Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женское тело до и после беременности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#61 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 01 февраля 2008 - 18:30

Loren, а мне штаны уже влезают, бёдра вернулись в нормальное состояние))
безумно этому рада))) а то мне плохо уже от моих широченных параметров становилось))) сейчас хоть вид улучшился) и сама себя уверенней чувствоваь начала
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#62 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 01 февраля 2008 - 19:36

до беременности 48 кг, во время токсикоза 46...вообще есть не могла...перед родами 61 кг, через 2 дня после родов 54, через полгода 48-49. Спортом не занималась (только с дочкой гуляла, да и не посидишь особенно с ребенком :) ), на диетах не сидела. Наверное молодость взяла свое и вес не задержался. Зато теперь приходится себя ограничивать :D
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#63 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:26

Я уже вешу меньше, чем до родов. Хотя была размера s, тоесть нормального веса.
Я влезла в любимые джинсы, которые носила лет в 16-17, а потом не залезала(размер xs джинс, не стречь). Так что вроде бёдра не так и сильно расширились.

Иногда нападает последнее время жор по ночам.

Уже редко взвешиваюсь, не волнуюсь. Сынуле 9,5 месяцев, на груди любит ещё повисеть.

Тоесть нет у нас диеты и физ. упражнений, может из-за кормления грудью всё. За беременность набор был 17-18 кг.
Кстати, только последний месяц стала меньше болеть спина, недавно ьыл кризис, сильно болела и вот уже начало проходить...

janata,
Кстати, как не странно, а эти последжнии три долго сходят.

Сообщение изменено: Waterrose (02 февраля 2008 - 01:25 )

  • 0

#64 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 февраля 2008 - 17:44

За беременность набрала 12 кг.
мальчику 4 мес. , у меня минус 14 кг
Законоположенные 90-60-90 почти дома
:)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#65 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2008 - 09:29

На каком-то форуме наткнулась вот на такой совет. Подогреть касторовое масло, намазать проблемные места, обмотать пеленкой и так походить 15 минут. Но это только после беремености. Говорят помогает от растяжек.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#66 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2008 - 11:08

Waterrose, Кстати ти права, я вот толко на днях про ето подумала, 4то вообсе последние кг ооо4ен трудно скинут. Главное ненабират болше!
  • 0

#67 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 февраля 2008 - 13:12

Они скинутся, но просто медленно. А это, да, главное уже больше не набирать.
  • 0

#68 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 05 февраля 2008 - 23:25

Рассказываем у кого какая была талия на 9-ом месяце беременности.
Начальный и конечный вес.
О себе: первый ребёнок с талией 98см, начальный вес 53, конечный 67кг, прибавка 14 кг.
двойняшки с объёмом талии 109 см, начальный вес 62, конечный 69, прибавка 7 кг. Сайчас вешу 56 кг.

Отвечаю за себя, это действительно важно, как и важно, чтоб муж приложил усилия к тому, чтоб жена не начала дряхлеть.... :)
  • 0

#69 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 февраля 2008 - 18:53

а я всего где-то 12 кг набрала! До беременности весила 50 кг, в конце беременности 62 кг при росте 175. Сейчас 55 кг вешу :)

в джинсы свои влезаю, только ширинку застегнуть не могу :D

я за первую неделю сбросила 7 кг сразу после родов.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#70 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 03:18

Странно, мне говорили про сидеть нельзя, но я сидела и швы были что до 4 месяцев не заживали, но как-то чуток больно сидеть было...очень терпимо, почти не замечала. А вот роды были очень больно...

Вьюга,
Обычно за пару месяцев, максимально 3.
У меня было 4, что почти зажившими были. Это редко. Полностью зажили в 6 месяцев.
  • 0

#71 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2008 - 04:07

*klubnika*, ну вон как хорошо, а мы боялись, что мест не будет:)
спасибо большое, надеюсь, у меня роды пройдут благополучно. И, наверное, скоро. Только не представляю, как буду своего слонёнка рожать... Он уже явно за 4... Эх, намучаюсь.
Вот если, скажем, есть разрывы... Зашивают... В течение какого времени эти швы рассасываются?

Ну мне врач сказала, что нитки должны рассосаться в течении 7-10 дней. Столько же они и болят примерно. По опыту подруг - через месяц уже забудешь, что там вообще чего-то рвалось.

А ты не переживай! Вот некоторые больше 4-х кг рожают, и даже не рвутся! :)
  • 0

#72 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 04:16

Да, чаще всего за месяц, что уже через пару недель.

Но одно точно, через пару недель туалетная боль отпустила. А то был просто ад две первые недели(к концу второй уже слабовата боль была) у меня при сходить по-малому. У одной знакомой это было месяц. Я не знаю как вооюще она это пережила...:( Честно говоря, так и сознание можно потерять от боли... у меня были такие кризисы, что калачиком потом на кровате лежала...
Уж не знаю я что это за дрянь... Редко у кого бывает такая странная боль...

Кстати, дело в том, что в роддоме первые дня 3 эта боль была терпимая и я отказалась от рецепта обезбаливающего.
А оказалось эта боль шла по нарастающей и дома на 3 денб после родов, эта боль так сильно ударила, что в глазах потемнело.(и это только при мочеиспускании...) думала в роддом бежать за рецептом. Но стал спасать душь, но на последующие сутки даже душь не спал, боль опять усилилась по нарастащей... И тогда был кризис, что и под душем дикие боли несколько дней, а потом стала по-тихоньку отпускать сутки за сутками...
Воть... помню я намеренно ничего не пила, но старалась меньше пить и терпеть до самого последнего...

Сообщение изменено: Waterrose (10 февраля 2008 - 04:18 )

  • 0

#73 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2008 - 07:48

Да, чаще всего за месяц, что уже через пару недель.

Но одно точно, через пару недель туалетная боль отпустила. А то был просто ад две первые недели(к концу второй уже слабовата боль была) у меня при сходить по-малому. У одной знакомой это было месяц. Я не знаю как вооюще она это пережила...:( Честно говоря, так и сознание можно потерять от боли... у меня были такие кризисы, что калачиком потом на кровате лежала...
Уж не знаю я что это за дрянь... Редко у кого бывает такая странная боль...

Кстати, дело в том, что в роддоме первые дня 3 эта боль была терпимая и я отказалась от рецепта обезбаливающего.
А оказалось эта боль шла по нарастающей и дома на 3 денб после родов, эта боль так сильно ударила, что в глазах потемнело.(и это только при мочеиспускании...) думала в роддом бежать за рецептом. Но стал спасать душь, но на последующие сутки даже душь не спал, боль опять усилилась по нарастащей... И тогда был кризис, что и под душем дикие боли несколько дней, а потом стала по-тихоньку отпускать сутки за сутками...
Воть... помню я намеренно ничего не пила, но старалась меньше пить и терпеть до самого последнего...

Ну вообще, жесть! :unsure:
Не, до такого у меня, конечно, не доходило. Мне было очень больно только первый раз. Я в родах практически не писала (уже под конец), поэтому жидкости скопилось много. Только меня зашили и я побежала в туалет. Тоже мне, догадалась :D Короче орала я так же как на самых больнючих схватках! :P А теперь больно только вставать, кашлять напрягаться. С туалетом, ттт, проблем нет.
  • 0

#74 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 февраля 2008 - 14:57

Охо... ну ничего себе...
Waterrose, бедняжка, настрадалась...

Пардон за глупый, может быть, вопрос, но всё же...) а как с бритьем во время заживания швов? Есть ли опасность что-то там порезать?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#75 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 15:06

Вьюга,
Я бы не вздумала, да тебе и не до этого будет, с болючими швами брить. Я в начале и тргать боялась, только под душем аккуратно...
  • 0

#76 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 февраля 2008 - 15:59

Waterrose, понятно. Просто для меня эти все вещи и ощущения совершенно незнакомы, вот и интересуюсь:) Спасибо за информацию.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#77 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 16:25

Вьюга,
Только ты не волнуйся:), у всех всё индивидуально.
А вообще рекомендуют не садиться НЕДЕЛЮ, тогда и болей не будет и заживет за пару недель, а в кормлении лежа очень много плюсов :)

Странно, но у меня вообще не болело, хотя тоже немножко зашивали (мальчик крупноват для меня был)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#78 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2008 - 17:09

Охо... ну ничего себе...
Waterrose, бедняжка, настрадалась...
Пардон за глупый, может быть, вопрос, но всё же...) а как с бритьем во время заживания швов? Есть ли опасность что-то там порезать?

Я тоже об этом думала :) Но теперь и трогать боюсь, только под душем и очень осторожненько. Тебе будет не до этого, наверное. Сама фанатка бритья, не люблю я когда там волосы. Но этот случай - исключение.

Девочки, о швах!

Вы чем-то их обрабатывали? Надо ли, или достаточно простого подмывания под душем?
  • 0

#79 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 февраля 2008 - 19:45

ОГО, сколько тут понаписали :) Даже про бритьё! :) я тоже думала что успею побриться до родов, ОГА, как была до родов небритая, так и родила небритая, в то время я даже забыла про ЭТо вообще, потом только на третий день в роддоме после родов, я попросила маму принести мне бритву, т.к. я знала что еще 3 дня я там точно буду. Мама спросила - "зачем?" я сказала, что лохматой ходить не собираюсь. Хотя на самом деле, таких адских болей после родов как у Waterrose, у меня не было, но в душ я ходила первые 3 дня без мыла, просто споласкивалась и ТАМ тоже, т.к. щипало ужасно, а с мылом и подавно. Но мыло я использовала только с 4 дня. И писать было намного легче, стоя под тёплым душем. Швы ощущала еще пару недель, сейчас вообще думаю, что у меня там уже все зажило, единственное, что бедра все такие же широкие остались, т.к. джинсы не застегнуть :)
у меня такой вопрос, к рожавшим! вы после скольки месяцев пошли на прием к гинекологу в первый раз после родов? и в курсе ли вы, что первый прием к своему гинекологу после родов БЕСПЛАТНО? я только записалась, вот скоро пойду, еще не проверяла меня после родов моя гинеколог.

Сообщение изменено: Фишка (10 февраля 2008 - 19:48 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#80 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2008 - 22:56

Про швы: У меня от кесарева 1.5 месяца заживал. На бок я смогла лечь чере3 2 недели, на живот и того позже. Да и сейчас побаливает (прошло 6.5 месяцев). Про гинеколога: она меня сама записала, когда я за справкой, без очереди, прискакала))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#81 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:02

Про швы: У меня от кесарева 1.5 месяца заживал. На бок я смогла лечь чере3 2 недели, на живот и того позже. Да и сейчас побаливает (прошло 6.5 месяцев). Про гинеколога: она меня сама записала, когда я за справкой, без очереди, прискакала))

:rolleyes: Швы лучше заживают.... когда больше шевелишся.... аксиома.... :D там не зашивали.... но не вспомлю уже сколько раз везде.... :) в движении- ЖИЗНЬ!
  • 0

#82 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:06

Андрей., вы врач?! нет. вам разрезали матку?! нет. не надо утверждать того, чего не знаете.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#83 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:12

Андрей., вы врач?! нет. вам разрезали матку?! нет. не надо утверждать того, чего не знаете.)))

:) Человеческое тело практически везде одинаково заживает... для швов это примерно семь дней, если нагноения нет... нитки выдернуть не проблема, правда и рассасывающиеся сейчас больше, но если нагноение... дренаж нужен.... и медикаментозное лечение, витамины.... :) антибиотики....

Сообщение изменено: Андрей. (10 февраля 2008 - 23:13 )

  • 0

#84 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 февраля 2008 - 23:27

Андрей., спор бессмысленен, я знаю больше чем вы.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#85 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 11 февраля 2008 - 02:23

у меня такой вопрос, к рожавшим! вы после скольки месяцев пошли на прием к гинекологу в первый раз после родов? и в курсе ли вы, что первый прием к своему гинекологу после родов БЕСПЛАТНО? я только записалась, вот скоро пойду, еще не проверяла меня после родов моя гинеколог.

Если честно, то после рождения второй я вообще ещё не ходила...сначала было не вырваться с двумя детьми, а потом уже неохота было...

Девочки, о швах!

Вы чем-то их обрабатывали? Надо ли, или достаточно простого подмывания под душем?

Просто под душем мылась...не обрабатывала ничем...2 раза мне делали эпизио...со старшей пришлось, т.к. лезла с рукой вперёд и никак не протиснуться было, а со второй сама попросила сделать, хотя нужды в этом не было...при первых родах врач говорила, что разрез легче зашить аккуратно и быстрее проходит чем разрыв промежности...в первый раз мне видимо зашили поаккуратнее и зажил шов быстрее чем во второй раз...по совету врача дней 10 сидела на стуле не ровно на попе, пощипывало слегка, сильной боли никакой не было (в туалете тоже никаких проблем не было), но полностью зажило наверное месяца через 2-3 (не чувствовала шов вообще)...так что я за то, что если грозит разрыв, то лучше сделать эпизио...

Швы лучше заживают.... когда больше шевелишся.... аксиома....

Они не лучше заживают при движении, а в некотором смысле незаметнее...в неподвижном положении постоянно шов чувствуешь, а двигаясь забываешь...но это у меня так :)))

Сообщение изменено: Ice-Dancer (11 февраля 2008 - 02:25 )

  • 0

#86 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 февраля 2008 - 10:38

janata, ты куда ходишь заниматься?Я вот сама хотела бы пойти куда нибудь где тренер был бы и смог бы советовать что да как.
Я набрала 17 кг за беременность,через месяц после родов ушло у меня 19 кг...но до сих пор есть лишние 12 от гармональных препаратов:(Вот их мне и надо обработать:(
  • 0

#87 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 февраля 2008 - 11:20

а у меня всё-таки небольшой животик остался после родов и оставшиеся 5 кг все никак не скинуть.... как убрать животик? пресс качать или как?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#88 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 18 февраля 2008 - 12:06

у меня тоже 5 кг лишних висит.... и животик...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#89 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 12:57

У меня вес на кг меньше, чем до беременности, а животик есть. Надо пресс качать...
  • 0

#90 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 февраля 2008 - 13:27

Мне бы ваши проблемы.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)