Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Женское тело до и после беременности.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
401 ответов в этой теме

#181 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 августа 2008 - 10:40

тут кто-то сказал, что врачи советуют меньше жидкости потреблять.
я пила по 2,5 литра каждый день обычной воды.
никогда небыло отёков
как я выгоняла воду из организма: ходила каждый день в бассейн, долго и быстро плавала, напрягалась короче:) и потом таааак много писала! видимо эти физические нагрузки давали толчёк к движению жидкости в организме.
и для фигуры бассейн хорошо помогает. я когда родила- и кто видел меня через 1-2 месяца после родов - никто не мог поверить что я только что родила двойняшек! как буд-то вообще никогда не рожала. а ведь у меня уже трое детишек)
  • 0

#182 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2008 - 12:07

Я с 12 недели начала пользоваться кремами и спец.жидкостью (Lierac Phytolastil Gel и капсулы этой же серии). В надежде, что поможет :)
На учет встала на 11 неделе с весом 51,4. Сейчас 14 неделя и вес уже 54 кг :( Врач сказала употреблять меньше жидкости!


А разве капсулы можно во время беременности? Вроде там только крем можно, а капсулы уже после?
  • 0

#183 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 28 августа 2008 - 12:38

вот читаю все такие худенькие были до беременности я последние 5 лет вешу 64 кг и как подумаю прибавлю ой что же со мной будет)))) хотя при весе 64 я не толстая жир не вываливается все как положено)))как подумаю что буду весить около 80 плохо становиться
  • 0
Почти совершенство....

#184 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 29 августа 2008 - 09:31

merelin, а рост у тебя какой? Ещё от костей, наверное, зависит.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#185 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 29 августа 2008 - 10:02

merelin, а рост у тебя какой? Ещё от костей, наверное, зависит.

рост 175 :huh:
  • 0
Почти совершенство....

#186 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 29 августа 2008 - 11:24

А разве капсулы можно во время беременности? Вроде там только крем можно, а капсулы уже после?

Я читала о том, что как раз капсулы - это первое что нужно, а крем уже для закрепления эффекта. Хотя сама кремом пользуюсь чаще (1-2 раза в неделю), а капсулы раз в 2 недели.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#187 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2008 - 21:01

тут кто-то сказал, что врачи советуют меньше жидкости потреблять.
я пила по 2,5 литра каждый день обычной воды.
никогда небыло отёков
как я выгоняла воду из организма: ходила каждый день в бассейн, долго и быстро плавала, напрягалась короче:) и потом таааак много писала! видимо эти физические нагрузки давали толчёк к движению жидкости в организме.
и для фигуры бассейн хорошо помогает. я когда родила- и кто видел меня через 1-2 месяца после родов - никто не мог поверить что я только что родила двойняшек! как буд-то вообще никогда не рожала. а ведь у меня уже трое детишек)

Мне врач сказал, что после родов нельзя ходить в бассейн 2 мес! Может быть заражение матки!!!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#188 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2008 - 11:41

Мне врач сказал, что после родов нельзя ходить в бассейн 2 мес! Может быть заражение матки!!!

в бассейн я ходила во врея беременности
  • 0

#189 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2008 - 14:02

Вопрос у меня такой: Кто кормит грудью или кормил, не замечали как ведут себя ваши волосы? Я немного в смятении, не уложить...прическу не сделать...они стали такими мягкими и совершенно не поддаются на укладке! Это временно? и как надолго? У кого-то было такое?!
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#190 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 октября 2008 - 14:09

Demy, у меня они просто страшно выпадали...
структура вроде не менялась
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#191 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 10:38

Не поверите, но у меня волосы и ногти наоборот крепче стали...тоже грудью кормлю. Но я всю беременность и до сих пор витамины пью, может в этом дело.
.........................................

Вес до беременности 53 кг, рост 163 см. Вес в конце беременности 69 кг. Набор веса 16 кг. После родов вешу 58 кг, то есть 5 кг остались, хотя в старую одежду спокойно влезаю, кажется даже бедра худее стали. Многие говорят, что я худее, чем до беременности выгляжу.

Сообщение изменено: Puzik (17 октября 2008 - 10:40 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#192 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 октября 2008 - 11:41

Puzik, у меня стали выпадать в месяца три...после родов.

Вес до беременности 53 кг, рост 163 см. Вес в конце беременности 69 кг. Набор веса 16 кг. После родов вешу 58 кг,

у меня добеременноститоже было 53-54 кг(рост 163-164).
в конце беременности 71, набор был где-то 17 кг.
Сейчас ребёнку полтора, ночами всё подвисает на груди.
Вешу 50-51, если у меня размер был с-м, тоесть где-то 29 джинс, то сейчас 27- икс-с.:((вроде когда в 16-18 лет была худущая, то итогда бы 27 джинс не стреч на меня бы очень впритирку налез, сейчас спокойно)
Некоторые уже шокируются моей худобе, меня как-то не напрягает. Груди как и были, так и есть, не малые, что размер верхней одежды почти м.

Сообщение изменено: Waterrose (17 октября 2008 - 11:45 )

  • 0

#193 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2008 - 12:24

Вес до беременности 53 кг, рост 163 см. Вес в конце беременности 69 кг. Набор веса 16 кг.


Ой, прикольно, у меня так же, но пока вешу 67, но еще и не пошла рожать :D

Как жеж ты так быстро скинула, я думала сразу после родов максимум 5-6 кг теряются!
  • 0

#194 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2008 - 12:29

у меня они просто страшно выпадали...

Sloneczko, а ты кальций пила? у моей приятельницы тоже страшно выпадали, она вообще боялась облысеть и кальций она не пила.

Не поверите, но у меня волосы и ногти наоборот крепче стали...тоже грудью кормлю. Но я всю беременность и до сих пор витамины пью, может в этом дело.

у меня тоже, волосы перестали сечься и ногти хорошими стали, вот только в последнее время волосы часто жирнеют, хотя и про витамины я уже забываю :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#195 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 17 октября 2008 - 12:58

Фишечка, да, как начала пить, получше стало, но всё равно лезут.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#196 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 октября 2008 - 13:13

Nika111, грудное кормление позволяет быстро скинуть.
И кстати, если потом быстро прервать грудное кормление, то моментом можно всё обратно набрать...
  • 0

#197 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 15:39

Я как прочла этот топ, чуть полным комплектом комплексов не набралась, слава богу, что умею сама себя убеждать в обратном.
Всегда имела лишний вес не заметный в одежде, но заметный, когда я голая, при росте 170см я весла до родов 62кг. На 9 месяце стала весить 84, считайте прибавила 22кг, за собой не следила толком, было лень, я вообще жуткая лентяйка и в еде не могу себе отказать. Никогда не занималась спортом, а уж тем более похудением, для меня это стресс невозможный, мне так кажется, я не пробовала=))Растяжек не было всю беременность, появились они непосредственно за 2-3 часа перед родами, живот рухнул и они распозлись по пузу и бедрам. Дочка родилась 4.300, после родов ушли 10кг сразу. Вес стал 74. Прошло сейчас 3 месяца, мой вес 70.
Самое страшное, похудеть хочется, но я паталогически не могу за себя взяться!!! Все время нахожу отмазки, почему не пойти в спортзал или огграничить себя в еде, да не могу я просто, хочу, даже пробовала, но у меня крышу срывает, когда я не съем чего-нибудь эдакого неполезного хотя бы два раза в неделю. Не могу я питаться одними овощами фруктами да вареными мясом и рыбой.
Вообщем я чревоугодник, и придется мне жить с излишним весом.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#198 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 октября 2008 - 16:08

не знаю, я не насилую себя похуданием, ем сладкое, шоколад, булочные изделия. Животик есть да, остался после родов, качаю пресс и мышцы груди (когда вспомню), думаю, что когда выйду на работу, то похудею еще, так что сейчас пока кормлю еще грудью и не парюсь весом. Только вот грудь у меня, кажется, уменьшается, когда ребенок её всю высосет :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#199 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 17:57

Как жеж ты так быстро скинула, я думала сразу после родов максимум 5-6 кг теряются!


Ну наверно у всех по разному после родов, я специально ничего не скидывала. Даже наоборот сейчас очень усилинно ем, чтобы молоко было.

Самое страшное, похудеть хочется, но я паталогически не могу за себя взяться!!! Все время нахожу отмазки, почему не пойти в спортзал или огграничить себя в еде, да не могу я просто, хочу, даже пробовала, но у меня крышу срывает, когда я не съем чего-нибудь эдакого неполезного хотя бы два раза в неделю. Не могу я питаться одними овощами фруктами да вареными мясом и рыбой.
Вообщем я чревоугодник, и придется мне жить с излишним весом.


Если всегда есть отмазки, значит не так тебя и парит лишний вес...значит и так хороша и не надо себя насиловать диетами.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#200 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2008 - 11:06

Может посоветуете хорошие витамины для кормящих мам? Кто какие принимал, был результат или нет?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#201 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 11:22

Скажите, грудь женская увеличивается в объемах (какой размер) или в длинну (отвисает) после родов, может остается такой же как и была, если до родов размер примерно был 2.
  • 0

#202 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 октября 2008 - 12:43

Скажите, грудь женская увеличивается в объемах (какой размер) или в длинну (отвисает) после родов, может остается такой же как и была, если до родов размер примерно был 2.

Хи, а почему Вас это интересует?
Это всё очень индивидуально. В размерах грудь увеличивается ещё при беременности, причём, более всего в первые 2 месяца. После родов может ещё чуток увеличиться. После окончания кормления грудью возвращается к своим прежним размерам, а отвиснет или нет - зависит от предрасположенности к этому делу.
  • 0

#203 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 октября 2008 - 12:55

да поздно уже мазать, когда дитё на руках, а растяжки на попе.

Хошь прикол? У меня растяжки появились недели через 2 после рождения малыша. :lol: Правда, всего несколько коротких чёрточек на правой груди и на правом боку. И коричневая линия на пузе тоже. Теперь уже всё исчезает.
  • 0

#204 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 октября 2008 - 13:00

И коричневая линия на пузе тоже

у меня до сих пор есть, хотя прошло уже 10 месяцев с рождения. Но она уже почти не видна, светлая т.е. :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#205 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 13:19

Ой девочки......у меня рост 169 цм, вешу после вторих родов 90 кг, до первих бил вес 70. И замечателно себя чувствую... Ношу одезду по размеру 46 и вообше не замарачиваюс по етому поводу, муз сказал худая зена ему не нузна. А по поводу випадения волос и ломкости ногтей ето норма после родов, во время беременности организм накапливает лишнии гармони, что б розат било легче, поетому в ето время у нас и волоси и ногти суппер, а после родов месяце на 3, 4 начинают ети лишнии гормони виходит, и начинается випадение волос, ломкост ногтей, у кого приши виползат начинают..... и так длится до года примерно, есэ от щитовидки зависит, а потом всэ нормализуется. У меня так било после первих и сейчас всэ тозе самое... А после первих родов тозе пробовила пит витамини....нифига не помогало, толко после года ребэнку всэ пришло в норму, а волоси и ногти в 100 раз лучше стали. Сейчас тозе узе всэ в норму приходит, девочке 6 месяцев.

Используите транслит.

Сообщение изменено: Niesch (19 октября 2008 - 18:56 )

  • 0

#206 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 13:26

Девушки, я знаю что грудь изменяется после родов и после грудного кормления. А если ребенок на искусственном кормлении, изменения тоже есть?
  • 0

#207 Tamara78

Tamara78
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 13:49

Да у всех всэ по разному. Дазе у меня с моей мамой ничего обшего нет, ей 53 а у неэ всэ как у девочки, нозки худенкие упригие ни одной растязечки нет, груд в порядке и я....полная противополозност, хотя ноги мне мамини досталис :)

Используите транслит.

Сообщение изменено: Niesch (19 октября 2008 - 18:57 )

  • 0

#208 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 18 октября 2008 - 19:26

шай, а ты до беременности занималась спортом? Была в подтянутой форме?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#209 Carmit

Carmit
  • Пользователь
  • 566 сообщений

Отправлено 19 октября 2008 - 13:59

Скажите, грудь женская увеличивается в объемах (какой размер) или в длинну (отвисает) после родов, может остается такой же как и была, если до родов размер примерно был 2.

+1
Неужели все остается как было, ведь при беременности грудь довольно ощутимо увеличивается? Влияет ли продолжительность кормления на изменение (в худшую сторону) груди? Просто слышала, что некоторые мамы переходят на искусственное кормление (даже при наличии молока в полноценном количестве) дабы грудь не потеряла упругость...
  • 0

#210 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 октября 2008 - 21:39

у меня до сих пор есть, хотя прошло уже 10 месяцев с рождения. Но она уже почти не видна, светлая т.е. :)

Дык у меня во время беременности её не было, появилась уже когда малышу недели две было. :) Она, правда, очень светлая и тонкая. :)

Девушки, я знаю что грудь изменяется после родов и после грудного кормления. А если ребенок на искусственном кормлении, изменения тоже есть?

На грудь влияет именно беременность. Причём, извините, даже закончившаяся абортом. При кормлении с ней уже ничего нового не происходит. А насколько сильно влияет - никто сказать не может.
  • 0