Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

МБ w140 или проще "кабан"


  • Закрытая тема Тема закрыта
195 ответов в этой теме

#121 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 09:08

Многие пересели на 2,5 - 3,0 124-ый дизельные, развелось их целая куча.. )


кстати я заметил, что в трафике стало больше старых машин, сиерры откуда то взялись, уже пару лет их не было так массово на дорогах и т.д.. понтовые пацаны отдали в Сакса Касутатуд Ауто свои новые лизинговые бемеры, ауди и мерсы, и стали ближе к народу :)?
  • 0
Нахур там ------>

#122 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 09:16

кстати я заметил, что в трафике стало больше старых машин, сиерры откуда то взялись, уже пару лет их не было так массово на дорогах и т.д.. понтовые пацаны отдали в Сакса Касутатуд Ауто свои новые лизинговые бемеры, ауди и мерсы, и стали ближе к народу :)?


в богатой Норвегии на дорогах в основном старые машины. просто живут по средствам. к нам это тоже идёт. а то смешат эти кредитные лохи, которые думают что живут в ОАЭ :lol:
  • 0

#123 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2009 - 11:11

Равшан, tasol, чё то Вас в крайности бросает. Мне кажется кто сел на Сиерру, то далеко не с нового лизинга.

И чисто, так для понимания, содержать старую машину, и платить лизинг за какой нить пыж207-й по деньгам будет не намного дороже.
  • 0
один остался

#124 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 27 августа 2009 - 11:18

И чисто, так для понимания, содержать старую машину, и платить лизинг за какой нить пыж207-й по деньгам будет не намного дороже.

У моего деда старая Сиерра, 80-ых годов.. Если он пару сотен в месяц вкладывает, то уже хорошо. На них всё на свалках копейки стоит и большинство узлов ремонтируемо в ручную..

А пыжик, будет стоить минимум 2000.- в месяц + каско.
Так что тут ты совсем не прав..

Сообщение изменено: Turetskii (27 августа 2009 - 11:20 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#125 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 11:31

Равшан, tasol, чё то Вас в крайности бросает. Мне кажется кто сел на Сиерру, то далеко не с нового лизинга.

И чисто, так для понимания, содержать старую машину, и платить лизинг за какой нить пыж207-й по деньгам будет не намного дороже.


на стреетраце.орг зайди и почитай :) раньше темы были: Ауди С8, БМЩ 745 Е65 и т.д.. теперь, снова в моде Е34, сиерры и т.д :) и ещё, я в последнии месяцы работы задолбался от чувачков, которые приходили и были готовы поменять свой 2х летний Ауди А8 4.2 на Ситроен Ксантиа 1994 года, лишь бы избавится от долгового бремени..
  • 0
Нахур там ------>

#126 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 12:25

Равшан, tasol, чё то Вас в крайности бросает. Мне кажется кто сел на Сиерру, то далеко не с нового лизинга.

И чисто, так для понимания, содержать старую машину, и платить лизинг за какой нить пыж207-й по деньгам будет не намного дороже.


я за год владения старым сивиком за 30 тыс крон, вложил на ремонт пару штук крон в подвеску. на пыжыке у официалов я бы отдал столько только за Тех обслуживание.

всё это сказки что ремонт старого авто, что по деньгам выйдет как платить за новую. хотя конечно если взять старый S класс то да.
  • 0

#127 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2009 - 13:34

я начал снова встречать на дорогах асконы, рекорды, жигули с клинками, ауди 70, г1 и т.п. :D
  • 0

#128 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 августа 2009 - 15:06

Ага, жигулей развелось =)

Я еще седня видел стрелку, реально как в начале 90х возле Османа в Муста, чуваки в кожанках челов 5-10 с одной стороны, еще столько же с другой, стоят гонят друг на друга :D Машины тоже так стояли стебно друг рядом с другом, чёрные но не шипко дорогие середина-конец 90х е39 и тому подобные :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#129 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:08

Ага, жигулей развелось =)

Я еще седня видел стрелку, реально как в начале 90х возле Османа в Муста, чуваки в кожанках челов 5-10 с одной стороны, еще столько же с другой, стоят гонят друг на друга :D Машины тоже так стояли стебно друг рядом с другом, чёрные но не шипко дорогие середина-конец 90х е39 и тому подобные :D


скоро пацаны киоски будут снова контролировать :)
  • 0
Нахур там ------>

#130 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 августа 2009 - 15:10

скоро пацаны киоски будут снова контролировать :)


Да всё к этому и идёт :(
  • 0
Маленький, но гордый :D

#131 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 августа 2009 - 15:21

всё это сказки что ремонт старого авто, что по деньгам выйдет как платить за новую. хотя конечно если взять старый S класс то да.


незнаю как там старый S класс, но я щас езжу на 728 и радуюсь, подвеска как на е34, спереди по 2 железных рычага на колесо с вечногремящими костями, сзади здоровая балка, которой хрен что случится. Рулевой рейки нету, стоит рулевая колонка тоже как на е34. Мотор тоже самое что на е36 последних годов. е36 на свалках щас вообще завались, е38 тоже есть, запчасти гроши стоят. Автомат стептроник по отзывам надежная штука. Электроники навороченной тоже не много, всяких там подкачивающих амортов и других хитроумных систем нету, кроме ASC, да и тот копейки стоит, мне нужен был моторчик этой системы, на свалке 300 крон. Хавает тоже мало, комп средний 10 показывает. В городе 11.5-12, за городом 8. На круизе 100км в час 6 литров :D

В общем доволен как бык, и срать я хотел на пежо лизинговое.
Семеру е38 с другим мотором даже бы не стал смотреть, расход V образника в 1.5 раза больше, мотор в обслуге и ремонте тоже дороже, на е36 такие не ставили :) если есть всякие системы EDC, и бла бла бла то тоже запаришься чинить. E65 - это вообще для богачей. Е39 со своей вечнотекущей рейкой и алюминивыми рычагами тоже в топку.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#132 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 15:31

не, там ножиками махают и ругаются :D

да, поменял ты мнение на счет е38 :)
  • 0

#133 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 19:07

оффтоп: никогда не понимал нахрена нужен кабан 3.5д если ты не таксист...

а почему бы и нет? всё равно эта машина не для гонок
мне мерсовские трактора нравятся)))
  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#134 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2009 - 00:42

bolek, на е38 или е32 ездишь?
  • 0

#135 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 06:13

е32 не было 2.8 мотора :)
  • 0

#136 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 28 августа 2009 - 11:29

С приходом кризиса кто-нибуть пересел н кабанчика?

На w220 планирую замахнуться. В принципе по деньгам может выйти, но заправлять эту прорву несколько накладно.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#137 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 августа 2009 - 11:32

Turetskii, Равшан, tasol, Вот Вам живой пример. О чем еще Вы тут мне пытаетесь сказать. Человек жксплуатирует машину и поддерживает её в нормальном состоянии.

А с цивиками - не надо мне рассказывать. Ты приведи кузовщину в порядок, а ездят и ТО покупают на этом ржавом ведре.
  • 0
один остался

#138 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:41

Turetskii, Равшан, tasol, Вот Вам живой пример. О чем еще Вы тут мне пытаетесь сказать. Человек жксплуатирует машину и поддерживает её в нормальном состоянии.

А с цивиками - не надо мне рассказывать. Ты приведи кузовщину в порядок, а ездят и ТО покупают на этом ржавом ведре.

22k и это год не успел даже пройти. турецкий красава.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#139 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:53

Turetskii, Равшан, tasol, Вот Вам живой пример. О чем еще Вы тут мне пытаетесь сказать. Человек жксплуатирует машину и поддерживает её в нормальном состоянии.

А с цивиками - не надо мне рассказывать. Ты приведи кузовщину в порядок, а ездят и ТО покупают на этом ржавом ведре.



ага, только вот какой момент. Либо ты покупаешь машину у человека который за ней ухаживал 100% и вкладывал-это одно. А если ты покупаешь по обьявлению у хз кого,вот здесь полная лотерея.

Да мне пох на сивике было на ржавчину, есть на порогах порверхностная да и пофиг , ТО прошёл без проблем. Сивик-это рабочая лошадка, в неё вкладываться не надо. Вообще нахрена вкладывать в 15 летнюю машину? Даже если я соберу,разберу заново, покрашу и тд- от этого она лучше и комфортнее не станет. Годы.....
Машина-это повседневная обычная вещь, как мобильник. Можно и на старый мобильник купить новый корпус и акум, а можно взять поновее или вообще новый с современным дизайном. Конечно мы не говорим о фанатах авто,там вообще клин.
  • 0

#140 Russo

Russo
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 13:44

ага, только вот какой момент. Либо ты покупаешь машину у человека который за ней ухаживал 100% и вкладывал-это одно. А если ты покупаешь по обьявлению у хз кого,вот здесь полная лотерея.

Да мне пох на сивике было на ржавчину, есть на порогах порверхностная да и пофиг , ТО прошёл без проблем. Сивик-это рабочая лошадка, в неё вкладываться не надо. Вообще нахрена вкладывать в 15 летнюю машину? Даже если я соберу,разберу заново, покрашу и тд- от этого она лучше и комфортнее не станет. Годы.....
Машина-это повседневная обычная вещь, как мобильник. Можно и на старый мобильник купить новый корпус и акум, а можно взять поновее или вообще новый с современным дизайном. Конечно мы не говорим о фанатах авто,там вообще клин.


Тебя кризис еще не тронул ? Прошло то время когда машины меняли как перчатки, лет на 10 точно.
Эстония - страна непуганных идиотов.

Turetskii, Равшан, tasol, Вот Вам живой пример. О чем еще Вы тут мне пытаетесь сказать. Человек жксплуатирует машину и поддерживает её в нормальном состоянии.



Этот человек во-первых не умеет ездить

В тот же вечер вылетел с дороги, поцарапан капот, небольшие вмятины в обеих крыльях. Что-то дребезжит и стучит в колесе.


Во-вторых ищет цены:

Задние тормозные диски и колодки
Топливный и воздушный фильтр
Лампочки, один габарит и противотуманка
Замена шланга идущего от бачка омывателя, на разбрызгиватели и ремонт всей этой системы, было забито.

Запчасти и работа, вышло 1998.-


Вентилятор печки стал шуметь не выносимо. Ставить б.у. не видел смысла, все изношены уже.
Новый мотор и крыльчатка (была сломана) 1990.- + работа 600.-


  • 0

#141 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 14:56

Turetskii, Равшан, tasol, Вот Вам живой пример. О чем еще Вы тут мне пытаетесь сказать. Человек жксплуатирует машину и поддерживает её в нормальном состоянии.

кому как повезёт...
у меня w124 ~1.5 года уже, я на нём проеxaл ~25 000, поменял заднии аморты + пружины сразу (когда покупал уже проблема была видна и мужик скинул цену), сделал развал-схождение...больше с подвеской ничего не делал, всё норм
да, были маленькии косячки, типо свечку менял, коробку насраивал (300 крон), масла менял, фильтры, лампочки, сигналку поменял, люк сделал (300 крон)

Сообщение изменено: Jonnyk (28 августа 2009 - 14:56 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#142 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 28 августа 2009 - 23:14

кому как повезёт...
у меня w124 ~1.5 года уже, я на нём проеxaл ~25 000, поменял заднии аморты + пружины сразу (когда покупал уже проблема была видна и мужик скинул цену), сделал развал-схождение...больше с подвеской ничего не делал, всё норм
да, были маленькии косячки, типо свечку менял, коробку насраивал (300 крон), масла менял, фильтры, лампочки, сигналку поменял, люк сделал (300 крон)


Да что ты там ему объясняешь, у Фахина Форд, проездил 2 года, вложений 0 крон, менял только расходники :D
  • 0
Маленький, но гордый :D

#143 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2009 - 12:29

bolek, а в чем проблема ничего не делать 2 года?
Если столько ездить сколько Фахин, то даже пробег масла не пройдет)
  • 0

#144 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 30 сентября 2009 - 01:27

А они всё падают и падают в цене...
  • 0

#145 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 сентября 2009 - 09:02

А они всё падают и падают в цене...

всё падает в цене!
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#146 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 сентября 2009 - 10:06

всё падает в цене!

Бенз не падает
  • 0
один остался

#147 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 30 сентября 2009 - 10:47

Бенз не падает


я про машины, а не про булку или керосин
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#148 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:33

Def, 944 не падают)
  • 0

#149 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:05

Def, 944 не падают)


Попробуй продать 944 по заявленной цене :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#150 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2009 - 19:24

простой 944 от 45
S2 от 90

И цены не падают, только растут в зависимости от прибамбасов.
А вот то что продаются они не за день, это другой вопрос :D
  • 0