Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее образование


  • Закрытая тема Тема закрыта
567 ответов в этой теме

#331 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 22:44

А, {=

Ну так брателло, в килобайтах своих рекомендуемых к прочтению постов, намекнул б как-нибудь нам серым, что, мол клоун претенциозный, рожден для зрелищ. =] А то самому на "думать" "ПОХУЙ", а другим советует как жить.

На этом все, всем удачной недели.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#332 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 11 ноября 2007 - 23:59

Шарк одну вешь такую написал интересную, и главное - правда, хоть у него и мысли часто нестандартные :)

можно гарвард окончить и лохом остаться


  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#333 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 00:50

Пока я тут. =]

Он много чего написал, активный юзер - что там еще справки о трудоустройстве требуют.

Хочется развлечений - иди в цирк.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#334 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:29

Угу, в Эстонии если кто-то и готовит специалистов, так только ТТУ.
А уровень предподавания в IATI и IT-college был быстро выявлен во время кибер-атак, причём все эти специалисты почему-то побежали за помощью к предподам в ТТУ.


Можно узнать к кому конкретно и с какой целью бежали, а так же, кто именно. В ИАТИ я не сомневаюсь. Но вот про ИТК показал коллеге, поржали ) Если учесть, что та докуя народу из ТТУ читает лекции.

Димо, студенты и преподы из ТТУ они циску-то в руках не держали, к примеру, куда к ним бежать? Я даже не говорю про "зануление" и настройку IS-IS и BGP, дабы отбрасывать их на необходимом мне рутере. На прошлой неделе надо было как раз, дабы хаксеров обломать. Выпускник ИТК хотя бы будет представлять, что происходит и почему происходит.

Кстати, статья прскакивала, что киберэкспертов наших будет ТТУ готовить. Такой вопрос - кто и как будет этот экспертный уровень признавать, если преподы не имеет сертификации от соответствующих международных инстанций и производителей соответствующего оборудования?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#335 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:43

Можно узнать к кому конкретно и с какой целью бежали, а так же, кто именно. В ИАТИ я не сомневаюсь. Но вот про ИТК показал коллеге, поржали ) Если учесть, что та докуя народу из ТТУ читает лекции.

Вот именно - из ТТУ. Ну а бежали к "зрелым" предподам, которые потом высмеивали этих специалистов перед студентами на лекциях, в столовых, в курилке, в корридорах. Да и впринципе в сентябре наши предподы тоже смеялись, особенно когда хакир по кличке waffle задефейсил все сайты предпринимателей. Хотя почему-то ходят слухи, что waffle сам является ТТУшным предподом.

Димо, студенты и преподы из ТТУ они циску-то в руках не держали, к примеру, куда к ним бежать? Я даже не говорю про "зануление" и настройку IS-IS и BGP, дабы отбрасывать их на необходимом мне рутере. На прошлой неделе надо было как раз, дабы хаксеров обломать. Выпускник ИТК хотя бы будет представлять, что происходит и почему происходит.

Который учился у народа с ТТУ :)

Кстати, статья прскакивала, что киберэкспертов наших будет ТТУ готовить. Такой вопрос - кто и как будет этот экспертный уровень признавать, если преподы не имеет сертификации от соответствующих международных инстанций и производителей соответствующего оборудования?

Не знаешь, что такое доктрина Сан Саныча? Вот и ответ на твой вопрос.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#336 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:02

Главное чтоб руки росли от куда надо и башка варила
  • 0

#337 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:04

Вот именно - из ТТУ. Ну а бежали к "зрелым" предподам, которые потом высмеивали этих специалистов перед студентами на лекциях, в столовых, в курилке, в корридорах. Да и впринципе в сентябре наши предподы тоже смеялись, особенно когда хакир по кличке waffle задефейсил все сайты предпринимателей. Хотя почему-то ходят слухи, что waffle сам является ТТУшным предподом.


Мне как-то покуй, кто там чем и кем является. У меня так - 10 из 10 выпускников ТТУ не смогли ответить на вопрос о разнице между L3 свитчём и рутером. Ни один не смог ответить более, чем на 50 процентов вопросов из теста, составленного из одного известного пробного экзамена. Ни мне, ни моему начальству не смешно, когда в очередной раз выясняется, что брать некого.

Который учился у народа с ТТУ


Нет, к сожалению, преподы с ТТУ не имеют должных бумаг, разрешений, знайний и оборудования, чтобы читать курс одной очень известной фирмы, в который включены соответствующие модули.

Не знаешь, что такое доктрина Сан Саныча? Вот и ответ на твой вопрос.


Сан Саныч может со своей доктриной пойдёт на йух, когда встанет вопрос о признании и оценке уровня специалиста, заявляющего, что он эксперт лишь потому, что он прошёл курс в 20АП в ТТУ.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#338 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:12

Мне как-то покуй, кто там чем и кем является. У меня так - 10 из 10 выпускников ТТУ не смогли ответить на вопрос о разнице между L3 свитчём и рутером. Ни один не смог ответить более, чем на 50 процентов вопросов из теста, составленного из одного известного пробного экзамена. Ни мне, ни моему начальству не смешно, когда в очередной раз выясняется, что брать некого.

Насмешил :D
В ТТУ никто не будет учить как втыкать свич/рутер в розетку, учат как его собирать/прошивать, как сигнал идёт от ЦП и т.д. и т.п.. А названное тобою никак не входит в учебную программу ТТУ.

Нет, к сожалению, преподы с ТТУ не имеют должных бумаг, разрешений, знайний и оборудования, чтобы читать курс одной очень известной фирмы, в который включены соответствующие модули.
Сан Саныч может со своей доктриной пойдёт на йух, когда встанет вопрос о признании и оценке уровня специалиста, заявляющего, что он эксперт лишь потому, что он прошёл курс в 20АП в ТТУ.

Да, пришлось объединить цитату. Просто предподы ТТУ в большинстве случаев, выписывают дипломы, в лучшем случае, своим коллегам, если не самим себе любимым. Доктриной пирога у студентов называется это.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#339 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:12

IP Unnumbered, скажи, ты все знал, когда устраивался не работу? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#340 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:20

DDoS web killer,

учат как его собирать/прошивать, как сигнал идёт от ЦП и т.д. и т.п.. А названное тобою никак не входит в учебную программу ТТУ.

т.е. модель OSI ваще не изучается в ТТУ?:))
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#341 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:23

DDoS web killer

Насмешил biggrin.gif
В ТТУ никто не будет учить как втыкать свич/рутер в розетку, учат как его собирать/прошивать, как сигнал идёт от ЦП и т.д. и т.п.. А названное тобою никак не входит в учебную программу ТТУ.


Не входит - тогда не надо писать про то, как глупые выпускники ИТК бегут к "супер-мега-спецам" из ТТУ и молят на коленях о помощи.

Да, пришлось объединить цитату. Просто предподы ТТУ в большинстве случаев, выписывают дипломы, в лучшем случае, своим коллегам, если не самим себе любимым. Доктриной пирога у студентов называется это.


Тогда она тем более ни к чему.

т.е. модель OSI ваще не изучается в ТТУ?smile.gif)


Изучается, но походу люди, её преподающие не могут донести её до студентов.

IP Unnumbered, скажи, ты все знал, когда устраивался не работу?


Нет, я не говорю, что я знал и знаю всё, но за 3 часа своего последнего собеседования я ответил на все вопросы, адресованные мне. Да, я студент ИТК.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (12 ноября 2007 - 13:26 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#342 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:24

DDoS web killer,
т.е. модель OSI ваще не изучается в ТТУ?:))

скорее нет, или на 1 семетре у первокурсников ИТ-фака
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#343 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:26

DDoS web killer, да ну брось... на первом курсе их даже к компу не подпускают...
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#344 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:27

DDoS web killer, да ну брось... на первом курсе их даже к компу не подпускают...

Подпускают. Arvutiõpetus'ом вроде называется.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#345 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:27

DDoS web killer, раз в две недели. угу
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#346 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:28

DDoS web killer, раз в две недели. угу

Ну дык 2,5 АР вроде только даёт, больше и не надо :D
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#347 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:33

IP Unnumbered, а на своем первом собеседовании? Как прошло?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#348 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:43

shb,

Хм, это было тогда, когда я только закончил школу.

Reservoir Cat


Кстати, вопрос про L3 switch и раутер как раз и расчитан на то, что человек запнётся на том, что они оба девайсы, работающие на 3ьем уровне.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#349 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:54

IP Unnumbered, и что, ты ответил на этот вопрос? Про L3?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#350 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:03

shb

Да. Этот вопрос любят задавать студентам как минимум в двух крупных компаниях здесь. Он просто показывает, видел ли студент что-либо, кроме Ethernet.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#351 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:03

хватит вам какашками друг в друга кидаться. ТТУ как университет государственный и древний весьма инертен, и по этой самой причине они знать не знают ни о каких сиськах. Кроме того, в ТТУ нет такой специальности, которую можно было бы расценить как администратора сетей. С другой стороны, ученичек реально интересующийся программированием, например, имеет все шансы получить фундаментальные знания и добавив к ним свои собственные наработки стать высококлассным специалистом.
Выпускники же частных учебных заведений (тех, в которых хоть чему-то учат), получаются специалистами в узкой области. Например, человек может знать как должен работать тот же самый роутер, но ему и в голову не придет искать причину глюков в толстом кабеле, проложенном рядом с CAT5. Утрирую конечно, но общий смысл вроде понятен. Ситуация, как с профтехами и универами в совке - ПТУшник знает, как починить машину, но не знает, как она работает и инженер, который знает, как машина работает, но неспособный закрутить гайку.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#352 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:07

Выпускники же частных учебных заведений (тех, в которых хоть чему-то учат), получаются специалистами в узкой области.

+1000
В ТТУ не существует узкой специализации ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#353 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:27

DEREWO, +1

"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты"

Не видел - увидишь, со второго раза разберешься.

Не знаю, в каких это крупных предприятиях от только что доучившегося студента ожидают, что он будет знать все что нужно.

Сообщение изменено: shb (12 ноября 2007 - 14:31 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#354 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:49

DEREWO,

Будь оно всё так, было бы замечатльно. Но вот практика показывает, что мало людей, которые хотят чего-то изучать сами, как в ТТУ, так и ИТК или ещё где. И результатом этого является то, что "программист" так же превращается в спеца, имеющего опыт в узкой области - мы не можем найти людей ни на трансмиссию, ни тех, кто знает разницу между ping и ping -r с точки зрения раутера. Не можем найти и людей, которые могут сесть и просчитать оптимальную топологию покрывающего дерева.

А кидание эксрементами начинается с того, что граждане, учащиеся на электротехнике, начинают оценивать уровень подготовки специалистов в сфере ИТ совершенного другого ВУЗа, считая студентов своего ВУЗА самыми крутыми.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#355 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:32

IP Unnumbered, никто и не говорит, что в ТТУ все поголовно сами корпеют над книжками и мануалами. Я писал только про разницу в подходе к обучению. Про уровень как студентов, так и преподавателей в ТТУ я очень даже вкурсе. Ну а споритьс Димоном - это как головой об стену. С ним надо на одной волне быть - тогда и БГА китайским паяльником в холодильник запаяешь, и трамвай по синезубу пустишь.

На счет поиска людей - хреново ищите или мало платите. Уверен, что предложи человеку нормальную зарплату и условия труда - даже те, кто не знают, выучатся и будут работать.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#356 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:41

DEREWO

Ну подход видишь - тоже не так всё просто. В том же ИТК тех же программеров неплохо дрючат. Недавно вон как раз товарищ вернулся один с батьковщины - у них там олимпиада была какая-то. Ничего так заняли. Роботов тех же строють к соревнованиям. Ничем ТТУшных нехуже.

Да платим вроде как прилично ) Сам был очень приятно удивлён, када от звёздных уходил. Просто чтобы начали учить, надо чтобы не стыдно было показать работнегов гражданам из Нортелов с Джунипером, к примеру.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#357 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 16:04

IP Unnumbered, одно дело - штучные кадры, другое дело - поток учащихся.

Ну попробуй мне сделать заманчивое предложение - основы сетестроительства знаю, думаю за месяц смогу до нормального уровня знания подтянуть. Бумажки о5-же имеются.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#358 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 16:09

Ну а споритьс Димоном - это как головой об стену. С ним надо на одной волне быть - тогда и БГА китайским паяльником в холодильник запаяешь, и трамвай по синезубу пустишь.


Да, кстати, где там обходной контур у M1? :unsure: :lol:


А на ТТУ гнать не надо, ибо майноров, конкордий и евроуниверситетов у нас полно, а толку мало - специалистов не прибавляется ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#359 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 21:58

насчет отсутствия узкой специализации в ТТУ любят говорить те, кто больше бакалавра там не получил. Те, кто хотя бы слышал, что такое магистратура, знает, что узкая специализация начинается там.
  • 0

#360 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 11:11

насчет отсутствия узкой специализации в ТТУ любят говорить те, кто больше бакалавра там не получил. Те, кто хотя бы слышал, что такое магистратура, знает, что узкая специализация начинается там.

я, видимо, пока на магистра учился, урок "узкая специализация" систематически прогуливал, и знакомые мои тоже. А вдруг все проще - может эти самые магистранты просто ни разу на работе не сталкивались с задачами, которые требуют глубокого знания предмета и вообще не знают, что такое эта самая специализация?
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.