Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женское тело до и после беременности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#1 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2007 - 13:26

Рассказываем у кого какая была талия на 9-ом месяце беременности.
Начальный и конечный вес.
О себе: первый ребёнок с талией 98см, начальный вес 53, конечный 67кг, прибавка 14 кг.
двойняшки с объёмом талии 109 см, начальный вес 62, конечный 69, прибавка 7 кг. Сайчас вешу 56 кг.

Сообщение изменено: kaplya (02 ноября 2007 - 17:32 )

  • 0

#2 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:29

Waterrose, я тозе про ето подумала...Я когда встала на у4ет весила узе 61 кг (нормалний мой вес 57), на 9 ом месяце весила 83 кг. Когда родила весила 71 кг. Буквално 4ерез неделку скинула есе кг 4. И сей4аз я вешу (спустя 3 месяца после родов) 62 кг. Но я хозу заниматся на шепинг.
  • 0

#3 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:34

54 до. 72- в конце, перед родами 71. Значит набор 17 кг составил.
Сейчас вешу 56, пара лишних кг, но я ещё грудью кормлю, потом уже начну заниматься...пока всё себе есть позволяю.
  • 0

#4 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 14:52

До родов весила 42 =) пошла рожать - 60 кг. Щас 44.

А талию не замеряли =) и так понятно, что на динозавриху похожа, с тремя подбородками
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#5 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2007 - 16:55

у меня животик был 112 см.....шла рожать с весом аж в 95 кг,сейчас вес 75....За всю беременность прибавила 17 кг.
  • 0

#6 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 02 ноября 2007 - 18:15

У меня прибавка была 11 кг. Талию не замеряла, но она увеличилась. :) :) :)
После родов скинула за пол года 5 кг.
  • 0

#7 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 ноября 2007 - 12:55

Писат не буду, дабы стыдно, но прибавила я мнооого, 3 част уже ушла
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#8 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:19

А врачи не составляют никакого плана как питаться или диеты, что бы потом всё было как раньше?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#9 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:59

У каждого организм по-разному переносит беременность, меняется гормональный фон. Врач не чем не поможет. Если беременной сильно что-то есть хочется-значит надо! Ограничивать себя сильно нельзя.
Кто-то теряет форму, кто-то нет, кто-то старается и поддерживает сам свою форму.

Опять же бёдра раздвигается при беременности/родах. Грудь меняется, молоко приходит, протом уйдёт. Растяжки кожи появляются.
Но я не думаю, что всё это так страшно. Особенно когда маленькое дитятко радует глаз.
Ещё часто бывает осложнения, появление геммороя...подруга после родов уже пол года очень сильно страдает, вроде зимой ей операцию будут делать.

Сообщение изменено: Waterrose (03 ноября 2007 - 15:00 )

  • 0

#10 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:00

А врачи не составляют никакого плана как питаться или диеты, что бы потом всё было как раньше?

рачи на составляют, но главное не "есть за двоих", как многие думают. В среднем в день съедать по 300 дополнительных калорий. Тогда не будет накапливаться лишнего в твоём организме.
  • 0

#11 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:04

Ещё часто бывает осложнения, появление геммороя...

:blink: это излечимо?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#12 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:07

Многие после родов прибавляют вес относительно веса до беременности. У меня совсем другая ситуация: после первого ребёнка с 53 кг скатилась до 49 кг, после двойняшек скатилась с 62 кг до 53 кг. Беременность пошла мне напользу:)))) Посмотрела на меня моя приятельница и говорит: вот бы мне так похудеть во время беременности. На что я ей сказала: а ты кушай как раньше, но не больше, и все твои жири рассосутся. Она родила на прошлой недели, а уже выглядит худее чем до беременности:)

Сообщение изменено: kaplya (03 ноября 2007 - 15:09 )

  • 0

#13 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:14

Редко бывает очень сильный как у знакомой.
Это не страшно, далеко не у всех.

Просто многие во время беременности думают, что вот теперь можно Есть!!! Слишком много есть не надо. Но и не ограничивать сильно.
Очень многие говорят, что после родов/беременности есть шанс сильно похудеть. Так же кормление грудью способствует этому.
Но потм есть шанс и набрать быстро, так как привыкаешь есть много. При кормлении грудью хочется есть больше нормы, а не полнеешь, худеешь. Многие похудев после родов и кормления грудью потом дальше едят в привычных количествах и не занимаются физическими треннировками. И вес может вернутся и стать даже больше, чем до беременности.

Сообщение изменено: Waterrose (03 ноября 2007 - 15:11 )

  • 0

#14 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:50

kaplya, Waterrose, интересные факты :)

Сообщение изменено: 13'th_Witch (03 ноября 2007 - 15:51 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#15 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 ноября 2007 - 17:30

а чё тут рост никто не пишет? ведь нужно смотреть в целом что да как!
итак мой рост 175. Вес до беременности 50 кг.
первые 2 месяца мой вес был 48 кг.
сейчас начало 8-ого месяца 62 кг. ИТОГО прибавка в весе за всю беременность (она еще не кончилась) 12 КГ.

обхват талии до беременности 65 см. Сейчас 97 см! :)

Думаю, что после родов я быстро похудею. Даже уверена в этом. у меня нет предрасположенности к полноте. Я всегда страдала из-за своей худобы. До беременности ела нормально. В начале беременности плохо. С 4-ого месяца начала есть очень много и сладкое тоже. Без сладкого я вообще не могу. Мне сказали, что я вообще еще могу набрать 7 кг. Но мне будет очень тяжело ходить . . .я думаю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#16 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 01:36

я 16 кг за беременость прибавила...конкретно параметры не помню.Сейчас в том же весе что и до беременности.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#17 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2007 - 18:24

Гейша, А сколко время после родов прошло? Просто интересно за какое время примерно востанавливаются.
Мне осталос скинут 5-6 кг.
  • 0

#18 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 20:12

janata,
Это зависит как долго грудью кормишь.Я когда родила сразу сбросила кг 9.То есть до прежнего веса мне надо было еще сбросить кг 6.И он держался пока я не перестала грудью кормить.Точней ребенок у меня отказался от груди...к сожалению.Ну,там были заморочки конечно(как вспомню так вздрогну..с этим делом в больничку угодили).
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 ноября 2007 - 20:30

Где-то за 3-4 месяца скинула до 56 и до сих пор на этой отметке.
Мой стандарт 54.

Сообщение изменено: Waterrose (04 ноября 2007 - 20:31 )

  • 0

#20 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2007 - 21:43

я до беременности весила 53 на последнем месяце 68..за месяц после родов скинула до 57....потом поставила обычную спираль и теперь вес закрепился 60....пытаюсь скинуть,хожу на шейпинг, спираль сняла,так как она мне не подошла,да и вес изза нее набрала.
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#21 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 21:45

Странно, что не фишка топик создала
  • 0
Коша

#22 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 16 ноября 2007 - 14:31

Девченки, а у вас сильно за время беременности менялись вкусовые пристрастия за счет ребеночка в животе?


Ооо, это вообще отдельная история. Я до трёх месяцев беременности вообще (!) фактически ничего не ела, похудела на 10 кг. Пила только воду, а если и ела - то какой-нибудь фрукт или овощ растягивала на день-два. Просто не лезло. Страшная рвота по утрам, невозможно было ничего ни съесть ни выпить. Но потом что началось: ) Я терпеть не могу лимоны. Так было всю жизнь. И тут как-то меня стукнуло: хочу лимон. В итоге я не ела ничего кроме лимонов (фу, как сейчас подумаю)... По 2-3 лимона, прямо с кожурой, как помидор или яблоко... :wacko: Это была единственная пища, которая у меня усваивалась. Ужас.
Врач говорит, что надо пить молоко, есть творог... Я творог вообще ем крайне редко, т.к. не люблю его. Вместо этого ела йогурты. Был период, когда кроме них ничего не ела. Недели 2... Потом и они перестали усваиваться. Потянуло на сладкое: ) Шоколадки, печеньки, конфетки... И много апельсинового сока.
Сейчас уже вроде бы могу есть всё, дабы токсикоз прошёл полностью вот только месяце на 6-ом... (тьфу-тьфу-тьфу)...

Девочки, скажите мне, необразованной, можно ли после родов (спустя недель 5-6) садиться на диету, довольно-таки строгую? И можно ли физ.нагрузки, типа спринтерского бега и пр.? А то так тяжело сейчас, много лишнего веса...А как потом будет с этим тяжело, когда постоянно придётся все силы любимому малышу отдавать... Там уже будет не до расхлябанности и слабости, нужно будет держать форму...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#23 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 16:11

По4ему мои коментарии удаляют?

The_Woman, Пока кормиш, деети нерекомендуются, а то 4ем ти ребено4ко кормит будеш? По поводу спорта, я узе 4ерез 4-5 недел пошла шепингом заниматся, все полу4ялос, ни4его неболела, могла делат полноценно упрознения. А вообсе ето всэ индивидуално, смотря какие роди били, пориви и т.д. есле внутренние будут, недайбог, то наверно 4ерез 4 неделки врятли спортом смозеш занятся. Вообсем смотри по сома4юствию. Как будеш в норму приходит, попробий дома попресидат, пресик пока4ят. Если осилеш, то думаю готова и к занятиям.

Сообщение изменено: Waterrose (16 ноября 2007 - 16:15 )

  • 0

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:46

Девочки, скажите мне, необразованной, можно ли после родов (спустя недель 5-6) садиться на диету, довольно-таки строгую?

The_Woman, наверное нежелательно, если ты тем более будешь кормить грудью малыша! подожди хотя бы полгодика, может за это время сама сбросишь столько сколько нужно!
Я, например, почему-то уверена что похудею до прежних размеров, т.к. я даже и не поправилась толком, только живот вырос, а так сама худой осталась. Прибавила только 11-12 кг.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 ноября 2007 - 21:47

Фишка, я за беременност 23 кг прибавила, сей4аз осталос скинут толко 5 незнаю как би ето полу4илос без тренеровок!
  • 0

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 ноября 2007 - 03:43

Нельзя вовремя кормления грудью сильно спортом заниматься...вроде молочная кислота от работы мышц в молоко попадёт...но точно не помню.
  • 0

#27 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2007 - 16:47

The_Woman, наверное нежелательно, если ты тем более будешь кормить грудью малыша! подожди хотя бы полгодика, может за это время сама сбросишь столько сколько нужно!
Я, например, почему-то уверена что похудею до прежних размеров, т.к. я даже и не поправилась толком, только живот вырос, а так сама худой осталась. Прибавила только 11-12 кг.

я после родов сразу села на жёсткую диету, так как у ребёнка была аллергия на всё что я ела. через 6 месяцев стала весить 49 кг. питалась только варёной картошкой в течении 6-ти месяцев. молока было очень много! и очень жирное!
  • 0

#28 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:47

От октивного спорта молоко неперегорает и ни4его с ним неслу4ается, зирнаст непроподает. У меня напротив после тренеровки такой приток молока бол.. как вспомню. Я с тренером разговаривала она сказала плохого ни4его нет в етом. о4ен много кормяших мамо4ек занимается спортом, дазе вместе сомной.
  • 0

#29 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 17 ноября 2007 - 18:43

Нельзя вовремя кормления грудью сильно спортом заниматься...вроде молочная кислота от работы мышц в молоко попадёт...но точно не помню.

Спортом заниматься можно, но в течение часа после тренировки лучше не кормить, т.к. эта самая молочная кислота может поменять вкус молока и были случаи когда деть после начала маминых тренировок отказывался от груди...просто надо выдержать минимум час после занятий и корми на здоровье :)))
  • 0

#30 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 ноября 2007 - 22:14

я, когда родила....4 месяца питалась только кисломолочными продуктами, и мне оставалось скинуть 5 кило, чтобы вернуть прежнюю форму......пока не поставила спираль.....но, если честно, то я просто боялась съесть что нибудь не то....,боялась, что у дочки будут проблемы с газиками....поэтому, если и садиться на диету, то на кисло молочную.
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......