Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее образование


  • Закрытая тема Тема закрыта
567 ответов в этой теме

#61 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:38

Андрей., кстати, никто не считает здесь, что ВО - основа жизни. Просто для того, чтобы найти хорошую работу со своим ВО, надо кое-что большее, чем просто ВО. А именно, знать государственный язык (ты, кстати, в совершенстве владеешь им? я про латышский), иметь опыт работы по специальности, владеть парочкой других иностранных языков, УМЕТЬ что-то по своей сециальности, уметь себя приподнести на собеседовании при приеме на работу (зачастую, чем лучше и увереннее себя приподносишь - тем больше может быть твоя зарплата).

Так что ВО - это просто ключ...которым надо уметь пользоваться. А если ВО нет, то уже меньше возможности, что ты попадешь на такое собседование вообще.
  • 0

#62 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:39

как бы стадно это не было, но в идеале хочу две вышки, и не потому что хочу выпендриться, а потому что хочу углубленно изучать две области, потому как всю жизнь интересовали. а курсы простите не дают таких познаний и обойдуться раз в 100 дороже.
лично мне вышка нужна для себя и для своего развития :)
мода пошла быть образованным человеком и это хорошо. если ты конечно диплом не покупаешь :)
для карьеры тоже всегда пригодится :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#63 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:42

Вопрос не в этом, что важнее понты или материальное благополучие?


нет уж, Андрей, не увиливай. Ты говорил про то, что "...не умный, если руками работает". Я тебе разложил это по полкам и попросил ответить, в чем я не прав.
  • 0

#64 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:46

Depish, а что мешает самому копать в этих двух областях?... Если есть интерес... а не желание работать "по специальности"?
  • 0

#65 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:48

Андрей, ваши посты походят на некую попытку оправдаться " почему я сапожник". Вы довольны? Мы очень рады. От чего же вы, сделав некогда свой выбор, не даете его сделать другим? Моя профессия не " типа мечта", а осознанный выбор и стремление. Ибо если все сейчас начнут работать руками, то можно будет совершить массовый суицид. Кто головами -то думать будет?:)
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#66 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:49

TipiTip,
на это уйдет гораздо больше времени, это все равно что сесть за руль ничего не умея и не зная и пытаться учиться ездить, ты несомненно, когда-нибудь осилишь, но гораздо позже, ведь ты даже не знаешь с чего начинать.
да и на простое просиживание у книг мало времени, ведь есть же работа, дом, все некогда, а университет дисциплинирует :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#67 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:50

Кто головами -то думать будет?

Barankas, а ты уверена, что головой кто то часто думает? :) Работники выполняют поставленную перед ними задачу стандартными методами - где тут ум? :)
"Работать головой - самая трудная задача. Поэтому так мало людей этим занимаются" Г.Форд :)))
  • 0

#68 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:50

Barankas, + 1
  • 0

#69 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:52

Depish, ну, с первыми доводами могу согласится. А как поступить со временем, которого нету - которое занимает работа? Или ты, хитрюга, слинять с работы хочешь пораньше и отмазаться тем, что ты в универе учишься? ))) Плохой работник! :)
  • 0

#70 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:54

TipiTip

Так деньги ж не пахнут!

:rolleyes:

Кто там так говорил? Как раз с платными туалетами связано было в Риме вроде? smile.gif

:) У нас меньше платят, поэтому сапожник.... видно стоит в Эстонию перебраться....
iDimka

Просто для того, чтобы найти хорошую работу со своим ВО, надо кое-что большее, чем просто ВО. А именно, знать государственный язык (ты, кстати, в совершенстве владеешь им? я про латышский),

Реально практически не знаю, хоть и родился в Риге, это ещё один из плюсов рабочих специальностей, где важнее квалификация, а не наличие ВО.

иметь опыт работы по специальности, владеть парочкой других иностранных языков, УМЕТЬ что-то по своей сециальности, уметь себя приподнести на собеседовании при приеме на работу (зачастую, чем лучше и увереннее себя приподносишь - тем больше может быть твоя зарплата).

Не спорю, что легче найти работу, но вот оплата её может быть неудовлетворённой, у меня сын окончил высшую банковскую школу, работает в банке, зарплата в районе штуки баксов, недоволен, но шевелится не хочет, тихое и тёплое место.
Depish

мода пошла быть образованным человеком и это хорошо. если ты конечно диплом не покупаешь

Да не мода это, это было во все времена, обьяснишь почему?
iDimka

Ты говорил про то, что "...не умный, если руками работает". Я тебе разложил это по полкам и попросил ответить, в чем я не прав.

Повтори ещё раз, тупой я.
  • 0

#71 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:54

Barankas, а ты уверена, что головой кто то часто думает? :) Работники выполняют поставленную перед ними задачу стандартными методами - где тут ум? :)
"Работать головой - самая трудная задача. Поэтому так мало людей этим занимаются" Г.Форд :)))


Ну я говорю за себя. Давайте каждый будет отвечать за себя, хотя бы в рамках данной темы. Тогда и Андрей не будет говорить о пустоте ВО

Сообщение изменено: Barankas (01 ноября 2007 - 22:55 )

  • 0
Кажется, дождь начинается…

#72 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:55

TipiTip, я тебе могу по секрету сказать, что я каждый день думаю головой на работе. И работа очень серьёзная. Программисты и разработчики тоже стандартными методами пользуются? Какими? Расскажи? Я с удовольствием начну использовать, дабы облегчить себе ежедневный труд...
  • 0

#73 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:55

Андрей, ваши посты походят на некую попытку оправдаться " почему я сапожник". Вы довольны? Мы очень рады. От чего же вы, сделав некогда свой выбор, не даете его сделать другим? Моя профессия не " типа мечта", а осознанный выбор и стремление. Ибо если все сейчас начнут работать руками, то можно будет совершить массовый суицид. Кто головами -то думать будет?:)

:) Читай внимательней, у меня ВО по юридической части.... но я пошёл ДЕНЬГИ зарабатывать..
  • 0

#74 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:55

TipiTip,
просто надоедает заниматься одним и тем же, хочется разнообразить свою жизнь, и если не Канарами, то учебой, и интересно и польза, и от работы отдохну :)
может и хитрюга, но пахать, как лошадь с 17-65 я не выдержу пожалуй :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#75 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:56

Barankas, ок. Давай тебя рассмотрим. Опиши кратко - как ты чего на работе решаешь/думаешь? :) Вид работы и твои задачи.
И я тебя постараюсь втушить :D
  • 0

#76 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:57

Да не мода это, это было во все времена, обьяснишь почему?

потому что с образованным человеком интересно, он много что знает, много что может рассказать, к ним тянешься
  • 0
улыбаемся и машем!

#77 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:58

:) Читай внимательней, у меня ВО по юридической части.... но я пошёл ДЕНЬГИ зарабатывать..


А я пошла по внутреннему желанию и это тоже будет приносить мне деньги. Кстати, вот знакомый нотариус. Получает в месяц около 4т. евро. И он считает, что он далеко не успешен) Куда уж ему с твоими сапогами)
Выше говорилось, если б ты был юристом, хорошим, то получал бы много больше, чем сейчас.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#78 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:00

:) Читай внимательней, у меня ВО по юридической части.... но я пошёл ДЕНЬГИ зарабатывать..

у тебя слишком узкое ВО ... и деньги ты пошел зарабатывать руками от горя.

Barankas, кстати ... 60 тыс для нотариуса ... он реально неуспешен :)
он не юрист ... он милициполицейский :)

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 23:00 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#79 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:00

Андрей., ок. Объявление из эстонской газеты: Требуется программист, работа в Эстонии, наличие ВО, опыт работы не менее 2-х лет. Минимальная нетто зарплата 80 000 крон (5150 евро) в месяц.
  • 0

#80 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:00

Программисты и разработчики тоже стандартными методами пользуются? Какими? Расскажи?

iDimka, может ты просто не замечал раньше этого? Но как раз таки это техническая работа, которую без методов не решишь :). Но усё равно - ты в рамках действуешь. И у вас там стандартов дофига, правильно? :)
  • 0

#81 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:02

Barankas, ок. Давай тебя рассмотрим. Опиши кратко - как ты чего на работе решаешь/думаешь? :) Вид работы и твои задачи.
И я тебя постараюсь втушить :D


Психолог в будущем. Я думаю, что такой ответ тебя должен устроить. Я писала выше, что еще не работаю по специальности, что учусь) И, кстати, пошла учиться не для зарплаты.

у тебя слишком узкое ВО ... и деньги ты пошел зарабатывать руками от горя.

Barankas, кстати ... 60 тыс для нотариуса ... он реально неуспешен :)
он не юрист ... он милициполицейский :)


Вот и я про то, что нотар не успешен) Но получает поболее сапожника)
Вот пусть и говорит, что он "он милициполицейский"))
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#82 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:04

Вот пусть и говорит, что он "он милициполицейский"))

ну . ему нравится говорить что у него юр. образование ничего не уточняя :) ... мне так кажется это его маленький фетиш.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#83 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:04

Андрей., высшая школа милиции и высшее юридическое образование - две разные вещи. Если история не врет, то давным-давно в школу милиции шли те, кому больше не судьба была куда-то ещё...

А вообще без знания государственного языка, ты, Андрей, вряд ли будешь много получать даже с ВО в своей стране...тем более не ВО, а с высшей школой милиции, давайте называть вещи своими именами! Попробуй заговорить с работодателем на латышском, может это увеличит твою потенциальную зарплату в геометрической прогресии.
  • 0

#84 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:04

Barankas, ну вот. Психолог. Ты же отсебятину пациенту не будешь нести, правильно? Всё уже украдено до нас Фрейдом, Юнгом и остальными молодчиками. Усё по науке. Чего ты в этой практикие СВОИМ УМОМ выдумаешь?? :) Ты просто выучишься и будешь применять те фишки, которые уже открыты, а в дальнейшем будешь повышать квалификацию - тем что сейчас только изучается :).
Разве не так!? (с) Где ум? :)
  • 0

#85 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:05

TipiTip, ум там где человек выбирает то что будет лучше , правильнее , с наивысоким кпд :)
Ум там где человек принимает верные решения в нестандартных ситуациях. пусть даже эти решения основаны на уже известных формулах ...

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 23:07 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#86 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:07

ум там где человек выбирает то что будет лучше.

Ага. Родина там, где жопа в тепле. И ты лучше меня это знаешь. (с) Брат2 :)))
Так и макаку посади - она будет влево-вправо раскидывать бананы что лучше что хуже :). Где полёт мысли?! Не вижу! :)))
  • 0

#87 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:08

Так и макаку посади - она будет влево-вправо раскидывать бананы что лучше что хуже :). Где полёт мысли?! Не вижу! :)))

глупость какую то слепил :)

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 23:08 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#88 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:08

Дмитрий-хитрый, и это называется - работать головой? :) Слабо. Слабо :).
  • 0

#89 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:08

TipiTip, Никаких стандартов нет. Есть требования, которые хочет заказчик, а как мы это сделаем - уже наша проблема. То, что ты называешь стандартом - это просто синтаксис языка программирования и какие-то стандартные алгоритмы... Без абстрактного мышления и специального подхода сложнее "Hello, World!" никогда в жизни не напишешь, даже зная синтаксис и алгоритмы наизусть.
  • 0

#90 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:09

Дмитрий-хитрый, и это называется - работать головой? :) Слабо. Слабо :).

пф. совсем не слабо. :) ... тебе так кажется только :)

Подумай ... головой :)

ПС : Я понимаю что клонишь ты к новым изобретениям , открытиям и проч.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.