Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее образование


  • Закрытая тема Тема закрыта
567 ответов в этой теме

#451 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 22:49

DDoS web killer Насчёт адекватности не кукарекай, только для дебилов твои посты тут чего- то значат, галимые понты и желание продемонстрировать свой гребень, но тема тут не об этом.
  • 0

#452 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 07 декабря 2007 - 22:52

DDoS web killer Насчёт адекватности не кукарекай, только для дебилов твои посты тут чего- то значат, галимые понты и желание продемонстрировать свой гребень, но тема тут не об этом.

Прекрати кукареть, комарик нераздавленый. А приговор ты уже подписал себе, будь теперь законопослушным мальчиком :D
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#453 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 07 декабря 2007 - 23:13

А чё, его и рабочим быть устраивает.

Впринципе, и некоторых выпускников ТТУ тоже нельзя допускать до проектировки домов/мостов/электроустановок/замков/систем безопасности

Один такой "шедевр" как Viru Keskus наглядно говорит о качестве подготовки нынешних инженеров; поэтому в ЕС на солидные места их никто не берёт.



не надо всех под одну гребенку, ага :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#454 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:35

Впринципе, и некоторых выпускников ТТУ тоже нельзя допускать до проектировки домов/мостов/электроустановок/замков/систем безопасности

не надо всех под одну гребенку, ага


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#455 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 декабря 2007 - 12:57

Последнее предложение читай, ага.

Один такой "шедевр" как Viru Keskus наглядно говорит о качестве подготовки нынешних инженеров; поэтому в ЕС на солидные места их никто не берёт.


Качество подготовки относится ко всем инженерам
  • 0
Маленький, но гордый :D

#456 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 08 декабря 2007 - 18:29

bolek,
Ну дык одно дело, когда инженер головой думает; другое дело, когда смотрит на сторожил данного дела и вспоминает свою учебную программу
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#457 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 09 декабря 2007 - 01:39

У меня такое ощущение, что кто-то в этой теме довольно болен, причём не физически, я знаю лишь, что это не я и не DDoS web killer - однозначно, а вот с некоторыми личностями 100% что-то не так.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#458 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 09 декабря 2007 - 10:15

Milles,
Ну дык хоть он и душевно болен, зато каким законопослушным мальчиком теперь будет :D
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#459 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:36

У меня такое ощущение, что кто-то в этой теме довольно болен, причём не физически, я знаю лишь, что это не я и не DDoS web killer - однозначно, а вот с некоторыми личностями 100% что-то не так.

:) А я так двух полудурков наблюдаю, которые не видят дальше носа и явно думают, что если у них трипер, то значит у всех должен быть и это явно не TipiTip или White_Shark ...
А я всё ещё утверждаю, что подавляющее большенство сейчас молдодых людей получают потому, что это модно, а не от внутренней потребности.
  • 0

#460 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:46

А я всё ещё утверждаю, что подавляющее большенство сейчас молдодых людей получают потому, что это модно, а не от внутренней потребности.



Потому что хотят своё детство до 25-27 лет продлить.
А ради моды - это всякие там аудентесы/евроуниверситеты/конкордии/майноры, с дипломами которых максимум продавцом на рынок возьмут.

Но мало кто вышеперечисленные заведения воспринимает за высшие. Скорее, когда больше никуда не берут. Т.е. когда полное отчаяние. Но и их дипломы ради утехи.

А на проверенные временем (ТТУ, пед, тартуский) говорить о моде не приходится. А ТТУ вообще - настоящая школа выживания на рынке труда.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#461 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:54

DDoS web killer

А на проверенные временем (ТТУ, пед, тартуский) говорить о моде не приходится. А ТТУ вообще - настоящая школа выживания на рынке труда.

Хочешь сказать, что туда только осмысленно поступают?
  • 0

#462 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:59

DDoS web killer

Хочешь сказать, что туда только осмысленно поступают?

А те кто неосмысленно, редко дотягивают до диплома.
Да и в постимеме как-то писали про студента, которого почему-то в ТТУ на факе телекоммуникаций учили не на теледиктора - расстроился однако, что выгнали ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#463 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 11 декабря 2007 - 22:40

А я всё ещё утверждаю, что подавляющее большенство сейчас молдодых людей получают потому, что это модно, а не от внутренней потребности.

У "большенства молдодых", с молдодых лет вырабатывается потребность к обучению, может от нее и танцуют? Утверждай как-то поубедительнее, чтоль.

По второму кругу нет желания ничего обсуждать тут, почти все мои аргументы были оставлены в стороне. Кому надо - вникнет.

Высшее образование - нормально и закономерно, повышает квалификацию и шансы на теплое место.

Высшее образование у 60% учеников - не нормально, обесценивает высшее образование в целом. Не понимают, что не для всех.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#464 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 13 декабря 2007 - 06:04

А те кто неосмысленно, редко дотягивают до диплома.
Да и в постимеме как-то писали про студента, которого почему-то в ТТУ на факе телекоммуникаций учили не на теледиктора - расстроился однако, что выгнали ;)

:) Похоже ТТУ- технический ВУЗ... там да... сложно учиться... и действительно специалистов готовят, спецефических... но сейчас уже востребованных, это особый склад ума и характера... некое призвание...
bourgeios pig

У "большенства молдодых", с молдодых лет вырабатывается потребность к обучению, может от нее и танцуют? Утверждай как-то поубедительнее, чтоль.

:rolleyes: У большенства молодых есть инстинкт размножения... поспоришь? ;)

По второму кругу нет желания ничего обсуждать тут, почти все мои аргументы были оставлены в стороне. Кому надо - вникнет.

:) Ага... пива попьём и вникнем... после "травки" конечно...

Высшее образование - нормально и закономерно, повышает квалификацию и шансы на теплое место.

Эх... мужчинка... тебя "тёплое" место интересует или осознание, что ты МУЖЧИНА и можешь быть ответственным за свою семью?

Высшее образование у 60% учеников - не нормально, обесценивает высшее образование в целом. Не понимают, что не для всех.

B) Может кто переведёт?
  • 0

#465 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:07

:) Понятно всё... спасибо, что прислушались с сделалы выводы, что ВО- это просто понты....
  • 0

#466 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:16

А ради моды - это всякие там аудентесы/евроуниверситеты/конкордии/майноры, с дипломами которых максимум продавцом на рынок возьмут.

фигню сказал, может для кого-то это и так, кто там учится ради моды там или родители заставляют...
но есть масса знакомых, которые после вышеперечисленных универов нашли хорошую работу, также идут люди уже имеюще свой бизнес...
  • 0

#467 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:27

Жорж

фигню сказал, может для кого-то это и так, кто там учится ради моды там или родители заставляют...

Хочешь поспорить, что это не подавляющее большенство?

но есть масса знакомых, которые после вышеперечисленных универов нашли хорошую работу,

:) Как всё это абстракно.... тут уже писали, что пофиг на малые заработки, главное, чтоб руками не работать...

также идут люди уже имеюще свой бизнес...

Примеры можно?
  • 0

#468 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:28

фигню сказал, может для кого-то это и так, кто там учится ради моды там или родители заставляют...
но есть масса знакомых, которые после вышеперечисленных универов нашли хорошую работу, также идут люди уже имеюще свой бизнес...

Хех, как раз там большинство тех, кто ради моды или кого заставляют. А найти работу по предлагаемым в них специальностям могут только единицы. Ибо на рынке труда данные специалсты требуются крайне редко и в меньших количествах, чем выпускается.

Сообщение изменено: DDoS web killer (02 февраля 2008 - 22:29 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#469 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:36

DDoS web killer
:D Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#470 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:38

DDoS web killer, Андрей., два сапога пара :) бывший мент и бывший зек :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#471 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:44

Хех, как раз там большинство тех, кто ради моды или кого заставляют. А найти работу по предлагаемым в них специальностям могут только единицы. Ибо на рынке труда данные специалсты требуются крайне редко и в меньших количествах, чем выпускается.

ну скажи тогда, чем отличается ариюхтимине допустим аудентеса от ариюхтимине тту, изучают всё тоже самое, единственное, что ТТУ просто имеет статус государственного и тем самым считается лучше. Других плюсов я не вижу, по крайней мере по этой специальности.
Про Таллиннский пед я молчу вообще, все оттуда бегут, с чего ты его так привознёс?

Примеры можно?

ювелирный бизнес

Хочешь поспорить, что это не подавляющее большенство?

Да не подовляющее. Половина может, но не подовляющее...

Сообщение изменено: Жорж (02 февраля 2008 - 23:20 )

  • 0

#472 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:48

DDoS web killer, Андрей., два сапога пара :) бывший мент и бывший зек :)

Не просто зек, а политический заключённый ;)

ну скажи тогда, чем отличается ариюхтимине допустим аудентеса от ариюхтимине тту, изучают всё тоже самое, единственное, что ТТУ просто имеет статус государственного и тем самым считается лучше. Других плюсов я не вижу, по крайней мере по этой специальности.
Про Таллиннский пед я молчу вообще, все оттуда бегут, с чего ты его так привознёс?

Пед если кого-то и готовит хорошо, так это переводчиков.

А ариюхтмине я не брал в счёт, ибо как я говорил экономфак только портит статус ТТУ как высшего технического учебного заведения делая из него высшее учебное заведение. Я имею ввиду технические специальности в ТТУ, стройка, энергетика, механика, ИТ.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#473 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:53

Пед если кого-то и готовит хорошо, так это переводчиков.

А ариюхтмине я не брал в счёт, ибо как я говорил экономфак только портит статус ТТУ как высшего технического учебного заведения делая из него высшее учебное заведение. Я имею ввиду технические специальности в ТТУ, стройка, энергетика, механика, ИТ.

ну вот, а как можно сравнивать тогда аудентес, где нет ИТ специальностей с техническим ТТУ.
  • 0

#474 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:01

ну вот, а как можно сравнивать тогда аудентес, где нет ИТ специальностей с техническим ТТУ.

Вот я и говорю, что их сравнивать не к чему. В одном случае Bakalaruse/magistriхpe, в другом - Tehnika kхrgharidus/inseneriхpe

Ну и соответственно загляни на биржу труда, где требуется больше специалситов и сколько требуется т.н. "дипломатов"

Сообщение изменено: DDoS web killer (02 февраля 2008 - 23:02 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#475 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:14

DDoS web killer, я так пологаю, что ты считаешь, закончившие ТТУ программеры или ариинфотехнологи например владеют навыками, которые предусматривают высокую зарплату и хорошее место труда?
Я считаю, что в томже ТТУ на програмировании и на специальности для меня не понятной-ариинфотехнолоия, также хватает народу, которые до поступления(хотя уже в меньших кол-вах), образно говоря, умели только рисовать в пейенте. В таких случаях за 3 года не выйти спецом... Этим нужно с детсва уже интересоваться и иметь уже бызу какую-то, а все кто пошёл с навыками пользователя, те то закончат ТТУ, но нужны они будут очень мало где...
ПС я основываюсь на реальных фактах, есть знакомые такого рода :)

Сообщение изменено: Жорж (02 февраля 2008 - 23:18 )

  • 0

#476 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:17

Жорж

ювилирный бизнес

:) Интересное в поисковике выражение нашёл.... но ювелиры и сапожники- это творчество, природный талант которые не одно ВО не даст....

Да не подовляющее. Половина может, но не подовляющее...

:) Грамматические ошибки откуда, от переизбытка ВО? А так.... сам ответил, что для большенства просто мода и желание родителей.
  • 0

#477 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:21

Интересное в поисковике выражение нашёл.... но ювелиры и сапожники- это творчество, природный талант которые не одно ВО не даст....

ну факт остаётся фактом...

и сапожники- это творчество, природный талант которые не одно ВО не даст....

:)

Сообщение изменено: Жорж (02 февраля 2008 - 23:27 )

  • 0

#478 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:32

Жорж

ну факт остаётся фактом...

Пока не доказал :)
  • 0

#479 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:37

Пока не доказал

чё познакомить чтоли?

Сообщение изменено: Жорж (02 февраля 2008 - 23:38 )

  • 0

#480 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 февраля 2008 - 23:46

чё познакомить чтоли?

:D Чтоб на понты посмотреть? Сам вникни, нафиг ювелиру ВО? :D
  • 0