Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мобильный офис, или CAR PC


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

Опрос: Мобильный офис, или CAR PC (16 пользователей проголосовало)

омпьютер в машине это....

  1. Лишняя трата денег (4 голосов [25.00%])

    Соотношение ответов: 25.00%

  2. Интересная идея (5 голосов [31.25%])

    Соотношение ответов: 31.25%

  3. Жизненная необходимость (6 голосов [37.50%])

    Соотношение ответов: 37.50%

  4. Прочее (1 голосов [6.25%])

    Соотношение ответов: 6.25%

Голосовать

#1 Masteroff

Masteroff
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 05 ноября 2007 - 23:56

Добрый день.

Жизнь не стоит на месте, и на основании посдених разработок можно сделать вывод, что совсем скоро стандартные магнитолы заменят полноценные компьютеры.

Посему меня лично интересует Ваше мнение о необходимости разместить в машине комп.

То что он экономит время при работе с электронной почтой, экономит деньги при звонках через Skype, поддерживает все карты GPS это одно., но ведь можно еще подключить к нему непосредственно машину, и регулировать все параметры двигателя.

Вообщем кто что думает на эту тему?

А для тех кому интересно, добавлю пару ссылок:

Параметры: http://www.incaraudi...dex.php?pid=168

Видео:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  g402.jpg   92,76К   50 Количество загрузок

  • 0

#2 mmx

mmx
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 21:17

vsje konectno ne ploho no 25000eek otdatj za navorot!
  • 0

#3 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 07 ноября 2007 - 06:29

Можно и самому сговнюкать типа этого, может даже лучше и дешевле!
Воть:https://forum.ee/t90374-20/
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#4 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2007 - 20:54

Реклама это хорошо, но раз уж вы меня бестактно заигнорили, позволю себе пофлеймить не в вашу пользу...

но ведь можно еще подключить к нему непосредственно машину, и регулировать все параметры двигателя.

Нельзя. На данном этапе нельзя. Да и что собираем в нем регулировать?
Поле каждой заправки переключаться с 95 на 98 под тип залитого бензина или менять интервалы поджига.... Что ещё?

Да, снимать кое-какую инфу с тачки можно на ходу - дублировать спидометр и ещё кое-какие мелочи... но цена вопроса вырастает, работает далеко не на всех машинах, потеря гарантии гарантирована...

Далее - вы предлагаете 2din решение. Весьма медленное и практически не поддающееся модификациями и доработкам. Установленное на старую машину оно добавит владельцу кучу проблем - температура там часто превышает расчетные пределы для эпии и навесного железа.
Дисплей 6,4" - этого мало. 8,4" практически стандарт для нормального carpc, меньше просто не возможно работать - слишком мелко, работа напоминает КПК или мобильник.

В таком варианте CarPC всего лишь игрушка, по цене 2х ноутбуков.
Только на ноуте можно действительно работать и звонить и всё остальное. С нормальным дисплеем.

И ещё там ничего не сказано про мультимедийные функции, точнее про то, что для них нужно - магнитола с аудиовходами или полноценный усилок. Иначе звук только на наушники. Места для магнитолы после такой бандуры уже не останется. А усил... накидываем ещё несколько тысяч на него, плюс на уставновку...

Основное отличие CarPC от ноута в том, что на физическом уровне карпц монтируется в машину и становится одим целым с ней - дисплей вливается в панель, налаживается нормальная связь между машиной и компом. А на логическом - GPS навигация его основная задача. Если GPS навигация не нужна, то и карпц не нужен, всё остальное сделает ноут и автомагнитола и будет удобнее.
  • 0
дружу с паяльником...

#5 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 08 ноября 2007 - 08:19

Далее - вы предлагаете 2din решение. Весьма медленное и практически не поддающееся модификациями и доработкам.


Да намана кстати, даже хорошо что 2 дин. и зачем быстрее? Дорого только слишком. А вот это:

но ведь можно еще подключить к нему непосредственно машину, и регулировать все параметры двигателя.

я так понял тока подразумевается как фантазия для гика. Т.е. при желании, и соответствующего софта и железа не прилагается.

А усил... накидываем ещё несколько тысяч на него, плюс на уставновку...

ну эт смотря какой усил.

чё там ещё...
имхо всё по желанию... по мне главное в девайсе - ГПС, а гпс ща можно купить совсем не дорого... необходимость просмотра кина в машине как то не кажется хоть сколько нибудь явной. Необходимость чтения мыла - тем более, разговоры мне оплачивают, так что скайп тоже не важен
Что кажется полезным в случае экрана - это камера заднего вида... это дело.

вобщем в целом карпц это очень хорошо, но больше для собственной забавы ну и вообще, типа вот.

зы: а ещё он под вендой работает. низочот.

а ещё можно воткнуть камеру в салон с ик подсветкой, найти софт с детектором движения и забубенить аццкую противоугонную систему, которая будет через какой нить кыу выдавать картинку и координаты владельцу. но тут с питаловом вопрос будет.

И всё таки для забавы:)

Сообщение изменено: Reservoir Cat (08 ноября 2007 - 08:09 )

  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#6 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 ноября 2007 - 16:30

Что кажется полезным в случае экрана - это камера заднего вида... это дело.


Камера заднего вида подрубается к любому дисплею.
Цена камеры - 600 еек. Дисплей 2200 начиная. Тоесть 3к сборный комплект или около 2500 комплект камера и моник в зеркало заднего вида. А это в 10 раз дешевле чем такой компик без камеры :)

но тут с питаловом вопрос будет.

Ага, подсчитать не сложно, такая игрушка кушает 80 ватт примерно, если не нагружена. А это около 7 ампер. Фары ближнего света кушают в несколько раз меньше, а аккум сажают за пол ночи.

ну эт смотря какой усил.

Обычный усил стоит под 2000 еек.
  • 0
дружу с паяльником...

#7 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 09 ноября 2007 - 08:10

Камера заднего вида подрубается к любому дисплею.
Цена камеры - 600 еек. Дисплей 2200 начиная


Ну так покупай! ...эти транзисторы:) потом покажешь:) или у тебя планов на установку камеры нет? Я заценил такую в хонде ЦРВ. имхо мегаудобно.

Обычный усил стоит под 2000 еек.

Ты не поверишь, я тоже захаживал в магазины, и знаю чё там почём:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#8 ghk

ghk
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 18:33

Тема прикольная, ток тратиться влом - можно из домашнего компа своять - правд жрать будет - но на заведенном движке не проблема. Есть даже блоки специальные - сами включают комп и сами его выключают по сигналу с зажигания а также следят за разрядом аккумулятора и также корректно завершают работу. А вообще можно самому блок сваять - там делов то на пять минут для тех кто с паяльником дружит http://rus.pilotpowe...y.com/articles/ вот к примеру в статьях есть описание двух вариантов того как сделать самому блок питания для компа в авто , у них же можно и готовый заказать. А еще есть классный форум на эту тему - правд на английском http:// mp3car.com/vbulletin/ полно инфы.
Я планирую себе тоже такю вещь забабахать :) только блин времени нету - ну ниче - выкрою и забабахаю :)
  • 0

#9 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2007 - 23:58

Если достойное авто - ECU Stage 2 - 30 000еек примерноЭ подключается к ноуту. Отдельно в авто можно встроить PC с банальной виндой, но нужно размещать достойный дисплей и устройства ввода. Если есть руки и желание этим заниматься, то почему нет?
  • 0

#10 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 19:51

Тема прикольная, ток тратиться влом - можно из домашнего компа своять - правд жрать будет - но на заведенном движке не проблема. Есть даже блоки специальные - сами включают комп и сами его выключают по сигналу с зажигания а также следят за разрядом аккумулятора и также корректно завершают работу. А вообще можно самому блок сваять - там делов то на пять минут для тех кто с паяльником дружит http://rus.pilotpowe...y.com/articles/ вот к примеру в статьях есть описание двух вариантов того как сделать самому блок питания для компа в авто , у них же можно и готовый заказать. А еще есть классный форум на эту тему - правд на английском http:// mp3car.com/vbulletin/ полно инфы.
Я планирую себе тоже такю вещь забабахать :) только блин времени нету - ну ниче - выкрою и забабахаю :)

У меня уже собран комп со спец блоком питания и ждет установки в машину... времени только не найти пока.
  • 0
дружу с паяльником...

#11 ghk

ghk
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:08

У меня уже собран комп со спец блоком питания и ждет установки в машину... времени только не найти пока.

ООО я надеюсь , будет фотоотчет ? :)
  • 0

#12 n0lor

n0lor
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 ноября 2007 - 21:15

у меня собран на 90% - корпус и все внутринности ) мать Jetway 7F2WE-1G5-OC, хард 160,память DDR2 1gb, блок питания M2-ATX-HV 6-32V DC/DC (140 Watt), стоит MCE - все летает, ставили в машину работает на ура. Подбираем 2DIN 7" touchscreen.
  • 0