Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Заметки путешественника.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
70 ответов в этой теме

#31 Отель Marshall

Отель Marshall
  • Пользователь
  • 164 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2010 - 19:16

В Англии отдельные краны. В ванну с одного краника холодная вода с другого кипяток. Ладно дома, но в больнице + надпись мол осторожно горячая вода.
  • 0
Некоторые сообщения были оставлены девушкой по имени Юля :)

#32 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 16:52

В Англии отдельные краны. В ванну с одного краника холодная вода с другого кипяток.

Можно на бойлере сразу выставлять градусов 40, тогда из горячего крана не обожжешься, но это, конечно, если дома.
  • 0

#33 Cute

Cute
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 15:44

В Италии если ты закажешь просто кофе, то тебе принесут кофе Эспрессо ) а для того чтоб получить наше кофе с молоком, надо сказать кофе Американо :) а ещё, если ты зайдёшь куда-нибудь выпить кофейку, то лучше постоять у стойки и выпить его , потому что если ты сядешь, то к твоему счёту прибавят ещё сумму за сефвис )
  • 0

#34 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 27 июня 2010 - 15:16

а в Израиле в макдональдсах нет чизбургеров !!! потому что кашрут !
  • 0
^.^

#35 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2010 - 14:22

Улыбнуло,что в Стокгольмском метро ветки по цветам потом ещё дальше разветвляются и нужно на табло каждый раз читать до какой конечки идёт следующий поезд, после Москвы и Питера такая система слегка озадачивала
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#36 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 09 февраля 2011 - 18:04

Не нравится, что во Франции собаки гадят прямо на тротуарах, даже в Ницце, и никто за ними не убирает, т.е. гoвно само убирается, прикрепляясь к подошве прохожих. Вот тебе и Лазурный берег...

Сообщение изменено: Фасоль (09 февраля 2011 - 18:07 )

  • 0

#37 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Темиртау

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:23

http://mmablog.ru/co...odnogo-estontsa
а как вам это?:)

В Англии отдельные краны. В ванну с одного краника холодная вода с другого кипяток. Ладно дома, но в больнице + надпись мол осторожно горячая вода.

Да,у нас тут у 140 миллионов тоже так..как в англии оказывается:)
  • 0

#38 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:32

Ирландия: раздельные краны с горячей как кипяток и ледяной как горный ключ водой. Непонятное "аайй" (иногда сопровождается легким кивком головы) от любого встречного с кем пересекся взглядом.
Россия: посторoнние любят греть уши и влезать с комментариями в ваш междусобойчик.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#39 ПетровЪ

ПетровЪ
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Темиртау

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:33

Ирландия: раздельные краны с горячей как кипяток и ледяной как горный ключ водой. Непонятное "аайй" (иногда сопровождается легким кивком головы) от любого встречного с кем пересекся взглядом.
Россия: посторoнние любят греть уши и влезать с комментариями в ваш междусобойчик.

В наш? И Михалков тоже?:)
  • 0

#40 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:35

И Михалков тоже?

"кто такой, почему не знаю??" ©
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#41 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 14 марта 2011 - 15:36

Все твердят что с 11 по 18 марта в Турции,Анталии - не сезон.

По моим ощущениям сейчас здесь середина-конец эстонского июня. Днём 20+С (20 турецких и 20 эстонских градусов - это разная температура) С 7 утра и до 5 вечера можно спокойно ходить в тапках, футболке/безрукавке и шортах. Так одеваются все иностранцы находящиеся тут, хотя сами турки одеваются вплоть до пуховиков/пальто с шарфами :lol:

Опять же таки, загарают только иностранцы, идеальное время с 9 утра и до 3-4 дня. За пару часов даже в середине марта полностью сгорает всё что не защищено кремом от солнца.

После 20.00 - мокасины, джинсы и лёгкая ветровка.

Вполне неплохой вариант на эти даты кто не любит пекло.
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#42 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2011 - 21:49

В Китае любят запивать водку пивом :( Когда местные пригласили меня в ресторан и заказали из напитков пиво и водку, я подумал, что они либо прикалываются, либо думают, что русские только так и пьют... Это при том, что китайская водка, как правило, 48-56 градусов :blink: Но позже выяснилось, что там такие питейные традиции... прям, водка без пива - деньги на ветер... хотя, 0,5л дешевой водки стоит как 1л пива :wink:
  • 0

#43 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 19 марта 2011 - 21:58

В Китае любят запивать водку пивом

Жил там продолжительное время, такого не замечал. Пьяных на улицах там вообще мало, считается позором.
  • 0

#44 Hulk

Hulk

    подъесаул Собственного Его Императорского Величества Конвоя

  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2011 - 23:35

Жил там продолжительное время, такого не замечал. Пьяных на улицах там вообще мало, считается позором.

На улицах пьяных действительно мало, но встречаются. Я как-то в понедельник утром ехал в метро, напротив сидел китаец, которому было ну очень плохо... он, бедный, даже не выдержал и, не доехав буквально полминуты, закурил в вагоне :) Про рестораны и ночные клубы я уж и не говорю, там пьяных хватает. Пьют они, я бы сказал, немало... но быстро напиваются B)
  • 0

#45 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 20 марта 2011 - 11:51

За пару часов даже в середине марта полностью сгорает всё что не защищено кремом от солнца.

Так весной самое загорательное солнце и есть. :) Загар же не от тепла, а от ультра-фиолета. Весной опасней всего.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#46 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 20 марта 2011 - 12:20

Россия: посторoнние любят греть уши и влезать с комментариями в ваш междусобойчик.

На Украине так же.
Для меня это было большой неожиданностью.
Или там просто сидишь, никого не трогаешь, а к тебе с разговорами лезут.

20 турецких и 20 эстонских градусов - это разная температура

Вот, кстати, да - на Украине тоже температура по-другому воспринимается - если у нас +25 - уже все раздетые и взмыленные, то там +45 - это ваще так нормально.
  • 0

#47 Lee-da

Lee-da
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 18:50

А в Грузии кто-нибудь был?:)
  • 0

#48 Naira

Naira
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 20:14

Всем привет!:-)
Если собираетесь отдохнуть, но всё ещё не знаете куда именно поехать, обращайтесь - помогу, сделаю скидку. Работаю в Sky Travel. Мой телефон +372 6600775, +372 5098208.
Инна ;)
  • -1

#49 Naira

Naira
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 09 июня 2012 - 16:59

А в Грузии кто-нибудь был?:)


Lee-da, привет! Я не понаслышке знаю об этом регионе: Грузия, Армения, Азербайджан.
Последние 5 лет прожила в Армении (Ереван), училась. Как раз университет туризма там и окончила.
Для здешних людей это экзотические страны. Там всё очень своеобразно и очень вкусные фрукты, овощи. Культурное наследие наибогатейшее. Вот это например храм в селе Татев (Армения) 8 века. Распологается на высоте 2400 метров.

http://hovhannes.moifoto.ru/112436/f2965961

А ещё памятником архитектуры в Армении являются знаменитые хачкары. Это глыбы камней на которых высечен крест, украшеный узорами.Причём эти узоры носят просто ювелирный характер.
http://vahemart.livejournal.com/118865.html?thread=1003601
http://www.google.ru/imgres?q=%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8B&hl=ru&newwindow=1&sa=X&biw=1024&bih=612&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=d3KW4VIHB0a10M:&imgrefurl=http://acher.ru/forum/photoplog/index.php%3Fn%3D1368&docid=HSglsBsmYS1DkM&imgurl=http://acher.ru/forum/photoplog/images/7713/1___.jpg&w=453&h=300&ei=S2fTT_WqDeTj4QS3mPGgAw&zoom=1&iact=hc&vpx=459&vpy=31&dur=28&hovh=183&hovw=276&tx=175&ty=73&sig=113620314993384142478&page=2&tbnh=138&tbnw=194&start=21&ndsp=28&ved=1t:429,r:10,s:21,i:170

В Грузии не была, но у Грузии достоинство в том что там море есть-Чёрное море, а в Армении нет. В Грузии тоже много мест заслуживающих внимания, Батуми - очень красивый город. Хотя на сегодняшний день ни один туроператор в Эстонии не предлагает туры в этот регион.
Есть вопросы ? С радостью отвечу.

Сообщение изменено: Naira (09 июня 2012 - 17:18 )

  • 0

#50 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июня 2012 - 19:00

А кто знает, как дела сейчас в Абхазии?
  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#51 starlet

starlet
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:Испания

Отправлено 10 июня 2012 - 15:58

Первое слово, которое я узнал приехав в Испанию это "mañana". т.е - завтра. Завтра - любимое слово испанцев, это в лучшем случае через месяц, а то и никогда.
http://smtur.com/

Сообщение изменено: starlet (10 июня 2012 - 15:59 )

  • 0

#52 Naira

Naira
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 20:45

А кто знает, как дела сейчас в Абхазии?


Абхазия уже давно в новостях не упоминается. Ну и хорошо, значит всё спокойно. :)

Первое слово, которое я узнал приехав в Испанию это "mañana". т.е - завтра. Завтра - любимое слово испанцев, это в лучшем случае через месяц, а то и никогда.
http://smtur.com/


Starlet, хехех.. кстати немного владею испанским :) Como estas?
  • 0

#53 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 июня 2012 - 21:00

Como estas?


Перед предложением тоже вопросительный перевёрнутый (хотя б обычный) стоять должен ))
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#54 Naira

Naira
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 15:30

SluttyNurse, ну да... смухлевала :) испанцев поблизости нет? :unsure:
  • 0

#55 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 21 июня 2012 - 22:16

Я в Грузии был. Если Ехать то только в Батуми, там Черное море- курортная зона. Офигенная кухня, гостеприимный народ
  • 0

#56 Mariannochka

Mariannochka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 сентября 2012 - 10:41

Начиталась..., везде сразу захотелось побывать. Собираюсь в отпуск осенью, вот думаю, куда полететь, хочется к морю. Наверное, обращусь к оператору фирмы Нева, я с ними летала несколько раз и так же приходила еще не решив, куда полететь. Там хорошие тур-агенты мне все подбирали. Вот поэтому это моя любимая компания.
А вы бы куда посоветовали полететь в осенний отпуск?
  • 0

#57 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 11 октября 2012 - 14:44

В Грузии был летом по работе.
Поти городок на береге Черного моря. Пробыл там 10 дней.
Если машина времени еще не придумана , то не стоит огорчатся , достаточно просто побывать в Поти ( Грузия) . В этом славном городке время остановилось где-то 1988 г . Если вам все же придется очутится там то прогуляйтесь по парку на ул Руставелли . О этот парк вас вернёт в 80 годы прошлого столетия .Карусели не работают с тех же времён . может кто помнит ,,Ромашка,, или ,,Чертово колесо ,, , ностальгия по CCCP .
а рынок . где вам еще могут налить домашнего вина на разлив в бутылку из под лимонада . там же можно купить и синюю курицу которая умерла 2-3 года назад от голода . Велосипед ,,Аист,, ,труба для ,,буржуйки ,, и тд и тп .
кто то думает что Lasnamae ,Mustamae и другие спальные районы смотрятся очень уныло . Да вы просто небыли в Поти . Старые хрушёвки , вместо окон фанера . во многих квартирах стоят самодельные печки буржуйки , с трубой выведенной прямо в окно . Ну и что что дым валит соседу этажом выше , за то он может без особых затрат коптить рыбу .
В городе нет дорог . Нет конечно же они есть и бегают по ним исключительно MB или BMW , но вот асфальт забыли положить.
А вот наличие всевозможных шашлыков ,кафе ,баров поражает. И очень много и кормят хорошо и вкусно .

Таким мне представился город Поти .

Сообщение изменено: hanza78 (11 октября 2012 - 14:46 )

  • 1

#58 Барин

Барин
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 04 марта 2013 - 21:41

ездил в эстонию из россии. в супермаркетах продают одну химию, мне от одного состава паштетов, печенья уже плохо стало. а когда вернулся аллергия началась. как вы можете жрать такую "еду"?
  • -1

#59 Trav Elers

Trav Elers
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 13:08

Правильный отель для правильного отдыха: как выбрать отель (источник - http://tour.gd/ ):

 

Курорт. В некоторых странах есть курорты, которые рассчитаны больше на молодежный отдых (например, Айя Напа на Кипре, Фалираки в Греции или Кемер в Турции), другие – на семейный. Естественно, что есть курорты, ориентированные на более состоятельных туристов, и есть курорты, которые больше подойдут для незатратного отдыха (что особенно важно для молодежи).

Расположение отеля. Если это пляжный отдых, конечно, нужно выбирать отели, максимально приближенные к береговой линии. Если Вы едете в экскурсионный тур (особенно в Европу), естественно, стоит выбрать отель, от которого легко добраться до городских достопримечательностей, автобусных остановок и метро. Хорошо бы узнать, что еще есть рядом с отелем (вряд ли кому-то придется по душе вид на стройку, которая начинается каждый день часов эдак в 6-7 утра). Обязательно уточните, сколько будет длиться по времени трансфер от аэропорта до отеля.

Отдых с ребенком. Прежде чем отправиться в отпуск, уточните у менеджера (или самостоятельно узнайте в Интернете), есть ли в отеле детская анимация, водные горки (если нужно), предоставляется ли кроватка, детские стульчики и меню в ресторане, есть ли игровые комнаты и т.д.

 

Система питания. Отели предлагают несколько систем: Завтраки (ВВ), Полупансион (НВ, завтрак + обед/ужин), Полный пансион (FB) и All inclusive. В египетских и турецких отелях, конечно, лучше и выгоднее выбрать «Все включено». В Тайланде и Европе отличный вариант – это «Завтраки» или «Полупансион».

Если на отель, как Вам кажется, слишком низкая (тем более внезапно низкая) цена, смело спрашивайте почему (причины могут быть разными: от ремонта в отеле до стройки за окном).

Время заселения и выселения из отеля. Международный стандарт – заселение в 14.00 по местному времени, выселение – в 12.00. Если Вы хотите заселиться раньше или выехать позже, придется доплатить.

Обязательно поинтересуйтесь, что есть в номере: есть ли кондиционер, Интернет, детская кроватка, сколько комнат, смежные номера или раздельные, вид из номера и т.п.

Звездность отеля также влияет на принятое решение. В Египте мы советуем останавливаться только в 4* и 5* (погоня за дешевизной и отдых в трешке могут оставить не самые приятные воспоминания). А вот во Франции можно смело брать двойки и трешки, тем более если Вы планируете активный отдых. Кстати, во Франции нет отелей 5* – есть 4L (4 Luxe). В Греции вместо привычных цифр используются буквы: 5* – это D, 4* – A, B – 3*, C – 2*. В Тайланде для категории отеля также используются буквы.

Прежде чем сделать окончательный выбор, обязательно ознакомьтесь с отзывами других туристов (благо, сайтов с отзывами в Интернете немало). Причем обратите особое внимание на отзывы туристов, которые уже успели отдохнуть в текущем сезоне.


  • -1

#60 smolyaranna

smolyaranna
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 18:07

Итальянцы способны через 5 мин знакомства сказать, что искали вас всю жизнь и сделать предложение, а через 15 мин забыть о вашем существовании. Говорят много красивых слов, хотя на самом деле женщину считают существом второго сорта.


  • 0