Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда пойти?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#61 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 11 ноября 2007 - 18:55

Milles,
Туда можно как после 9 так и после 12. Получаешь в области ИТ соответственно либо средне-специальное, либо вышку.

Т.е. значит там можно получить и ср. спец, а затем после него и вышку ? :) Или лучше после средн. спц. идти в ТТУ за вышкой ?

Сообщение изменено: Milles (11 ноября 2007 - 18:58 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#62 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 ноября 2007 - 19:37

Milles,
Лучше в ТТУ потом. Будешь лично знаком с сан санычем :)

А по теме - диплом ТТУ ценится гораздо выше на рынке труда.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#63 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 11 ноября 2007 - 19:53

DDoS web killer,
Сан Санычем ? :o С самим Сан Санычем ? :o А кто это ? :blink: :D
...
Слушай, как ты думаешь, что больше выгодно у нас иметь, в плане ср. спец. диплома ... 2 варианта: Экономическая информатика или Графика ? Вот, сравни плз: http://www.iati.ee/school/subjects/
Какб могу и туда, и туда, т.к. интересно и предпринимательство (его тонкости), да и графика...
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#64 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 ноября 2007 - 20:07

После девятого? Я бы посоветовал все-таки комп. сервис с последуюшим обязательным поступлением на вышку
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#65 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 ноября 2007 - 20:29

DDoS web killer,
Сан Санычем ? :o С самим Сан Санычем ? :o А кто это ? :blink: :D
...
Слушай, как ты думаешь, что больше выгодно у нас иметь, в плане ср. спец. диплома ... 2 варианта: Экономическая информатика или Графика ? Вот, сравни плз: http://www.iati.ee/school/subjects/
Какб могу и туда, и туда, т.к. интересно и предпринимательство (его тонкости), да и графика...

Смотря к чему душа лежит.

А сан саныч - это в ТТУ предпод такой, по кличке пирог. Главное, его даже за решёткой знают :rolleyes:
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#66 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:11

Смотря к чему душа лежит.

Душа лежит и к тому, и к другому :)
Вопрос в мультипреминимости этих профессий :)

Хмм... Он сажал или его сажали ? :lol

После девятого? Я бы посоветовал все-таки комп. сервис с последуюшим обязательным поступлением на вышку

Чем же он более оптимальнее других ?
Примеры пожалуйста :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#67 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:15

Душа лежит и к тому, и к другому :)
Вопрос в мультипреминимости этих профессий :)

Если дальше в ТТУ на ИТ, то лучше первое

Хмм... Он сажал или его сажали ? :lol

Всё гораздо хуже, чем ты думаешь... :(
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#68 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:24

Если дальше в ТТУ на ИТ, то лучше первое
Всё гораздо хуже, чем ты думаешь... :(

Хм, надо подумать всёж ещё над этой 1ой графикой, спасибо серогно ;)

З.Ы. Чё с ним там сделали ? :lol: Бедный препод :D :D :D Хуже вариантов не вижу ;)
Или он водился в среде ?
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#69 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 11 ноября 2007 - 22:39

З.Ы. Чё с ним там сделали ? :lol: Бедный препод :D :D :D Хуже вариантов не вижу ;)
Или он водился в среде ?

Да там просто п*здец какой-то...
Особенно когда ящик алкахи полетел в окно, а деньги просто были смыты в унитазе...

Мне ещё на работе рассказывали те кто у него в 1980-х учился - там просто жэсть :D
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#70 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 11 ноября 2007 - 22:59

DDoS web killer,
Хыыы, преподу завидно было, вот и выкинул ))
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#71 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 00:44

ОООй, набросали соломы парню в голову. =]

Виталь, рассмотри гинмазию как вариант (желательно, чтоб бюджет побольше был =]).

Во-первых, тут с какого-то бодуна устоялось мнение, что общий уровень студента ПТУ выше оного среднего гимназиста. Мол, "всегда можно вернуться в гимназию, если не потянешь". Р-рррреб, вы серьезно? Я не утверждаю, что любая гимназия, это цидатель умных мыслей в последней инстанции, но есть же предел. Это, разумеется, зависит от места, но зуб даю - в гинмазии спрос ГОРАЗДО (!!) строже. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство учеников, хорошо закончивших девятый класс - пойдут в десятый, а те кто, как я это вижу, понимают, что, например, не смогут стопроцентно потянуть гимназию - отправляются получать специальность (ибо нужна гарантия, спору нет). Пункт намбер ван в пользу гинмазии - более интенсивная нагрузка на мозг (заметный плюс, в первую очередь для тебя, если хочешь вышку).

Во-вторых (частично следует из первого), контингент. Людей, которые играли в сифу во время урока в 9 классе заметно меньше (хотя, свой процент дурачков занимает последние парты). Чтобы быть первым учеником в ЛЮБОЙ гимназии - надо будет выложиться. Пункт номер два - академически более устремленное окружение (да, и, более интересное, чего уж тут). Сейчас опять выскочит куча птушников, со своими вескими "аргументами", мол "а, вот, я знаю одного паренька - дуб дубом, и сидит в гимназии". Забей. Мы все прекрасно понимаем, что наиболее одаренные люди, как правило - выбирают именно гимназию (поспрашивай у своих =]). Могу сразу сказать, у меня есть друг, закончил ПТУ - профессия вообще не пригодилась.

Наконец - девушки. В 15 лет приятно быть в окружении наиболее приятных представителей противоположного пола. =] А не с обдолбышами за станком стоять. Угадай, куда большинство из них (не обдолбышей =]) пойдет? Я уж не знаю про картину в целом, но мой личный опыт подсказывает - не в ПТУ.

Не парься по поводу жизненных позиций некоторых участников форума. "Сидеть на шее" в 18 не "позор". Единицы из ста живут самостоятельной жизнью в 18. И потом, всегда можно подрабатыватъ по вечерам/выходным (без специальности). Тебе их содержать лет через 25 (Вот если ты к тому времени все еще сидишь - тогда да =]).

И еще, касательно госов, думаю, что средний балл по стране где-то около 45-55. Госы - это не пришел, увидел, победил (причем с каждым годом все труднее). Результат госов прямопропорционален успешному поступлению во ВУЗ. Поинтересуйся, как-нибудь, на досуге, средний балл птушника, и средний балл гинмазиста из приличной гинмазии.

Сообщение изменено: bourgeios pig (03 декабря 2007 - 20:53 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#72 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 12 ноября 2007 - 02:12

bourgeios pig,
У тебя детское мнение, что в техи идут только обдолбыши и т.д...
Я так думал гдет вкласе 2м-3м с мыслями закончить школу с золотой или серебрянной медалью, а потом стать президентом Эстонии и быть "как Путин"... :lol:

Единственное "но", что этих не обдолбышей - не большинство, но это не значит, что образование в техе хуже... Просто те, кому всё похер, они идут в тех, потому что туда есть доступ, там тоже "как протянит", лекции не слушают, на собств. знания пох, естественно, спец выйдет ГАМНО, потому и статистика такая... Так что твои амбиции в постоянное восхваление гимназии вообще никому не нужны кроме как тебе,...и не потому, что мы все здесь собрались такие "обдолбыши"....

+ Есть разные обстоятельства... У некоторых нет возможности, чтобы родители их содержали до самого конца универа (пока лично таких не знаю, но такие есть) :)

А намёки про "с какого-то бодуна" вообще какие-то низкие, честн. слово :) Может всё дело в наших аватарках ?))))

Сообщение изменено: Milles (12 ноября 2007 - 02:19 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#73 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 12 ноября 2007 - 11:26

Milles,
как сказал DimKin - задроты отсеиваются из профтехов на 1-2 курсах. Если у тебя есть цель и ты готов до конца добиватся и добится своего - добъёшься.

bourgeios pig,

Во-первых, тут с какого-то бодуна устоялось мнение, что общий уровень студента ПТУ выше оного среднего гимназиста. Мол, "всегда можно вернуться в гимназию, если не потянешь". Р-рррреб, вы серьезно? Я не утверждаю, что любая гимназия, это цидатель умных мыслей в последней инстанции, но есть же предел. Это, разумеется, зависит от места, но зуб даю - в гинмазии спрос ГОРАЗДО (!!) строже.


Чушь и провокация. В гимназии просто шугают, но реально за каждого гимназиста школа получает дотации, поэтому там уровень подготовки чуть пониже 42-го профтеха.

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство учеников, хорошо закончивших девятый класс - пойдут в десятый, а те кто, как я это вижу, понимают, что, например, не смогут стопроцентно потянуть гимназию - отправляются получать специальность (ибо нужна гарантия, спору нет). Пункт намбер ван в пользу гинмазии - более интенсивная нагрузка на мозг (заметный плюс, в первую очередь для тебя, если хочешь вышку).


Для таких есть профтехи пониже уровнем.
Да, и ты, вроде не видишь разницу между ВУЗом и ВТУЗом, поэтому такую чушь говоришь.

Во-вторых (частично следует из первого), контингент. Людей, которые играли в сифу во время урока в 9 классе заметно меньше (хотя, свой процент дурачков занимает последние парты). Чтобы быть первым учеником в ЛЮБОЙ гимназии - надо будет выложиться.


Тоже чушь. Гимназия до последнего будет делать всё, лишь бы заполучить гимназистов и соответствующие дотации.

Пункт номер два - академически более устремленное окружение (да, и, более интересное, чего уж тут). Сейчас опять выскочит куча птушников, со своими вескими "аргументами", мол "а, вот, я знаю одного паренька - дуб дубом, и сидит в гимназии". Забей. Мы все прекрасно понимаем, что наиболее одаренные люди, как правило - выбирают именно гимназию (поспрашивай у своих =]). Могу сразу сказать, у меня есть друг, закончил ПТУ - профессия вообще не пригодилась.


Ну окончил я гимназию. На работу в фирму очень сложно устраиватся в 19 лет после гимназии (берут только в неоформленном виде). А тянуть и учёбу в ТТУ и кварплату и ком.услуги и семью, продавая гамбургеры, поверь, очень сложно (а ~40-50% студентов именно так и живут).

Наконец - девушки. В 15 лет приятно быть в окружении наиболее приятных представителей противоположного пола. =] А не с обдолбышами за станком стоять. Угадай, куда большинство из них (не обдолбышей =]) пойдет? Я уж не знаю про картину в целом, но мой личный опыт подсказывает - не в ПТУ. Может сделаешь новых друзей "фо лайф", может нет, но скорее это будет положительный опыт. Я, например, когда пришел в 10 класс, второго сентября 2001 года - встретил свою будущую невесту =].


Это уже как карта в жизни ляжет и кому как в жизни повезёт :rolleyes:
Идти в 10-й класс просто ради того, чтобы найти невесту - поверь, крайне глупо.

Не парься по поводу жизненных позиций некоторых участников форума. "Сидеть на шее" в 18 не "позор". Единицы из ста живут самостоятельной жизнью в 18. И потом, всегда можно подрабатыватъ по вечерам/выходным (без специальности). Тебе их содержать лет через 25 (Вот если ты к тому времени все еще сидишь - тогда да =]).


Ещё какой позор. Одно дело, когда родители просто помогают после 18 лет (да, пока учишься помогать обязаны); другое дело когда после 18 всё ещё активно продолжаешь сидеть на деньги родителей.

И еще, касательно госов, думаю, что средний балл по стране где-то около 45-55. Госы - это не пришел, увидел, победил (причем с каждым годом все труднее). Результат госов прямопропорционален успешному поступлению во ВУЗ. Поинтересуйся, как-нибудь, на досуге, средний балл птушника, и средний балл гинмазиста из приличной гинмазии.


Правильно, в гимназии списывай сколько влезет; в техникуме тебе хрен что дадут списать
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#74 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 12 ноября 2007 - 11:39

Однозначно - Политех. =) мозги вставляет
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#75 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:00

Milles,
как сказал DimKin - задроты отсеиваются из профтехов на 1-2 курсах. Если у тебя есть цель и ты готов до конца добиватся и добится своего - добъёшься.

Он прав и ты прав :) Я кстати эту мысль уже излогал в теме по высшему образованию. Вопил, что так вот... и это есть та правда жизни, а в ответ получаю, розовые сказки о том, что всё так прекрасно смешнооо :) Шарк действительно написал одну замечательную вешь как-то: "Можно Гарвард закончит и остаться долба*бом" :)

Сообщение изменено: Milles (12 ноября 2007 - 14:13 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#76 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2007 - 14:33

Milles, у вас с Шарком различаются понятия о "долбоебистости". Почитай его темы про смысл жизни, поймешь тогда, кого он так называет.

Сообщение изменено: shb (12 ноября 2007 - 14:34 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#77 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 12 ноября 2007 - 15:56

shb, Я читал и прекрасно понимаю кто он по своей сущности для меня :) Просто жизненно получилось, если поставить смысл фразы под свой лад :)

Сообщение изменено: Milles (12 ноября 2007 - 16:00 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#78 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 00:51

bourgeios pig,
У тебя детское мнение, что в техи идут только обдолбыши и т.д...


Cмешной пост вышел, детское мнение - это делать подобные выводы из того, что я написал.

Твою позицию я уже понял, хватит вставлять ее после каждого моего поста. =] Выбрал более компетивную среду целеустремленных молодых людей. Надеюсь, у тебя все получится, и не будешь задавлен интеллектом и уровнем заданий уже на ранних стадиях.

Чушь и провокация. В гимназии просто шугают, но реально за каждого гимназиста школа получает дотации, поэтому там уровень подготовки чуть пониже 42-го профтеха.


Я описал генеральный тренд, не нужно заканчивать престижный 42й, чтобы понимать, что в среде, где акцент поставлен на успех в академическом плане - на подготовку будет потрачено большее количество часов. Следовательно, да, в общем плане - стандарт гимназиста выше.

Тоже чушь. Гимназия до последнего будет делать всё, лишь бы заполучить гимназистов и соответствующие дотации.


Не всех берут в гинмазию. Всех берут в ПТУ. О чем это нам с тобой говорит? Разумеется, дотации и т.д. Но существует заданный стандарт обучения, которому не все способны следовать (вот этим людям, неплохо было б и заиметь профессию-гарантию, ибо если они не могут "соперничать" уже сейчас - на более поздних стадиях, за теплые места, ситуация только ухудшится). И чего это ты так бодренько проигнорировал бит про то, что лучшие ученики девятого класса - почти всегда пойдут в десятый? Кончились синонимы слов "чушь" и "провокация"? =]

Идти в 10-й класс просто ради того, чтобы найти невесту - поверь, крайне глупо.


Глупо делать такой вывод на основании моего поста. Уж поверь.

Правильно, в гимназии списывай сколько влезет; в техникуме тебе хрен что дадут списать


Погорячился. =] Чем ниже академ стандарт ученика - тем ниже с него спрос - тем больше окно для списывания. Очевидно, как бы.

Хотя, я думаю, что расчитывать, на то, что удачно удастся списать - нигде не приходится.

Просто, все накинулись на автора топика с одним, и тем же советом - ПТУ это наше все. Я предоставил альтернативный вариант.

Сообщение изменено: bourgeios pig (13 ноября 2007 - 00:54 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#79 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:11

Я описал генеральный тренд, не нужно заканчивать престижный 42й, чтобы понимать, что в среде, где акцент поставлен на успех в академическом плане - на подготовку будет потрачено большее количество часов. Следовательно, да, в общем плане - стандарт гимназиста выше.

Выше в чём? Что потом во ВТУЗе после гимназии надо парится над освоением спецпредметов больше и дольше? Да и гимназия, подчеркну в 20 раз, более ориентирована на гуманитарное/юридическое образование, нежели техническое.

Не всех берут в гинмазию. Всех берут в ПТУ.

Ты с какой планеты? Отожги как-нибудь ещё, говорят что смех продлевает жизнь.
В гимназию ради дотаций берут как раз абсолютно всех задротов; в том же самом политехе, не даст соврать DimKin, халява проходит крайне редко в отличии от гимназии.

О чем это нам с тобой говорит? Разумеется, дотации и т.д. Но существует заданный стандарт обучения, которому не все способны следовать (вот этим людям, неплохо было б и заиметь профессию-гарантию, ибо если они не могут "соперничать" уже сейчас - на более поздних стадиях, за теплые места, ситуация только ухудшится). И чего это ты так бодренько проигнорировал бит про то, что лучшие ученики девятого класса - почти всегда пойдут в десятый? Кончились синонимы слов "чушь" и "провокация"? =]

Не видишь отличия между "среднее" и "средне-специальное"?
Да и не всегда лучшие идут в гимназию; идут в основном желающие связать свою дальнейшую жизнь с экономикой/философией/филологией/медициной/юридическим образованием.
Я вот уже жалею, что получаю высшее техническое после гимназии, а не после политеха. Сложнее, поверь.

Глупо делать такой вывод на основании моего поста. Уж поверь.

Ты ж сам написал, что пошёл в гимназию ради женитьбы. А отвечаю тебе - это глупо. В интернете куда-нить залезь на амур.ее или ловер.ее - вот тебе и невесты.

Погорячился. =] Чем ниже академ стандарт ученика - тем ниже с него спрос - тем больше окно для списывания. Очевидно, как бы.
Хотя, я думаю, что расчитывать, на то, что удачно удастся списать - нигде не приходится.

Я понимаю, ты учился не в Эстонии в старших классах. Так вот - в 12-м классе учителя наших гимназий во время госэкзаменов стоят на коленях, лишь бы гимназист списал, тем самым повысив уровень гимназии перед вышестоящими инстанциями.
В политехе же тебе хрен кто что даст списать, только на свои силы приходится надеятся.

Просто, все накинулись на автора топика с одним, и тем же советом - ПТУ это наше все. Я предоставил альтернативный вариант.

А это мнение окончивших гимназию людей. Я как лицо, окнчевшее 12 классов сразу говорю - такой порнографии в сфере образования я ещё нигде не видел, как в наших гимназиях.
Получается, в 19 лет выпускают молодых матерей и отцов с просто оконченной школой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#80 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 19:56

DDoS web killer,
У тебя в 18 лет уже семья и дети, тебе позарез нужна работа для содержания их и квартиры ? Чего то не верится...

А по сути, то что ты говоришь после 12го слоожно куда то устроится бред полный, у меня лично куча знакомых работало и на стройках малярами, штукатурами, я сам гипрок ставил, а как раз порой такие вот "технари" его нам таскали.
После окончания школы, многие поступили на вышку и в то же время опять же работали, только вот не "гамбурги продавали" эт точно.
Сейчас один знакомый в банке на телефоне сидит, не пыльная работка, не думаю что какой нибудь ТЕХовец туда бы попал, есть кто проф. охраником работает, ну вообщем дофига всяких вариантов где платят прилично.
Я вот хоть и за границей учусь и "элитных 24ых ТЕХов" не заканчивал" а работу здесь не пыльную нашел.

Просто вы не понимаете то что 10-12 класс, если конечно че то делать, дают мозги и просто дают привычку учится.
Если человек не знающий чего он хочет пойдет в ТЕХ, то его там запроста совратят "коллеги" и абсолютно свободный график.

Сообщение изменено: JArik (13 ноября 2007 - 21:50 )

  • 0

#81 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 ноября 2007 - 20:29

JArik,
Я-то устроился и у меня голова об этом давно не болит; а вот парня туда не хочется посылать, чтобы он потом не пожалел.


Да и к тому же парень хочет пойти в ТТУ, так что тут гимназия абсолютно противопоказана. Сам подумай, как он будет слушать спецпредметы на эстонском?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#82 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 20:42

DDoS web killer,
Может поступить на русский если эстонский плохо знает.
Я год там учился и не так уж сложно было.
  • 0

#83 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 ноября 2007 - 20:51

DDoS web killer,
Может поступить на русский если эстонский плохо знает.
Я год там учился и не так уж сложно было.

Ну, во-первых, спецпредметы на эстонском; а во-вторых инженерные специальности гораздо труднее даются после гимназии. Физика и матеша в старших классах предподаются кое-как, а в ТТУ требуют их по полной.
Если бы парниша шёл на юрфак или в пед, то там гимназическое образование требуется; парень же хочет идти после получения среднего во ВТУЗ, поэтому лучше придти подготовленным.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#84 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 21:29

Ну не знаю, физику я так себе знал когда в ТТУ поступил, но там довольно хорошо усвоил. Ее же почти с нуля начнают как и матешу...
А спец предметы на 2ом курсе ТТУ и какого-нибудь ТЕХа вряд ли похожи.
Эстонский кстати тоже преподают в ТТУ нормально, а вот в ТЕХе оч сомневаюсь в качестве преподавания.
По твоей логике пойди он в ТЕХ, ну пусть он и получит какие то базовые знания, он будет разбираться в спецпредметах лучше чем гимназист ? Но это точно не так, даже наоборот, во-первых предметы начинают с "нуля" и у гимназиста будут те же возможности получить хорошие оценки, а во вторых даже зная предмет у ТЕХовца должны быть хорошие навыки эстонского полюбому, надо ведь будет сдавать лабы, ходить на лекции, а там новые знания, обьяснения что да как.
А в гимназии эст лучше преподают чем во ТЕХЕ 100%.
ТЕХовец свои знания исчерпает и не зная эстонского или из-за своей ограничености дальше не сможет развиваться.

Сообщение изменено: JArik (13 ноября 2007 - 21:46 )

  • 0

#85 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 ноября 2007 - 21:42

А спец предметы на 2ом курсе ТТУ и какого-нибудь ВТУЗА вряд ли похожи.



А что, ТТУ из ВТУЗа успел превратится в частный колледж? :blink:
Пока вроде только ТТУ является единственным ВТУЗом Эстонии, профтехам до этого уровня не дано дорасти.


По твоей логике пойди он во ВТУЗ, ну пусть он и получит какие то базовые знания, он будет разбираться в спецпредметах лучше чем гимназист ?


Ничё не понял. Если кто-то ВУЗ от ВТУЗа не может отличить, то ещё и профтехи начали сюда причислять.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#86 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 21:46

сори я в аббревиатурах запарился ))) Конец дня дает о себе знать..

Сообщение изменено: JArik (13 ноября 2007 - 21:48 )

  • 0

#87 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 13 ноября 2007 - 21:55

сори я в аббревиатурах запарился ))) Конец дня дает о себе знать..

Вот именно, аббривеатуры разные.
Гимназия ориентирована на частный колледж/колледж или ВУЗ.
А ВТУЗ имеет совершенно другой статус с инженерным уклоном.

А когда многие ТТУ считают ВУЗом и соответственно готовятся к высшему учебному заведению, а когда приходят - облом, образование техническое/инженерное, а не гуманитарное.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#88 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 13 ноября 2007 - 22:13

Я просто когда поступал кроме как ТТУ больше ничо не расматривал. Так что для меня ВТУЗ и ТТУ одно и тоже ) Под ТТУ я подразумеваю ВТУЗ )
  • 0

#89 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 22:36

ХЕХ,

Я просто намекнул про более приятное окружение, а не "для женитьбы". Чесслов, альдебаран, пилил бы лучше в ПТУ в свое время, хоть специальность была бы, а то тексты-то усваивать так и не научили.

Что такое я слышу? =] В девятом классе происходит масс отсев водорослей (фактъ) - они не идут в десятый. М-ммм, куда же они иду-ууут? ХЕХ, В ПТУ ВЕДь КОНКУРС, НЕ ВСЕХ БЕРУТ-ТО. Самому не смешно?

Вон, Ярик те же яйца в профиль для нас для всех развернул - поступление в гимназию гарантирует погружение в более академически приспособленное окружение. Ворк этик появляется, так сказать, что в свою очередь подготавливает к вышке (ТТУ, в твоем случае). Сам спектр знаний - по большому счету иррелевантен, ибо чему надо - научат с нуля (и ПРОЩЕ тебе будет не от основ, а от того факта, что привык головой работать по 60 часов в неделю).

Устал повторять одно и то же.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#90 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:08

Мда, про вечерку в каламая как-то забыли.
И о каком таком академическом раскладе можно говорить в гимназии? Я ж про сдачу госов в гимназии уже написал - самому неприятно, что я окончил. Да и не путай ПТУ #10 с политехом, уровни предподавания там совершенно разные. Да и спецпредметы на эст.языке я сейчас втыкаю не так быстро, в гимназии не дали базовых знаний по ним.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две