Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крещение детей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
290 ответов в этой теме

#1 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 ноября 2007 - 04:09

Крестите ли вы своих детей? Или для вас это уже в прошлом?
Может не стоит религию навязывать, пусть повзрослев сам выберет себе путь?

Нужны, и мама, и папа крёстные или достаточно крёстной мамы(подруга имеется, а вот с крёстным папой беда)?
Ребёнку 7 месяцев...ещё не крестили...
Но я считаю, что было бы хорошо крестить.

Вот ещё. У меня есть свой крестик, которым меня крестили. Но есть ещё один крестик, что мама подарила. Это второй крест я мало носила. Можно ли крест сыну отдать, при крещении. Или для малыша лучше полностью "чистое", своё. Или освящения при крещении достаточно? Да, и моё это, не чужое.

При крещении можно дать другое имя. А стоит ли? Не будет ли проблемы, что имена разные, одно настоящее, другое при крещение. Или было бы неплохо при крещении дать имя ангела, в тот день что он родился?!

Сообщение изменено: Waterrose (14 ноября 2007 - 19:39 )

  • 0

#2 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 07:00

Крестите ли вы своих детей? Или для вас это уже в прошлом?

будет актуально, пока актуально христианство

При крещении можно дать другое имя. А стоит ли?

Будете справлять помимо ДР еще и именины :)

Или было бы неплохо при крещении дать имя ангела, в тот день что он родился?!

Мне как раз так и дали
  • 0

#3 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2007 - 07:52

Waterrose, С4итаю 4то крестит надо. ми нашего малиша в месяц покрестили, ему все так нравилос дазе непискнул. Били кресная и кресний. Взависимости от пола рабенка если дево4ка то болше в крешении кресная у4аствует, а если мал4ик то соответственно наоборот. 4то касается крестика так его по идее кресние дарят, несоветую малишу свой или есе какого либо другого 4еловека дават крестик. ообсе с4итается нелзя носит 4юзие украшения, а темболее крести.
У мас малиша Алан зовут, так ето имя непровославное, крестили под именем Савва в тот ден когда крестили, бил ден ангела Савви, вот и дали ето имя, и вообсе оно мне нравится.
  • 0

#4 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:24

мы тоже крестили. И имя оставили Сережа. Крестик нам дарил кресный, а цепочку для него кресная.

Нужны, и мама, и папа крёстные или достаточно крёстной мамы(подруга имеется, а вот с крёстным папой беда)?

А вы позвоните в церковь или сходите,вам скажут. Но то что присутствие кресных не обязательно,это есть. А записать кого-то наверное придется все равно. Просто если у вас мальчик, то ищите кресного,там же за алтарь надо идти, а туда только мужчин пускают.
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#5 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:51

я вообще не понимаю,что значит актуально? это по типу вопрос, а сщас как? модно крестить ребёнка?

если хотя бы один родитель верующий,именно верующий а не просто крещёный,то он сам может решить а надо ли это и для чего это вообще!
  • 0

#6 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:08

Пусть он вырастит и выберит сам, хочет он крестится или нет. Я принципиально не хочу крестится и рад тому, что меня не покрестили пока я был в не разумном возрасте.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#7 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:12

у вас сын или дочка?
  • 0

#8 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:20

у человека должен быть свой крестик,
про актуальность промолчу..
у нас в семье папа - католик, я - православная, так что ребёнок вырастет пускай сам выбирает религию, и нужна ли она ему
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#9 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 14 ноября 2007 - 13:14

Зависит от того, крещёная ли ты сама и крещёный ли отец ребёнка.

А вообще согласен с этим -

Пусть он вырастит и выберит сам, хочет он крестится или нет.


  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#10 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:15

Зависит от того, крещёная ли ты сама и крещёный ли отец ребёнка.

А вообще согласен с этим -

QUOTE
Пусть он вырастит и выберит сам, хочет он крестится или нет.


Такое же мнение...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (14 ноября 2007 - 14:15 )

  • 0

#11 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 14 ноября 2007 - 15:06

пускай сам выбирает религию, и нужна ли она ему

а я с этим не согласна. Религия всем нужна, все равно все во что-то или в кого-то верят. А религию если ему не понравится можно сменить.

Раньше просто было больше вернующих и все ходили в церковь, поэтому и крестили деток, так как мальчиков, например, не крещеных даже в церковь не пускают. А щас все вспоминают про бога, когда что-то случится. Я сама не иключение, но думаю, что крещение не помешает. Другое дело если у родителей разные веры, тут сложно...Но это сугубо мое мнение!

Сообщение изменено: deminy (14 ноября 2007 - 15:07 )

  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#12 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2007 - 17:40

Я непонимаю 4то плохого в крешении? Неузели когда ребенок подрастет обвенит вас в том 4то его покрестили?
  • 0

#13 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:06

так как мальчиков, например, не крещеных даже в церковь не пускают.

Бред. Я сам не крещёный, но в церкви бывал неоднократно.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#14 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:20

Я непонимаю 4то плохого в крешении? Неузели когда ребенок подрастет обвенит вас в том 4то его покрестили?

В крещении нет ничего плохого, всё самое хорошее, но только в том случае если ребёнок знает что подразумевает под собой крещение...
Это ведь не только умытие святой водичкой, но и принятие некоторой библейской философии в своей жизни, понимание, что что-то делать хорошо (можно), а что-то нельзя...просто подписание себя под какую-то религию к Богу не приблизит, в смысле ангелов-хранителей вокруг ребёнка больше не станет...к примеру, купленные права не сделают тебя лучшим водителем, особенно если вообще не училась ездить...
К слову, в Библии (если на неё опираться) нет ни одного упоминания о крещении младенцев и нет наставлений их крестить...Я сначала хотела крестить, а потом, поисследовав этот вопрос, передумала...
  • 0

#15 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:35

Я непонимаю 4то плохого в крешении? Неузели когда ребенок подрастет обвенит вас в том 4то его покрестили?

Плохо то, что маленького ребенка не спросив его разрешения привязывают к какой-то конкретной религии. Когда человек вырастет, он сам (если захочет) сможет выбрать религию которая была-бы ему по душе.


у человека должен быть свой крестик,

Согласен. Только у некоторых он перевернутый. :)
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#16 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:50

Пусть он вырастит и выберит сам, хочет он крестится или нет. Я принципиально не хочу крестится и рад тому, что меня не покрестили пока я был в не разумном возрасте.

+1
Не понимаю я этого навязывания религии.

Если бы все верующие действительно жили соблюдая заповеди, мир был бы другим. По большей части религиозность нынче - это всего лишь мода. Правильно сказали, бога вспоминают лишь когда что-то случится.
  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 ноября 2007 - 19:38

У нас сын. Нет крёстного:(

А всё равно кого, я не собираюсь крёстным записывать.

Я крещёная. Отец нет. С ним ещё будет разговор, так как для него это всё не нужные вещи...:(

Вот и я думаю. Может правда пусть ребёнок сам потом выбирает, когда вырастит. Зачем мне ему религию навязывать? Я сама очень редко в церкви бываю...
  • 0

#18 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:09

У нас сын.

тогда одной крёстной мамой не обойтись. крёстный родитель если один, то должен быть одного пола с ребёнком
  • 0

#19 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 ноября 2007 - 22:27

Неузели когда ребенок подрастет обвенит вас в том 4то его покрестили?

Вполне возможно.
В детстве, окружённый религиозными бабушками и дедушками, я верил во что-то, по крайне мери надеялся что, что-то такое есть, обсолютно искренни... теперь я ненавижу бога и всё что с этим связанно, мне былобы просто противно и мерзко ощущять себя крещёным.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#20 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:55

С многим нтут несогласна, я непонимаю как мозет крешения помешат 4еловеку полноценна цит? Нет ни4его плохого в крешении. я с детства ношу крестик, и тут недавно бил момент 4то где то год я его неносила, так у меня просто как 4ерноя полоса (коне4но я немогу утверздат 4то ето связано именно с крестиком, но тем номение), сей4аз я ношу сново крестик и все тфу-тфу ок. Ктото сказет 4то зизн полосатая (4ерная, белоя), но я наверно всетаки верю и хозю доволно 4асто в церков. Я рада 4то меня покрестили вдетстве и невизу в етом ни4его плохого. И ребенка я своего тозе покрестила в месяц и надеюс, 4то всетаки он нас неупрекнет в етом!
  • 0

#21 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:32

А религию если ему не понравится можно сменить.



а я не понмаю тех, кто её меняет!
это как то неправельно, пускай вырастет и сам лучше выбирет, чем потом менять
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#22 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 05:53

Пусть он вырастит и выберит сам, хочет он крестится или нет.

Хочется крестить - крестите. Выберет другую религию, когда вырастет - просто признает в душе крещение недействительным :)
  • 0

#23 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 06:06

Вырастет - само решит, конечно, хорошо. Сама не крещеная, именно потому, что "вот когда вырастет.." Правда, на шее крестик имеется. Впрочем, как и звезда Давида.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:14

а почему никто про крещение младенцев не возбухает, это ведь тоже делается без согласия ребенка
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:16

а почему никто про крещение младенцев не возбухает, это ведь тоже делается без согласия ребенка


крещение - это благо и защита
  • 0

Valge Klaar 


#26 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:24

а ничего не значащий обряд

Reservoir Cat, в этом ты сильно ошибаешься.
лично я хотела, чтоб меня крестили в 6-8 лет, чтобы я этот момент помнила и крестик свой не потеряла, как в младенческом возрасте.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#27 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:26

Фишка, я не ошибаюсь. говорю как есть. скажи мне, в чём я ошибаюсь? и что отличает крещёного человека от некрещёного?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#28 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:26

вот они какие нынче.. крещение для них - ничего не значащий обряд
да что вы об этом вообще знаете, антихристы ? )

крещение - это древняя традиция, при которой ребёнок становится не просто христианином, а у него появляются крёстные родители, что тоже очень важно :)

и какой нормальный человек вырастит и поменяет веру ? ) мы растём в христианской среде ! рос рос человек и тут в 20 лет решает стать мусульманином.. это ж полный бред :))
да я вообще не считаю крещение навязыванием вероисповедания.. это натуральный процесс ! а то пошла нынче мода дзен всякий, дао, буддизм.. народ нихрена не понимает в этом, но всё равно "лезут"..
всю жизнь росли в христианстве.. )

Сообщение изменено: ульф (18 декабря 2007 - 12:27 )

  • 0

#29 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:31

Фишка,
имхо - абсолютно ничего.

и тот и другой может верить, а может не верить.

ульф, чушь собачья. кроме древности традиции ничего в крещении нет.

мы растём в христианской среде ! рос рос человек и тут в 20 лет решает стать мусульманином.. это ж полный бред smile.gif)


не обязательно так радикально менять веру. можно из провославного стать католиком. такое бывает часто.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#30 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 декабря 2007 - 12:34

в детстве не покрестили, потом вот вырастают такие которые нихрена сами не определились ни в вере, ни в убеждениях, полные социальные нули
я считаю и это моё личное мнение, что вера у человека должна быть адекватна его социальному окружению
когда родители и все вокруг христиане, достаточно странно видеть человека-мусульманина, буддиста.. всю жизнь рос с одним менталитетом и потом вдруг в 20 лет поменял веру.. бред же
другое дело, когда теряешь веру полностью, но менять на то, что исповедуется хрен знает где на востоке когда ничего об этом не знаешь, не жил среди мусульман - бредятина
  • 0