Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где обслуживаете машину?


  • Закрытая тема Тема закрыта
64 ответов в этой теме

#1 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:31

Вот такой вопрос возник после того как я поехал в Амсерв Ауто, клиент захотел осмотреть машину.
Тойота Ярис 4Д4 2004 года, машина была куплена в Эстонии и всё время обслуживалась в Елке Ауто.
Последний раз обслуживалась 2500 км назад там же. Машина стояла где то месяц не ездя, тормоза немного примёрзли, а ехать мне до Амсерва 100м, короче пригнал машину на диагностику, спокойно зная что у машины дефектов нету... х*й, насчитали ремонта на 12 000 еек, перечисляю:
задние диски и колодки
плюс замки дверей, типа не открываются с ключа, всё это типа стоит 8780 еек, плюс 3000 работа :)

замки естесвенно стали открываться, когда туда ВД40 залил, у машины сигнализация и за 3 года ни разу с ключей не открывали замков, но это ок, а скрежет тормозов пропал после того, как выехал на трассу и несколько раз экстренно затормозил :)

а вообще если принять во внимание, что это и надо менять, то колодки стоят 328 еек, и диски 580 еек, итого выходит 1488 еек, плюс работы крон на 500 не более :)

после такой херни, я задумался, как владелец свежей машины, а нафиг ереплачивать такие деньги? где смысл выкидывать суммы, за то что бы тебе примитивную работу делали в центре..

желаиельно конечно отписыватся людям у которых машины не преодолели 5 летний возраст.. потому что это понятно что старые машины делаются в сервисах Коли, Васи, Хенри и т.д.. кстати сам считаю, что иные специализированные неофициальные сервисы намного толковей официальных, пример тот же Патрик у баваристов, Имре и Илья у мерсоводов, Виктор и Юри у ягуароводов и т.д..
  • 0
Нахур там ------>

#2 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:40

мне в Елке насчитали на больше чем 20к
из за того что фара одна запатевшая - написали менять - 4700еек
корпус воздушного фильтра треснул - 9500еек
и остальное - ремень генератора, переднии аморты, но это действительно нужно менять
  • 0
peregontsev.com

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2007 - 11:47

Я ешё в 5 лет попадаю...И Авенсис и Королла в Elke обзлуживалас...Между прочем Amserv клиенты поносили всегда в отличие от Elke. Ниразу ничего ужастного не было, на Авенсисе расточили колотки с дисками в 1000 крон алл ин, работа на 3 часика врод. А на Королле мне их просто чситили, походу было не болше 350, посмотрю в книге, скажу. Тер у Кореша 2 VW Пассата, с момента покупки обслуживалис в Saksa1, последние 2 года их вожу я на обслугу, там цены все дороже, чем в том же Elke, делают обычно/нормално...Последние время стал возит к знакомому обзлуживатся ети VW, гарантия менше, но все детали он мне показывает изношенные сам, ну и дешевле выходит.

из за того что фара одна запатевшая - написали менять - 4700еек

P.S. Забыл, менял свою фару, 3400 было алл ин
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:16

Carmus Tuning .Но машине более 5 лет
  • 0

#5 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 12:47

съездил один раз в хонда центр.. агдек ауто... больше туда не ногой..
сейчас обслуживаюсь только у провереных "дядь Петь" и получается намного лучше и дешевле.
по подвеске спец на бывшем свинарнике чел.
по электрике рядом в доме живет мужичек. устанавливает сигналки и так подрабатывает.
по движку не знаю куда обращаться... еще не приходилось)
а так восновном сам все делаю.
  • 0

#6 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:03

тк денег нет особо, приходится обслуживать у ся в гараже))
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#7 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:04

пока кроме регулярного хоолдуса ничего не надо было делать - делаю в салоне (Катвес)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 15 ноября 2007 - 13:21

В центре делала и буду делать.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#9 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 21:04

ВЕХО и Катвиис ничего не накручивали... За не сделанный из-за неправильной моей детали, но договорённый ремонт, в ВЕХО денег не брали... Давно там правда был...
  • 0

#10 zxcvbn

zxcvbn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 22:31

Подскажи плз адрес Имре и Илья для мерседесов, буду очень признателен !
  • 0

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:07

Мне Volta Auto понравилось, они подшипник за 485 крон поменяли, в каком-то другом мести хотели 650, потому-что у эскорта всю стойку снимать надо ради подшипника.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 15 ноября 2007 - 23:11

Forss, VW Passat 2000 года.
Относительно не дорого.
  • 0
Audi, vide, sile.

#13 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 08:17

Делаю все сам
  • 0

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:48

Делаю все сам


если работаешь в сервисе то не мудрено :) Фонтану тоже понимаю, бабс, работает, и ездить искать кто разбирается в Фольксах нету времени, поэтому пусть переплачивает, хорошо если не в ВW на мустамяе тээ обслуживает, там в основном говнюки работают..

а вот яг наприер мне тоже приходится самому обслуживать, в Эстонии есть диагностический центр только для новых ягов, которые построены на базе фордов, т.е. новые XJ, X-Type, S-Type, XK, на старые яги никто в Эстонии не делает диагностики, куда пропали стенды никто не знает, ни Викинг моторс, ни Инскейп.. хотя они были в Эстонии, т.к. такие яги официально продавались и обслуживались в Викинг Моторс на Палдиски мнт :) так что как в случае с Масерати, так и с ягуаром отсылают в Латвию, либо в Финку.. кстати я разговаривал с хозяином синего Бентли Арнаж, он тоже свою машину обслуживает и одного старичка, который разбирается в английских машинках :)
  • 0
Нахур там ------>

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2007 - 09:52

Так и ест, если машина редкост ил какая-то специфическая, то её тяжелее обслужит, а если млёд Королла, то она у каждого второго, и не умет обслужиоват такую махсину просто НЕЛЗЯ..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 14:38

если работаешь в сервисе то не мудрено :)

Я работаю в сотовой компании ;)
есть только гараж, и тот не мой и в нем нет подъемника, но около гаража есть эстакада. Просто мне доставляет удовольствие, когда все делаю сам. Да и зачем платить деньги сервисменам, когда вечерком можно спокойно все сделать...
  • 0

#17 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:42

Al Defone это очень серьезная тема. Вот два примера: Я купил свою бмв у тетки , которая все INSPECTION делала в юнайтед моторс. Так вот за пару тысяч км до покупки машины мною, машина проходила большое ТО (inspection 2), когда меняют свечи , фильтр топлива и воздушный. Это же мне сказали и в ЮМ , проверив машину по их базе данных. Рассказали мне о всех ее посещениях в сервис.
Через некоторое время машина начала немного тупить на низах. я ради прикола заглянул в воздушный фильтр и ох..л- его не меняли тысяч 50 наверное! Был весь черный. Топливный оказался тоже забит- еле продувался. Свечи не смотрел, не добраться.
Тоесть получается в бмв кескусе деньги получают, а запчасти просто налево уходят.

Второй пример: парень с работы делал ТО в "вехо еести" . Менял фильтр топлива ну и как положено масло и тд. Когда через некоторое время машина начала глохнуть и захлебываться , он отвез ее на диагностику в "катвейс", выяснилось, что фильтр топливный никто и не менял давным давно. А денег за него он заплатил 700 крон тогда. Причем всякие "дяди васи" не могли выяснить такую пустяковую причину.
Могу привести еще несколько примеров такого плана из своего опыта, но они все связаны с "дядя васями"
Так что зная про косорукость и наглость наших мастеров, многие несложные операции делаю сам на своих машинах. Экономлю и нервы и деньги.
  • 0

#18 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:55

Ни кому не доверяю кроме себя. Всё делаю сам, благо работаю в сервисе :D :D :D
  • 0

#19 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 ноября 2007 - 20:58

Всё делаю сам, благо работаю в сервисе

анекдот в тему: "Раньше спал спокойно - знал, что нас армия охраняет. Потом 2 года спал плохо - охранял. Теперь вообще не сплю, так как знаю, как охраняют..."
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#20 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 ноября 2007 - 18:24

мдя, писал большой текст, и комп сделал сам рестар, никогда лап этого не делал, походу тема и вправду серьёзная :D
  • 0
Нахур там ------>

#21 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 17 ноября 2007 - 21:41

Делаю все сам



если работаешь в сервисе то не мудрено

я ваще у себя во дворе многое делаю . вплоть до оч. серьёзных работ . ша на морозе это особая романтика :D
чуствуешь себя мужиком из советского геройского фильма который на КРАЗе заглох в тундре при -30 :lol: (но по желанию канеш можна в тёплый домек срыть )
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#22 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 10:36

вот короче про центры такие истории, которые затронули меня либо знакомых :)

в 2002 году катался я на новеньком Боксере, и както настало время делатäь ТО на 30000 км :) погнал в Коммест Ауто на Тарту мнт, короче вернули машину, забрал еду на работу, притормаживаю, слышу - скрежет колодок, разворачиваюсь, приежаю обратно. Говорю только что машина была в центре и походу колодки скрипят, что за херня.. короче забрали машину, позвонили через 3 часа говорят готово, приежаю, мне добавочный счёт - 1500 еек!!! колодки 1000 еек и работа 500 еек! говорю а как же гарантия, у машины пробег всего то 30 000 еек, говорят а вот нету на тормоза гарантии, ок говорю, а тогда обьясните какого хера когда сюда ехал они не скрежетали, а как выехал от вас вдруг резко износились, да к тому же пробег повторю всего 30к км.. короче долго спорил в итоге пришлось заплатить.. я не адекватен, не доказать, потом только года через 3-4, когда познакомился с челом который работает у официалов узнал, что у нас практикуется замена деталек, с вашей машины на свою ставят..

это ладно, также где то в 2000 году, один знакомый владел Форд Галакси, и короче, встретились мы в Инфо ауто, где Рихо скандалил на тему того, что при замене масла в АКП ему залили не АТФ, а моторное и в связи с чем коробке настал лебедец, короче потом он сказал, что Инфо Ауто ему бесплатно отремонтировало коробку..

далее, в этом году я заказывал кое какие детальки на Мондео 2004 года (резинки да всякую мелочь в салон), вот при мне пришёл мужик за машиной которую отдал на ТО.. короче с него пытались содрать за доп.часы :) но мужик умный суко попался :) показал листок когда он машину привёз, и СМСку которую прислало Инфо Ауто, что машина то готово, короче в итоге доказал, что какого фига тогда присылаете СМС что машина готова, хотя по вашим (представителя) словам махину ещё делают :)

пересчитали, но даже не извенились перед клиентом

далее, у бати был грузовой ДАФ, батя привёз его на ТО в Центр (у европейской махины всё в дюймах и через жопу сделано), короче, пригнал машину с полным баком (380Л), а когда забирал не мог завести, оказалось - бак пустой, в центре сказали я не адекватен, не знаем, так и было :) причём также вместо обещаных 5 часов они содрали за 9 рабочих часов, хотя получалось по логике что начали машину делать в 5 утра :)
  • 0
Нахур там ------>

#23 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 19 ноября 2007 - 12:14

вот короче про центры такие истории, которые затронули меня либо знакомых :)

в 2002 году катался я на новеньком Боксере, и както настало время делатäь ТО на 30000 км :) погнал в Коммест Ауто на Тарту мнт, короче вернули машину, забрал еду на работу, притормаживаю, слышу - скрежет колодок, разворачиваюсь, приежаю обратно. Говорю только что машина была в центре и походу колодки скрипят, что за херня.. короче забрали машину, позвонили через 3 часа говорят готово, приежаю, мне добавочный счёт - 1500 еек!!! колодки 1000 еек и работа 500 еек! говорю а как же гарантия, у машины пробег всего то 30 000 еек, говорят а вот нету на тормоза гарантии, ок говорю, а тогда обьясните какого хера когда сюда ехал они не скрежетали, а как выехал от вас вдруг резко износились, да к тому же пробег повторю всего 30к км.. короче долго спорил в итоге пришлось заплатить.. я не адекватен, не доказать, потом только года через 3-4, когда познакомился с челом который работает у официалов узнал, что у нас практикуется замена деталек, с вашей машины на свою ставят..

это ладно, также где то в 2000 году, один знакомый владел Форд Галакси, и короче, встретились мы в Инфо ауто, где Рихо скандалил на тему того, что при замене масла в АКП ему залили не АТФ, а моторное и в связи с чем коробке настал лебедец, короче потом он сказал, что Инфо Ауто ему бесплатно отремонтировало коробку..

далее, в этом году я заказывал кое какие детальки на Мондео 2004 года (резинки да всякую мелочь в салон), вот при мне пришёл мужик за машиной которую отдал на ТО.. короче с него пытались содрать за доп.часы :) но мужик умный суко попался :) показал листок когда он машину привёз, и СМСку которую прислало Инфо Ауто, что машина то готово, короче в итоге доказал, что какого фига тогда присылаете СМС что машина готова, хотя по вашим (представителя) словам махину ещё делают :)

пересчитали, но даже не извенились перед клиентом

далее, у бати был грузовой ДАФ, батя привёз его на ТО в Центр (у европейской махины всё в дюймах и через жопу сделано), короче, пригнал машину с полным баком (380Л), а когда забирал не мог завести, оказалось - бак пустой, в центре сказали я не адекватен, не знаем, так и было :) причём также вместо обещаных 5 часов они содрали за 9 рабочих часов, хотя получалось по логике что начали машину делать в 5 утра :)



Куда Боксер новенький дел ? :) че не писал ? :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 15:25

Куда Боксер новенький дел ? :) че не писал ? :)


а вьехала на светофоре фура :) когда машина была гружённая компами для забыл как контора называется, находится возле фанерки :) тоже свой прикол был :) как раз на новый год товара для них привёз дохера, и не доехал буквально 3 км :)
  • 0
Нахур там ------>

#25 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:39

Насчет Opel.
Брат обслуживает свои две машины у официалов Ascar (Opel Vectra 1.9cdti 2006; Opel Corsa Cosmo 1.4 2007. Так же на его фирме числятся еще 11 машин Opel. Последние 6 лет пользуются только автомобилями Opel, никаких вопросов с Ascar невозникало, обслуживания только у них, цены очень приемлимые (сравнивая затраты на обслуживание у других официальных представительств), у сотрудников никаких разногласий и вопросов невозникало.
Проблемы возникали только с гарантийным ремонтом стекол, от мороза лопнуло заднее боковое клееное, неповерили. Пришлось по каско делать.
И второй случай у колеги по работе было тоже самое только летом, стекло задней двери клееное, рассыполось просто на припаркованной машине, стояла под навесом часного дома, со всех сторон все закрыто, пришлось писать что разбили на парковке.

Наверно брак, хотя непонятныл полтергейст просто.

Насчет Amserv Auto
Про Toyota Avensis делал все обслуживание вплоть до 140000км, в Amserv Auto, благо был знакомый там + 10% скидка...все делали хорошо, как доктор прописал.

Последний раз хотел поехал сделать обслуживание на 150000км, масло поменять вместо 800 крон, уже 1500 крон объявили, и замена тормозной жидкости и антифриза 2550 крон. Подумал все ребята, прекрасен наш союз...но цены уже неодекватны...Масло поменял на представительстве BP с занесением отметки в hooldusraamat. А жидкости поменял у себя на фирме.

United Motors
Делал одно обслуживание. (далее предпочел специлизированный сервис) Делал диагностику, мотора и подвески. Припарковал, зашел в United Motors время было уже назначено, сдал ключи, успел просмотреть одну брошурку (9-10 мин) ваша машина готова. Получил бумагу о диагностики, нашли две мелочи. За такой время помоему даже заехать на подъемник и съехать только можно.

Volkswagen предпочитаю в FORSS если какие то вопросы по мотору, что было один раз..и заняло 30 минут решения проблемы. А по подвески любой специлизированный мастер. За что и нравится VW.

P.S. Forss, так как цены Saksa Auto похлеще чем в Amserv Auto умноженные на два.

Сообщение изменено: biglev (19 ноября 2007 - 18:47 )

  • 0

#26 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:59

На самом деле проблема обслуживания встречается у многих владельцев, если машина свежых годов. (Да и не свежих тоже, хотя это уже другая тема разговора :))

Коль машина гарантийная, то выбор не велик, только официальное представительство (если конечно интересует гарантия). Благо расходы прогнозируемые если не выходит за рамки намеченной программы.

Но если работники начнут практиковать замену хороших запчастей на заведомо нерабочие. В случае как описывал Def, с Boxer-ом. То тогда дела будут обстоят совсем печально.

Сообщение изменено: biglev (19 ноября 2007 - 19:00 )

  • 0

#27 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:30

Я ешё в 5 лет попадаю...И Авенсис и Королла в Elke обзлуживалас...Между прочем Amserv клиенты поносили всегда в отличие от Elke.

А запчасти для Тоёт где покупал? В амсерв заказывал? А то в aвтомобильных магазинах, для Тоёты запчастей совсем нет, даже салонный фильтр пришлось в Амсерв заказывать, а какой-то датчик холостого хода вообще обошелся в 6700. :mellow:
Где можно купить запчасти для Тоёты? Амсерв меня уже бесит. :angry:

Сообщение изменено: Вася Морковкин (23 ноября 2007 - 10:31 )

  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:48

мдааа...
а вот потом и думай брать новую машину или же ведро какое нить...
чё то смотрю с официальными сервисами всё больше и больше проблем бывает...
Хотя некоторые вещи только у официалов и можно сделать...
как я например поехал на своей в Ревал Ауто на диагностику АКП, так как больше никто не смог взяться - оборудования типа нету...
Интересная картина была - среди относительно новых машин на обслуживании, моя сразу бросалась в глаза :)
Но ничё...
Вроде всё сделали что нужно, и проблемы решили, и в принципе не так и дорого взяли...
А вот с климой разобраться не смогли, когда работать перестала, так и сказали - не могём ничё сделать, но 300 крон "за посмотреть нужно" всё равно взяли...
Зато в другой конторе специализированной всё заправили и проверили...


а так обслуживанием в основном сам стараюсь заниматься по мере сил и возможностей...
млин а вот времени не хватает, столько всего сделать хочется и нужно... :(
а гнать куда то и денег платить жалко, тем более если потом как правило придётся либо чё-то переделывать, либо ещё чего накосячат...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 ноября 2007 - 10:57

Вася Морковкин,
Амсерв и Елке заказывают в Финляндии со склада.

Дешевле можно купить только в россии, примерно в 3 раза дешевле всё. Но для этого нужно просить кого то заказать и привести.

Вот тут всё есть для тойот - http://www.exist.ru
Цену нужно смотрерть на тот товар где срок доставки самый долгий.

А вот тут можно посмотреть номер детали по ВИН коду - http://toyota.japancats.ru/

Пытался найти у нас что то подобное не нашёл.
  • 0
peregontsev.com

#30 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 23 ноября 2007 - 11:24

Пытался найти у нас что то подобное не нашёл.

Я в принципе так и думал, что запчастей у нас не продают. Покатался по магазинам авто товаров, негде нечего нет. В авто сервисах в Амсерв посылают.
Сейчас предстоит не большая работа по подвеске, думаю опять придется в Амсерв ехать :(
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red