Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее образование

• Закрытая тема Тема закрыта
567 ответов в этой теме

#151 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 21:52

iDimka, что за классовая ненависть? :unsure: когда читаешь создается впечатление что "белый воротничок" гнобит работягу... ктото работать должен тоже, физически, и у него есть свои причины почему он это делает

Потому что работяги всегда с недовеорием относились к руководству и белым воротничкам. Вечно им кажется, что те воруют и незаслуженно зарабатывают, обманывают их, рабочих. Глумятся над тем, что те тратили свои годы на образование и бьют пяткой в грудь, что они и сами не глупее, просто хотят руками работать. Отмазки это всё. Да, я честно признаюсь, я не люблю рабочий класс. Они полезные люди и несомненно нужны, но мне больше приятно общаться с образованными и умными людьми, здравомыслящими.

А работяга у меня ассоциируется с грязной робой, матом, и литром дешевого пива после смены. Извини, просто я имел счастье работать в цеху, где были работяги, вот такое впечатление оставили.

Сообщение изменено: iDimka (02 Ноябрь 2007 - 21:54 )

• 0

#152 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 00:33

iDimka, и всё таки ты несёшь несуразнейшую пургу ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#153 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 08:07

:) Вчера не было времени подискутировать, новый монитор приволокли.... наслаждался....

iDimka

ну вот тогда и не делай поспешных выводов, сколько зарабатываю я, будучи инженером. Пущай тебе модераторы по моему IP скажут по секрету, с какой страны я пишу ))

Я не считаю твоих денег, я про тенденцию..., реально мозги пудрят молодёже конкретно, что если чего хочешь добиться, то без ВО это невозможно! А я считаю, что это просто оболванивание народа, особенно на постсоветском пространстве, это БИЗНЕС, не безплатно ведь сейчас учатся, а что потом? Реально серая конторская мышка, с кучей комплексов о несостоящейся карьере.... все же начальниками не могут быть.

З.Ы. Понимаешь, всё дело в том, что студент без опыта работы, только что получивший ВО на самом деле вряд ли будет зарабатывать очень хорошо. Но чем больше он будет работать по своей специальности, и чем старательнее и пробивнее он будет - тем выше он постепенно поднимется по должности.

:) Это напоминает самооправдание.... заклинание.... но корпорациям не нужны умники, им нужны "серые" исполнители, которые будут за относительно небольшие деньги работать, поэтому и крупные корпорации переносят свой бизнес в страны, где можно меньше платить, за такое же качество работы, в той же Индии инженеры получают зарплату примерно в районе 500- 1000 баксов, да и не зря и страны Азии всё больше привлекательны качеством услуг и главное меньшими затратами на зарплаты.

У рабочего такой перспективы нет.

У рабочего такой перспективы намного больше, во первых, работая по конкретной специальности он реально может повышать свою квалификацию, постоянно, разряды и прочие... есть и курсы для этого, даже отправляют за "границу", можно стать бригадиром и если ты хочешь и дальнейшего продвижения, уже осознанного, что эта специальность- твоё, можешь поступить к какое высшее заведение и дальше карьерный рост будет зависеть уже от способностей.
Да и ценятся такие специ выше, которые прошли путь от рабочего.
Diff

Высшее образование не дает каких-либо особых знаний, оно просто развивает мышление.

:) Правильно и по окончанию ВУЗа его знания сразу устаревают.
Mistery

Да хоть бы на работу устроиться. Сейчас в домработницы без высшего экономического не возьмут. А в няньки вообще минимум 3 ин'языка требуется, в довесок к педагогическому.

:) Разве что для этого.... престижа.... быть нянькой выпустницей института иностранных языков...
iDimka

А работяга у меня ассоциируется с грязной робой, матом, и литром дешевого пива после смены.

Каждый видет то, что он хочет увидеть, чтоб скрыть свой комплекс неполноценности, у мое жены два двоюродных брата работяги, один на Кнауфе работает бригадиром, профиля изготавливают, недавно купил двухлетний гольф, зарплата в районе четырёх- пяти штук баксов, всякие оплаченные фирмой страховку, ездил в Германию на обучение, не пьяница, матом не ругается.. другой бригадир сварщиков на судоремонтном заводе, я не знаю сколько он зарабатывает, но есть пятилетняя ауди А6, охотник, тоже чего- то не помню, чтоб матом ругался и пьянствовал....
А так встречал кучу людей с ВО, у которых понтов выше крыши, а интеллект чуть выше пола... поговорить воообще неочём, но считающими себя интеллигентами.... но презирающих рабочий класс, а по мне так убожества, не люблю людей которые считают, что имея ВО они "белая кость" а все вокруг дерьмо, сами при этом я не адекватен, не умеют, даже денег зарабатывать и содержать семью.

Сообщение изменено: Андрей. (03 Ноябрь 2007 - 08:35 )

• 0

#154 qtn

qtn
  • Пользователь
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 10:22

Андрей., оправдываешься пока что только ты. Закончил школу милиции, трёшься с бомжами, и пытаешься оправдаться...

Новым монитором наслаждался... Ну и наслаждайся дальше, чего ты тут народ баламутишь? Тебе здесь почти никто не поддерживает, как ты не понимаешь это.

А вообще...блажен, кто верует. Дурака сложно переубедить.
  • 0

#155 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 10:52

iDimka, ну если судить по высказываниям, то Андрей. выглядит гораздо интеллигентнее, а вы, извиняйте уж, как пафосный молодой маменькин сынок...

вполне возможно что мое определение чушь, но выглядит так
  • 0

#156 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 16:53

Почитал я этот пост и у меня возник вопрос. не связанный напрямую с этой темой:

Зачем тратить время чтобы кому то что то доказать, коли все равно все при своих мнениях останутся?
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#157 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 17:01

Почитал я этот пост и у меня возник вопрос. не связанный напрямую с этой темой:

Зачем тратить время чтобы кому то что то доказать, коли все равно все при своих мнениях останутся?

поп*здеть :)
  • 0

#158 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 17:01

Грамотнее было бы поставить вопрос о реализации своего образования.
Просто когда люди с высшим экономическим поголовно лезут на стройку чернорабочими или во всякие сяясту с максимами, то стоит задуматся о надобности такого образования.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#159 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 17:59

Мир Огненный, а зачем есть если потом все равно в туалет пойдешь? зачем жить, все равно умирать
  • 0

#160 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:20

О ненадобности высшего образования обычно говорят те, у кого его нету. Как правило, эти люди в глубине души завидуют тем людям у кого оно есть.

Далеко не все работяги -бригадиры, еще есть шахтеры, токоря и прочие и очень малый процент из них катается на новых Ауди и Гольфах. (если конечно, машина не взята на всю жизнь в кредит)

Сообщение изменено: Rohypnole (03 Ноябрь 2007 - 18:26 )

• 0

#161 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:25

iDimka

оправдываешься пока что только ты.

Приведи хоть одну мою цитату, что я сапожник, а не ментом остался работать согласно своему образованию.

Новым монитором наслаждался... Ну и наслаждайся дальше, чего ты тут народ баламутишь?

А чтоб реально задумались, нафиг оно нужно конкретно каждому, пока только рекламные плакаты... заученные фразы, реальность другая, неудовлетворённость от работы по специальности, сначала рвение, потом прозрение, что это никому не надо, если за дополнительные деньги, да и вообще сидел бы ты и не вылазел, есть более старшие сотрудники, которых обломали, а карьеры и прибавки к зарплате как нет, так и нет, происходит постепенная деградация, я разговаривал с многими выпускниками нашей Высшей банковской школы, которые работают по специальностям, не услышал ни одного удовлетворённого своей работой и в первую очередь зарплатой, спрашивал нафига в этот ВУЗ тогда шли, ответ один, престижно же! Вот так лапшу навешают на уши, создадут миф о престижности.... и вот тебе большой конкурс на поступление и дальнейшее непонимание, а нафига? А на верное для того, чтоб потом говорить, что в банке работает... :) сразу думают- крутой мен!
Не то, что сапожник... :( ;)
Мир Огненный

А может кто и задумается... и потом вспомнит, а нафига время на учёбу тратил?
Кстати, я не жалею, что учился, нго и время было малёхо другое, а сейчас просто МОДА НА ВО.
Этих юристов, экономистов итд, уже просто девать некуда, а всё штампуют... бабло на них зарабатывают.
DDoS web killer

:) А это потом, когда семьи появляются, кушать- то тоже надо, размахивание дипломом деньги не приносит, чтоб достойно жить, у нас так разноробочие получают в районе штуки, штукидвухсот баксов в месяц... большенство с ВО меньше.
Rohypnole

Как правило, эти люди в глубине души завидуют тем людям у кого оно есть.

Если ему на данный момент его не хватает, для карьерного роста по специальностиилидураки неумеющие и руками работать и думающими, что диплом- это понацея от финансовых невзгод.

Сообщение изменено: Андрей. (03 Ноябрь 2007 - 19:26 )

• 0

#162 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:35

DDoS web killer

А это потом, когда семьи появляются, кушать- то тоже надо, размахивание дипломом деньги не приносит, чтоб достойно жить, у нас так разноробочие получают в районе штуки, штукидвухсот баксов в месяц... большенство с ВО меньше.

Не, ну большинство новоиспечённых инженеров действительно сталкиваются с проблемой, когда старые дядьки-коллеги требуют забыть всё изученное в ВУЗе или во ВТУЗе.
  • 0

#163 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:36

Если ему на данный момент его не хватает, для карьерного роста по специальностиилидураки неумеющие и руками работать и думающими, что диплом- это понацея от финансовых невзгод.

да не все хотят работать руками, потому, что если ты работаешь руками у тебя всегда будет грань, дальше которой не перейдешь, есть единицы, которым удается, но это скорее исключение.
дело ведь не в дипломе, а в том, что за знания ты получишь
быть ментом - тоже пожалуй не самое приятное, далеко не все люди хотят заниматься ментовской работой, так что почему ты не работаешь по специальности, неособо удивляет.
  • 0
улыбаемся и машем!

#164 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:38

дело ведь не в дипломе, а в том, что за знания ты получишь

Точнее, как их реализуешь
  • 0

#165 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:44

даже не в знаниях дело. а в принципе что ты умеешь эти знания получать .... использовать их уже дело практики.
  • 0

#166 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:26

Андрей

[/quote]

Руками можно заработать горб, укого есть что-то в голове-руками не работает!

Работа -это не только финансы, это огромное количество времени, и очень важно где и в каких условиях человек будет провододить это время. Для меня есть разница-теплый кабинет или цех, роба или белый халат, обедать в приличном пабе или жевать холодный тормозок, приходить домой и рубиться спать или проводить время с семьей..... Не менее важны- перспектива, свободное рабочее время, высокие стандарты общения в коллективе....

Есть ли у вас дети? Если да, -то я не уверен, что вместо универа вы им посоветуете карьерный рост рабочего.

Сообщение изменено: Rohypnole (03 Ноябрь 2007 - 20:28 )

• 0

#167 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 21:38

Depish

если ты работаешь руками у тебя всегда будет грань, дальше которой не перейдешь, есть единицы, которым удается, но это скорее исключение.

А ну да... а с ВО все, как минимум топмэнеджеры, а не конторские "серые мыши".... про "крыс" помолчу! :lol:
Дмитрий-хитрый

а в принципе что ты умеешь эти знания получать .... использовать их уже дело практики.

:( Опять заученные плакаты... :)
Rohypnole

Работа -это не только финансы, это огромное количество времени, и очень важно где и в каких условиях человек будет провододить это время.

Это тоже важно, я вроде выше писал, что у меня новейшее оборудование, безплатные привозимые обеды, кондиционер и другая удобная техника, про микроволновку вообще молчу, есть комп, интернет, правда особо лазить нет совсем там времени...

Для меня есть разница-теплый кабинет или цех, роба или белый халат, обедать в приличном пабе или жевать холодный тормозок, приходить домой и рубиться спать или проводить время с семьей.....

Ещё бы сам понимал, что пишешь, пока только понты и не знание, как работают и с ВО, такое впечатление, что ты описываешь работу с ВО, как приятную прогулку, хотя да, большенство канторских только и занимаются, что сплетнями или приготовлением очередного кофе и это реальность.

высокие стандарты общения в коллективе....

А это вообще прикалоло! :lol: Обьяснить?

Если да, -то я не уверен, что вместо универа вы им посоветуете карьерный рост рабочего.

Да деьти сейчас шибко умные... хоть и газет не читают, понты на первом месте, мой сын закончил банковскую школу, вроде на втором курсе уже наступило разочарование, на практике в банке, сейчас в нём же и работает.... дочка на следующий год поступает, сама пока не знает куда, то в Англию хочет, то не хочет, похоже просто потусоваться желает, модно же студентом быть... но девочки пускай учатся, им замуж главное удачно выйти. :)
  • 0

#168 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 00:07

"Ещё бы сам понимал, что пишешь, пока только понты и не знание, как работают и с ВО, такое впечатление, что ты описываешь работу с ВО, как приятную прогулку...."

Андрей!

Пока я вижу только понты с вашей стороны и никаких убедительных доводов.
В отличии от вас, я давно работаю по специальности и учусь в докторантуре. Не сколько не страдаю от наличия диплома и потраченного на учебу времени. И конечно, мне не знать, что такое ВО и "как с ним работают"?

"хотя да, большенство канторских только и занимаются, что сплетнями или приготовлением очередного кофе и это реальность. "

А вам завидно, вас это раздражает?
Обычная реальнось... Сам работал в министерстве и знаю, что и как там пьют... А почему бы и нет? Если человек справляется с работой -он вполне может позволить себе попить кофе или еще чего-нибудь... -Еще один плюс ВО,- как правило человек сам решает, что и когда он делает, и никто у него не стоит над душой....

"А это вообще прикалоло! :lol: Обьяснить?

Да деьти сейчас шибко умные... хоть и газет не читают, понты на первом месте, мой сын закончил банковскую школу, вроде на втором курсе уже наступило разочарование, на практике в банке, сейчас в нём же и работает.... дочка на следующий год поступает, сама пока не знает куда, то в Англию хочет, то не хочет, похоже просто потусоваться желает, модно же студентом быть... но девочки пускай учатся, им замуж главное удачно выйти. :)
"

Замуж итак возьмут!..... Так может лучше в ПТУ чем в Англию? Выучиться на маляра и вперед по карьерной лестнице! Зачем понты лишние?

ЗЫ
Когда я заканчивал школу, наша учительница математики однажды потратила целый урок, на то чтоб обьяснить нам всю беспонтовось ВО. Приводила кучу доводов: -очень долго учиться, работу с высшим образованием по специальности не найти, и вообще обычный автослесарь живет лучще, чем инженер или врач.... А через год обе учительские дочки поступили в TÜ.
Делайте выводы!

Сообщение изменено: Rohypnole (04 Ноябрь 2007 - 00:15 )

• 0

#169 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:52

Rohypnole

А вам завидно, вас это раздражает?

Абсолютно равнодушен, просто прикалывает, что за это ещё и деньги платят и это точно плюс ВО.

А почему бы и нет? Если человек справляется с работой -он вполне может позволить себе попить кофе или еще чего-нибудь...

Это пререготива ВО?

Еще один плюс ВО,- как правило человек сам решает, что и когда он делает, и никто у него не стоит над душой....

Сам в это веришь?

Выучиться на маляра и вперед по карьерной лестнице! Зачем понты лишние?

В Советское время тянешь? А так, работать руками должен всё же мужчина, в Советское время студентов- девушек было в разы больше, чем ребят, это сейчас ребята пытаются ни в чем не уступать девушкам, даже стринги, маникюр... ВО... ;)

Приводила кучу доводов: -очень долго учиться, работу с высшим образованием по специальности не найти, и вообще обычный автослесарь живет лучще, чем инженер или врач...

В большенстве свою абсолютно верно.

А через год обе учительские дочки поступили в TЬ.
Делайте выводы!

Им надо было в автослесари или на стройку пойти? Пускай мужья их деньги зарабатывают руками, подавляющему большенству не дано головой.

Сообщение изменено: Андрей. (04 Ноябрь 2007 - 09:53 )

• 0

#170 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:48

Не нужно. На западе высшее образование очень редкая вещь. Ну и что, они плохо живут или тупые? У меня 2 высших, спросите, я хоть что-нибудь из высшей математики или философии помню?

у них знания сельского фельдшера уже семейный врач.
далекий родня уехал 5 лет назад.
полнейший дуб.
а уже и дом и а8 06 года.
какая страна такие и требования.

во нужно. B)
и желательно наше.

даже в ирии колледж это зннания нашего пту.

потому там и деградация. и лиш наши уумы движут мир.

все придумали слявяне.
скайп гугл итд.

а запад лиш пажрать пасрать паибацца и купить гору хлама - смысл жизни.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#171 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:55

White_Shark

далекий родня уехал 5 лет назад.
полнейший дуб.
а уже и дом и а8 06 года.
какая страна такие и требования.

:rolleyes: Поэтому и живут лучше нашего?

во нужно. cool.gif
и желательно наше.

:) Желательно, чтоб понять, что руками можно больше заработать... я не про бизнесменов, обыкновенных служащих.

Сообщение изменено: Андрей. (04 Ноябрь 2007 - 10:56 )

• 0

#172 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:01

А ну да... а с ВО все, как минимум топмэнеджеры, а не конторские "серые мыши".... про "крыс" помолчу!

да нет, не все, а те кто идут к этому.
есть же люди, которым, хоть бакалавр, хоть магистратура, толку все равно 0.
а те кто действительно, что-то делает для этого, они добиваются своих целей, во многом благодаря ВО

Желательно, чтоб понять, что руками можно больше заработать... я не про бизнесменов, обыкновенных служащих.

гм, я знаю, что сейчас работала бы официанткой, получала бы как минимум в 1.5 раза больше, но я предпочитаю сидеть в оффисе, а не носиться между уродами, которые тебя зачастую за человека не считают.
  • 0
улыбаемся и машем!

#173 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:04

White_Shark

:rolleyes: Поэтому и живут лучше нашего?
:) Желательно, чтоб понять, что руками можно больше заработать... я не про бизнесменов, обыкновенных служащих.

наверно.
не углублялся.

кем бы он здесь был...
а то что у нас по 8 лет на доктора учатся плюс еше всякие практики там уже чуть ли не кандидат каких то наук.

можно но не всю же жизнь.
я в прошлом сварщег.
не хочу всю жизнь.
по 12 часов неотрывно варить до пенсии.

лучше может меньше но жизнь в радость.
  • 0

#174 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 12:00

:( Опять заученные плакаты... :)
Rohypnole

:)

это действительно моё мнение :)
  • 0

#175 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:00

Еще один плюс ВО,- как правило человек сам решает, что и когда он делает, и никто у него не стоит над душой....

Сам в это веришь? Из личного опыта!

В Советское время тянешь? А так, работать руками должен всё же мужчина, в Советское время студентов- девушек было в разы больше, чем ребят, это сейчас ребята пытаются ни в чем не уступать девушкам, даже стринги, маникюр... ВО...

Получается, что теперь только мужчина должен работать руками, а если у него ВО, то значит он бездельник и понтуется? У меня складывается впечатление, что вы мало, чем кроме своей работы интересуетесь, а еще видете только то, что хотели бы видеть.
-Девочек студентов и сейчас намного больше, чем мальчиков и даже на технических специальностях. Это именно девушки сейчас пытаются не в чем не уступать мужской половине, и правильно делают, потому как лучше быть независимой и не стоить планы о муже, который будет миллионы руками зарабатывать.

В большенстве свою абсолютно верно.

Глупости! Чужим детям советуют в дерьме копаться, своих же хотят видеть за компутером в рубашечке с галстучком.
В Европе сейчас полчища тех, кто хочет поработать руками. Только вот найти работу-не просто, а если и находят то по 12 часов в день и платят им чуть больше минималки.

А через год обе учительские дочки поступили в TЬ.
Делайте выводы!

Им надо было в автослесари или на стройку пойти? Пускай мужья их деньги зарабатывают руками, подавляющему большенству не дано головой.

Ну а почему бы и нет, чем ее дочки от других отличаются, или человек способен только другим "полезные" советы давать?

ЗЫ Вряд ли эти девочки возьмут себе в мужья слесаря или строителя, общие интересы должны быть.... А вообще, на чужой каравай рот не разевай, мужья разные бывают могут и послать.

Сообщение изменено: Rohypnole (04 Ноябрь 2007 - 14:14 )

• 0

#176 Mistery

Mistery
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 18:46

Да в чем собственно спор?
Каждый строит свою жизнь, так как считает нужным. И зарабатывает тем, чем может. Кто-то содержимым черепной коробки. Для этого учится в вузах, аспирантурах. Кайф он ловит от того, что бином Ньютона ему на один зубок. Или новые самолеты проектирует. Ну и что, что ходит в одном костюмчике пятый год. Его его сознательный выбор.
А кто-то руками умеет работать. Ему вуз и даром не нать.
И не в количестве зарабатываемых денег дело.
Ну, купишь еще очередной навороченный ящик, а дальше то что?
Андрей, не вносите смуту.
Сейчас понарисуете, какая шикарная жизнь у сапожников. И образования не надобно, и деньги льются рекой. Поначитаются другие и рванут хвататься за молотки да колодки. И что? Рынок слишком эластичная штука, чем больше конкуренции тем цены ниже.
Так что пусть лучше университеты заканчивают, да дорогую обувь покупают.
А то так и до натурального обмена дойти можно.

Сообщение изменено: Mistery (04 Ноябрь 2007 - 19:17 )

• 0

#177 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 20:08

Depish
но я предпочитаю сидеть в оффисе, а не носиться между уродами, которые тебя зачастую за человека не считают.
:) Правильно, на работу девушке надо ходить, как на приятную тусовку... муж пускай зарабатывает...

White_Shark

лучше может меньше но жизнь в радость.
B) Тебя ЖЕНЩИНЫ любить не будут... хотя может и найдёшь тут, у которой по малолетству можно обьяснить, что с милым и в шалаше рай!

Дмитрий-хитрый
Мнение иногда могут навязать...

Rohypnole

Из личного опыта!

B) Лифтёром что ли работал в бане?

Получается, что теперь только мужчина должен работать руками, а если у него ВО, то значит он бездельник и понтуется?

В основном да, а ты я смотрю всё хочешь засадить девушку за трактор! Чего, филмь "Трактористки" твой любимый? ;) превосходство мужского шовинизма над феменизмом чувствуешь?

У меня складывается впечатление, что вы мало, чем кроме своей работы интересуетесь, а еще видете только то, что хотели бы видеть.

Ты про рыбалку и охоту, а может про собирание марок? Не... я тяготею к фото и аудио... вопросы будешь задавать?

Чужим детям советуют в дерьме копаться, своих же хотят видеть за компутером в рубашечке с галстучком.

Не надо передёргивать, твоя цитата для полных дебилов, ты и сам имеешь цену, заплалят её, будешь в дерьмо с головой нырять.

Ну а почему бы и нет, чем ее дочки от других отличаются, или человек способен только другим "полезные" советы давать?

:lol: Читай выше про трактористок!

Mistery
:rolleyes: моя прелесть пожаловала.... с дачи что ли? ;)

Каждый строит свою жизнь, так как считает нужным. И зарабатывает тем, чем может.

Неправильно, не способностями.

Ну и что, что ходит в одном костюмчике пятый год. Его его сознательный выбор.

ага... канторский служащий...

И не в количестве зарабатываемых денег дело.

В душевном комфорте, что опять не переработался, правда денег на масло не хватило, придётся хлеб без него? ;)

Ну, купишь еще очередной навороченный ящик, а дальше то что?

Дело не в этом, есть разница, когда не хватает на еду или очередной ящик.

Так что пусть лучше университеты заканчивают, да дорогую обувь покупают.

Они на ремонт тогда с трудом заработают, заработают конечно... примерно в среднем сорок баксов стоит набойка с профилактий для мужчины, для женщины средняя цена около тридцати... ;) хотя может пускай по вечерам вагоны разгружают, как делали сознательные граждане при советах... а то после ремонта обуви придётся голодать! ^_^

Сообщение изменено: Андрей. (04 Ноябрь 2007 - 20:09 )

• 0

#178 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 20:16

бред...
по твоему если у меня будет мерс в лизинг и гарбайтен я буду 12*7 в неделю за мной толпы будут ходить?
я иждивенок не ищу вообшето.
на бляндиностость глямур и прочее фуфло без мозгов несмотрю.

и я не хочу чтобы меня любила толпа, но одна и таким как я есть.

В Европе сейчас полчища тех, кто хочет поработать руками.

дас ист гуд!

побольше бы таких.
а лентяев в трудовое гетто.
  • 0

#179 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 21:24

White_Shark

и я не хочу чтобы меня любила толпа, но одна и таким как я есть.

:rolleyes: Ау.... девушки.... откликнетесь, кто хочет всю жизнь прошить с милым White_Shark в шалаше и холодными зимними вечерами любоваться на повешенный на ветку диплом о ВО? ;)

а лентяев в трудовое гетто.

:rolleyes: Ты про тех, у кого есть ВО? ;)

Сообщение изменено: Андрей. (04 Ноябрь 2007 - 21:24 )

• 0

#180 DDoS web killer

DDoS web killer

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 21:31

Не, вышку надо получать, чтобы человеком быть.
Хотя т.к. я уже работаю по специальности, то у меня не такой огромный интерес окончить ТТУ, но надо.
  • 0