Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эмиграция в западные страны


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
34 ответов в этой теме

#1 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:58

Я видел, что тут есть люди, которые эмигрировали из прибалтики в западные страны.

Расскажите, пожалуйста, о своём опыте.

Как пришли к такому решению?
Каков был подготовительный период?
Какие трудности встали на вашем пути?
Проблемы жилья? Трудоустройства? Мед. помощи?
Каково отношение к вам в вашей стране?
Довольны ли вы жизнью в вашей стране?

Если кто-то ещё только собирается (или хотя бы мечтает о том, чтоб) эмигрировать на запад, отпишитесь тоже, пожалуйста. Какую информацию вы собрали? Какие мотивы?

Спасибо!

p.s. также очень интересен опыт эмиграции в Японию и в Индию!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:41

p.s. также очень интересен опыт эмиграции в Японию и в Индию!


поддерживаю)
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#3 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:53

еть.,

Я видел, что тут есть люди, которые эмигрировали из прибалтики в западные страны.

я не эмигрировал, но уехал работать на долгое время. Пришёл к решению за 3-4 дня. Собрался и уехал. Насколько надолго это затянется покажет время. Трудностей никаких, если есть голова на плечах.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 00:58

еть.,
я не эмигрировал, но уехал работать на долгое время. Пришёл к решению за 3-4 дня. Собрался и уехал. Насколько надолго это затянется покажет время. Трудностей никаких, если есть голова на плечах.

Спасиб!
А в какой области ты работаешь?
Если ты собрался за 4 дня, то как нашел работодателя? Жильё? Виза?
Куда?

Расскажи пожалуйста подробнее, нам интересно!
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:03

Англия. Живу, снимаю дом. Работаю в области моторостроения :) Виза мне не нужна, у меня евро паспорт. 90 фунтов за регистрацию HomeOffice и всё. Как нашёл не скажу.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 01:24

Англия. Живу, снимаю дом. Работаю в области моторостроения :) Виза мне не нужна, у меня евро паспорт. 90 фунтов за регистрацию HomeOffice и всё. Как нашёл не скажу.

Хорошо, раз ты не хочешь рассказывать, давить никто не будет.

А скажи тогда, как английский язык? Ты его хорошо знал до отъезда или на месте уже хорошо выучил?
Как прошла интеграция, влился в англоязычную среду?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#7 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2007 - 19:40

Да я тут в основном на эстонском общаюсь :) Английский естественно отличается от того, что мы учили в школе, за пару месяцев привык. Вливаться в их среду мне незачем, в основном я общаюсь с русскими и эстонскими коллегами.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 02:43

Я тоже еще пока не эмигрировала, но в ближайщем будущем собираюсь...А начилось все лет 5 назад, когда я решила, что надо что-то менять, что здесь в этой стране я жить не хочу. Сначала думала ехать в Германию. Ходила даже на курсы в Левееру, что б в нем. вуз поступить, но не сложилось. Потом были мысли в Англию, т.к. некоторые знакомые туда уехали. Вобщем, не знала я на какой стране остановиться и тогда мне вдруг пришла такая мысль: будь у меня хорошая работа, жилье, любимый допустим в той же англии, то была бы я счастлива....и как ни странно ответ оказался отрицательным. Значит для полного счастья нужно еще кое-что, в моем случае другой климат и испанский язык, кот. я обажаю. Так, что в итоге выбор пал на Испанию.
Подготовительный период - собирала информацию о том, куда какие бумаги подавать, что б потом проблем не было. Узнавала про возможность обучения и т.д.
Для начала съездила на 3ех недельные курсы, потом через какое то время уже поехала на 4 месяца, из которыз 3 поработала и почувствовала на себе, как это жить там.
Из трудностей могу только назвать тоску по родным и друзьям, но спасибо интернету и телефону, хоть так пообщаться можно было.
И сейчас я только сплю и вижу как обратно туда уезжаю. Ужасно тянет обратно!! Но до весны как минимум надо будет дотерпеть. :wacko:
  • 0

#9 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 ноября 2007 - 02:57

Preciosa, очень интересно!
Расскажи поподробнее если нетрудно что за курсы, контакты если можно. Как там с разрешением на работу дела обстоят?
Как там относятся к молодым семьям? Наверно, для граждан ЕС проблем нет?
  • 0
На пределе

#10 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 03:07

Курсы я нашла по интернету, школа Academia Proyecto Espanol. Преподаватели просто замечательные! Я очень довольна осталась!
С разрешением на работу, если граждаснтво ЕС, без проблем. Надо только получить номер иностранца NIE.
Насчет молодых семей...у них как то принято семью создавать около 30 лет, когда уже более менее встали на ноги. И для них это довольно странно, когда люди женятся, а тем более детей рожают в возрасте 20-25 лет. если ты это имел ввиду про вопрос о молодых семьях.
На счет граждан ЕС, да действительно проблем вобщем то нет. Работай, учись, плати налоги...все на равных основаниях с исп.
  • 0

#11 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 ноября 2007 - 08:44

Preciosa, спасибо!
имхо самый вероятный вариант для меня.
Брат в Норвегии живёт/работает, но уж СЛИШКОМ там холодно, градусов на 5 теплее чем в Эстонии всего лишь...
Там только работать можно, но жить неее, на юга-на юга :)
  • 0
На пределе

#12 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 ноября 2007 - 19:43

Preciosa, спасибо!
имхо самый вероятный вариант для меня.
Брат в Норвегии живёт/работает, но уж СЛИШКОМ там холодно, градусов на 5 теплее чем в Эстонии всего лишь...
Там только работать можно, но жить неее, на юга-на юга :)



Да не за что :)
А ты тоже на юга собираешься ??
  • 0

#13 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:10

Не знаю пока насколько, но с намеком на постоянное место жительство, предложили перебраться из Эстонии в корпоративный офис в Голландии после нового года - согласился незамедлительно. Теперь предстоит сложный период выбора жилья, документы, адаптация и тд и тп.
  • 0

#14 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:19

а кто же Россию будет спасать, ренегаты ? ! Размещенное изображение
  • 0
добро победит

#15 Kriss

Kriss
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:25

а кто же Россию будет спасать, ренегаты ? ! Размещенное изображение


Очевидно Путин, ведь его победа - победа всей России.
ИМХО не в тему тут это.
  • 0

#16 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:56

да как раз таки в самую тему! путин продал Россию и от него надо её избавлять. вопрос в другом: где ваше национальное и социальное самосознание товарищи космополиты ? нате, тренируйтесь, там вас заждались , езжайте все туда, где теплее...там для вас специально тренажёрчик придумали - жми, космополит!!

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (16 ноября 2007 - 20:56 )

  • 0
добро победит

#17 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 16 ноября 2007 - 23:42

а кто же Россию будет спасать, ренегаты ? !

Ты уже на пути в Россию? Амурская область тебя ждёт :D

Да не за что
А ты тоже на юга собираешься ??

Да есть такая задумка :) И весьма серьёзная. Моя уже испанский язык учит))) Просто хочется здесь уже образование закончить пока бесплатно, а потом полный вперёд :)
  • 0
На пределе

#18 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 17 ноября 2007 - 00:33

Насчет молодых семей...у них как то принято семью создавать около 30 лет, когда уже более менее встали на ноги. И для них это довольно странно, когда люди женятся, а тем более детей рожают в возрасте 20-25 лет

оттого и почти вымерли нах ;) . пенсионеры одни остались
50% уже скоро чурки (азиаты + муслимы) +помеси всевозможные в европе повсюду
уж им то не странно плодиться и разможаться .
как и положено нормальным людям... :)

Сообщение изменено: Flinston (17 ноября 2007 - 00:34 )

  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#19 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 ноября 2007 - 02:16

Ты уже на пути в Россию? Амурская область тебя ждёт :D

меня северный Кавказ ждёт ... и дождётся ;)

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (17 ноября 2007 - 02:19 )

  • 0
добро победит

#20 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 17 ноября 2007 - 11:52

меня северный Кавказ ждёт ... и дождётся

Ну тогда "Аллах акбар!" :)

50% уже скоро чурки (азиаты + муслимы) +помеси всевозможные в европе повсюду

Франция и Англия вообще помойки в расовом отношении, в Испании получше с этим (у них в Африке только одна маленькая чёрная колония была - Экваториальная Гвинея).
  • 0
На пределе

#21 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 17 ноября 2007 - 17:19

Ну тогда "Аллах акбар!" :)

Аллах, он конечно акбар, но причем тут северный Кавказ?
  • 0
добро победит

#22 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 17 ноября 2007 - 18:59

Франция и Англия вообще помойки в расовом отношении, в Испании получше с этим (у них в Африке только одна маленькая чёрная колония была - Экваториальная Гвинея).


Зато знаешь сколько в Испании мароканцев и латиноамериканцев!? При чем из них самые нормальные эквадорцы, в общении очеь приятные и вежливые люди оказались. А самые противные мароканцы -наглые, необразованные, вечно грязные, за собой по ходу вобще не следят. Не говорю, конечно, что все такие, но большинство.
  • 0

#23 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 ноября 2007 - 16:03

Preciosa,

При чем из них самые нормальные эквадорцы, в общении очеь приятные и вежливые люди оказались.


Латиноамериканцы вообще хорошие люди, как и азиаты.

А вот всеевропейская ненависть к неграм и арабам, наверняка ведь неспроста появилась.

Preciosa, кстати как насчёт страхов населения о "русской мафии"?
В Норвегию мой брат приехал когда: бритый, в кожанке и тришках на чёрной БМВ, с номером 888, так от него все работодатели шарахались :D
Пока волосы не отрастил и стиль одежды не поменял :D
Но сейчас ничего, освоился - доволен. :)
  • 0
На пределе

#24 Preciosa

Preciosa
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 19 ноября 2007 - 20:52

Preciosa, кстати как насчёт страхов населения о "русской мафии"?
В Норвегию мой брат приехал когда: бритый, в кожанке и тришках на чёрной БМВ, с номером 888, так от него все работодатели шарахались :D
Пока волосы не отрастил и стиль одежды не поменял :D
Но сейчас ничего, освоился - доволен. :)


Ха ха, да есть такой момент :D , мой парень и его брат тоже лысые, и телосложение у них не щупленькое и к тому же цепи золотые с крестами носят, так их тож принимают за "русскую мафию". Там где они живут - их уже знают и никаких претензий, а даж ноаборот, очень хорошо к ним относятся, т.к. встречают по одежке, а потом судят по делам, а когда куда то выезжают, бывает, что останавливают :)
  • 0

#25 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2007 - 21:28

Зато знаешь сколько в Испании мароканцев и латиноамериканцев!? При чем из них самые нормальные эквадорцы, в общении очеь приятные и вежливые люди оказались. А самые противные мароканцы -наглые, необразованные, вечно грязные, за собой по ходу вобще не следят. Не говорю, конечно, что все такие, но большинство.

Мароканцы это дааа. Щемят постоянно а Аликанте, Барселону, Валенсию, Сет, Ниццу , Геную.. кароч эммигрируют активно в Францию, Испанию, Италию.
Мы когда в Марокко стояли, к нам ночью по швартовым канатам лезли на судно.
Большинсво грязных, необразованных..
Но есть и хорошие люди, сам лично общался с некоторыми.
  • 0

#26 drunja11

drunja11
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 ноября 2007 - 17:20

жил и работал в англии год народ там холодный свои руссаки сам засебя не точто бабаи они друг за друга для меня морально было тяжело но жить можно
  • 0

#27 maxhash

maxhash
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • Откуда:Greenwich, London, UK

Отправлено 01 декабря 2007 - 19:36

Sorry for translit !

что я могу сказат, уехал 2 года назад, живу в Лондоне, устроится сложно , если нету связей, работу я нашол здесь, из Таллинна ничего хорошего не найти, помните что в чужой стране всегда пробитьтса сложнее, так что если вы по жизни привыкли жить с родителями то Лондон ето на для вас, не теряите время, что бы здесь зделать карьеру нужно бить скажем так лутше чем англики, потому что они в заведомо лутших условиях... конечно речь не идёт о работе руками, такую можно найти довольно легко, но на уровне management конкуренция довольно высокая и требования жосткие.

If you have any questions, write me on
[email protected]
  • 0
За деньги нельзя купить одного - бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. (Роберт Орбен)

#28 megapihar

megapihar
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 02 декабря 2007 - 00:55

Работал в Финляндии, гдето полгода, через эстонскую фирму.
Впринципе понравилось, сейчас хочу в англоязычную страну какуюнибудь попробовать, ну или обратно в финл. на крайний случай
  • 0

#29 )l(oPuK

)l(oPuK
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 10 декабря 2008 - 17:43

Не хотелось бы попасть опять в теже проблемы что и тут. Если ехать, то в монолитную страну с единым языком и минимумом нацпроблем. Достало сил нет. А работать мне все равно где, на Западе это не имеет значения, главное что там все офоициально и платят достояно, не то что здесь. Блат везде, посредники, а вид такой создают, успешных, просто достало.
  • 0

#30 -G-

-G-
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2008 - 16:35

Uehala v UK u4itsa. Gorod malen'kij. Dovol'no mnogo 4ernqh, aziatov i pro4ih nacional'nostej. Na udivlenie vse ljudi o4en' terpimq drug k drugu, Ne zame4ala nikakih problem s tem otkuda tq i kak tq govoriw' na anglijskom. S rabotoj tjazelovato, no eto problema malen'kogo goroda, tak 4to dumaju v buduwem nuzno budet ehat' ustraivatsa v London. Zql'jo priemlemo. Na 4h snimaem domik, deneg vpolne hvataet na zqzn'.
Pereehat' rewila, potomu 4to zdes' s moej buduwej professiej (fotograf) vprincipe delat' ne4ego. Hotelos' bol'wego.
  • 0