Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крещение детей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
290 ответов в этой теме

#211 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 14:52

Caput Lupinum,
выдохни, это поговорка такая, истинно русская, так что странно что ты не знаешь
слово вшивый не имеет смысловой нагрузки здесь
"у кого что болит, тот о том и говорит" - так лучше?

#212 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2011 - 14:59

выдохни,

можно, да?

слово вшивый не имеет смысловой нагрузки здесь
"у кого что болит, тот о том и говорит" - так лучше?

это ты "телегенции" на проминадах обьясняй, а мы, рабочий класс - люди простые, в универ не обучались и в квартирах по 15 комнат не жили, так что базар вперемешку с фразеологизьмами тут не канает.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#213 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:05

да я тоже не интеграл, если вижу что написано - интеллигент, то подразумеваю некий культурный уровень

#214 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:13

если вижу что написано - интеллигент, то подразумеваю некий культурный уровень

отлично, тогда из уроков этики тебе должно быть знакомо, что не вежливо быть в каждой дырке затычкой.
Если у барышни возникнут вопросы по-поводу моей фразы, она сама выскажется.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#215 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 сентября 2011 - 15:27

да будь снисходительней, где мне еще общаться с людьми и в частности с такими крутыми парнями как ты, как не в интернете

#216 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:33

Мы крестили свою девочку в Никольской церкви. Народу было море, 13 деток + гости/родственники, немного тесно, но что поделать. На всё про всё 2 часа времени. Батюшка хорошо всё делал, детки почти не плакали, всё прошло замечательно. Единственное, что само таинство дороже в Никольской церкви - 25евро, в Невского 10евро говорят, а в Хию 13евро было летом.
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#217 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 02 ноября 2011 - 15:43

Вера в религию + навязывание детям её? Брррр...
  • 1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#218 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:52

возник такой вопрос.
дружем с подружкой уже оочень много лет, и как то с самого начала у нас повелось, что она будет крестной моему первенцу, а я крестной ее первенцу. Я уже стала крестной ее ребенку....как по законам церкви, возможно ли чтоб она стала крестной моему ребёнку?
  • 0

#219 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 03 ноября 2011 - 16:19

возник такой вопрос.
дружем с подружкой уже оочень много лет, и как то с самого начала у нас повелось, что она будет крестной моему первенцу, а я крестной ее первенцу. Я уже стала крестной ее ребенку....как по законам церкви, возможно ли чтоб она стала крестной моему ребёнку?



Можно!
Ничего такого мне не говорили когда рассказывали о том, как выбирать крёстных родителей, единственное что, они не могут быть между собой супругами. А вообще если сомневаешься, позвони в церковь, я именно так и сделала. Мне по телефону более чем подробно всё объяснили. Дело было с Никольской церковью.
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#220 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 17:48

Зачем? Вырастит,захочет - сам уверует.Какие-то деньги отдаете за это,бред.
  • 0

#221 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 03 ноября 2011 - 17:53

Зачем? Вырастит,захочет - сам уверует.Какие-то деньги отдаете за это,бред.

Я о том же... Навязывание религии и промывка мозгов с детства... Слава богу с каждым днём всё больше людей, думающих своей головой, а не тем. что им напарили родители/бабушки/дедушки/сектанты и т.д. :S
  • 1
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#222 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 03 ноября 2011 - 18:59

Зачем? Вырастит,захочет - сам уверует.Какие-то деньги отдаете за это,бред.


Это ни к чему ребёнка не обязывает, когда начнёт осознавать - решит сам, а пока что , почему я не могу верить в то что кто-то или что-то заботится о моём ребёнке....

Я о том же... Навязывание религии и промывка мозгов с детства... Слава богу с каждым днём всё больше людей, думающих своей головой, а не тем. что им напарили родители/бабушки/дедушки/сектанты и т.д. :S



Навязывание...ребёнку в полгода наврятли можно что-то навязать или промыть мозги....и я думаю ей по барабану что там батюшка причитал...Вырастит откажется, её право...А так родители вправе за своих чад решать...
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#223 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 20:30

а пока что , почему я не могу верить в то что кто-то или что-то заботится о моём ребёнке....

:) Вы заботитесь о своем ребенке сами. Это тоже-самое как ждать то, что деньги "упадут с неба". Почему я не должен верить что они оттуда когда-нибудь упадут, однако от моей веры мне лучше не станет, возможно то, что я обеднею и стану бездомным. Это глупо, надо делать все своими силами, а не верить в соседа.


Навязывание...ребёнку в полгода наврятли можно что-то навязать или промыть мозги....и я думаю ей по барабану что там батюшка причитал...Вырастит откажется, её право...А так родители вправе за своих чад решать...

Оставлю свое мнение по-поводу Вашего ответа. Я свое детство помню смутно, но абсолютно убежден в том, что в Бога я верил только в тот период. Я люблю свою бабушку, но именно из-за нее я начал верить в кого-то непонятного, имеющимся вокруг нас. Повзрослев я начал задавать себе вопрос "Верю-ли я?" и "А кто он такой? Почему я его не видел никогда?" на что получал ответы вроде "Ты просто верь и вот весь принцип":). После этого я одумался.
Вы рассуждаете так: фиг с ним, для галочки сделаем, успокоимся, так ведь все делают, потом если захочет - откажется. Вы не все, не надо думать толпой. Несмотря на все, это Ваше право, я подкинул вам пищи для размышления.
  • 0

#224 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 08:29

Bear,
CaBlaze,
Бред - это во-первых, давать советы касаемо уставов организации, о которых ничего не знаешь. Во-вторых, бред - это называть что-то там для младенца навязыванием. Младенцы не могут принимать решения, значит, о навязывании речь в принципе идти тоже не может. И в-третьих - и это уже, как здесь говорят, эпик фейл - это указывать родителям, как растить своих детей, точней, указывать им, чтоб они НЕ растили своих детей, а просто со стороны наблюдали, как те растут сами...

Но я не знаю, может, вы ещё просто маленькие и не очень себе представляете, что такое "родители" и "воспитание"... :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#225 Destinys Child

Destinys Child
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Нымме

Отправлено 04 ноября 2011 - 09:22

Bear,
ты точно из берлоги с таким мнением...меня как и тебя крестили в детстве, но я не стала задаваться такими вопросами как ты. Я помню как в юности, после совершенной ошибки я сидела на коленях перед иконкой и молилась и умоляла Бога, чтобы он мне помог, сейчас это покажется кому-то глупым, но тогда мне действительно везло, родители меня не ругали, и это было чудом!...ну да ладно, у каждого своё мнение на этот счёт.
  • 0
Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Yamaha Raptor 700R

#226 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 10:49

Религиозное стадо баранов, вы хоть детей то своих не загоняйте в стойло раньше времени! Вырастет, решит что баран, сам придет.
  • 0

#227 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:08

... Навязывание религии и промывка мозгов с детства... Слава богу с каждым днём всё больше людей, думающих своей головой

и причем тут слава богу ??
..сразу видно, своей головой думал , когда писал ))

с каждым днём всё больше людей, думающих своей головой, а не

оно и видно , с утра до ночи думают...судя по тому с какой скоростью везде пипец всему хорошему настаёт :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#228 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:10

Так, СВОИХ детей растить в сответствии со своими представлениями - это чужим дядям с тётями надо опплеватьска кругом ядом и с г*вна сойти, да? А вот указывать чужим незнакомым людям, как ИМ жить и как им ИХ детей растить - это типа нормально и какбэ можно лопнуть в восторга от своего прогрессивного мышления?

Фигасе у людей мозги набекрень... :facepalm:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#229 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:15

агасфера,
согласна! я в шоке от некоторых (человеков) здесь.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#230 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:38

и причем тут слава богу ??

При том, что такое понятие может быть даже у людей, далеких от религии. Людям неинтересны церкви-попы-религии и прочее мракобесие, но они не исключают "бога" в виде абстрактной силы, высшей материи.

Младенцы не могут принимать решения, значит, о навязывании речь в принципе идти тоже не может.

Человек не может противостоять, не может спорить и высказывать свою позицию в виду возраста. Можете называть не навязыванием, а принуждением, суть это не меняет.

Религиозное стадо баранов

Увы, так и есть. Даже попы-бизнесмены откровенно ржут над ними, захлопывая библию как только "такса исчерпалась"

ты точно из берлоги с таким мнением...меня как и тебя крестили в детстве, но я не стала задаваться такими вопросами как ты. Я помню как в юности, после совершенной ошибки я сидела на коленях перед иконкой и молилась и умоляла Бога, чтобы он мне помог, сейчас это покажется кому-то глупым, но тогда мне действительно везло, родители меня не ругали, и это было чудом!...ну да ладно, у каждого своё мнение на этот счёт.

И этот человек говорит про берлогу? :lol:
  • 0

#231 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 04 ноября 2011 - 11:44

Будут дети - буду крестить. В младенче или в сознательном возрасте - не знаю. А те кто против, чего вы на говно изходитесь то? Вас что ли заставляют или ваших детей? Откуда столько пены изо рта? Хотя пофиг...
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#232 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 12:21

Людям неинтересны церкви-попы-религии и прочее мракобесие, но они...

...лезут со своими непрошенными и некомпетентными советами именно по этой теме к тем, кого это всё же интересует. :rolleyes:

Человек не может противостоять, не может спорить и высказывать свою позицию в виду возраста. Можете называть не навязыванием, а принуждением, суть это не меняет.

О-о-о, мой друг.. Значит, я буду первым человеком, который откроет для вас понятие "родитель" и "воспитание".. Ок, почему нет. :D

Итак, начнём: родительское воспитание - это процесс вспоможествования и поддержания физического, эмоционального, социального и интеллектуального развития ребёнка от младенчества до совершеннолетия. Упомянутый процесс осуществляется по принципу "дать своим детям луцшее, что могу". Что в принципе способен дать человек СВОИМ детям? Свое представления о мире, свои ценности и свои механизмы познания мира и существования в нём и с ним. В силу возрастных особенностей организмов и сознания, принятие решений и передача готовых решений и результатов как данности от родителя к ребёнку - т.е. как раз то, что вы назвали "навязыванием" и "принуждением" - суть интегральная и неотъемлемая часть процесса под названием "родительское воспитание" (чем в более раннем возрасте, тем больше)...

Во, в принципе, хватит с вас на первый раз.

А вот КАКОВЫ ИМЕННО ценности, представления и механизмы у людей - это уже, очень мягко выражаясь, не ваше койотское дело. На это есть законодательство и общепринятые (в данном обществе) моральные нормы. А не г**нистые выкрики праздных мальцов в тырнете.

Нет, конечно же если вы не согласны с основополагающим принципом родительского воспитания, то можно детей от родителей отбирать и посылать в какие-нить централизованные инкубаторы. Ну что, чтоб все дети были не детьми своих родителей, с отражениями ценностей и взглядов их семей, а детьми Системы, состряпанной и судорожно контролируемой какими-нить шизоидными радетелями о благе человечества, вопреки желанию самого человечества. Только это, слава Богу, не реальная жизнь, а сюжеты декаденсткой фантастики на тему угрозы коммунизма, вроде "1984".

И таки да. Человек, который во взрослом возрасте не осознаёт, что в чужой монастырь (семью) со своим уставом не ходят, чужая душа - потёмки, в каждой избушке свои погремушки, на чужой роток не накинешь платок и всё такое прочее - действительно похож на недавно вылезшего из берлоги. Где даже детских книжек с пословицами не водилось.

Сообщение изменено: агасфера (04 ноября 2011 - 12:31 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#233 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 12:32

А вот указывать чужим незнакомым людям, как ИМ жить и как им ИХ детей растить - это типа нормально и какбэ можно лопнуть в восторга от своего прогрессивного мышления?Фигасе у людей мозги набекрень... :facepalm:

Как ты меня разозлила своей тупостью.Ты для начала тему прочитай, прочитай ее содержание (заглавного поста) а потом уже своей головкой думай что, почему и зачем.НИКТО здесь не указывает никому как ему жить и воспитывать своих детей! Здесь просто высказывают свое мнение, а прислушиваться или нет это уже личное решение каждого! И, если ты читала внимательно, то ДОЛЖНА заметить то, что обсуждается внедрение Религии в воспитание ребенка, а не общее воспитание ( касается конкретно твоего высказывания:

чтоб они НЕ растили своих детей, а просто со стороны наблюдали, как те растут сами...


  • 1

#234 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 12:43

Bear,
То, что твоя злоба превосходит твои способносыи читать и понимать прочитанное - очевидно. :rolleyes: И кстати, последний вопрос на эту же тему, из-за которого и начался этот сыр-бор, вопреки твоему злопыхательному сумбуру как раз не особо-то и говорит о "внедрении религии в жизнь ребёнка" А если ты так и не понял, какова связь между воспитанием вообще и "внедрением религии в жизнь ребёнка" в частности и явно профукал смысл фразы отстранённом наблюдении родителей за самостоятельным ростом детей - то злоба твоя не просто превосходит твои умственные способности, а превосходит их значительно. Злой и неумный - да, незавидное сочетание. Крепись.

Сообщение изменено: агасфера (04 ноября 2011 - 12:48 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#235 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 12:48

И как уже не обозвали и тупыми и стадом баранов...
Я вот крещенная,в младенчестве, в советское время. Сейчас у меня полноценная семья: муж, дочь, кролик ( :D ), я работаю, имею образование, у меня (как и у всех) свои беды и свои радости. Чем вы, НЕ стадо Не религиозных НЕ баранов, лучше меня?
Да, я верю в Бога, да, я крестила свою дочь, да мне приятно поговорить с батюшкой ( о ужас! бесплатно) и так далее. Только чем это мешает другим людям, что столько агрессии выдается?

Сообщение изменено: Niesch (04 ноября 2011 - 12:51 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#236 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 12:50

О-о-о, мой друг.. Значит, я буду первым человеком, который откроет для вас понятие "родитель" и "воспитание".. Ок, почему нет.

Ну, не стоило столько воды лить, тем более выступать в таком поучительном ключе :). А своим детям я оставил право выбора, там, где оно разумно.
  • 1

#237 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:03

П.С. Раз уж такое глубочайшее незнание обсуждаемого предмета, подкину парочку фактиков.

Крещение младенцев крактикуется в христианстве: католичестве, православии, лютеранстве.

Если дамы в этой теме задают вопросы о крещении маленьких детей, значит речь идёт именно об этой религии, об офной из этих деноминаций. Употребляемые слова "церковь" и упоминания кое-каких конкретных храмов подтверждает, что речь идёт именно о христианстве и в частности о православии.

Значит, написавшие здесь родители тем или иным образом связаны именно с православием, и им по тем или иным соображениям и в той или иной степени важны традиции, связанные именно с православием.

По основополагающим канонам православия эта религия "присваивается" ребёнку посредством обряда крещения по факту родительского решения за ребёнка, в младенчестве. А "вырастет - сам решит" - это как раз НЕ православие, а разнообразные другие христианские церкви, традиционно именуемые в бСССРе "сектами".

Вот и выходит, что преимущественно атеисты дают преимущественно православно-ориентированным родителям преимущественно "сектантского" толка советы. При этом не забывая попытаться выставить себя образованными мыслящими людьми.

Нонсенс.

Ну, не стоило столько воды лить, тем более выступать в таком поучительном ключе :). А своим детям я оставил право выбора, там, где оно разумно.

Ну, кому вода, а кому и действительно невдомёк было. :) А насчёт поучительного тона - не могла отказать себе в удовольствии поёрничать.
Ваши дети - ваше право. :)

Сообщение изменено: агасфера (04 ноября 2011 - 13:05 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#238 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:49

Как ты меня разозлила своей тупостью.Ты для начала тему прочитай, прочитай ее содержание (заглавного поста) а потом уже своей головкой думай что, почему и зачем.НИКТО здесь не указывает никому как ему жить и воспитывать своих дете


Ай,не обращай внимание. агасфера пылает материнской любовью ко всему верунскому) Стоит что нибудь негативное сказать-сразу воинствует)

Сообщение изменено: Мир Огненный (04 ноября 2011 - 13:52 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#239 CaBlaze

CaBlaze

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 1 024 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Musta

Отправлено 04 ноября 2011 - 14:06

и причем тут слава богу ??
..сразу видно, своей головой думал , когда писал ))

Ну это уже больше просто выражение, не более... Не нашёл к чему ещё придраться?)
  • 0
Если ты не возражаешь, я перестану слушать тебя и начну говорить сам.

#240 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 14:31

Ну это уже больше просто выражение, не более... Не нашёл к чему ещё придраться?)

Флинстон вам дело говорит, а вы проморгали. :)

а вам не приходило в голову, что если непереваримая для вас идея религии настолько пронизала все аспекты жизни общества, что отражается даже в "просто выражениях" и мильёне прочих вещей, причём самых разных языков и культур, то, может, что-то в этом и есть, или хотя бы просто признать факт оказанного гигантского влияния на человечество? И просто из соображений здравого смысла и хорошего тона можно было бы попридержать язык или просто постесняться в выражениях, не хая огульно то, на что тебе откровенно наплевать, но что явно является огромным пластом в жизни человечества вообще? Ну вот ради интереса, приходила такая мыслишка - пусть даже не про религию, а что-то другое?

Ай,не обращай внимание. агасфера пылает материнской любовью ко всему верунскому) Стоит что нибудь негативное сказать-сразу воинствует)

Пылать любовью, да ещё и материнской к чему-то там - это вообще большой комплимент, за что и спасибо. :) А вот кое-кто тут, не будем показывать пальцем, пылает воинствующей ненавистью... И это уже отражение натуры. А что может быть гаже, чем ненавистническая натура? Только ненавистническая натура, пылающая любовью к самой себе.

Сообщение изменено: агасфера (04 ноября 2011 - 14:38 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©