Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Календарь развития наших деток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
353 ответов в этой теме

#271 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2009 - 07:48

дай дай говорим, но только когда ему ну ооочень что то понадобилось =)
вчера получилось сказать мама, но это случайно. наконецто научились ползать. ходит вдоль дивана, секции. прыгаем(естественно когда держишь его за подмышки). ладушки уже давненько делаем
  • 0

#272 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 15:52

Малинка, Прикольно, у нас ладушки ну совсем не получаются.

Вчера мелкому было 7 месяцев. Уже пол месяца как ползает, уверенно сидит и встаёт подтягиваясь за диван или бортик кровати (теперь беда в ванной не хочет садится, моется только стоя). Из звуков очень нравиться кричать ЕЙ, чтобы привлеч внимание.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#273 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 05 мая 2009 - 12:56

Дочке 3 месяца. С интересом разглядывает предметы и следит глазами за их перемещением. В умных книжках пишут, что в этом возрасте дите должно и руками тянутся к предметам и пытаться схватить в руку. Но мы и не тянемся и взять не пытаемся. Можно и нужно ли как то стимулировать этот процесс?
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#274 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 06 мая 2009 - 07:23

сыну 6 месяцев. Пытается садиться, вперед движется, не скажу, что ползет, но передвигается очень шустро. Переворачивается куда угодно. Пылает любовью к проводам, пультам и телефонам. Кушает мамино молочко и прикорм. Зубов нет еще. Очень любит, когда ему песенки поют - смеется. Вообще, очень улыбчивый и спокойный мальчик несмотря на то, что мало спит:) Видимо боится проспать что-нибудь важное.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#275 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 08:40

когда плачем зовём мама, а ещё я его начила делать-нет нет нет , когда это говорим-он мотает головой и смеётся =) потешный
  • 0

#276 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 16:43

Эгоистка, У нас тоже особая тяга к проводам. А сколько у Вас малыш спит, если не секрет?

Малинка, Умница какой!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#277 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 07 мая 2009 - 06:21

TeddyBear, у него обычно такой режим: встает в 7.30-8, потом спит с 9 до 10, следующий сон на улице с 12-13 до 15 (гуляю, пока не проснется; если гулять не получается, то дома спит минут 40) и вечером часов в 19 спит еще минут 40. Спать ложится четко в 22-22.30:) У него чередуются сонные дни с таким режимом и дни, когда он эти "3 сна" дремлет минут по 30 и все. Вот второй вариант, я считаю, мало, а первый нормально.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#278 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 07 мая 2009 - 07:08

Эгоистка, У нас и того меньше (хотя мы и старше будем), раньше было два сна (на третий ну никак не соглашался) по два часа, теперь первый в лучшем случае 1,5 часа, второй минут 40. Причем могу катать в коляске 4 часа, будет смотреть по сторонам.
Мало, хотя малыш доволен и счастлив.

Тоже похвастаюсь...мы на горшок ходим, понимаем пись-пись и ка-ка-ка, причем только посадишь на горшок - сразу результат. Я уже месяц не видела каканых памперсов (спасибо бабушке, настояла что пора приучать).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#279 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2009 - 08:39

Мне кажется мой ребенок мало спит.Только ночью часов 8, а днем раза три только по 50 минут-часу примерно. В Журнале написано мол 17 часов должен спать и точка-)Это нормально вообще?
А остальное время он все лежит и рассматривает вокруг себя или у меня на руках и обязательно, чтоб я вставала и ходила с ним.



----------
Скоро нам два месяца!
  • 0

#280 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2009 - 13:17

margari, мой по началу вообще минут по 20 спал днём.... а щас дрыхнем токо в путь =) всё будет ок.
  • 0

#281 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 мая 2009 - 11:58

у меня стал один раз днём спать на часик не более после года-полтора.
До года практически не спал днём даже на оди сон, не то что на два дневных сна.

Сообщение изменено: Waterrose (09 мая 2009 - 11:58 )

  • 0

#282 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2009 - 16:35

у нас иногда и три сна =) первый с 10 до 11 где то, второй на улице с 13 до 14 или до 15, и третий с 19 до 20 применро...ну и потом спать совсем уже часов в 12
  • 0

#283 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2009 - 17:39

Мне кажется мой ребенок мало спит.Только ночью часов 8, а днем раза три только по 50 минут-часу примерно. В Журнале написано мол 17 часов должен спать и точка-)Это нормально вообще?
А остальное время он все лежит и рассматривает вокруг себя или у меня на руках и обязательно, чтоб я вставала и ходила с ним.
----------
Скоро нам два месяца!

Он у тебя по 8 часов ночью спит??? Классно!!! Мы ночью часа 4 подряд только спим.
Ну 17 часов мы точно не спим. Мы больше "гуляем" и рассматриваем все по сторонам!!
  • 0

#284 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 18:34

Нет, не подряд 8 часов.Мы просыпаемся ночью каждые 3-4 часа, кушаем минут 10 во сне и дальше дрыхнем.А днем мало. Правда в прошлом месяце бывало , что и подряд 8. А сейчас нет.
Mysh, Мы тоже все рассматриваем, только в вертикальном положении любит.У меня руки отваливаются :)

Сообщение изменено: margari (14 мая 2009 - 18:37 )

  • 0

#285 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 мая 2009 - 23:23

margari, а что ж будет дальше, когда ребёнок будет весить 10 кг ? =)))
  • 0

#286 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 10:08

margari, а что ж будет дальше, когда ребёнок будет весить 10 кг ? =)))



Ничего ползать начнет на руках не удержишь. У нас сейчас прямо вырывается на пол, хотя с рождения всегда на руках таскала.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#287 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2009 - 12:51

Я сижу вот думаю о слинге.Стоит приобрести или нет, как думаете?Это могло бы облегчить мне жизнь-)
  • 0

#288 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 13:02

Я сижу вот думаю о слинге.Стоит приобрести или нет, как думаете?Это могло бы облегчить мне жизнь-)

А сколько ребенок весит?
  • 0

#289 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 мая 2009 - 13:04

вовсю уже зовёт и маму и папу, иногда говорит баба, ручкой делает пока пока, пугает нас (рычит) и ешё зуб сверху показался =)
  • 0

#290 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 мая 2009 - 14:57

Я сижу вот думаю о слинге.Стоит приобрести или нет, как думаете?Это могло бы облегчить мне жизнь-)

Я тоже о слинге подумываю... Я пару раз даже порывалась купить, только вот муж останавливал, говоря "нужен ли тебе так этот слинг, может ты его один раз оденешь, а потом в шкаф спрячешь?". И вес меня тоже уже смущать начинает, мой пупс (2месяца и 2 недели) уже 6,5 кг весит.
  • 0

#291 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 28 мая 2009 - 20:09

а у нас столько всего и сразу:) сынок пополз, сел и встал. Теперь играет сидя, игрушки двумя ручками держит...ползает быстро и везде...подползает к мебели и на ножки встает...Вставать стараюсь особо не давать, т.к. рано:) Малышу 6 месяцев и 3 недели...
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#292 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:16

а у нас столько всего и сразу:) сынок пополз, сел и встал. Теперь играет сидя, игрушки двумя ручками держит...ползает быстро и везде...подползает к мебели и на ножки встает...Вставать стараюсь особо не давать, т.к. рано:) Малышу 6 месяцев и 3 недели...


А как не давать вставать? Все равно встанет :D.

Нам вчера 8 месяцев было...из новых умений - из положения сидя плавно садимся на попу (доэтого плюхался, видно понял, что больно), уверенно ходим за две ручки, кидает перед собой игрушку и ползает за ней по всех квартире, говорит очень много, в основном играя болтает.
Ну и ругается на маму..когда сам проказничает, говорит ай-ай-ай громче чем мама.

Малинка, Молодец какой, у нас еще слов как таковых нет, болтает и мама и папа, но не по назначению, не к кому не адресуя.

Вот чего мы никак не научимся, так это слазить с дивана ножками вперёд, а не руками? Может как-то нитак учу, не понимает.

Сообщение изменено: TeddyBear (29 мая 2009 - 14:07 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#293 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2009 - 13:21

Mysh, а вроде напрокат дают попробовать на неделю, а если приобретешь доплатишь просто
шай, мой уже примерно 6,5 кг весит, как и у Mysh-нам два с половиной месяца.Он все время на ручки хочет. :wacko:


Думаю, когда поползет, у меня уже будут накачаны бицепсы как у Шварценейгера.

Сообщение изменено: margari (29 мая 2009 - 13:22 )

  • 0

#294 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 мая 2009 - 13:22

Алиске 1,10. Ну, умеет многое. Бегает, прыгает, говорит когда хочет кушать. Все понимает. Да много чего. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#295 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 29 мая 2009 - 15:21

Дочке почти 4 месяца, вчера сама первый раз со спины на животик перевернулась. Видно вошла во вкус, стоит положить на бок, как тут же делает кувырк :)
А еще мы много-много болтаем, особенно часов с 5 до 7 утра :)
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#296 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 01 июня 2009 - 11:34

Моей доче через 14 дней будет год, а она ходить не хочет, два шага сделает и на попу бух и поползла, а говорят девочки рано ходить начинают!((((
  • 0

#297 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 июня 2009 - 19:25

Brouin, то же мне, печальство. Ребёнку всего год:) Пойдёт, когда надо будет.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#298 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 06:51

А мой вчера стал смеяться,заливисто так :D и язык показывать.Моя школа :P
  • 0

#299 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 08:44

Моя учиться завязывать шнурки на ботинках своих и даже есть успех :)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#300 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 июня 2009 - 09:13

На днях сам стал чистить мандарины(видно до мамы не допросишься), причём чистит идеально, ручками, хоть шкурка и не сама слезает, надо приложить умения и усилия.
И потом по дольке сам отделяет и ест.

Стоял чистил кусочками- на пол кидал, дочистил- собрал все шкурки с пола, убрал.:)
  • 0