Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ставить ли спираль?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#121 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 17:21

Bigmama,
Так Вы к гинекологу сходите и обсудите вопрос. Он Вам куда более подробно все расскажет.
Например, мини-пили надо принимать каждый день и ни в коем случае не пропускать, зато кормящим можно. Вы настолько дисциплинированны?
Спираль Мирена (с гормонами http://www.mirena.ru/), очень эффективна и кормящим можно. Единственное, важно выбрать хорошего врача, чтобы избежать осложнений. Простая спираль менее эффективна.
ОК надо принимать каждый день, кроме пластыря и нуваринга, но кормящим нельзя, зато можно избавиться от пмс, угрей и прочих гормональных нарушений.
Фарматекс надо пробовать. Может вызвать раздражение, может быть неудобно использовать (за 15 минут и никакого орального секса).
Презервативы - если использовать то от и до, а не одевать их перед самым окончанием. Тут уже важна дисциплинированность мужа.

Сообщение изменено: Salamandra (04 марта 2010 - 17:28 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#122 moSSka

moSSka
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2010 - 18:27

А почему вы не хотите пить противозачаточные? Мне врач говорил, что защита 100%. Я считаю, это лучше, чем всякие спирали. Может лучше вам к врачу сходить, она вам лучше посоветует.
  • 0

#123 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 04 марта 2010 - 19:00

moSSka,

!Но сами знаете что после родов (когда кормишь грудью)

КОК (комбинированны оральные контрацептивы) не совмещают с грудным кормлением.
На самом деле, спираль Мирену очень часто рекомендуют рожавшим, но мне показалось, что автор вообще опасается всего гормонального.
О эффективность данные различаются. Вот например таблица и вот.
Вот ещёРазмещенное изображение
Размещенное изображение

И, стати, в период кормления грудью риск беременности снижается, а не повышается.

Сообщение изменено: Salamandra (04 марта 2010 - 19:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#124 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2010 - 22:44

Я долго колкапалась ставить спираль, или нет. Настолько долго, что успела родить второго ребёнка :)
Теперь недавно поставила. Обычную, без гормонов. Так как гормонов мне нельзя. Пока проблем нет. Если появятся, то вытащу.
  • 0

#125 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2010 - 18:27

У меня стояла спираль - не понравилось. Первую поставили через 2.5 месяцев после родов. Через полгода она вывалилась. Поставила ещё одну, через год беременность, которая прервалась сама собой, т.к. спираль не даёт прикрепиться яйцеклетке. После 4 лет ношения спирали - дисплазия шейки матки. Прижигание электричеством и теперь есть вероятно, что в родах шейка не откроется. Когда ставила спираль, то было всё чисто и красиво, специально брали мазок и смотрели шейку, чтобы исключить наличие эрозии. Месячные долгие были, по 7 дней, до и после них по 2-3 дня мазало, т.е. если считать вместе, то почти 2 недели. Во время менсов нельзя тяжести поднимать, т.к. вывалиться может. Тампоны использовать нежелательно, т.к. можно вытащить спираль вместе с тампоном. У мачехи от спирали тоже эрозия выросла.
Сейчас тоже уже думаю чем предохраняться, т.к. гормоны мне нельзя - варикоз есть не слабый, спираль не хочу больше, спермициды тоже очень не надёжно (дочка от них появилась).
  • 0
we bury what we fear the most