Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Высшее образование


  • Закрытая тема Тема закрыта
567 ответов в этой теме

#181 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 21:38

White_Shark

:rolleyes: Ау.... девушки.... откликнетесь, кто хочет всю жизнь прошить с милым White_Shark в шалаше и холодными зимними вечерами любоваться на повешенный на ветку диплом о ВО? ;)

:rolleyes: Ты про тех, у кого есть ВО? ;)

не утрируй.

зачем мне жена ради которой я уду горбатится а она лиру днями сидкть и тупеть от безделья?
нет это всякие негры во франции и прочий сброд летаюший в облаках без основного зянятия.
гопота всякая.

я смотрю во твоя больная тема. ;)
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#182 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 ноября 2007 - 21:54

White_Shark

зачем мне жена ради которой я уду горбатится а она лиру днями сидебездельничает... ть и тупеть от безделья?

;) Не утрируй... должна быть и МУЖСКАЯ ответственность за созданную семью.... а ты чего уже зарание думаешь, что та, которая попросит ещё одну пару колготок, а первые ещё не порвались, значит еду не готовит, не стирает... на работу тусоваться не ходит?

нет это всякие негры во франции и прочий сброд летаюший в облаках без основного зянятия.
гопота всякая.

:) Они неквалифицированную работу в большенсте своём делают, такую, как я зажравшийся делать не хочу...

я смотрю во твоя больная тема.

:) Не... просто не люблю понтов с ВО, может эта тема заставит кого задуматься, у кого есть мужское начало....
  • 0

#183 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:01

Дальнейший спор не имеет никакого смысла!
Каждый получает то, что он хочет....

Сообщение изменено: Rohypnole (04 ноября 2007 - 22:07 )

  • 0

#184 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:01

Андрей., блин, залади, мужское начало, мужское начало :))

Расскажи ты на заказ тоже шьешь? Или просто набойки клепаешь?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#185 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:14

Андрей., блин, залади, мужское начало, мужское начало :))

Расскажи ты на заказ тоже шьешь? Или просто набойки клепаешь?

а давай создадим коллекцию.
поедим в казахстан.
кстан шас тема.
кстан москва начала 90.
понты превыше всего.
культ денег и богатства понтов рулит кстаном.

приколи станет крутым брендом :)

White_Shark

;) Не утрируй... должна быть и МУЖСКАЯ ответственность за созданную семью.... а ты чего уже зарание думаешь, что та, которая попросит ещё одну пару колготок, а первые ещё не порвались, значит еду не готовит, не стирает... на работу тусоваться не ходит?

:) Они неквалифицированную работу в большенсте своём делают, такую, как я зажравшийся делать не хочу...

:) Не... просто не люблю понтов с ВО, может эта тема заставит кого задуматься, у кого есть мужское начало....

должна быть.
конечно же да.

просто глупо выглядит парень в поте лица.
в доме достаток и жена кукла не знающая как деньги достаются и чего в мире происходит.
такое наскучит за год.

негры ничо там не делают.
также как в гермахе всякие гандоны на пособие.

а потом плачут как ху ева стране.
больную плоть надо отрезат хирургически.
развели Зайка, прости за грубость! демократию.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#186 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:00

Rohypnole

Каждый получает то, что он хочет....

:) Нет, не то, о чём мечтал... окунувшись в прозу жизни и только МУЖЧИНА встряхнётся и пойдёт зарабатывать деньги руками не ностальгируя о галстуке... ;)
shb

Расскажи ты на заказ тоже шьешь? Или просто набойки клепаешь?

:) На заказ может оказаться дороже брендов, у меня высшая квалификация- "Изготовитель образцов обуви", сделать обувь, чтоб носить лет десять совсем не сложно, но не выгодно по нынешним меркам, да и мода скоротечна, сейчас вообще просто дерьмо производят, практически за любые деньги, на прошлой неделе одна дамочка пришла набойки поставить.... смотрю вообще фигня! Супинаторы... но не это главное, главное, что они изготовлены так, что предназначены только для того, чтоб выйти к машине и проехать осторожно в театр... но не как для повседневной носки, она заплатила за них 750 евро во Франции, я запросил за гарантированный ремонт примерно 120 баксов, отказалась, она из тех, кто за дерьмо согласен платить, а вот за ремонт дерьма нет.... я же не ТА фирма! :lol:
Сейчас вообще и не только обувь не выгодно качественно делать, оборота не будет.

блин, залади, мужское начало, мужское начало

:rolleyes: В тебе его нет?

White_Shark

просто глупо выглядит парень в поте лица.
в доме достаток и жена кукла не знающая как деньги достаются и чего в мире происходит.
такое наскучит за год.

А теперь серьёзно, чувствуется, что ты не с теми девушками встречался, впрочем и сказывается воспитание в семье, впрочем и не выбирай всяких клуш, но и не рассказывай им о рае в шалаше, будь просто МУЖЧИНОЙ, а остальное приложится, дипломами только не размахивай

развели Зайка, прости за грубость! демократию.

При Сталине её не было и какой процент населения СССР работал бесплатно?

Сообщение изменено: Андрей. (04 ноября 2007 - 23:00 )

  • 0

#187 Mistery

Mistery
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:06

просто глупо выглядит парень в поте лица.
в доме достаток и жена кукла не знающая как деньги достаются и чего в мире происходит.
такое наскучит за год.


При этом, некоторые предпочитают именно говорящую куклу, "не знающую как деньги достаются", занятую проблемой подходимости по цвету нового авто с ее лаком для ногтей, чем супругу, работающую наравне и тем паче, получающую не меньше мужа. А бывают ситуации, когда и больше.
Но это оффтоп.
Возвращаюсь к теме.
Все-таки, Андрей, ты меня не убедил, почему для того, чтобы зарабатывать много, достаточно ремесленного училища.
Скорее, это перевернутая ситуация.
Советский Союз трогать не будем.
Возьмем нормальное современное предприятие. Среднее. В доли его затрат зарплата производственного персонала составляет всего 25 процентов. До 60 % могут составлять зарплаты административного аппарата. Если правильно ведутся дела, эти 60% попадают в карманы всего нескольких человек.
Никогда "белый воротничок" на таком предприятии меньше разнорабочего получать не будет. Произвести продукцию - это полдела, Ее надо еще продать. И тут надо владеть такими знаниями, которых даже у супер классного сантехника никогда не будет. Ты не будешь заниматься маркетинговым исследованием рынка. Ты не будешь вести бухгалтерию. Ты не будешь ездить по поставщикам сырья и добиваться от них более низких цен и более выгодных условий по оплате.
Для тебя важно.
1. Чтобы были клиенты.
2. Чтобы было сырье.
3. Чтобы были станки.
Сколько стоит твой станок? Ты купил его на свои деньги или на деньги работодателя?
А знаешь, сколько ты должен работать, чтобы этот станок окупился?
Конечно, все эти знания можно получить и на жизненном опыте. Лет чере 10, если теде вообще дадут второй раз шанс.
Ты писал, что выпускники вузов мало получают. А если со стороны придет кто-то к тебе и скажет - "я хочу стать сапожником и получать так же как ты", что ты по этому поводу скажешь?
Если у человека будет стремление реализовать полученные знания не только через моральное удовлетворение от работы, которую он делает, но и в материальном эквиваленте, он всегда сможет добиться своего. Одна поправка. Пока он не предпенсионного возраста.
Я могу привести массу примеров. Некоторые ты сам прекрасно знаешь, когда исключительно образованию, а потом упорством и трудолюбием, ну и везением, конечно, люди добивались очень многого.

Сообщение изменено: Mistery (04 ноября 2007 - 23:09 )

  • 0

#188 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:09

:) Нет, не то, о чём мечтал... окунувшись в прозу жизни и только МУЖЧИНА встряхнётся и пойдёт зарабатывать деньги руками не ностальгируя о галстуке... ;)
shb

да тебя послушать ... подумаешь что мужчина должен работать только руками :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#189 Mistery

Mistery
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:15

да тебя послушать ... подумаешь что мужчина должен работать только руками :)


не правда.....
не только :rolleyes: :P
  • 0

#190 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:18

не правда.....
не только :rolleyes: :P

:)


А если я тебе скажу .. работая руками ты никогда не станешь богатым ... жить будешь нормально .. но богатым не станешь :)

Но это так ... к слову :) ... Я не говорю что имея вышку станешь богатым (не начни только про это втирать:) )

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (04 ноября 2007 - 23:19 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#191 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:29

Mistery
:) Отвечу позже, иди уже спать... до встречи пока тут.... ;)
Дмитрий-хитрый

да тебя послушать ... подумаешь что мужчина должен работать только руками

B) Ещё первичные половые признаки есть и губы с язычком... ;) Ещё добавишь чем? ;)
А так, неважно чем, но если он МУЖЧИНА, то должен обеспечивать семью, в первую очередь именно ОН, я не прав? А не гундосить, что ему нравится галстук носить. B)
  • 0

#192 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:31

B) Ещё первичные половые признаки есть и губы с язычком... ;) Ещё добавишь чем? ;)
А так, неважно чем, но если он МУЖЧИНА, то должен обеспечивать семью, в первую очередь именно ОН, я не прав? А не гундосить, что ему нравится галстук носить. B)

так ты доконца уверен что зарабатывать можно только руками ? :)

если это так .... то мне больше нечего тебе сказать :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#193 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:32

Фига вы... я приехал, а вы до сих пор тут :)))
  • 0

#194 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:38

Дмитрий-хитрый

так ты доконца уверен что зарабатывать можно только руками ?

:rolleyes: Спроси у альфонсов.... а так голова должна быть и у работающих руками.... а не для того, чтоб галстук хорошо на шее сидел.

TipiTip
:) С приездом! Надеюсь засучив рукова трудился? :rolleyes: ;)
  • 0

#195 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:39

Дмитрий-хитрый
:rolleyes: Спроси у альфонсов.... а так голова должна быть и у работающих руками.... а не для того, чтоб галстук хорошо на шее сидел.

ты не ответил :)

может ли МУЖЧИНА работать , зарабатывать и обеспечивать семью сидя в чистом кабинете, при галстуке .. ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#196 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:39

если он МУЖЧИНА, то должен обеспечивать семью, в первую очередь именно ОН, я не прав? А не гундосить, что ему нравится галстук носить.

Не только сапожники обеспечивают семью на должном уровне.

Ты высочайшей квалификации сапожник и кто-то высочайшей квалификации экономист, программист, инженер, whatever. Кто больше получает? Даже разговаривать не о чем.

Конечно, стать высококвалифицированным инженером сложнее, чем сапожником. Но это уже другой вопрос.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#197 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:41

shb

Ты высочайшей квалификации сапожник и кто-то высочайшей квалификации экономист, программист, инженер, whatever. Кто больше получает? Даже разговаривать не о чем.

Тема не об этом, почитай внимательно, тут не про высшие квалификации, а про прозу жизни, напряги извилины.

Конечно, стать высококвалифицированным инженером сложнее, чем сапожником. Но это уже другой вопрос.

Извини, только не знающий, что такое КВАЛИФИКАЦИЯ и способность ею овладеть может написать такую ХЕРНЮ! Есть сапожники, которые изготавливают пару обуви за много штук баксов.

Можно посмотреть и это, а так индивидуальные заказы могут стоить и дороже.

Сообщение изменено: Андрей. (04 ноября 2007 - 23:49 )

  • 0

#198 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:52

Андрей., а есть Абрамович, который далеко не сапожник :)

Можно посмотреть и это, а так индивидуальные заказы могут стоить и дороже

Можно просто посмотреть, а можно еще и подумать кто, как, и с какими знаниями раскручивал подобные этим вещи. И сколько он с нее получает, а сколько сапожник

Сообщение изменено: shb (04 ноября 2007 - 23:53 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#199 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:04

Андрей., а есть Абрамович, который далеко не сапожник :)
Можно просто посмотреть, а можно еще и подумать кто, как, и с какими знаниями раскручивал подобные этим вещи. И сколько он с нее получает, а сколько сапожник

Есть раскрученные бренды, а есть сапожники с индивидуальным пошивом обуви, которым звёзды мирового уровня платят баснословные деньги за обувь, читал как- то статью в одном журнале, про одного одессита, который теперь живёт в Америке и изготавливает известным людям, с достатком, обувь, Лучано Поваротти начинал у него с пяти штук баксов за пару туфель.

Сообщение изменено: Андрей. (05 ноября 2007 - 00:06 )

  • 0

#200 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:05

и что ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#201 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:10

и что ? :)

:) А то, что он руками больше зарабатывает, чем понтовики с галтуками... но очень из себя стророящих ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ущербных личностей с правом тусоваться в ПРАВИЛЬНЫХ, с их точки зрения тусовках....но при этом не знающих, как дожить до следующей зарплаты.... :(

Сообщение изменено: Андрей. (05 ноября 2007 - 00:10 )

  • 0

#202 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:13

Андрей., да, звездам мирового уровня, экономистам мирового уровня, политикам, бизнесменам тоже надо где-то одеваться как ни странно :) И поэтому они одеваются у сапожников мирового уровня :)

Но опять же сапожникам, даже мирового уровня, остаются только те мелочи, которые им заплатят звезды.

Пропорция доходности она не ломается почти.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#203 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:24

:) А то, что он руками больше зарабатывает, чем понтовики с галтуками... но очень из себя стророящих ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ ущербных личностей с правом тусоваться в ПРАВИЛЬНЫХ, с их точки зрения тусовках....но при этом не знающих, как дожить до следующей зарплаты.... :(

... какие именно понтовики с галстуками ? :) так по твоему всё же единственный путь для МУЖЧИНЫ это работать на кого то и работать руками ? :)


ПС : И всё таки у тебя какая то личная проблема с понтовиками в галстуках ... Кто твой начальник ... у него высшее образование ? :)

А есть очень много людей ... работающих руками и получающих гроши.... при этом гробя своё здоровье (про работу на свежем воздухе .... наверное стоит рассказать людям после 45 лет .... пол жизни поработавшим на свежем воздухе
, и летом , и зимой ... они скажут как это укрепляет :) )

А есть много людей которых устраивает средняя зарплата за работу головой ...

Каждому по потребностям и по желаниям :)







И всё таки .. есть очень много понтовиков в галстуках ...зарабатывающих хорошие деньги на более интересной работе чем сапожник или строитель ... :)

Сообщение изменено: Дмитрий-хитрый (05 ноября 2007 - 00:28 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#204 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:25

shb

Но опять же сапожникам, даже мирового уровня, остаются только те мелочи, которые им заплатят звезды.

:rolleyes: Ага... тоже без ВО!

Пропорция доходности она не ломается почти.

:) Перевёл бы ты ещё это... а то я сапожник и с соображоловкой у меня напряг...
Дмитрий-хитрый

... какие именно понтовики с галстуками ?

Канторски и считающие, что их ВО является принадлежностью к интеллектуальной и прочей ЭЛИТЕ.

так по твоему всё же единственный путь для МУЖЧИНЫ это работать на кого то и работать руками ?

Нет, в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГОЛОВОЙ, совестью итд, но это отношение к ВО вообще не имеет никакого отношения, как критерия работы оной... ;)

ПС : И всё таки у тебя какая то личная проблема с понтовиками в галстуках ... Кто твой начальник ... у него высшее образование ?

:) Не знаю, он всего пару раз в неделю заезжает в мастерскую, чтоб материалы для ремонта обуви завести и деньги забрать, знаешь, я давно уже вижу, что образование и бизнес- это два парралельных направления, которые могут и пересекаться.

И всё таки .. есть очень много понтовиков в галстуках ...зарабатывающих хорошие деньги на более интересной работе чем сапожник или строитель ..

Ты можешь за всех ответить, что более интересно? Мне так инженерное вообще пофиг и не интересно, врочем и большенству людей, может поспоришь с этим? ;)

Сообщение изменено: Андрей. (05 ноября 2007 - 00:27 )

  • 0

#205 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:31

Ты можешь за всех ответить, что более интересно? Мне так инженерное вообще пофиг и не интересно, врочем и большенству людей, может поспоришь с этим? ;)


а почему ты говоришь о только инженерном :) ?

Есть много ... отраслей ... где предпочтительно иметь высшее .... поспоришь с этим ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#206 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:32

:) Я спать... сегодня был наконец выходной, может чего утром отвечу, а так теперь опять работать и содержать в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МОЮ СЕМЬЮ и мои маленькие прихоти.... но удачи вам в понимании себя и ответственности за тех, кто вам доверяет и считает МУЖЧИНОЙ, сделавшим правильный выбор...
  • 0

#207 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:44

Кому что целесообразнее. Какая разница у кого какое образование. Человек может быть круглым идиотом и с ВО.
У всех должно быть достоинство, вот и всё, и каждый должен быть на своём месте.
Понтов у людей немеряно - это факт. Пусть так с понтами и живут. "У каждого свой вкус и своя манера: кто любит арбуз, а кто - офицера." (с) Козьма Прутков
  • 0

#208 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 10:59

Андрей!
Если вы зря учились,- вас выперли с мусарки, -все на что вы сгодились это ремонт сапог?- То ненадо чернить ВО-вы просто неудачник.

Что, сынуля отучился два года и понял, что ничего не светит? -Так надо учится, там где нравиться, а не там где громкме названия....

ВО-это не только менеджеры и юристы, а еще физики, биохимики и фармацевты и пр. -Что тоже лентяи? Да нет просто вы могзами не удались. Так что делайте сапоги и не Простите, никода больше материться не буду!.. мозги...

Сапожники- милионеры!
-Смешно!

Сообщение изменено: Rohypnole (05 ноября 2007 - 10:59 )

  • 0

#209 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 05 ноября 2007 - 11:01

И да , Андрей , а как фирма где ты работаешь называется ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#210 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 17:07

Правильно, на работу девушке надо ходить, как на приятную тусовку... муж пускай зарабатывает...

ну-ну, но по мне моя работа далека от тусовки...тем более приятной...
  • 0
улыбаемся и машем!