Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женское тело до и после беременности.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#121 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 09 Май 2008 - 13:49

я тоже доавольна фигурой, разтяжек нет, хоть и родила двойняшек 2400 гр и 3200 гр) никто и не верит что у меня уже трое детишек)
я мазалась постоянно 2 раза в день как рекомендовалось. но не мазала бёдра.. и к сожалению там появились несколько растяжек. так что рекомендую мазать всё, что меняет обьём - и живот и бёдра и грудь!
  • 0

#122 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 15 Июль 2008 - 23:38

До родов осталось совсем ничего.... но уже сейчас хочется заняться поисками вида массажи и салона, который буду посещать после - чтобы восстановится. За время беременности немного появился целлюлит, да и лишний жирок тоже :)

Посмотрела я интернет. Салоны красоты предлагают массу вариантов помощи в этом деле. ТАк какой же лучше?
Остановилась между анти-целлюлитным массажем (я так понимаю делается вручную) и LPG массаж (аппаратный).

Какой вариант лучше и почему? Возможно, кто-то может порекомендовать салоны, где делают массаж качественно.

PS. - сколько должно пройти времени после родов чтобы начать посещать массажиста?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#123 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 09:33

kassike, если ты собираешься кормить грудью, то вроде как не рекомендуется делать

анти-целлюлитный массаж

обычный класический массаж будет ох как полезен и делать его можно в любой момент
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#124 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 16:10

Остановилась между анти-целлюлитным массажем (я так понимаю делается вручную) и LPG массаж (аппаратный).

PS. - сколько должно пройти времени после родов чтобы начать посещать массажиста?

Будь осторожна: если у тебя есть хоть малейшие проблемы с сосудами (о варикозе вообще молчу, но даже капиллярные "звёздочки" и просто слабые стенки сосудов и склонность к образованию кровоподтёков-синяков), то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя делать вакуумный массаж. Это который такими специальными банками делается. Он от целлюлита хорош, но слабые сосуды может привести в такое состояние, что понадобится медицинское вмешательство.

После родов - по самочувствию, для массажа нет ограничений. Но при слабости лучше визит к массажисту отложить.
  • 0

#125 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 19:02

Будь осторожна: если у тебя есть хоть малейшие проблемы с сосудами (о варикозе вообще молчу, но даже капиллярные "звёздочки" и просто слабые стенки сосудов и склонность к образованию кровоподтёков-синяков), то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя делать вакуумный массаж. Это который такими специальными банками делается. Он от целлюлита хорош, но слабые сосуды может привести в такое состояние, что понадобится медицинское вмешательство.

После родов - по самочувствию, для массажа нет ограничений. Но при слабости лучше визит к массажисту отложить.

абсолютно верно! я пошла на массаж ровно через год и на следующий день, посмотрев на себя в зеркало, чуть не упала в обморок!!! на мне небыло живого места! я вся была синяя!!! реально вся! потом это дело стало зеленеть и желтеть и было лето и я 2 недели не могла одеть абсолютно ничего, что оголяет хотя бы запястье или лодышку) массажист (с 20-ти летним стажем) был в ужасе! он никогда такого не видел) я сказала, что подам на него в суд)) он обкакался от страха) но потом мы с ним подружились и вот уже 7 лет я хожу только к нему. замечательный массажист)
  • 0

#126 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 16 Июль 2008 - 22:41

Дочке год и три. Все еще кормлю грудью.
Что я имею:
1.Вес на 4 кг меньше добеременого.
2.Растяжки имеются. Странно, но в конце беременности их не было. Появились только когда похудела, причем сразу белые. Впрочем, особо не заметны и не мешают.
3.ЖИВОТ-вот это реально проблема. Мышцы немного подкачала и вроде ок. Но кажа дряблая и растянутая немного. Ка же её подтянуть, укрепить? Не то, чтобы все в катострофическм состоянии, но все же меня беспокоит :(
4. Руки. Мне кажтся, что выглядят слшком массивно, так как ребёок неслабо накачал мне мышцы. Раздражет дисбаланс между верхними и низними (задними) мышцами рук. Как задние мышци в порядок привести?
5. Грудь. Вернулась к добеременному размеру, что радует. Огорчает, что менее упргая. Крглосуточное ношение спортивного лифчика и контрасный душ немного спасают положение и потихоньку повышают упругость.
6. Месячные. Еще не вернулсь толком. На днях первый раз после беременности. Было какое-то их подобие. 1 день и усё.
  • 0

#127 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:19

Lilit, а что грудь после окончания грудного кормления не будет уже упругой как до беременности? это у всех так?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#128 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:58

Lilit, а что грудь после окончания грудного кормления не будет уже упругой как до беременности? это у всех так?

я думаю, у всех так ..или по крайней мере у 90%
у меня грудь не обвисла, но стала меньше и немного опустилась вниз.
  • 0

#129 Katika*

Katika*
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:58

конечно грудь поменяется. может кому то и везет, но наверно в основном тем, кто занимается ею до беременности, во время и после. или не кормит вообще. по крайней мере так было у моей мамы, она меня не кормила, и грудь в 47 лет супер!
  • 0
Стыдно не тому у кого видно, а кому показать нечего

#130 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 08:59

Дочке год и три. Все еще кормлю грудью.
Что я имею:
1.Вес на 4 кг меньше добеременого.
2.Растяжки имеются. Странно, но в конце беременности их не было. Появились только когда похудела, причем сразу белые. Впрочем, особо не заметны и не мешают.
3.ЖИВОТ-вот это реально проблема. Мышцы немного подкачала и вроде ок. Но кажа дряблая и растянутая немного. Ка же её подтянуть, укрепить? Не то, чтобы все в катострофическм состоянии, но все же меня беспокоит :(
4. Руки. Мне кажтся, что выглядят слшком массивно, так как ребёок неслабо накачал мне мышцы. Раздражет дисбаланс между верхними и низними (задними) мышцами рук. Как задние мышци в порядок привести?
5. Грудь. Вернулась к добеременному размеру, что радует. Огорчает, что менее упргая. Крглосуточное ношение спортивного лифчика и контрасный душ немного спасают положение и потихоньку повышают упругость.
6. Месячные. Еще не вернулсь толком. На днях первый раз после беременности. Было какое-то их подобие. 1 день и усё.

какой у вас сейчас вес?
  • 0

#131 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:04

У меня вес тоже на 4 кг меньше нормы до беременности.
Руки подкачались, но мне это нравится.
Живот тоже есть.
Пробемы со спиной ухудшились. Надо делать упражнения через боль.
И грудь надо тренировать, упражнения делать. У меня ещё большая грудь и больше висит.:(
Месячные были первые недели после родов, потом в пол года один раз и вот полсе года начались нормальные месячные уже и были три раза за последние три месяца, как и положенно.

Тычинка, Все жалуются, что грудь размер возвращается, а становится мягкой.

Сообщение изменено: Waterrose (17 Июль 2008 - 16:03 )

• 0

#132 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:15

встала только что на весы, мдеее... вешу 55 кг. До беременности 50 кг был вес. Жирнею :) честно говоря ничёго не делаю - обленилась, зарядку не делаю, только пешие прогулки с коляской :)
полоска на животе светлеет, животик чуток имеется, грудь еще не обвисла, т.к. кормлю ею, надеюсь что и не обвиснет. Кстати это не обязательно, что после окончания кормления она должна у всех обвиснуть! Ну еще руки чуток массивнее стали, хотя для других худые и остались. Месячных после родов еще не было. Но у меня постоянно низкое давление, очень низкое, не знаю как с ним бороться.

Сообщение изменено: Тычинка (17 Июль 2008 - 16:16 )

• 0

#133 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:19

Тычинка, Может тебе идут эти + 5 кг?
  • 0

#134 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:20

Тычинка, я тут к маме съездила, так она меня тортиками и карманчиками закормила, так что я вес набрала, а то стала совсем худющая, в общем мучное дало о себе знать, у меня уже месяц вес не сбавляется.. и животик появился:(
вешу 63-64 кг, на 2 кг меньше чем до беременности,
Тычинка, ты у себя с весом ничего не напутала? при твоём росте 55кг как то осень уж мало...
по поводу месячных, были ерез 2.5 месяца после родов и всё пока.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#135 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:20

Тычинка, Кстати, вроде у меня и не обвисла... так каак размер почти д, то она всегда подвисала что ли и ли мне кажется. Вроде и сейчас точно также. Но для профилактики буду упражнения делать.
  • 0

#136 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:21

рудь, если малышка всё-всё высосет.. то как-то некрасиво обвисает:( надеюсь не будет такой, когда закончу кормить
  • 0

#137 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:25

Но у меня постоянно низкое давление, очень низкое, не знаю как с ним бороться.

кофе? :)

при твоём росте 55кг как то осень уж мало...

она не напутала. Дело в том, что она была всегда ужасно худущая и сейчас переживает, что чуток лучше стало с весом.
У меня нормальный вес 53-55 кг. При росте 163!!! И кость у меня не тяжёлая, абсолютно нормальная, правда может грудь слегка веса даёт...

О! Посмейтесь. Я так люблю кофе, что пью кофе и ем таблетки с кальцием, тоесть кальций кофем запиваю, хорошо ещё кофе с молоком... Совсем умора.

Сообщение изменено: Waterrose (17 Июль 2008 - 16:25 )

• 0

#138 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:28

Waterrose, ну у неё рост примерно как у меня вроде... у меня 178, и когда я в школе весила 59 кг, я была ну уж очень худющая, и месяц назад вес понизился до 61, так мне аж дурно было, сил не было.
а 55 не представляю даже..

я кстати второй день тоже кальций стала пить....так, для профилактики
  • 0

#139 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:29

Может тебе идут эти + 5 кг?

может и идут, но животик у меня стал появляться именно сейчас, наверное точно от мучного, т.к. я тоже часто пью чаи со всяикми карманчиками, булочками и т.д.

ты у себя с весом ничего не напутала? при твоём росте 55кг как то осень уж мало...

Sloneczko, у меня рост где-то 173 см , и да, я ужасно худющая, бывало что ветром сильным сносило :)
  • 0

#140 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:31

может и идут, но животик у меня стал появляться именно сейчас, наверное точно от мучного, т.к. я тоже часто пью чаи со всяикми карманчиками, булочками и т.д.

Sloneczko, у меня рост где-то 173 см , и да, я ужасно худющая, бывало что ветром сильным сносило :)

:D :D :D каляска теперь на земле удерживает.
да, от мучного пора отказываться.. от него живот появился.. точно...
  • 0

#141 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Тычинка, у меня тоже животик есть, хотя вес а не хватает 4 кг, ношу джинс, не стреч хс размера, тогда как мой размер с.
На живот надо упражения делать, слегка пресс качать.
  • 0

#142 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Waterrose, я кофе после родов терпеть не могу теперь... :(
  • 0

#143 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:32

Вот и мне кажется, что меня ветром сносит...
  • 0

#144 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:34

каляска теперь на земле удерживает.

приколистка :D хотя так оно и есть :)

Waterrose, а какие упражнения для груди ты делаешь? кстати да, когда дитё высасывает полностью всю сиську, то она становится как бы жидкой - не хотелось бы, чтобы потом у меня такая грудь была!
  • 0

#145 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:39

упражнение на грудь.. одно,.. в обжем на уровне груди надо сжимать ладошки, локти в стороны развести и как бы между ладошками сжимать что-то... говорят, что это хорошее упражнение, а ещё отжимания
  • 0

#146 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:44

Тычинка, Гантельки по кг в каждую руку, лечь на пол и поднимать руки вверх, руки на полу в положении- я звезда, в стороны на ширине плеч. Ещё руки держать в доль туловища и тоже вверх поднимать.

Мне сказали. что самые лучшие упражнения именно для груди.

Sloneczko, Я не въехала.: ( Согнуть руки в локтях на ширине плеч, груди и сжимать кулаки?!

Сообщение изменено: Waterrose (17 Июль 2008 - 16:45 )

• 0

#147 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:47

Размещенное изображение
как на первой картинке. и сдавливать ладони.
если честно.. то очень нудно...
  • 0

#148 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:54

Sloneczko, Спасибочки большое.
  • 0

#149 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 18:56

Sloneczko, Waterrose, так это будут мышцы груди качатся, а не упругость её по-моему! вот и будет такая же грудь как у качков - женщин, если вы видели, то это не то, что я хотела бы :(
  • 0

#150 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:01

Тычинка, ты не права:) качки при этом протеин ещё жрут и нагрузка у них значительно выше.
ты просто таким способом подкачиваешь мышцы, тем самым повышаешь упругость.
ах, да, плюс ещё контрасный душ! только я пока кормлю, побаиваюсь холодной водой грудь поливать
  • 0