Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

СПИД


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2004 - 15:36

Люди, очень нужна информация. Со мной тут случилась ужасная история: Поехала днём в магазин за краской длня волос. На трамвай не успела и пришлось ехать на другом с пересадкой. Ну с трамваем на пересадке повезло, подошёл другой быстро. Захожу вообщем я в трамвай, чувствую,что что-то колет, оказываетс я меня какой-то эстонец уколол иголкой. Первые минут 20 я ходила в шоке. Я не знаю теперь что делать. Заразил он меня или нет? Это я узнаю только через 3 месяца наверняка. Вот только приехала Ещё как на зло, все друзья заняты были, только одного вызвонила, тот посоветовал сказать родителям. Думаю, это верное решение, хотя и будет офигенный скандал и т.д. и т.п. ... Что бы щас было разумнее всего сделать, кроме того,что успокоиться? :(
  • 0

#2 Aquafen

Aquafen
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2004 - 15:39

Katja, ты видела что тебя укололи иголкой? почему ты решила что тебя укололи именно иголкой? ты представляеш какое палево колоть в трамвае когото иголкой? а если кто нибудь увидит? ты запомнила лицо этого человека?
Задай сама себе эти вопросы
  • 0

#3 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 27 ноября 2004 - 15:40

Почитай в интернете про СПИД и способы заражения им :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#4 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 15:52

Katja, слышал что раньше этим делом в ночных клубах занимались! Также знаю что для заражения надо чтоб больной уколол иголкой себя и сразу же кого-то.Вроде вирус спида умирает очень быстро с засыханием крови на игле...А ты с чего взяла что тебя укололи специально ?Эстонец?ты его видела и не сказала ничего??Может он и не вич-инфецированный.Сдай анализы на все болезни...Ладно будем надеятся все обойдется. :huh:
  • 0

#5 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:09

Katja, скорее всего ничего страшного нет
более чем уверен что СПИД умер ещё до укола
но лучше конечно сделать тест
ты не дрейфь
99% что всё ок
:)
  • 0

#6 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:15

Доктор Зло, а если нет?:( Да и тесты только через,самое раннее, месяц может что-то покажут...:( Я даже не знаю чтоит ли говорить родителям...знаю, что надо, но я только психую, а они не понимают и офигенно орут на меня...Я просто хочу знать, имеет ли смысл сеять панику или нет? В любом случае, это ещё до добра никогда не доводило...
Добавлено в [mergetime]1101564912[/mergetime]
AlteRnaTiVe, да я честно говоря, кроме укола, ничего и не почувствовала
  • 0

#7 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:16

Katja, тебе всего 17 лет, я думаю стоит поговорить с родителями, ведь они самые близкие тебе люди
кто если не они подскажут правильное решение ?
в любом случае я думаю что всё хорошо
с медицинской точки зрения СПИД не может выжить при тех условиях что ты описала
всё хорошо
:)
  • 0

#8 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:19

Katja, прости за глупый вопрос! в какую часть тела укололи? укололи через одежду?
Добавлено в [mergetime]1101565188[/mergetime]
http://www.aids.ee/main_est.php?id=3
  • 0

#9 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:20

да конечно! СПИДом не так то просто заразиться как об этом говорят!
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#10 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:43

Katja, родителям сказать обязательно!И вапще у тебя что родители звери что-ли ты же не сама себя тыркала!С чего скандал,к чему на тебя орать?!
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#11 Нимфа

Нимфа
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2004 - 16:52

Во-первых, дорогая моя, успакойся и не паникуй. Много раз читала про то, что т.н. СПИД-терроризм - это просто миф. Возможно тебе только показалось, что тебя укололи и объяснение этому есть вполне реальное. Даже, если предположить,что это так, риск заражения 0,1 %. Вирус умирает практически сразу и кол-во крови поподающей в кровоток ничтожно мал. Для успокоения зайди на сайт www.aids.ru и прчитай про способы заражения ( кстати этот тоже описан). И главное : НЕ НЕРВНИЧАЙ ! и НЕ СУЕТИСЬ ! :P
  • 0

#12 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 ноября 2004 - 17:56

Кололи естественно через одежду. Да и укол был это 100%, т.к. я его позже чувствовать начала. А разобрать куда конкретно не могу, но куда-то в район чуть выше поясницы. Но,кроме СПИДа, ещё дофига всяких гепатитов...Дкмаю, стоит содить в молодёжнй кабинет и поговорить. Может что и посоветуют. Родителям не сказала и не скажу, т.к. у них своих проблем хватает, да и они обо мне так пекутся. Я представляю сколько нервов и слёз будет. Т.к. мама любит всё рувеличивать. Если у неё была истерика, когда мне операцию на гланды делали, то что тут говорить. Говорила щас со знакомым, тот посоветовал через 2 ндели сделать анализ на СПИД, но я думаю, что лучше через месяц...всёравно как-то страшно. Но мне кажется, что всё нормально и всё обойдётся...
  • 0

#13 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 27 ноября 2004 - 18:02

Katja, ну ты навсякий случай на всё проверься!

Добавлено в [mergetime]1101571340[/mergetime]
гепатит знаешь тоже вешь не хорошая!
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#14 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 27 ноября 2004 - 18:19

Katja,
если это случилось сегодня, то чисто теоритически те срочно нужно обращацца к врачу, чтобы получить препарат ЗИДОВУДИН. Если есть подозрение на заражение вичем, то его нужно применить в течении первых суток, возможно двух. Чем раньше,тем эффективнее. Этот препарат есть в любой крупной больнице, для для возможного применения в лучае заражения персонала.
Те нужно срочно идти в к примеру в скорую, объяснить ситуацию и потребовать соответствующих мер. Теоретически ты имеешь на это право.

*****ДурмаН*****
Добавлено в [mergetime]1101572380[/mergetime]
или в иди в инфекциоску на мериметса, там в этих делах секут
+ телефон доверия - позвони, объясни, проконсультируйся, где можно получить препарат

только все нужно быстро делать, через сутки все потеряет смысл

*********ДурмаН*********
  • 0

#15 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 27 ноября 2004 - 18:50

У моего знакомого была похожая история, тоже укололи, только в автобусе... но ему повезло тот кто колол незнал походу что вирус этот очень быстро умирает в шприце. Потом того парня нашли, я думаю нестоит рассказывать что ему сделали после встречи... Главное конешно не паникуй. Но проверится 100% надо. Удачи тебе!

Сообщение изменено: Jet aka Raven (27 ноября 2004 - 18:51 )

  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#16 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 27 ноября 2004 - 18:52

я вообще ОХУ"ВАЮ над теми ублюдками
которые такой ХУ"НЁЙ занимаются!

СУКИ
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#17 Jet

Jet

    forgotten

  • Постоялец
  • 1 275 сообщений
  • Откуда:Phantom City

Отправлено 27 ноября 2004 - 18:57

ЕГОР_ЛЕТОВ, не только ты! таких просто убивать надо, если им хреново то зачем другим жизнь ломать?
  • 0

< Я не червонец чтоб нравится всем. >


#18 ЕГОР_ЛЕТОВ

ЕГОР_ЛЕТОВ

    Я всегда буду против!

  • Постоялец
  • 556 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 27 ноября 2004 - 19:01

Jet aka Raven, во во ! и я про тоже !
если уж заразился так сам виноват(нех"й колоться) а если колишся
то другие люди здесь причём!
  • 0
Новая Эстония - Другая РОССИЯ!

#19 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2004 - 01:00

Ну а куда дваться? Пока существуют такие примерные, чистоплотные, хорошие, красивые и просто приятные девушки и люди, как я, будут существовать и грязные, плохие, срашные торчки, которые будут отравлять жизнь людям. Уж так заведено видимо: пока существует хорошее, будет существовать и плохое.
C.est la vie!
  • 0

#20 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 13:07

их бы ссук вырезать нафиг. Я дал себе слово, если меня таким образом заразят, как раз получу гражданство, научусь стрелять до 21 года, потом получу право носить огнестрельное оружие, и просто нафиг выстреливать ссук пойду ... Хоьт какой то смысл будет в моём существовании на замле ...

Солнце, не парься... ;) всё нормально, я уверен, как и многие вышеотписавшиеся, вирус умирает на открытом воздухе очень быстро. :)
  • 0

#21 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 22:04

научусь стрелять до 21 года, потом получу право носить огнестрельное оружие, и просто нафиг выстреливать ссук пойду ... Хоьт какой то смысл будет в моём существовании на замле ...

Просмотреть сообщение

побольше бы таких ворошиловских стрелков было...и был бы рай на Земле. B)
  • 0

#22 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2004 - 22:20

ну думаю, что не раньше чем через пол-года получишь результат.а у тебя ранка(т.е проколото или просто поцарапано) может еще и обойдеться...
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#23 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 22:22

может еще и обойдеться...

Просмотреть сообщение

ты так сказало что типа больше шансов что не обойдется...на самом деле шанс заражения ничтожно мал,но он есть!
  • 0

#24 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2004 - 22:24

AlteRnaTiVe, уж лучше готовиться к худшему, чем быть уверенной , что может пронесет.обычно в таких случаях получаешь обратное
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#25 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2004 - 23:38

The WaY Of MaDNeSS, ...да..была сегодня у врача...мне сказали,чтобы по поводу ВИЧа расслабилась, вероятность почти 0%, а вот по поводу геппатита Б. у меня нет прививок от него, я в этом уверена, я в школе пропустила вакцинацию. в начале недели иду сдавать анализы на ВИЧ и прочую гадость, имеется ли она в наличии у меня сейчас. Но я уверена, что до этого случая её там нету...И поэтому предётся ждать месяц, потом ещё три и ещё три потом...вообщем кошмар. я в трубу вылечу...к тому же, мои финансы и так уже по всю поют романсы..эхх...
  • 0

#26 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 23:41

Katja, на вич анализ можешь идти здавать через 6 месяцев, на данный момент анализ на антитела ниче не покажет
  • 0

#27 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2004 - 23:47

А по поводу прокола...там ничего не видно, т.к. я недавно из больницы и у меня то место исколото обезболивающими было. Но после вчерашнего,оно сильно болит постоянно, т.е. мышцы полят именно в той точке.
Добавлено в [mergetime]1101678456[/mergetime]
ДурмаН, Щас у меня возмут анализ,чтобы проверить болею ли я вообще, а антитела начинают вырабатываться через 2 ндели, а если через пол года анализ ничего не покажет то всё ок! Мне сегодня минут 20 всё это рассказывали и объясняли...
  • 0

#28 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 ноября 2004 - 23:53

Katja, держись. не падай духом . готовься к худшему, надейся на лучшее... ;) ... Я очень за тебя надеюсь... всё обойдёться...

Буду молиться за тебя ...
  • 0

#29 Katja

Katja
  • Пользователь
  • 40 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 ноября 2004 - 00:01

The WaY Of MaDNeSS, Да я знаю,что всё будет хорошо, я в этом уверена. И лучше пусть у меня потом будет стресс несколько минут (чего конечно не хочется), чем я буду париться довольно-таки длительное время...Ну я знаю, что такие, как я нужны и от меня так легко не отделаетесь:)
  • 0

#30 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 29 ноября 2004 - 00:02

мы рождены чтоб сказку сделать былью
:) хех
  • 0