Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Календарь развития наших деток.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
353 ответов в этой теме

#61 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 марта 2008 - 13:50

всё вокруг обкладываю подушками, чтоб не дай бог не упал... И вечно куда-то "бежит", да-да=-) как угорелый...)

:D во-во, я тоже уже побаиваюсь одну её на диване оставлять, даже чаю уже не попить. приходиться контролировать :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#62 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2008 - 15:30

Девушки, а кто-нибудь посещал с детками массаж?

я с сыном брала 3 курса массажа по 10 раз - в три, шесть и девять месяцев. Массажистка приходила на дом. Сейчас тоже приходит, берёт 125 еек за массаж. Стаж точно не знаю, но больше 20-ти лет точно! Живёт в начале ласнамяе. Очень удобно, когда к тебе приходят домой.

мы в проршлом месяце (9-10 мес.) папу звали дядей)) а маму мамой. Теперь папу зовём мамой и маму зовём мамой) и ещё постоянно зовём какую-то Галю) кто-бы это мог быть;)
и ещё стоим без ручек, но не ходим.
  • 0

#63 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 марта 2008 - 13:50

Waterrose, ага...так уже 7 месяцев и 11 дней, а она не сидит....волнуюсь..(((

Niesch, твоя до сих пор не ползает и не сидит? мне интересно, а что же она делает, когда ты кладёшь её на живот? у меня пытается ползти - ручками и ножками двигает очень шустро, попу поднимет, ножки передвинет, а вот ручки свои еще не может вперед переместить - не додумается пока еще до этого, вот в такой позе и корячется, вся пыхтит, кряхтит :)

неужели вообще никаких нет предпосылок к ползанью?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#64 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 18:12

Фишечка, Вообще то ползают не все дети. Это неявляется стадией развития. А Алиса ползает по пластунки, сейчас пытается садится и вставать, встает на четвереньк и качается. На живот я ее не кладу, она сама.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#65 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 марта 2008 - 19:07

а мы начинаем всё хватать, теребим уже одеялко на себе, пытаемся поймать висящие игрушки, и с интересом рассматриваем свои ручки:) со скольки месяцев можно ребёнка "присаживать"...
не знаю как это назвать.. ну не совсем сажать, а так...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#66 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 31 марта 2008 - 19:09

STARost@, а зачем?! захочет сядет сам.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#67 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 31 марта 2008 - 19:12

Niesch, понятно:) просто вычитала что с 3х месяцев если ребёнка держать под мышками и под ноги дать опору, то малыши начинают напрягать мышцы и как бы на чуть-чуть вставать.. этож развивает уже мышцы ножек...и родители в этом помогают
вот и призадумалась на счёт сидения.. ну раз сам, то пускай сам:)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#68 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2008 - 19:54

У меня доча вообще не ползала, а в 10,5 месяцев просто начала ходить.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#69 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 31 марта 2008 - 20:17

у нас за последний месяц вылезло ТРИ задних большиз зуба, те что шестые. Два сверху и один снизу сегодня пробился.
Теперь 11 зубов в 11 месяцев.
То-то у меня ребёнок дурдом устраивал весь месяц. Вроде и не кричал плакал сильно, а просто часто нылся на руки требовал и так далее...

Ребёнок не ходит. Порой стоя у стола и держась за стол хочет о мне и делает аж 3-5 шагов без опоры, а как понимает, что ужеиза стол не держится и за маму не успел ухватится, то сразу на пол кидается с руками... Нежелает ходить, амползает, как бегает, быстро-быстро. На лестницу длинную на второй этаж уже пулей взбирается...
  • 0

#70 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 апреля 2008 - 06:32

моя девочка - чудо! Вы не поверите, но она поползла! Ей 4 месяца и почти неделя. Я её как обычно положила на живот по середине дивана, чтоб не свалилась, если перевернется и искала одну вещь. когда посмотрела на диван, то увидела, что доча упирается носом в подушку, я сначала не врубилась, подумала, что приглючило. Вообщем положила её на животик от начала дивана и проследила за её движениями. Короче она сначала поднимает попу, тем самым отталкнётся, затем опускает её и ручками передвинет вперед, и вот такими движениями она двигается :) это выглядит как ползет гусеница или как солдат под колючей проволокой :) ну т.е. она ползёт наполовину согнутых руках, а не на полностью выпрямляющих, как у тех детей, который уже хорошо ползают :)
ну естественно, она сильно напрягается, пыхтит, при этом еще говорит что-то своё, но ползёт, медленно и верно! Девочки, вы не представляете, какая это была радость вчера для меня :rolleyes:

да и вообще моя доча такие уже сюрпризы выдает, что с ней несоскучишься! что ни день, то сюрприз. То скажет что-нить непонятное, например :"агви-уга-ау-га", после чего смеёшься полчаса :D то движения смешные делает, то посмотрит то серьёзно, то смеясь и т.д.

только вот зубов еще нет и спим мы ночью плохо (почти вообще не спим и мне её не уложить), но кушаем много, а днем наоборот кушаем плохо.

конечно ползти для неё еще ой как трудно, сама она не изъявляет желание, пока не перевернешь на живот, но думаю в полгода уже будет шустро ползти :)

Сообщение изменено: Фишечка (07 апреля 2008 - 06:37 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#71 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 апреля 2008 - 23:20

Фишечка,
Это всё твои страния, что выкладывала её на живот. У нас часто на животе лежал и рано голову стал держать и ползать. Помню светилась от радости, когда увидела в 3,5 месяца, что ребёнок переворачивается с живота на спину...видно не очень ему нравилось на животе.

Кстати, мои поздравления! Знаю как это значимо, когда ребёнок начинает голову поднимать, двигаться...

Сообщение изменено: Waterrose (07 апреля 2008 - 23:25 )

  • 0

#72 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 апреля 2008 - 06:48

Это всё твои страния, что выкладывала её на живот.

а что еще мне оставалось делать, когда она целые сутки орала от коликов-газиков, вот и выкладываала постоянно на живот, она даже засыпала так :)

Кстати, мои поздравления! Знаю как это значимо, когда ребёнок начинает голову поднимать, двигаться...

спасибо, это точно значимо, я даже сначала не поверила своим глазам, а потом чуть ли не слёзы радости пошли :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#73 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 09:28

а потом чуть ли не слёзы радости пошли

ой, девочки, а у меня-то какие слезы наворачиваются,
когда мой мальчик только оказавшись на животе, как заведенный вскакивает сначала на корточки, а потом на ножки и его мало заботит, что ночь на дворе и мама до истерики хочет спать,
только уложишь, тут он вспоминает, что у него лезут 6 зубов и надо всплакнуть, заодно напомнить, что не плохо бы и покушать…..
в общем, умру я, молодой, красивой и явно с нарушенной психикой
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#74 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 апреля 2008 - 10:11

в общем, умру я, молодой, красивой и явно с нарушенной психикой

не ты одна такая! да, это много железных нервов нужно иметь, чтобы терпеть истерики сутками напролёт и нытьё из-за которого с ума можно сойти, но я думаю, что у нас это скоро пройдёт.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#75 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 апреля 2008 - 12:24

Инфузория в туфельках, Держись!!!
  • 0

#76 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 апреля 2008 - 08:32

Алиска наконец поползла, сидит упираясь ручками. А еще у нас 5 апреля 1 зуб вылез)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#77 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 09 апреля 2008 - 14:47

Waterrose, из последних сил....
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#78 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 апреля 2008 - 16:49

хе=-)
Ну что...15-го нам будет 2 месяца. Щас голову держит, со спины переворачивается на живот, потом на бок, обратно... Когда на животе - поднимает попу, стоит на коленях), носом ковыряется в диване, естественно не ползёт ещё, но передвигается таким образом: ) как-будто плывёт, не отрываясь, только поднимая филейную часть)Таким образом преодолевает внушительные расстояния)). Издаёт иногда очень смешные звуки. Постоянно повторяет "акккххюююгррр", не знаю, кто это такой) "поёт", тоненько, протяжно и очень долго, плавно. Улыбается. Смеётся со звуком "кххххх", широко открыв рот. Когда сильно хочет есть делает "ау-ау-ау-ау" низким сердитым голоском. Не любит принимать витамин Д) как я его ему не дам - постоянно скорчится до неузнаваемости и расплюёт его по всем сторонам. =) Слюни стали течь почему-то.

Сообщение изменено: Вьюга (09 апреля 2008 - 16:51 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 апреля 2008 - 22:57

Niesch,
Ай мои поздравления. Пусть ползает девица и теперь кусается первым зубом!!!

А наш уже первые шаги делает, но ещё не ходит, изредка пару шагов пробежится от стула к стулу...

Инфузория в туфельках, он правда начинает ночью активничать?
Меня вот спасло только то, что мы спим вместе и кормлю я полу спя...точнее даже спля, лёжа...
  • 0

#80 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:28

все детки такие молодцы,развиваются и мам до слёз радуют!Здооровоо! :D Мы тоже осваиваем кружающий мир потихоньку....Аля ползает,садится,сидит как на попке так и на коленках....встаёт держась за опору,ходит по дивану,держась за секцию,может стоять держась лишь одной ручкой....Надеюсь к лету пойдёт....Ходим на массажик и воспитываем в ней стремление ходить! :lol: Умничка дочка! :wub:

Сообщение изменено: juljett (10 апреля 2008 - 11:30 )

  • 0

#81 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:56

juljett,
Ага, смотрб у вас такая же военная обстановка, как и у нас дома. Всё ребёнок разбрасывает...:)
  • 0

#82 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2008 - 11:59

juljett,
Ага, смотрб у вас такая же военная обстановка, как и у нас дома. Всё ребёнок разбрасывает...

Не то слово!Вроде навела порядок,всё чистенько....как ребёнка в комнату запускаю всё на полу оказывается :lol: :lol: :D
  • 0

#83 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 апреля 2008 - 14:49

у нас ещё все бумаги журналы в клочки рвутся:(
  • 0

#84 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 апреля 2008 - 17:34

Waterrose,

он правда начинает ночью активничать?
Меня вот спасло только то, что мы спим вместе и кормлю я полу спя...точнее даже спля, лёжа...

круглосуточно...он у меня теперь только плачет и ест :(
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#85 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июня 2008 - 14:30

Так, ну что мы умеем: умеем переворачиваться с живота на живот и обратно, причем это делаем ловко и быстро уже (за 1 сек). Корпусом умеем двигать, брать игрушку, грызть во рту, а также стучать ею по стулу - столу и ронять её на пол, испытывая удовольствие при грохоте. Умеем пить со специальной кружки (где есть дырочки) и есть некоторый прикорм с ложки. Также умеем смеяться, улыбаться, сердиться, злиться, обижаться, капризничать.
но вот ползать еще не ползаем. Врач говорит повышен тонус мышц, записались на массаж. Но мне кажется, что Лизе нужно разобраться с последовательностью движений рук и ног и тогда она поползёт... А то она одновременно отталкивается и руки свои поднимает, поэтому не получается.

нам 6 с половиной месяцев!

Сообщение изменено: Дразнилка (16 июня 2008 - 14:31 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#86 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 июня 2008 - 15:02

Но мне кажется, что Лизе нужно разобраться с последовательностью движений рук и ног и тогда она поползёт... А то она одновременно отталкивается и руки свои поднимает, поэтому не получается.

помоги ей...
Всё возможно. Муж научил в 6 месяцев ребёнка лезть по лестнице вверх, просто по-началу переставлял в нужном порядке руки и ноги ему...
В 8 месяцев такженаучил слезатьс лестнице попой вниз пересиавляю руки/ноги искатываясь...
Кстати довольно быстро ребёнок соображает, что ему так легко переставлять руки/ноги, как мама ему ставит и начинает сам пробовать...
Пол часа работы.

Сообщение изменено: Waterrose (16 июня 2008 - 15:03 )

  • 0

#87 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2008 - 10:07

почти 7 месяцев, Лиза сама не сидит, сама не ползет, только ножками своими дрыгает и сердиться. Ну не получается у нас пока. А в 7 месяцев ребенок полюбому должен сам сидеть? у меня до сих пор только полулёжа может :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#88 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 июня 2008 - 10:08

А в 7 месяцев ребенок полюбому должен сам сидеть? у меня до сих пор только полулёжа может

моя села сама месяцев в 8,вот захотелось ей она и села,а так тоже на бочке как неваляшка
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#89 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2008 - 10:08

такое чувство, что физическое развитие её затормозилось, но вот умственное и психическое ого-го.... короче соображаловка работает и вредничает она только так.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#90 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 июня 2008 - 10:24

Дразнилка, Не переживаи. Алиса села в 9 и то не очень. Сеичас уз хе ходит за ручки и сидит и ползает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)