Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крещение детей.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
290 ответов в этой теме

#121 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:52

Вьюга, может можно уже крестить в инете, введя исикукод ребенка? :) а мы об этом, старые старушенции, и не знали? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#122 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 18:55

Фишечка, ха-ха=)))) кто знает... не удивлюсь, что скоро и такое будет возможно :D
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#123 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 21:54

вроде как можно и одного крёстного или крёстную брать.. типа если девочка, то обязательно крёстная должна быть и можно без крёстного и наоборот.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#124 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 08:37

Sloneczko, так и есть, необязательно должно быть двое. Но обязательно крёстный должен быть одного пола с малышом.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#125 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 21:22

Народ, кто недавно крестил ребёнка, подскажите пожалуйста, сколько это теперь стоит? И что с собой в церковь брать надо - помню было: крестик (ну само собой), полотенце, ... а вот что ещё?
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#126 kukuruza103

kukuruza103
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 11:02

Народ, кто недавно крестил ребёнка, подскажите пожалуйста, сколько это теперь стоит? И что с собой в церковь брать надо - помню было: крестик (ну само собой), полотенце, ... а вот что ещё?

новую одежду светлую для крещения,а мы на Индивидуальное крещение записались... оно правда стОит не мало,не 150 как обычное в разы большое,зато будем одни и процедура полная будет,с окунанием и всё такое )))
  • 0

#127 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 22:00

мы на Индивидуальное крещение записались... оно правда стОит не мало,не 150 как обычное в разы большое,зато будем одни и процедура полная будет,с окунанием и всё такое )))

а сколько стоит и где? обязательно хочу этим летои покрестить..а то мы как то затянулись... крестная мама есть, а с папой не определилась, но думаю, чем абы-кто, лучше без крестного. потом запишу
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#128 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 04:15

надо крестить. Нех тут язы4ников вырашивать.

А 4ужои крест одеват нелзя нивкоем слу4ае. Должен быть новыи. Одеват 4ужои крест ето как одеват 4ужую судьбу
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#129 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 07:30

Крестить не буду. Вырастет, сам решит, нужно ему это или нет.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#130 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:46

Крестили давно, без крестных, просто на тот момент не было таких людей, кого хотелось бы в крестные. Крестик чужой вообще нельзя, нужен новый, иначе ребенок понесет чужой крест, судьбу. Дочку зовут Алина и святой такой нет, так что пришлось выбирать другое имя.

Сообщение изменено: Beautiful (17 Июль 2009 - 13:48 )

• 0

#131 kukuruza103

kukuruza103
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 10:04

а сколько стоит и где? обязательно хочу этим летои покрестить..а то мы как то затянулись... крестная мама есть, а с папой не определилась, но думаю, чем абы-кто, лучше без крестного. потом запишу

извиняюсь,что с опозданием-стоило это- 1150-150 как все и 1000 батюшке)))покрестили 17 июля,и слава богу,что отдельно,доча так кричала)))в конце причещали имаму тоже зачитывали)))

у нас тоже только крёстная мама,а папу не нашли..действительно,лучше без крёстного,чем с кем попало )))
  • 0

#132 Nitka

Nitka
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 17:45

А родственники могут быть крестными?
  • 0

#133 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:21

Nitka, вроде как да.
  • 0

#134 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:27

Nitka, да
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#135 Legend Day

Legend Day

Legend Day

• Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 18:28

http://shkolazhizni....rchive/0/n-312/
  • 0
МИР ВСЕМ!

#136 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 08:40

извиняюсь,что с опозданием-стоило это- 1150-150 как все и 1000 батюшке)))покрестили 17 июля,и слава богу,что отдельно,доча так кричала)))в конце причещали имаму тоже зачитывали)))
у нас тоже только крёстная мама,а папу не нашли..действительно,лучше без крёстного,чем с кем попало )))

хм, 1500к за обряд, плюс 1000 батюшке, херасе цены! Дешевле в ислам поддаться :)
  • 0
Нахур там ------>

#137 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 14:52

Равшан, 1000 батюшке и 150 за крестины.

У них было индивидуальное крещение.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#138 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:00

Равшан, 1000 батюшке и 150 за крестины.

У них было индивидуальное крещение.

аа, то я смотрю, покрестить дитя 2500 еек надо, лихо, если 150 кроней, то ладно!
  • 0
Нахур там ------>

#139 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:03

вот и я хочу индивидуальное крещение
  • 0

#140 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:32

Равшан, Малинка, Попробуйте обратиться в храм в Маарду. Там отец Борис. Он Алису крестил. Я к тому что возможно там менее дорого.

Сообщение изменено: Niesch (14 Август 2009 - 15:38 )

• 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#141 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 15:59

Niesch, да, в маарду было б удобно =)
  • 0

#142 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:43

Девочки не идите в церковь крестить своих детей именно где Олимпиа гостиница гавно а не церковь. Тут родня кароче хотели крестить дочу так вся орава приехала посмотреть так что получилось в итоге только крестную и крестного пустили и усе. Мать там дочи орала и доча ужас. Кароче одна расстрата денеххх ....фу. Я своего сына крестила Иоанна предтече и осталися довольными ))) а тут сплошное негодование...жалко было и маму и дочу и гостей что увы не посмотрели а ведь они приезжали из других городов ради этого а шо в итоге получилось
  • 0

#143 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:47

я раньше думала, что ребенок должен креститься осознанно, чтобы никто ничего не навязывал, а с годами такая палевная становлюсь, что думаю лучше перестраховаться и покрестить сразу...
  • 0
улыбаемся и машем!

#144 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:50

Я против крещения в неразумном возрасте, вырастет, захочет, пусть крестится.

Девочки не идите в церковь крестить своих детей именно где Олимпиа гостиница гавно а не церковь. Тут родня кароче хотели крестить дочу так вся орава приехала посмотреть так что получилось в итоге только крестную и крестного пустили и усе. Мать там дочи орала и доча ужас. Кароче одна расстрата денеххх ....фу. Я своего сына крестила Иоанна предтече и осталися довольными ))) а тут сплошное негодование...жалко было и маму и дочу и гостей что увы не посмотрели а ведь они приезжали из других городов ради этого а шо в итоге получилось

да и правильно сделали что не пустили, это крестины, а не балаган, ппц вот у людей привычка, из любого повода скопище устроить. Если уж приехали так отметили после крестин, че в церковь то переть. Смотреть как голого ребенка против его воли в таз с водой окунают.
  • 0

#145 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 15:59

Я вообще считаю,что если уж и крестить детей (раз уж ребёнку достались религиозные родители),то уже в том возрасте,когда они сознают в чём суть той религии,в которую их хотят посвятить. И это должно быть осознанное решение и желание самого человека.
Тут очень важна роль родителей или наставников,которые должны объяснить суть религии,роль обрядов и праздников в этой вере. А то получается,что крестят ребёнка в бессознательном возрасте,а потом вроде как забывают объяснить,что за штуку ему на шею повесили (если говорить о христианстве),какое значение она имеет и т.д. А эти бессознательные покупают гигантсткие кресты,инкрустированные стразиками и носят всем напоказ и бьют себя пяткой в грудь "какие они религиозные",оскарКак я вас всех люблю! чувства действительно верующих людей.

Вобщем,я считаю,что верующие родители должны дать возможность своему чаду выбирать,предварительно объяснив всё подробно,а там уж личное дело каждого. Меня лично гораздо больше радуют люди,которые принимают веру в подростковом или уже даже зрелом возрасте,когда они сами к этому приходят.
* только вы не подумайте,что я какая-то религиозная фанатичка :) Я вообще даже не могу назвать себя верующим человеком

А родственники могут быть крестными?

Если ты рпо православие,то по-моему,там есть условие,что крёстными могут быть только те,у кого ещё своих детей нет.
  • 0

#146 Leoparda

Leoparda
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:01

Stigmat, ну вот хотели они так! а вообще я тоже думала что так надо что бы это никто не видел ведь это тайное крещение. Но я поэтому поводу не стала ничего маманьке говорить а то еще начнет рыдать. )))
  • 0

#147 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:01

Если ты рпо православие,то по-моему,там есть условие,что крёстными могут быть только те,у кого ещё своих детей нет.

нету такого... у меня крестные оба родственники, у одного уже был ребенок
  • 0
улыбаемся и машем!

#148 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:06

Depish, ну может и так.
Сама не знаю,но слышала многое (с) :)
  • 0

#149 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:42

Leoparda, почему церковь то гавно сразу ? может их было пипец как много поэтому и не пустили...

а я вообще никого не хочу брать...только я, ребетёнок и муж. И никаких бабушек. дедушек, тёть всяких и дядь . даже крёстных не хочу брать.
  • 0

#150 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 16:53

а я вообще никого не хочу брать...только я, ребетёнок и муж. И никаких бабушек. дедушек, тёть всяких и дядь . даже крёстных не хочу брать.

А разве крёстные не должны присутствовать?я думала,что они тоже какой-то ритуал проходят...
  • 0