Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Куда пойти?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
115 ответов в этой теме

#91 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:12

DDoS web killer, сколько у вас в группе народу с политеха?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#92 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 13:24

bourgeios pig, +1

Как правило, в тех идут:
*мальчики/девочки с натянутыми за уши тройками, которые уже видеть не могут всяких Марь-Петровн, Клав-Инванн и пр.
*мальчики/девочки, у которых материальные проблемы, соотвественно работа им нужно сейчас и сразу
*мальчики/девочки, которые уже в 15-16 лет чётко осознали какая профессия им необходима

Здесь у народа конкретная путаница. Гаимназия и основное образование - 2 разные вещи.
Вот 9 классов должны закончить все: и нормальные ребята, и гении, и отъявленные придурки.
На экзаменах будут подсказывать, тихонько объяснять и "незаметно" что-то подрисовывать.
НО! В гимназию берут не всех, это правда.
Далее. Отношение к гимназисту, как к взрослому человеку, т.к. никто никого в школе не держит.
Не хочешь/не можешь - вали к чёрту на куличики! Никто ни за кем бегать не будет.
Спокойно отчислят и всё.

Если кого-то в гимназии и подталкивали из присутствующих, то это объясняется человеческим фактором. Классному руководителю просто по-человечески не хочется, чтобы были задолженности, какие-проблемы и непонятки. Это её работа тебе, в конце концов, напомнить и где-то даже помочь. Но всё это будет делаться только с адекватными людьми. Трудности, проблемы у всех бывают и пойти на встречу совершенно не сложно.

НО! У гимназии есть один большой и толстый минус - лишние предметы.
Сидеть в школе с 8-ми до 4-ёх, потом идти домой и что-то там учить, читать, писать.
Бре-е-ед. Конечно, можно рассуждать, что это очень полезно, это развивает пямать..
На-фи-га? В гимназии народ чаще всего уже знает, какие предметы у него идут лучше, какие нет.
Он определяется с тем, что ему надо, а что нет. Интересы, хобби.. У кого-то проф. спорт.
Но времени больше ни на что, кроме школы, не остаётся.

Но опять-таки везде школы разные.
Где-то давят и нагружают, а где-то лафа, как в 5-ом классе.



---
Если говорить о себе, то я учусь сейчас в вечерке (Вана-Каламая) на дневном отделении.
До этого училась в Кесклиннаской гимназии - это моё зря потраченное время.
Казалось бы, центр города, престиж, бла, бла, бла.. НИ-ФИ-ГА!
Хорошо преподавали только физику и биологию. Всё остальное - спустя рукава.
Простите, я могу решить любую задачу и знаю строение митохондрии. Что за бред?
При этом ещё какая-то эстонская культура.. Постоянно что-то учить, зубрить.
Ну вкурсе я, из чего была крыша у эстонских крестьянских домов, что дальше?
Химия просто никакая. Не объясняет ничего, консультаций не даёт.
Все репетиторы нашего города нажили себе целое состояние благодаря химичке.
(У меня, извините, в свидетельстве об оконачании осн. школы, все пятёрки и одна 3 по химии.
Странно, да?)


Короче, я перешла в вечерку.
У меня математика здесь в 105923595 раз лучше. Даже подумываю сдавать её госом.
Я эстонский наконец-то ощутила "на языке", начала нормально выражать свои мысли.
Английский (благодаря малому количеству людей в группе), как у репетитора.
На химии я начала втыкать, о чём вообще речь. Четвёрки - уже не моё, только пятёрки.
Со всеми можно договориться, все учителя хорошие, настоящие специалисты своего дела.

Благодаря увеличившемуся количеству свободного времени, посвятила всю себя спорту.
Соревнования, сборы.. + пошла на курсы английского, чтобы знать его в совершенстве.
Думаю, пойти ещё учить датский, а всё потому, что после 12-ого хочу уехать заграницу.


---
Автору желаю чётко определиться с целью. Чего от жизни хочешь? Кем себя видишь?
Чем дальше смотришь, тем легче просчитывать лучшие ходы в настоящем.


/ну и расписалась я/ :unsure:
  • 0

#93 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:39

shb, четверо и спецпредметы они сдают на 5 с закрытыми глазами не напрягаясь, о чём я жалею сейчас.

Inspiration,
50/50.
Лишнего там 1/3. И это надоедало сильно, я даже в 11 класс по этой причине не хотел идти в своё время. Да и на работе зачастую бригадир бычал на меня за задержки при сдаче объектов.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#94 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:23

Тоже чушь. Гимназия до последнего будет делать всё, лишь бы заполучить гимназистов и соответствующие дотации.

Вот под этим я соглашаюсь 100%
У нас в школе до сих пор за место 3-его выборочного экзамена (по закону и праву - выборочный) стоит обязательный русский, при этом учитель по русскому усиленно готовит выпускников 9-го класса к этому экз...
Щас вот жалобу от Мин. Обр. получили, ввели парочку предметов для галочки (тупо для формальности)...
Тут в Кесклинне есть школа одна такая :lol: ;) Может знаете ? Гимназией часто называют -)
Закон нарушается, сомневаюсь, что без коррррыстииии ;)
Да и бегают в ней учителя каждый год, просят свой класс поведать им о своих спортивных достижениях начиная с уровня городских соревнований -)

Сообщение изменено: Milles (14 ноября 2007 - 18:26 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#95 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 ноября 2007 - 21:26

Milles,
Просто если бы в гимназию брали только достоиных, то гимназии просто опустели бы.
Да и подтягивали всех, лишь бы не лишится денег со стороны горуправы, а такой элитной гимназией является.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#96 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 ноября 2007 - 21:44

в гимназии половина 11го и практически весь 12ый - повторение пройденного материала - и просто замаскированное убивание времени...
А тянуть там будут до последнего, гимназии главное выпустить как можно больше народу с нормальными оценками, а их уже при надобности нарисуют. Училищам и техникумам нужно выпустить специалистов, поэтому за количество учеников особо не борются, в начале набирают много, но уже к концу первого курса добрая половина отсеивается, те кто уходят - идут как правило назад в гимназию, те кто хотят учится, учатся дальше, поэтому нет ничего удивительно что поступает например 40-50 человек, а до 4го курса доходит в лучшем случае 12-15, и это очень и очень хороший показатель. А например образование полученное в ТПТ ценится в очень многих фирмах. Сколько я знаю людей и среди моего нынешнего начальства и предыдущего окончили ТПТ, и далее пошли на вышку и ничуть об этом не жалеют, поэтому они знают что и как там преподают и с удовольствием берут выпускников в свои фирмы...

в школу же пришли 30 человек допустим, и школа приложит все усилия чтобы все 30 выпустились, с какими отметками и знаниями это уже их не волнует, им главное количество, а это значит деньги...
В техникумах же количество не столь важно, поэтому не хочешь учится - документы получишь в канцелярии и как говорится - скатерьтю дорога...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#97 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 ноября 2007 - 22:14

в гимназии половина 11го и практически весь 12ый - повторение пройденного материала - и просто замаскированное убивание времени...
А тянуть там будут до последнего, гимназии главное выпустить как можно больше народу с нормальными оценками, а их уже при надобности нарисуют. Училищам и техникумам нужно выпустить специалистов, поэтому за количество учеников особо не борются, в начале набирают много, но уже к концу первого курса добрая половина отсеивается, те кто уходят - идут как правило назад в гимназию, те кто хотят учится, учатся дальше, поэтому нет ничего удивительно что поступает например 40-50 человек, а до 4го курса доходит в лучшем случае 12-15, и это очень и очень хороший показатель. А например образование полученное в ТПТ ценится в очень многих фирмах. Сколько я знаю людей и среди моего нынешнего начальства и предыдущего окончили ТПТ, и далее пошли на вышку и ничуть об этом не жалеют, поэтому они знают что и как там преподают и с удовольствием берут выпускников в свои фирмы...

в школу же пришли 30 человек допустим, и школа приложит все усилия чтобы все 30 выпустились, с какими отметками и знаниями это уже их не волнует, им главное количество, а это значит деньги...
В техникумах же количество не столь важно, поэтому не хочешь учится - документы получишь в канцелярии и как говорится - скатерьтю дорога...

+1000

Хоть я и учился в гимназии, имеющей статус элитной, но элитность была только на бумагах у вышестоящих госзаведений.
А тянули всех за уши и весь день забивали с 8:00 до 16:00 совершенно ненужной гуманитарной ерундой.
О какой подготовки к получению инженерной специальности может идти речь у гимназиста, у которого перед пирогом только 3 раза в неделю матеша и только 2 раза в неделю физика???
А академический расклад у гимназиста - не является подготовкой к обучению на инженерную специальность.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#98 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 15 ноября 2007 - 00:41

Честно говоря, я 12-ых классов ребят и девчат в школе у себя замечаю очень редко, может они маскируются под стены ? А вот во время сдачи гос. экзаменов (начиная за 2 недели где-то) сразу видно, что они пришли... :)
10ый - 11ый - хоть отбавляй...
Или я просто мало обращаю на это внимание в школьных суетах и заботах?

Сообщение изменено: Milles (15 ноября 2007 - 00:42 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#99 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 19:08

На самом деле у нас в государстве, действительно, очень долго держат людей в школе.
А всё почему? Чтобы было меньше безработных, чтобы статистика выглядела красиво.

Раньше, лет эдак 20 назад, в 18 люди уже работали, поступали в универы и спокойно создавали семьи.
А у нас этот возраст ещё дет. садом считается.

Тупо сидеть в школе, чтобы просто тупо учиться - тупо.
Надо понимать, что и ради чего делается.
Идёшь туда-то для того-то.
Не идёшь туда-то, потому что хочешь делать то-то.

Главное, знать, чего хочешь лично ты.
А просчитать лучший вариант, просто как лучший - нереально.
Надо думать, исходя из собственных желаний и возможностей.
  • 0

#100 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 ноября 2007 - 19:18

На самом деле у нас в государстве, действительно, очень долго держат людей в школе.
А всё почему? Чтобы было меньше безработных, чтобы статистика выглядела красиво.

Раньше, лет эдак 20 назад, в 18 люди уже работали, поступали в универы и спокойно создавали семьи.
А у нас этот возраст ещё дет. садом считается.



Всё-равно народ уже в 16-18 лет расходится на работу. Ибо сидеть как в тюрьме 12 лет - не у каждого разум выдерживает :angry:

Сообщение изменено: DDoS web killer (15 ноября 2007 - 19:19 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#101 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 19:39

DDoS web killer, думаю, вопрос не в выдержке, а в том, что чтобы жить хорошо, надо иметь деньги.
А такие темы, как "Маам, дай на кино." или "Паап, дай на пивко." в 18 уже странновато звучат.
  • 0

#102 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2007 - 20:52

а во-вторых инженерные специальности гораздо труднее даются после гимназии. Физика и матеша в старших классах предподаются кое-как, а в ТТУ требуют их по полной.

откуда такое мнение? Просто наверно плохие преподы попались.
Inspiration,

Раньше, лет эдак 20 назад, в 18 люди уже работали, поступали в универы и спокойно создавали семьи.

не поступали, а учились на 2 курсе...

Тупо сидеть в школе, чтобы просто тупо учиться - тупо.

навеяло: "что я там как дурак буду... Ну, будь как умный" :D

Ибо сидеть как в тюрьме 12 лет - не у каждого разум выдерживает mad.gif

странные представления о школе...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#103 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:00

DDoS web killer, думаю, вопрос не в выдержке, а в том, что чтобы жить хорошо, надо иметь деньги.
А такие темы, как "Маам, дай на кино." или "Паап, дай на пивко." в 18 уже странновато звучат.

Вот это я и имел ввиду

откуда такое мнение? Просто наверно плохие преподы попались.

И это тоже.

странные представления о школе...

Ну почему? Это как 12 лет в заключении сидеть.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#104 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:02

Ну почему? Это как 12 лет в заключении сидеть.

не понимаю параллели с "заключением"... Это ж не интернат какой-нить...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#105 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:19

не понимаю параллели с "заключением"... Это ж не интернат какой-нить...

Как написала Inspiration, с 8:00 до 16:00 уроки и потом всё свободное время забито погружением в изучение всей этой ерунды.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#106 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:36

с 8:00 до 16:00 уроки

прям каждый день по распианию с 8 до 16
и не прогуливать :)

и потом всё свободное время забито погружением в изучение всей этой ерунды.

чушь, не помню такого в своей школьной жизни.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#107 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:43

прям каждый день по распианию с 8 до 16
и не прогуливать :)

чушь, не помню такого в своей школьной жизни.

Кому как в школьной жизни в этом плане повезло :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#108 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 ноября 2007 - 08:48

не помню такого в своей школьной жизни.

ну конечно не помнишь, половину уроков задвигал и пил пиво с друзьями во дворе школы :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#109 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 16 ноября 2007 - 15:40

ну конечно не помнишь, половину уроков задвигал и пил пиво с друзьями во дворе школы :)

Угу, а потом многие люди удивляются, почему всё так в жизни через зад, ведь вышка есть, гимназия есть :lol: Но нет кое-чего другого :)
З.Ы. Я не про пиво, про уроки ;)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#110 Komod (rus)

Komod (rus)
  • Постоялец
  • 231 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 15:08

Всё-равно народ уже в 16-18 лет расходится на работу. Ибо сидеть как в тюрьме 12 лет - не у каждого разум выдерживает :angry:


Не скажи, мне уже 21 а я всё ещё учусь...на магистра, следующий год буду 2-ю дипломку писать, довольно-таки интереснее, чем работать o)
  • 0
Установка НТВ+ под ключ
Езжу в Питер могу что-нибудь привезти-отвести
Прошивка навигаторов (TomTom, Garmin за 2 часа)

#111 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2007 - 15:22

Не скажи, мне уже 21 а я всё ещё учусь...на магистра, следующий год буду 2-ю дипломку писать, довольно-таки интереснее, чем работать o)

Ну это кому как. Просто сидеть за учебниками столько лет не всегда нервы выдерживают. ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#112 Miss_Secret

Miss_Secret
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 21:47

конечно в 10....продлишь себе детство ещё на 3 годика....это не так уж и плохо, успеем мы ещё быть взрослыми...детство то не вернёшь.
  • 0

#113 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 18 ноября 2007 - 22:10

BlackRose, Вопрос в том, сможешь ли ты себе продлить взрослую жизнь ? Или маменька с папенькой опять дадут на лимонад ? -)

Не скажи, мне уже 21 а я всё ещё учусь...на магистра, следующий год буду 2-ю дипломку писать, довольно-таки интереснее, чем работать o)

Мысли шире, он про то, что можно и учиться, и работать по специальности, получая уже более менее приличную сумму :)
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#114 Fabrikant

Fabrikant
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 ноября 2007 - 23:19

оставайся в школе - в тех или прочее учебное заведение лет до сорока не опоздаешь, а из школы уйдёшь - не вернёшся НИ-КОГ-ДА!
  • 0
http://fabrika.ee/?p=135 - зайди и выскажись!

#115 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 19 ноября 2007 - 00:00

Fabrikant, Чё ты тут людям сказки рассказываешь ?)) Ппц.
З.Ы. Тупая причина с ложною ИНФО.

Сообщение изменено: Milles (19 ноября 2007 - 00:01 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#116 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 ноября 2007 - 11:21

оставайся в школе - в тех или прочее учебное заведение лет до сорока не опоздаешь, а из школы уйдёшь - не вернёшся НИ-КОГ-ДА!

Не согласен. Вечерка на каламая и Täiskuvanute Gümnaasium на гонсиори всегда открыты :)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две