожником ... значит ты точно зря учился... если конечно учился .. и если конечно ты сапожник.

высшее образование для того что бы лучше сохраниться.

Да в советское время з/п шахтера превышала з/п среднего инженера на 50 - 100 % ... И на пенсию они уходили намного раньше ... и пенсия была хорошей ... только смертность у них да травматизм был в десяток раз выше :) А сколько из них влетело с сегодняшними зп и пенсиями ? :) ...

Да сейчас строители зарабатывают больше/столько же проектировщика этого здания. Да только вот много ли из них всю жизнь мечтает работать строителем ? :)

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 00:27 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#5 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:16

Андрей., если бы ты был нормальным юристом - зарабатывал бы больше :)

:) Нормальный был... имел награды.... и боевые... но.... пошёл деньги зарабатывать...

А так, не стёб сейчас, просто очнитесь, просто мода на ВО.
  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:19

не рабов, а работников которые показали что могут заниматся и закончить дело которое на самом деле то довольно бессмысленное и часто не сильно релевантное.... и действительно, щас мода на ВО.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:31

:) Нормальный был... имел награды.... и боевые... но.... пошёл деньги зарабатывать...

А так, не стёб сейчас, просто очнитесь, просто мода на ВО.


ну ... если был ... то вероятно профукал свой шанс. так что радоваться тебе нечему.
потому что зарабатывал бы больше.

А высшее образование даёт вероятную возможность работать в лучших условиях , в более удобной и приятной для работы среде.

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 00:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#8 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 07:42

не рабов, а работников которые показали что могут заниматся и закончить дело которое на самом деле то довольно бессмысленное и часто не сильно релевантное.... и действительно, щас мода на ВО.

:) Да мода во все времена- то была.... как же... главное не руками работать...
Дмитрий-хитрый


ну ... если был ... то вероятно профукал свой шанс. так что радоваться тебе нечему.
потому что зарабатывал бы больше.

Я закончил Минскую высшую школу милиции, по окончанию работал оперуполномоченным.... зарплата нифига не вдохнавляла, впрочем и сейчас, что в вашей, что в нашей полиции зарплата просто смешная, пойдя на завод, сначала даже на не квалифицированной работе стал сразу зарабатывать примерно в двое больше, так что за шанс? Министром что ли стать?

А высшее образование даёт вероятную возможность работать в лучших условиях , в более удобной и приятной для работы среде.

:) Отмазка лентяя....
  • 0

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 ноября 2007 - 08:49

Так двух или трех? :) Погрешность 33-50% :) Многовато получается.

Да и работа сапожника мне неинтересна.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:13

по сути дела, зто и есть только пропуск на более высокие должности, но, всё зависит от организации где работаешь

Сообщение изменено: Мёд есть? (01 ноября 2007 - 09:16 )

  • 0

#11 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 09:27

Я закончил Минскую высшую школу милиции, по окончанию работал оперуполномоченным....

юрист и мент - две большие разницы...и бывших ментов не бывает
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#12 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 01 ноября 2007 - 12:06

А что, вы предлогаете? Всем пойти и работать сапожниками, строителями?
У меня муж инженер - электронщик. Без вышки он бы просто не смог работать в том месте, о котором мечтал. И суть то не в высокой должности, а в том, что работать в его сфере можно лишь получив высшее. Я не спорю, что тенденция "а у меня высшее" просматривается и что это перерастает в моду. Но я не считаю, что это плохо. Лучше стремится к моде на высшее, чем на что-то разлогающее.
Я тоже учусь и опять же для меня высшее - это единственная возможность получить ту профессию, которую хочу. И возможность эту надо использовать.

Пс. не понятно что значит "белые воротнички" это вы имеете в виду врачей, учителей, технологов с их высшим-то? или они занимаются полнейшей ерундой и пора спускаться в шахты?

Сообщение изменено: Barankas (01 ноября 2007 - 12:08 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#13 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:09

Я закончил Минскую высшую школу милиции


ясно. я подумал что ты был именно юристом. ну а если опером - тогда всё понятно. больше бы не зарабатывал.

:) Отмазка лентяя....

работать там где лучше условия - отмазка ? ну батенька , это ты загибаешь :) ...

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 13:09 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#14 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 13:37

Андрей., значит тебе повезло...ну и славненько....что ты живешь хорошо , работая простым рабочим...
но не всем хочиться приходить с работы в копати и грязи и отмываться часами в душе...просто сейчас молодежь пониамет ,что трудно быть простым рабочим......хочеться работать умом хотя это еще тяжелей.....и я думаю это правильно ..образование не даст хоть разложиться человеку..тем болеее высшее образование , это не школа....надо к этому серъезно подходить и ответственноо...вот только государство ка кто не хочет дать нам...образование бесплатно высшее....ну конечно ... мжно понять почему нам сказали НЕТ...
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#15 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 14:23

таким как оно оно не нужно, это 100%
  • 0

#16 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 14:54

Выращивают ответственный скот на забой.
  • 0

#17 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:18

Вышка указывает на образованность человека, на умение работать мозгами и умение обрабатывать любую информацию.

Реально рабочие, квалифицированные, сейчас больше зарабатывают, чем "белые воротнички", впрочем и в советское время была аналогичная ситуация....

Это очень поверхностный взгляд, верный только отчасти. Квалифицированный рабочий получает и получал в советское время зачастую больше, чем "белый воротничок" (но сырой или безграмотный воротничок). Да и то, такое соотношение имело нестабильный характер. Но корректно было бы рядом поставить квалифицированного рабочего и квалифицированного и опытного инженера, например, при одинаковой востребованности. Инженер будет далеко впереди

Сообщение изменено: El_coyote (01 ноября 2007 - 15:21 )

  • 0

#18 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:20

если бы ты был нормальным юристом - зарабатывал бы больше smile.gif

а раз тебе пришлось зарабатывать сапожником ... значит ты точно зря учился... если конечно учился ..


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#19 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:40

Смеялись с подругой: получаю второе среднее образование :P ! Если возникнет необходимость, буду учиться дальше, возможно заочно, чем не вариант? А выбранная мной профессия мне очень нравится :) .
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#20 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:44

Но корректно было бы рядом поставить квалифицированного рабочего и квалифицированного и опытного инженера, например, при одинаковой востребованности. Инженер будет далеко впереди

не будет ... зп будут на одном уровне ... но данный факт показывает лишь неразвитость нашей системы.

нормальный инженер проектировщик получает 25 000 - 30 000 грязными ... причем не везде ... такие же деньги не невыполнимая задача даже для среднего строителя. Не говоря уже например о тех же бетонщиках.

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 15:46 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#21 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 19:16

shb

Так двух или трех? smile.gif Погрешность 33-50% smile.gif Многовато получается

:) Ничего не понял, кто- то обьяснит?

Да и работа сапожника мне неинтересна.

Я не в сапожники призываю, а просто задуматься, если интересно чувствовать себя мужчиной способным обеспечить семью, знаю одного придурка :) извиняюсь за выражение, так он 7 раз поступал в среднию нашу школу милиции и никак не мог поступить.... а сейчас владелец сети магазинов и другой фигни, а был обыкновенным ппэсником, которые алкашам карманы чистил....

Мёд есть?

по сути дела, зто и есть только пропуск на более высокие должности, но, всё зависит от организации где работаешь

Должность важнее материального благополучия?
Barankas

А что, вы предлогаете? Всем пойти и работать сапожниками, строителями?

Я предлагаю задуматься, после вышки сложнее пойти деньги зарабатывать руками.

У меня муж инженер - электронщик. Без вышки он бы просто не смог работать в том месте, о котором мечтал. И

:lol: Раньше космонавтами мечтали стать! :lol: :lol: :lol:

И суть то не в высокой должности, а в том, что работать в его сфере можно лишь получив высшее.

Просто не хочется реально писать, что думаю.

Я тоже учусь и опять же для меня высшее - это единственная возможность получить ту профессию, которую хочу.

Какой плюс её? Мечта детства?
Дмитрий-хитрый

ясно. я подумал что ты был именно юристом. ну а если опером - тогда всё понятно. больше бы не зарабатывал.

У меня есть знакомый юрист.... в доме часто и хлеба нет, но понтов.... дорогой парфюм... обувь.... одежда....

работать там где лучше условия - отмазка ? ну батенька , это ты загибаешь

А почему ты решил, что у меня условия плохие? Новейшее оборудование... кондиционер.... не считая всяких других удобств в том числе и бесплатных обедов....
Mozzgi

но не всем хочиться приходить с работы в копати и грязи и отмываться часами в душе...просто сейчас молодежь пониамет ,что трудно быть простым рабочим......хочеться работать умом хотя это еще тяжелей.....

Реально это просто комплекс неполноценности... это имеет далёкие корни... ну как же, мой сынок неполноценный и не может поступить в ВУЗ....

.и я думаю это правильно ..образование не даст хоть разложиться человеку..тем болеее высшее образование ,

Я знаю реальных профессоров- бомжей....

.вот только государство ка кто не хочет дать нам...образование бесплатно высшее...

В советское время было безплатное.... готовили фиг знает кого.... простой пример, наш завод РЭЗ выпускал стиральные машины одного типа 17 лет.... за это время всего лишь добавилась одна кнопка.... дебилов что ли готовили в вузе для итр?
TipiTip

Выращивают ответственный скот на забой.

:) Пока самый умный ответ.... и что интересно.... получившие диплом MBA невостребованы.... умники не нужны... важнее серая масса... зомбированная....

El_coyote

Но корректно было бы рядом поставить квалифицированного рабочего и квалифицированного и опытного инженера, например, при одинаковой востребованности. Инженер будет далеко впереди

Только не в оплате труда, хочется развить в себе комплекс неполноценности?

13'th_Witch

А выбранная мной профессия мне очень нравится smile.gif .

:) Если муж зарабатывает.... то можно и потусоваться...
Дмитрий-хитрый
:) Пиши в баксовом эквиваленте, для большего числа пользователей форума понятней будет...
  • 0

#22 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 19:28

о как.......
значит это только у меня знакомые окончившие пту живут в съёмных квартирах и ругаются со своими половинками из-за нехватки денег, а знакомые с высшим покупают квартиры, на криты летают и покупают крайслеры?

Во как мир перевернулся, а я и не заметил. :(

Сообщение изменено: еть. (01 ноября 2007 - 19:28 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#23 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 19:34

еть.

начит это только у меня знакомые окончившие пту живут в съёмных квартирах и ругаются со своими половинками из-за нехватки денег,

:rolleyes: Каждый выбирает себе общение по уровню интеллекта..... и интересов.... дебилизм не от уровня образования зависит....

Сообщение изменено: Андрей. (01 ноября 2007 - 19:35 )

  • 0

#24 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 19:54

еть.
дебилизм не от уровня образования зависит....

Конечно.

Я если честно сам подумываю о том, чтоб поступить на заочное в ПТУ.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#25 Mozzgi

Mozzgi
  • Пользователь
  • 377 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 19:57

13'th_Witch, на кого училась ? и сейчас учишься?
  • 0
У тебя в голове мозги или кю?
Гламур для дур , бабуля
За несколько секунд до смерти :"Все неправда,все ложь , все обман,все зло..."Поэтому ей хочется "потушить свечу" , то есть умереть. "Отчего не потушить свечу , когда смотреть больше не на что,когда гадко смотреть на все это?"

#26 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:17

еть.

Я если честно сам подумываю о том, чтоб поступить на заочное в ПТУ.

Звучит, как аналог..... хоть как- то поступить в ВУЗ, какой комплекс мучает? Неполное среднее образование?
  • 0

#27 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:24

:) Пиши в баксовом эквиваленте, для большего числа пользователей форума понятней будет...

для бОльшего и так понятно.


а для других полезно уметь считать :) .. например у меня не вызывает проблем почти мгновенно перевести одну валюту в другую :) (по крайней мере из более менее известных)

Дмитрий-хитрый
У меня есть знакомый юрист.... в доме часто и хлеба нет, но понтов.... дорогой парфюм... обувь.... одежда....

может быть он просто не ест хлеб ? :)

А вообще ... это просто значит что он плохой юрист :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#28 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:32

Дмитрий-хитрый

для бОльшего и так понятно.

B) Тут люди мечтающие о высшем- дебильном образовании... так что не умничай... :lol:

может быть он просто не ест хлеб ?

:lol: Ага.... зашёл бы ты в его квартиру..... у бомжей может быть краше...


А вообще ... это просто значит что он плохой юрист smile.gif

Юристов сейчас, как собак нерезанных, впрочем и всяких экономистов с кучей других ущербных специальностей.... :D

Сообщение изменено: Андрей. (01 ноября 2007 - 20:34 )

  • 0

#29 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:35

Юристов сейчас, как собак не резанных, впрочем и всяких экономистов с кучей других ущербных специальностей.... :D

хороших ... или даже средних бедных юристов я не видел .... не слышал...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#30 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 20:40

хороших ... или даже средних бедных юристов я не видел .... не слышал...

:rolleyes: Так не спорю.... для некоторых и купить мороженное за пару баксов круто.... ;)
  • 0