Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Календарь развития наших деток.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
353 ответов в этой теме

#91 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:31

Дразнилка, мне кажется, что 7 месяцев- это не критический срок.
  • 0

#92 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:54

почти 7 месяцев, Лиза сама не сидит, сама не ползет, только ножками своими дрыгает и сердиться. Ну не получается у нас пока. А в 7 месяцев ребенок полюбому должен сам сидеть? у меня до сих пор только полулёжа может :(

у меня первый ребёнок сел в 8 месяцев, второй в 5 месяцев, третий в 8 месяцев) так что не стоит переживать)
  • 0

#93 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:01

Дразнилка, у всех деток развитие разное, кто-то раньше-кто-то позже. У меня старший в 7 мес. вдоль дивана ходил, а средний в это время только вставать научился. Если врач ничего не говорит-то все нормально. Ну для своего спокойствия сходите к массажисту- это и ребеночку не помешает, да и себе спокойнее будет - в голову глупые мысли не полезут)))))
  • 0

#94 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 11:28

Моей дочке недавно исполнилось 9 и на попе не сидит, ей удобнее на коленках сидеть. Вообще не переживаю по этому поводу! Еще не видела ребенка (здорового) который не умеет сидеть :) Ей просто сейчас это не надо, если делает что-то сидя, по присаживается на коленки и все. Если посажу сама на попу, то вижу что с равновесием у нее все в порядке, и хорошо, только она сама сражу же пересаживается. Массажистка наша сказала, что сейчас не считают чем то ненормальным если ребенок не сидит до 11 мес. У меня складывается такое впечатление, что она скорей пойдет, чем сядет, так как уже держится за что то и пытается делать шаги . Здоровый ребенок сам знает что ему надо :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#95 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:22

да, в принципе да, прошлась тут по сайтам и почитала, вообщем для нашего возраста мы делаем всё, что нужно. Обязательно это: переворачивание со спины на живот и обратно, вращение на животе вокруг своей оси, ребенок ползет назад на животе, когда хочет ползти вперед ну и т.д. вот эти вещи если он не делает в 7 месяцев - это было бы уже странно. Еще меня улыбнуло, что в этом возрасте или раньше в обязательную программу ребенка входит то, что он должен любя прикасаться своей щечкой к маме или другому близкому человеку! :) Ну моя доча так вообще ласкается уже во всю :D

если кому интересно, могу скинуть сайтик, где всё это нашла, хотя может вы там тоже были.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#96 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:35

он должен любя прикасаться своей щечкой к маме или другому близкому человеку! :) Ну моя доча так вообще ласкается уже во всю :D

а этого я не знала:) думала, что просто маленькая у стала и головку на плечо положила, а оказывается это она уже свою любовь выражает :) мило
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#97 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 11:46

Ну моя доча так вообще ласкается уже во всю

:)а я таю , когда мой зверёныш пытается меня поцАловать
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#98 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:49

мои девчёнки обожают со мной целоваться и прижиматься) это такой кайф!
говорю: поцелуемся: она открывает рот и начинает меня чмокать) а второй говорю: как маму любишь? она прижимается и в таком положении остаётс пол-часа)))) даже когда хочу её оторвать - не получается)))
  • 0

#99 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 21:53

Когда я не в настроении, то мой меня обнимает и целует... И откуда научился уже подлизываться....:)
  • 0

#100 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 18:02

кстати да, такое приятное чувство когда твой ребенок выражает тебе свою любовь ласками-чмоками-поцелуями - объятиями-прижиманиями, вообщем как дитё умеет! Никогда бы не подумала, что это так приятно! :) Как же всё-таки приятно осознавать, когда у ребенка всё в порядке :)
  • 0

#101 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 12:20

И так, Марку 10,5 мес.
-ходит на короткие дистанции без поддержки
-нанизывает колечки
-машет ручкой на слова "пока, пока"
-без помощи слезает с дивана
Ну и вообще я в шоке, что ему уже почти 11 :)
-ну да, всякие ма-ма, па-па, ба-ба, дя-да ( деда), та-та (Наташа), дяй (дай) тоже есть
-про ладушки совсем забыла, причем первые его ладушки были в 5мес. Марк одной рукой брал мою, а второй по ней хлопал :)
-понимает и выполняет просьбы принеси, поцелуй :), потрогай, дай
-7 зубов и пенёк

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (08 Август 2008 - 12:56 )

• 0

#102 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 16:24

Нам сегодня ровно 8 месяцев! *Боже, как быстро время-то летит*
говорит :па-па, ба-ба, вау, агу и другие непонятные слова. ножки под себя пождимает, чуток ползет за игрушкой, но больше всё-таки крутится - вертится еще. Когда кормлю грудью - ест уже не лежа, а на четвереньках, не знаю как её уже уложить, чтобы ела боком как и раньше.
3-ий зуб (первый верхний резец) вот-вот вылезет, уже вижу "брекет" или как там это пупырочка называется? :)
Но, еще не сидит и волосы не растут, ест по настроению сейчас. Много капризничает и визжит.
  • 0

#103 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 21:32

Анюте 6.5 месяцев. Уже во всю ползает, вчера сама села, но сидит не крепко. Встает в кроватке и вообще везде где можно. Одну просто невозможно стало оставить ни на секунду. Даже в кроватке!!!
Зубов еще нет. Волосы растут. Уже 4 раза подстригали.
  • 0

#104 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 09:42

А нам 10,5 месяцев:
у нас 6 зубов и еще 2 на подходе
ходит,держась за диван/кровать; недавно начал сам вставать на ножки без поддержки
говоит: ма-ма, па-па, ба-ба, дай
показывает где носик,глазки,ротик и т.д.
знает практически все свои игрушки
машет ручкой на прощанье "пока,пока"
очень любит "читать" книжки и находит там собачку,зайку и т.д.
а еще,мы ходим на горшок
Как быстро летит время,кажется совсем недавно я еще с животом ходила....

Сообщение изменено: трижды мама (03 Август 2008 - 09:52 )

• 0

#105 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 10:13

трижды мама,

а еще,мы ходим на горшок

поделитесь, как вы до этого "докатились" :)
а то я даже не знаю, с какого бока начать подходить :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (03 Август 2008 - 10:14 )

• 0

#106 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 10:45

показывает где носик,глазки,ротик и т.д.
знает практически все свои игрушки

трижды мама, ничего себе! это т.е. ты спршиваешь "где носик?" и он тебе пальцем показывает, так же по названиям и игрушки? Мде... надо бы заняться обучением уже своего ребенка, а то она только кисю нашего знает и говорит на него "ги-ги" когда видит :) кстати не знала, что живой кот будет хорошим стимулом для развития ребенка и в ползанье и в общении :)

Уже во всю ползает, вчера сама села, но сидит не крепко. Встает в кроватке и вообще везде где можно.

Loren, везет же, мы в этом плане пока отстаем.
  • 0

#107 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 11:03

Тычинка, ну что за повод для переживаний...: ) И поползёт, и сядет! Не торопи события;)
Моему щас 5,5 месяцев, на "сидение" даже намёка нет. И ничего. Всё делаю с ним упражнения, делаю, а ему до фени. Ползать, я знаю, он может и впринципе умеет, но тоже не хочет. Только крутится. Но крутится так, что мама не горюй, может так вот прокрутившись преодолеть гигантские расстояния. Болтун за то тот ещё... У моей знакомой сын в 4 месяца сам сидел, это конечно вообще...А 5,5 или даже 8 месяцев это не возраст. Всё придёт само. Нам вот в сентябре на массаж снова, думаю, что после него будет толк. Ну и когда начнётся прикорм, то и сила у ребёнка появится, а то ест одну сою, белка вообще нет. Вся сила у нас ушла в рост: ) щас 73см.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#108 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 14:40

трижды мама,
поделитесь, как вы до этого "докатились" :)
а то я даже не знаю, с какого бока начать подходить :)

Ну я стала к горшку его приучать,как только начал сидеть.Сначала это была для нас забава,мы с ним играли,игрушки туда складывали и т.д. Вообще,на своем личном опыте убедилась,что лучше начинать высаживать в одно и то же время,тогда ребенок поймет,что от него хотят.Утром проснулись,обязательно сели на горшок,не важно, пописает ребенок туда или нет,покушали-снова на горшок,перед прогулкой,перед сном.И горшок должен стоять всегда в одном и том же месте.Ну конечно мы сейчас не каждый раз делаем свои дела в горшок,но несколько раз в день обязательно.

трижды мама, ничего себе! это т.е. ты спршиваешь "где носик?" и он тебе пальцем показывает, так же по названиям и игрушки?

Ага...,я спрашиваю,а он показывает - на себе,на мне,на игрушках и игрушки тоже самое.А еще очень нравиться ему "звонить" бабушке,я говорю:давай бабушке позвоним,он берет телефон,прикладывает трубку к ушку и говорит:"лё-лё ба-ба".А когда я его хвалю (да за тот же самый горшок),говорю хороший мальчик,умничка,он начинает себя гладить по головке.
  • 0

#109 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 14:53

трижды мама, шустрый мальчик, однако :)
  • 0

#110 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 16:36

Нам 7,5 мес. Сидим, но не ползаем, зато пытается по кроватке поднятся на ножки. Зубов нет. Любит, когда я ему книжки читаю. Особенно помогают книжки, когда не успакоить по другому, и перед сном вечером засыпает лучше после книжки))
  • 0

#111 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 20:55

нам 7мес, ползаем кругом, назад и стали неделю назад ползать вперёд:) встаём на колени, качаемся, 2 зуба, не сидим и не пытаемся вставать.

Сообщение изменено: Sloneczko (10 Август 2008 - 16:52 )

• 0

#112 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 21:27

нам вот 5-ого будет 10 мес.
4 зуба
ползает вовсю
сидит
встает
если есть интересная цель, то вдоль дивана делает несколько шажков
говорит Ма-ма, Ба-ба, Па-па, Ля-ля
делает ладушки, пока-пока (иногда, если хочет)
отлично знает команду "дай понюхать!" сразу пихает в нос говорящему то, что в руке (это просто на даче постоянно с цветком в руке)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#113 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 09:59

У нас сегодня сынуля прошагал сам от папы до мамы

Сообщение изменено: трижды мама (08 Август 2008 - 10:00 )

• 0

#114 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 15:35

Нам сегодня 8 месяцев. Сидим, есть один зуб, попробовали мясо, пытаемся ползать назад, а не вперед.)) Если держать за ручки, переступает ножками, очень любит шагать))
  • 0

#115 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 16:31

Нам через 2 дня будет 1 месяц.
Вера в положении лежа немного проподнимает голову, ненадолго. Интенсивно пихается ногами, пытаясь оттокнуться.

Вопрос: как я пойму, что доча начала осмысленно улыбаться, если она почти постоянно улыбается?

Дитя на редкость тихое и спокойное, любит лежать и наблюдать пустоту с умным видом, спит всю ночь просыпаясь только в 3.30 на кормление, постоянно одно и то же время. Газы не мучают, я ем что хочу, мы на ГВ.

И ещё вопрос: вы как-либо развивали своих детей? дало ли это какие-либо результаты? какие?
Я просто собираюсь попробовать развитие по методике Гленна Домана. Что вы думаете по этому поводу?)
Спасибо заранее=)

Сообщение изменено: Игвильда (17 Август 2008 - 16:31 )

• 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#116 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 18:52

Я просто собираюсь попробовать развитие по методике Гленна Домана

Игвильда, на чем оно основано? с чего там нужно начинать развитие?
знаю пока только методику Монтессори, по какой методике развивать, наверное еще рано об этом думать, хотя почитать нужно, но времени пока нету :( так что сами пока "методом тыка" т.е. проб и ошибок развиваю свою малёку.
  • 0

#117 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:25

всаём на коленочки, и если есть опора повыше, то и на ножки:)
  • 0

#118 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:22

И тут он пошел :) (11 мес.)
  • 0

#119 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 16:56

всаём на коленочки, и если есть опора повыше, то и на ножки

Sloneczko, ого, а вам сколько уже? и как это вы встаёте уже на ножки? Опиши, если не трудно.
Мы только ползаем за котом из комнаты на кухню и обратно:)
а еще уже 2 недели учимся ходить на горшок (нам 9 мес).
Сама уже села (рекорд по опозданиям!), но сидит иногда еще неуверенно и видимо ей пока это не нужно :(

Сообщение изменено: Фишечка (01 Сентябрь 2008 - 16:57 )

• 0

#120 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:00

Анюте 7.5 месяцев ходит вдоль стеночки
  • 0