Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

градусник no-touch


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 14 ноября 2007 - 18:56

Задумалась о приобретении бесконтактного градусника, читала, что есть такие и вроде как у нас в Эстонии продаётся...детям ну очень трудно мерить под мышкой, ёрзают, кричат, а ночью вообще не померить темпу если спят, а рукой я не могу определить 38 или 38,5...может кто-то имеет опыт с этими градусниками, насколько точно они показывают? подразумеваю, что не совсем точно как ртутные градусники, но если бы разница в результах была бы постоянна, а не от случая к случаю, то не жалко было бы за такой градусник заплатить...

Ушной градусник пробовали, постоянно разную температуру показывал: то 36,6, то через минуту 36,0, и т.д.
  • 0

#2 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 ноября 2007 - 19:31

У меня три градусника.
Ртутный всё показывает отлично.
Второй градусник электронный, быстро фиксирует и всегда по-разному:)
Третий градусник- полоски наклеиватся, показывает примерно 36,6 37 38 39. Так и с этим непорядок. Может ничего не показывать, что нолрм температура, атемппература 37. Их как-то уметь приклеивать надо, у меня никогда не получалось.
  • 0

#3 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 14 ноября 2007 - 19:58

Я себе такой купил. лазерный.... меряет довольно точно, тока он предназначен для машины и меряет до 520 градусов :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:02

всю жизнь Юзал ртутные и нежалуюсь!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#5 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:12

электронный. хорошая вещь)
  • 0

#6 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:17

детям ну очень трудно мерить под мышкой, ёрзают,


в жопу вставь:)

сам юзаю электронный, мне сильно точно знать не надо, но тем не менее он показывает.

с полосками лучше не связываться, во первых точность никакая, во вторых показания зависят от окружающей среды и будут ниже чем есть на самом деле, а в третьих, и это нигде не пишут вроде - они имеют небольшой срок годности, потом начинают либо совсем сильно врать или не показывать вообще
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#7 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:52

Reservoir Cat,
В попу ставить не могу, крика ещё больше, чем от ртутного...возраст детей не тот, чтобы в попе мерить, а когда будет тот, то обычный способ измерения будет более предпочтителен :) мерить надо в спокойном состоянии без ёрзаний и криков, потому и заинтересовалась бесконтактными градусниками...

электронный. хорошая вещь)

У меня уже есть 2 электронных, один показывает то, что ему вздумается, другой показывает на 0,3-0,4 градуса меньше чем ртутный, но в подмышке детки не хотят мерить :(
  • 0

#8 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 ноября 2007 - 21:12

Третий градусник- полоски наклеиватся,

это по типу бумажных что ли? Видела такие в пакетиках продаются. я только взяла пакетик посмотреть, как эти бумажные градусники уже показали результат и че, после каждого прикосания их уже выкидывать нужно, по-моему фигня полная. Электронный какой-то левый градусник купила, который детям суёшь в рот и результат должен быть за 3 секунды. На себе попробовала - фигня полная, в помойку скоро полетит у меня такой градусник!
Самый лучшие считаю ртутные градусники, да, нужно приноровиться измерять детям с помощью них тепмературу, а что делать? :)

У меня уже есть 2 электронных, один показывает то, что ему вздумается, другой показывает на 0,3-0,4 градуса меньше чем ртутный

во-во, электронные градусники часто врут, так же как и электронные приборы для измерения давления! Это только зря выкинутые деньги на ветер.
А про бесконтактный градусник я впервые слышу!

Ice-Dancer, а когда дитё спит, тоже не измерить температуру в подмышке?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#9 deminy

deminy
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Копли

Отправлено 14 ноября 2007 - 23:40

у нас электронный...показыает вроде нармально, правда ребенка тяжело на месте удержать, не нра ему это дело.
Reservoir Cat,

в жопу вставь

деткам низя...можно поранить...
а я видела в продаже соску с градусником...думаю приобрести, так вставил в ротик и нормуль, можно и ночью не будить...
  • 0
все мужики - сво...

http://public.fotki.com/deminy/

#10 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 ноября 2007 - 23:56

Задумалась о приобретении бесконтактного градусника, читала, что есть такие и вроде как у нас в Эстонии продаётся...

А какой вопрос был поставлен в теме? Стоит ли брать? Похвастаться ноу-хау измерения температр? Или где/почём есть?

Если такой, то продаётся как рабочий инструмент, и у меня лично рука бы не поднялась мерять температуру яслей после рабочих обьектов...
Размещенное изображение


Есть правда ещё какие-то а-ля докторские варианты, мож в аптеках есть...
Размещенное изображение
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#11 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 15 ноября 2007 - 03:29

а когда дитё спит, тоже не измерить температуру в подмышке?

Нет, не дают...просыпаются и рёв устраивают...они же спят в пижаме и чтобы померить темпу надо растегнуть верх, а это действо их уже будит...


а я видела в продаже соску с градусником

Такую покупала для старшей, но она тоже фигню показывала...это ж надо чтобы во время измерения деть ни в коем случае рот не расскрывал, а это трудно предусмотреть...

А какой вопрос был поставлен в теме? Стоит ли брать? Похвастаться ноу-хау измерения температр? Или где/почём есть?

Стоит ли брать, имеющий этот градусник что о нём думает...;)


Есть правда ещё какие-то а-ля докторские варианты, мож в аптеках есть...

Именно для людей, не для рабочих объектов :)
  • 0

#12 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 22:55

Электронный не врёт, а показывает меньше на 0,3 или 0,4 градуса потому как у них в инструкции написано: если температуры нет, то градусник не мериет до 36,6, а показывает раньше, что всё ок. а вот если температура есть - тогда он мериет её точно.
  • 0

#13 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2007 - 23:19

а я видела в продаже соску с градусником...думаю приобрести, так вставил в ротик и нормуль, можно и ночью не будить...

У нас такая соска с градусником :)
  • 0

#14 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2007 - 23:22

*klubnika*, нормально им пользоватся,? а то меня переубедили брать, ребенок может не взять...ну и естественно уже поздно, мы обычным электонным пользуемся

Сообщение изменено: venera13 (25 ноября 2007 - 23:23 )

  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......