Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кто-нибудь имел дело с Acme Web API?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 января 2008 - 17:18

Setor, как новый год встретил? :)
Мигрировал?

НГ нормально, спокойно ;) Мигрировать будем на днях.

Смотрел их спецификацию новую - это полный ПЭ. А не знаешь, почему они убрали половину функционала из неё, (часть того, что было в бетах). Например, очень удобно делать CategoriesRequest, чем вытаскивать все зависимости из списка продуктов - это они зря, конечно убрали. Надеюсь, вернут.
  • 0

#32 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 17:34

Setor, да, функционал они обрезали. ProductDetails теперь не получить но думаю это временно.

Понравилось то, что можно запросить только изменения после указаной даты. Это облегчит обновления. Можно хоть каждую секунду обновлять.

А вот структура категорий запутанная.
  • 0

#33 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 22 января 2008 - 17:44

Voland, да бред какой-то сделали му**ки, слов нет) Зачем было всё ломать. Структура категорий - там же вроде указаны 3 названия категорий для каждого продукта т.е что-то вроде:
Компоненты
Видеокарты
AGP

Вот зачем тащить такой объём данных - идиотизм. Быть может, сделано для тех, кто на лету хочет генеририть прайсы ;) Ты бы видел, что у них в старом XML формате была за структура каталогов - я просто вешался. Пришлось на бумаге чертить схемы, вылавливать логику.

Понравилось то, что можно запросить только изменения после указаной даты

Да, штука удобная, вопрос в том, будут ли её юзать :) Лишняя логика, лишние проверки. И чтобы ей полноценно пользоваться лучше иметь заранее всё дерево каталогов.
  • 0

#34 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 февраля 2008 - 12:51

ACME меняет версии своих сервисов как перчатки :)
  • 0

#35 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:50

Точно. Добавили недавно GetBarcodeList. Накой он сдался лучше бы продуктдетейлс прикрутили.
Говоря к марту сделают.
  • 0

#36 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 февраля 2008 - 15:59

Точно. Добавили недавно GetBarcodeList. Накой он сдался лучше бы продуктдетейлс прикрутили.
Говоря к марту сделают.

Будем ждать :rolleyes: И фоты бы вернули...
  • 0

#37 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2008 - 13:35

Всётаки я наверное даже рад, что они переехали на новую версию. И SOAP со своим ОО интерфейсом довольно удобен в использовании.

Очень понравилась новая структура каталогов (в отличие от запутанной - старой). Главное правило - у каждого каталога должен быть уникальный ID, чтобы их можно было сохранить как дерево. Если бы все склады следовали этому правилу... Работать с деревом сложнее, но один раз проделав работу, можно было бы её использовать и с остальными складами.

Что больше всего не понравилось - внутренние идентификаторы продуктов с ведущими нулями. Не знаю зачем они их добавили, пришлось их сохранить как строки. Видимо, хотели дополнить строку до 6ти цифр.

Да, ещё были непонятны ID каталогов - зачем было использовать 9значные цифры?

И у них на сайте ID продуктов и каталогов отличаются от тех, что передаются в прайсе. Складывается ощущение, что они выдают каждому клиенту уникальные идентификаторы каталогов... Или в этих цифрах что-то заложено (например, структура). Опять таки получается нерациональное использование идентификаторов, когда можно было обойтись 3-4мя байтами приходится использовать 8
  • 0

#38 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 15 февраля 2008 - 13:53

Зато из SeriesId можно узнать Group, Class и Segment не делая вообще никаких выборок. Хотя, нужно ли оно.

В целом, всё мне там нравится кроме отсутствия продуктдетейлс.
  • 0

#39 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 февраля 2008 - 14:02

Зато из SeriesId можно узнать Group, Class и Segment не делая вообще никаких выборок

Ах точно, посмотрел сейчас на них и уловил связь :) Я так и подумал сразу, что они заложили структуру в идентификатор, ибо уж слишком большие цифры были...

В целом, всё мне там нравится кроме отсутствия продуктдетейлс.

Ну это вопрос времени. На сайте у себя они уже внедрили детайлсы и фотки, значит ждать осталось не долго.
  • 0

#40 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 марта 2008 - 18:43

Что-то подзабили ACC на своё новое API :)
  • 0

#41 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 03 марта 2008 - 11:57

да да.. чего-то тормозят.
  • 0

#42 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 11:52

upd: наконец-то они родили нормальный api. Радуемся. Проверил, вроде как всё работает. Слава ACME! :)

Сообщение изменено: Voland (31 марта 2008 - 10:54 )

  • 0

#43 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 272 сообщений

Отправлено 30 августа 2008 - 21:39

Кто мне писал в аську по поводу XML, опишитесь в понедельник если ещё будет актуально.
  • 0