Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Крещение детей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
290 ответов в этой теме

#241 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:00

Bear, И кстати, последний вопрос на эту же тему, из-за которого и начался этот сыр-бор, вопреки твоему злопыхательному сумбуру как раз не особо-то и говорит о "внедрении религии в жизнь ребёнка"

Крестите ли вы своих детей? Или для вас это уже в прошлом?Может не стоит религию навязывать, пусть повзрослев сам выберет себе путь?

агасфера, А это б**дь тогда что? Я не отвечал на вопрос какой-то там написавшей передо мной. Я ответил на заглавный пост и так мельком прошелся по другим, где написано про сумму требуемую для крещения.

Крестите ли вы своих детей? Или для вас это уже в прошлом?
Может не стоит религию навязывать, пусть повзрослев сам выберет себе путь?

Ребёнку 7 месяцев...ещё не крестили...
Но я считаю, что было бы хорошо крестить.

Вот то, на что я ответил. Ведь я не писал обращения к той даме, что чуть выше меня, не так-ли?

Сообщение изменено: Bear (04 ноября 2011 - 17:01 )

  • 0

#242 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:22

Bear,
В твоей берлоге плохо кормили, или чего ты такой злобно-нервный?:) Да, ты "так мельком прошёлся по остальным постам", и так мельком суммировал намерения всех этих людей словом бред. И в последующих своих постах на этом не остановился, а продолжил, по нарастающей, доказывать родителям, относительно того, как им поступать со своими детьми. Но не только ты один, конечно. Так не тебе одному и мои посты были адресованы. :rolleyes:

И кстати, если уж ты вздумал играться в игры "а это я не им, а вообще, а сотальное мельком", то пожалуйста: тот мой пост, в котором я тебя "разозлила своей тупостью" тоже ведь не тебе был адресован..

Так что спокойней надо быть, терпимей и добрей к людям. Тогда и материться и с г**на сходить в тырнете среди незнакомых людей будет меньше поводов. :)

Сообщение изменено: агасфера (04 ноября 2011 - 17:23 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#243 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 10:39

Я вот крещенная,в младенчестве, в советское время. Сейчас у меня полноценная семья: муж, дочь, кролик ( :D ), я работаю, имею образование, у меня (как и у всех) свои беды и свои радости. Чем вы, НЕ стадо Не религиозных НЕ баранов, лучше меня?

тоесть ты считаешь что это все благодаря твоему крещению? А что скажешь по поводу миллионов крещеных нищих и бедных? не правильно видимо покрестили )) просто смешно что люди приписывают свои и родителей заслуги, какой-то религии.
  • 0

#244 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:38

тоесть ты считаешь что это все благодаря твоему крещению? А что скажешь по поводу миллионов крещеных нищих и бедных? не правильно видимо покрестили )) просто смешно что люди приписывают свои и родителей заслуги, какой-то религии.

Нет, так она не считает.

Она написала очень чётко и понятно. И умному человеку понять это как-то шиворот-навыворот - либо притворяется, что не понял; либо какая-то личная ангажированность и предрассудки искажают восприятие.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#245 revelation

revelation
  • Постоялец
  • 503 сообщений

Отправлено 07 ноября 2011 - 12:11

Богу все равно, крещен ты или нет. Более того, ему все равно - буддист ты, мусульманин или неверный. Бог смотрит на душу.
Меня в детстве крестили, но я не верю, что если бы этого не произошло, то после смерти я бы превратился в русалку.

Сообщение изменено: revelation (07 ноября 2011 - 12:14 )

  • 1

#246 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 ноября 2011 - 20:13

Stigmat,
Нет, я так не считаю. Но распинаться перед твоей злобой не хочу. Твое мнение-твое право.

Сообщение изменено: Niesch (07 ноября 2011 - 20:39 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#247 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 12:48

Скажите пожалуйста, в какой церкви по каким дням и в какое время можно крестить малыша?
Будем в Эстонии меньше недели, хочется успеть за это время крестить. Думали в Никольской, но там, насколько я знаю, только в субботу, а нам это никак не подходит(
  • 0

#248 Katya Popova

Katya Popova
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:27

А что скажете, если дети уже от 7 лет? Можно ли крестить в таком возрасте или пусть уже вырастут и сами решают?
  • 0

#249 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 ноября 2012 - 11:52

А что скажете, если дети уже от 7 лет? Можно ли крестить в таком возрасте или пусть уже вырастут и сами решают?

Можно крестить в любом возрасте, это не имеет никакого значения, ну или как вариант - вырастут, и сами решат, надо ли им это или нет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#250 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 28 марта 2013 - 18:09

никто не знает, где в тлне можно на мальчика костюмы для крестин посмотреть?
  • 0

#251 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 марта 2013 - 18:14

никто не знает, где в тлне можно на мальчика костюмы для крестин посмотреть?

cколько лет мальчику?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#252 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 марта 2013 - 17:19

cколько лет мальчику?

почти 4 месяца будет на момент крещения
  • 0

#253 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 марта 2013 - 17:41

тогда ему не нужна никакая "спец" одежда, а тем более костюм - просто что нить светлое и новое одеть после крещения и всё, без рисунков по возможности...

А какую-нибудь белую или светлую распашенку можно найти в любом детском магазине
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#254 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 01 апреля 2013 - 10:28

тогда ему не нужна никакая "спец" одежда, а тем более костюм - просто что нить светлое и новое одеть после крещения и всё, без рисунков по возможности...

А какую-нибудь белую или светлую распашенку можно найти в любом детском магазине

спасибоРазмещенное изображение
  • 0

#255 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:19

Вообще в церквях, где проходит крещение, продаются специальные белые рубашечки для деток на крещение.
Стоят не очень дорого и, при желании, после крещения ее можно будет оставить на память.

Сообщение изменено: Радистка Кэт (29 апреля 2013 - 11:19 )

  • 0

#256 Филофея

Филофея
  • Пользователь
  • 962 сообщений
  • Откуда:Ревель, Эстляндская губерния

Отправлено 29 апреля 2013 - 11:59

Вообще в церквях, где проходит крещение, продаются специальные белые рубашечки для деток на крещение.
Стоят не очень дорого и, при желании, после крещения ее можно будет оставить на память.

Каждая семья видит в своём ребёнке ангела и старается придать этому событию полагающий вид.
Например такой:
http://dlyadetok.com...ge-dargent.html

А вообще по правилам должна быть светлая рубаха до пят (в любом возрасте) , в том числе и для взрослых. Длинный рукав. Поясок. Нательный крестик и полотенце или простынка ( пелены) после крещения.
Храмы, по- возможности, выбирайте где есть купель ,для погружательного крещения(окунание с головой). Это более канонически верно , нежели окропительное в тех случаях, когда купели нет.
Бог в помощь.
  • -5

«Рече безумец в сердце своем: несть Бога»


#257 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:44

Филофея,

Храмы, по- возможности, выбирайте где есть купель ,для погружательного крещения(окунание с головой). Это более канонически верно , нежели окропительное в тех случаях, когда купели нет.

да, да. без купели не зачтется.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#258 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2013 - 13:56

Филофея, мы ходили в церковь, узнавали насчёт крещения, там нам всё рассказали, что надо, и как всё проходит, вдобавок я присутствовал несколько раз на крещениях в разных церквях.
Нигде ничего подобного не видел, одежда выбиралась как правило обычная, соответственно возрасту ребёнка, светлых цветов, или белая, с минимальным количеством каких либо рисунков, что нынче очень тяжело кстати найти бывает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#259 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:11

Филофея,

и на храм подать обязательно нужно, а то скоро новый порше кайенн выпускают, негоже святым отцам отставать от новинок немецкого автопрома
  • 1

юноша бледный со взором горящим


#260 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:15

а зачем ребенка крестить в одежде? Меня, например, еще грудного, крестил батюшка без одежды, чем я и успел воспользоваться, пометив его как кот колёса машины, типа, этот батюшка мой. В общем, я все сделал как настоящий будущий тролль, посмеявшись над церковью ))
  • 3

#261 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:25

а зачем ребенка крестить в одежде?

ребёнков крестят без одежды - окунают в "купель" если он туда влезает Размещенное изображение , а одежду одевают уже после того как от туда вынут...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#262 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:28

ааа ну это, типа, вроде, свадебного платья, только на один раз...
  • 0

#263 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:30

ааа ну это, типа, вроде, свадебного платья, только на один раз...

ну типа того... Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#264 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 апреля 2013 - 14:32

ну если, опять же, провести аналогию со свадьбой и платьем, то, пулачается, я как бы женился голым, будучи на крещении без свадебного платья
  • 0

#265 3xtazy

3xtazy
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:08

Здравствуйте.

Вскоре буду крестить мелкого. Подскажите что для этого обряда надо приобрести? Крестик, цепочку, накидку? Что-то ещё? 

Может какие советы дадите по этому обряду? Или расскажите как всё проходит.

Буду оч признателен! :)


  • 0

#266 fr33zed

fr33zed
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 15:37

раз уж затронули тему... всегда хотел спросить, а для чего это делать?


  • 0

#267 3xtazy

3xtazy
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 16:09

fr33zed, кого-то крестить принуждает вера.. кто сомневается в вере, крестит для страховки (типа ребёнку прощаются все грехи и пояляется личный ангел хранитель).. другие ищут крёстных для спокойствия, что о ребёнке кто-то позаботится, если с родителями что-то случится.. разные причины есть..


  • 0

#268 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:12

Что надо для крещения?

Нужны :
1. Креститель
2. Крещуемый
3. Крёстный
4. Тазик с водичкой
5. Крестик с верёвочкой
6. ..еще свечка с огоньком вроде)

остальное по желанию


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#269 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 17:21

Сходить в церковь и узнать) всё равно ведь крестить там собираетесь?)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#270 3xtazy

3xtazy
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 04 ноября 2013 - 20:24

Нужны :
1. Креститель
2. Крещуемый
3. Крёстный
4. Тазик с водичкой
5. Крестик с верёвочкой
6. ..еще свечка с огоньком вроде)

остальное по желанию

ну а накидка какаято? меня интересует что необходимо купить крёстному? обычно крёстным полагается купить крестик на верёвочке, накидку.. чтото ещё??

 

Сходить в церковь и узнать) всё равно ведь крестить там собираетесь?)

я просто крестить буду в другом городе, и приеду в тамошнюю)) церковь нескоро.. хотелось бы заранее узнать, что мне надо купить


  • 0