Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее образование


  • Закрытая тема Тема закрыта
567 ответов в этой теме

#121 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:31

Здравствуйте, меня зовут мистер Крабс, я люблю ДЕНЬГИ. Денюжки-деньжа-а-а-та (с)
  • 0

#122 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:33

Андрей., не лохмать бабушку. С бомжами он просто так общался... На фига тебе, кстати, цифровая камера? Понты же?
  • 0

#123 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:34

iDimka, хм... Ну, если в таком контексте, то сложнее конечно. Но это ж уже совсем другая плоскость - как достучаться до сердца, так сказать. Или другое дело - как выпонлить техническое задание...
В общем, разубеждать не буду тебя, но запомни мои слова - нас всех поимела Матрица :). И чтобы понять систему - надо выйти за её рамки :). А ты в них находишься )))
  • 0

#124 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:37

TipiTip, вобщем ты мне не смог обратное доказать, насколько я понял. А ты не стучись до сердца, ты сделай стандартный рассказ, чтобы эмоции просто вызывал и не более.


Мне не понятно одно, как ты можешь спорить об области программирования, если ты ни шиша в этом не понимаешь?
  • 0

#125 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:37

*изобразил нежный румянец стыда на щеках*

не обкакайся ...... румянец наводишви ....

:)

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (01 ноября 2007 - 23:38 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#126 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:39

мда...аффтар в ночлежку к бомжам поспешил, наверное, туда не пускают после полуночи.
  • 0

#127 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:39

Андрей., не лохмать бабушку. С бомжами он просто так общался... На фига тебе, кстати, цифровая камера? Понты же?

:) По работе прошлой.... по жизне, а камера, так посмотри мои темы, фото увлекаюсь...с плёночной перешёл на цифровую, мобилы мало стало... https://forum.ee/t68919/ завтра продолжим, читайте внимательней и осмысленней, что я пишу, а то ляпы будут.
  • 0

#128 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:45

iDimka, я ж говорю я не спец в этом вопросе. :) Ты кто по гороскопу вообще? Не Дева случаем? Или Козерог? :)))
Я тебя не пытаюсь сделать неправым. Но одно точно могу сказать - ты ведёшь дискуссию не в ту степь :) Это же не наш метод! Раз уж взялись за техническую область (жёсткую), то нельзя её сравнивать с поэзией или прозой, которая кого то цепляет а кого то оставляет равнодушной :). А техника должна работать - вне зависимости от отношения к ней человека ))).

Дмитрий-хитрый, чего за дешёвые подъёбки?
  • 0

#129 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:46

Андрей., видишь, Андрюша, ты рад юзать модные плоды технического прогресса: мобилы, цифровые камеры... А кто над ними работали? Люди с ВО. Умом работали.

В нашей фирме задействовано около 40 000 инженеров с ВО... Теперь ты понимаешь, насколько востребованы эти люди? Все хотят юзать мобилы и камеры... но чтобы их совершенствовать, нужны люди с образованием и головой. И ещё... скока твоя камера стоила денег? А мобила? Ну-ка теперь посчитай, скока инженер получает, скажем, в Нокии.

TipiTip, нет, не Дева и не Козерог. Посмотрел в инфо, оказывается у нас с тобой др в один день.
  • 0

#130 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:47

Дмитрий-хитрый, чего за дешёвые подъёбки?

помоему прикольная подъ*бка :D

ПС : за ценами на подъ*бки не слежу :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#131 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:47

iDimka,

у нас с тобой др в один день.

ой ёпт... :D http://prikol.i.ua/view/62948/ борааашег ))))

9. Один овен - хорошо, два овна - много. :lol:

Сообщение изменено: TipiTip (01 ноября 2007 - 23:49 )

  • 0

#132 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:47

iDimka, TipiTip, может вы один и тот же человек .. страдающий раздвоенеим личности ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#133 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:48

TipiTip, о, крута, ща почитаю
  • 0

#134 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:48

iDimka,
ой ёпт... :D http://prikol.i.ua/view/62948/ борааашег ))))

ко мне подходит лишь 2 пункта из 10 .... слабый этот прикол :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#135 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:50

Дмитрий-хитрый, ну к некоторым подходит моим знакомым с такой точностью, что кое где там просто их цитаты реальные :).

Ты вечно - лебеднёшь чо нить и не скажешь откуда чего следует. Кто по гороскопу ты? Сучёнышь )))
  • 0

#136 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:53

Ты вечно - лебеднёшь чо нить и не скажешь откуда чего следует. Кто по гороскопу ты? Сучёнышь )))

мне в 14 лет за слово-паразит с*ка ни к кому не обращёное сломали нос :)

ПС : я рыба ..но видать какая то нестандартная рыба :)


Подходят пункты : 3 (частично :)) и 7 ... я думаю ты будешь рад полученным сведениям :) ...

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (02 ноября 2007 - 00:00 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#137 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:58

Дмитрий-хитрый, тяжёлое детство :). Это я любя )) за базаром слежу :)
Я вообще то тоже слушатель хоть куды :)
  • 0

#138 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 ноября 2007 - 00:01

Дмитрий-хитрый, тяжёлое детство :). Это я любя )) за базаром слежу :)
Я вообще то тоже слушатель хоть куды :)

не .. я слушатель плохой :) ...

Это я любя

прячь свои вздорные мысли .... :D
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#139 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 04:38

Тебе уже образование не поможит, ты путаешь ВУЗ и ПТУ.

ОМГ!
Читай. Внимательно.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#140 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 02 ноября 2007 - 06:21

[quote name='iDimka' date='Nov 1 2007, 23:46' post='1464511']
Андрей., видишь, Андрюша, ты рад юзать модные плоды технического прогресса: мобилы, цифровые камеры... А кто над ними работали? Люди с ВО. Умом работали.

В нашей фирме задействовано около 40 000 инженеров с ВО... Теперь ты понимаешь, насколько востребованы эти люди? Все хотят юзать мобилы и камеры... но чтобы их совершенствовать, нужны люди с образованием и головой. И ещё... скока твоя камера стоила денег? А мобила? Ну-ка теперь посчитай, скока инженер получает, скажем, в Нокии.

:) Ты путаешь член с пальцем, я же не говорю, что люди с ВО не востребованы, я о том, что большенстве своём они меньше зарабатывают, чем квалифицированные рабочие, в той же Нокии и не надо сравнивать зарплату ихнего инженера с нашим рабочим.

[quote name='еть.' post='1464660' date='Nov 2 2007, 04:38']
ОМГ!
Читай. Внимательно.
[/quote]
:) Внимателен.... https://forum.ee/t96899-p1464049/ ПТУ вроде как расшифровывается так- ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УЧИЛИЩЕ.
  • 0

#141 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 08:22

Андрей., ну вот тогда и не делай поспешных выводов, сколько зарабатываю я, будучи инженером. Пущай тебе модераторы по моему IP скажут по секрету, с какой страны я пишу ))

Я могу согласиться лишь с одним, что на самом деле, людей с ВО должно быть гораздно меньше. Ведь такие рабочие как ты, Андрюша, тоже нужны обществу. Если все будут работать только инженерами и директорами, то кто будет работать руками? Просто кто-то хочет работать руками и ему достаточно и 10 баксов в час с достаточно серьёзными факторами риска на рабочем месте и менее эргономичной средой. А кто-то хочет закончить университет и получать через 10-15 лет гораздо больше. Вот пример, мой отец, закончил в мои годы университет, в котором учусь я сейчас. Да, при советсткой власти инженером получал меньше рабочего...а сейчас он директор строительной фирмы и помимо основной зарплаты имеет несколько миллионов крон в год (еси хочешь в евро, раздели на 15.6) дивидендов от акций фирмы (памятка: А-акции фирмы могут покупать только члены правления фирмы). А рабочие как получали 10 баксов в час, так и получают... купили цифровой фотик - и рады, верх счастья.

З.Ы. Понимаешь, всё дело в том, что студент без опыта работы, только что получивший ВО на самом деле вряд ли будет зарабатывать очень хорошо. Но чем больше он будет работать по своей специальности, и чем старательнее и пробивнее он будет - тем выше он постепенно поднимется по должности. У рабочего такой перспективы нет.

Сообщение изменено: iDimka (02 ноября 2007 - 08:45 )

  • 0

#142 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 16:37

да, было такое неправильное время, когда рабочий получал больше инженера. Но оно прошло, а спад в экономике заставит рабочих быть поскромнее в своих запросов. Ну и кроме того, именно инженер, проектирующий здание, решает, сколько сможет заработать строитель. Потому дома и льют из бетона - так дешевле, чем платить каменьщикам.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#143 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 02 ноября 2007 - 16:48

по деньгам согласна с Андрей.еем, могу сейчас получать ту жу сумму, что будет после защиты бакалавра

зачем? просто не хочу ещё 50 лет только есть-спать-срать, хочу чтобы в голове были не только мысли о мальчиках-ногтях-прическе- и тп, хочу чтобы со мной было интересно,хоть и странно общаться... есть причины, уже попробовала быть рабоче-пролетарской, надоело...

iDimka, что за классовая ненависть? :unsure: когда читаешь создается впечатление что "белый воротничок" гнобит работягу... ктото работать должен тоже, физически, и у него есть свои причины почему он это делает
  • 0

#144 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:10

Высшее образование не дает каких-либо особых знаний, оно просто развивает мышление. В жизни нахрен не надо. Все равно все студенты разъебаи и знать нихрена не знают.
  • 0
Выше нас только звезды

#145 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:14

Diff, :))))))))))))))) Не прав ты, точно говорю
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#146 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:21

Diff, мышление говоришь не нужно ? :) ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#147 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:29

Не нужно. На западе высшее образование очень редкая вещь. Ну и что, они плохо живут или тупые? У меня 2 высших, спросите, я хоть что-нибудь из высшей математики или философии помню?
  • 0
Выше нас только звезды

#148 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:50

Diff, мышление говоришь не нужно ? :) ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#149 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 17:54

у меня ВО по юридической части

Если что, можно будет обратиться ?!) Это лучше чем ничего )
  • 0

#150 Mistery

Mistery
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 20:30

Как это ВО не нужно?
Нужно, еще как нужно.
Да хоть бы на работу устроиться. Сейчас в домработницы без высшего экономического не возьмут. А в няньки вообще минимум 3 ин'языка требуется, в довесок к педагогическому.
Хорошо, конечно, отбойным молотком орудовать без диплома MBA, или полы мыть за 50 евро в час. Тока, есть у меня смутное подозрение, что если уборщице (сорри, в приведенном выше примере был разнорабочий) такие деньги платят, то сколько же получает там младший начальник, у которого не только церковно-приходская школа за плечами?
Про хозяина молчу, это даже Господу не ведомо.

Сообщение изменено: Mistery (02 ноября 2007 - 20:32 )

  • 0