Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Календарь развития наших деток.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
353 ответов в этой теме

#151 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 13:17

-ходит,а самое главное,сам просится на горшок (уже обходимся без памперсов)

Полностью?

-знает все части тела

Это как? У меня год и 6 месяцев и не знает...
Хотя совсем не дурак, многое понимает... Но его не интересует.

-когда приходит время сна,берет свою любимую игрушку-ёжика,укачивает его на ручках,приговаривая "а-а",кладет на диван,укрывает и тогда уже сам бежит спать (так здорово за этим наблюдать smile.gif )

пркиольно...

а когда я начинаю читать,например: уронили мишку на пол.....,он бежит,берет своего мишку,бросает на пол,говорит БАХ,затем поднимает его и начинает жалеть

:):):)

Сообщение изменено: Waterrose (09 Октябрь 2008 - 13:17 )

• 0

#152 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 09:46

и даже ночью?

Полностью?

Обсалютно без памперсов.В кроватке у меня на всякий случай лежит клееночка.А ночью два раза,в одно и то же время,я ребенка поднимаю и сажаю на горшок.

Это как? У меня год и 6 месяцев и не знает...
Хотя совсем не дурак, многое понимает... Но его не интересует.

Ну не знаю,он у меня еще далеко до года знал глазки,ротик,носик,что обычно детки в первую очередь запоминают,а сейчас все,и ручки,и пупочек и волосики,и пальчики и т.д.
  • 0

#153 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:32

трижды мама, Хотя это зависити от того чему родители учили.
Моя подруга всё учила говорить солнце, вот и он и говорил в годик это солнце...
Мы научили в 7 месяцев на лестницу(14 ступенек) залазить, а в 9-10 месяцев слазить по ней попой вниз. Так он и лазил. А соседка гордо гооврила про свою девочку полтора года, что та заползать на лестницу таки научилась...(нашему было полгода)
И любой ребёнок мог научится, просто мой муж научил сынишку, я бы не стала.
Но и теперь мы научили сынишку на вертолёты реагировать, чуть услышит в любой ситуации и пальцем в небо...:)

Но и ранне обучение лестницы дало себе знать, с года и 5 месяцев залезает на верёвочную лестницу(метра 2)...

Говорит только мама, папа и по своему всё у него тятя тада...
Но и тата говорит и ручкой махает прощаясь.
Заходит мама в магазин, он пять минут терпит, а потом продавщицам рукой махает "тата тата" так же и в гостях и гостям, когда я с ними общаюсь, мол пока-пока мама моя...
Ест уже тоже сносно, правда вкусную еду не роняет, а обыкновенную еду везде размазывает....играется... Аля молоко в еду, еду в молоко.:( а потом и всё на стол.

Увлечение компами тоже дало о себе знать, выдёргивает провода из колонок. Вечно звук вырубает.
А ещё научился вытаскивтаь штекер из розетки и!!! обратно вставлять, вытаскивать давно научился, а обратно запихивать недавно. И штекер у нас ещё и тройной, не двойной.
Технику лапаь его никто не учил, сам лазеет...ррр
Самое счастье, это не красочные игрушки, а открытый блок компьютерный, когда папа разбирает, нет ему от Миши покоя... ни на секунду...

Начал листать книжки ,картинки расматривать ,ранее рвал до года, теперь успокоился.

Сообщение изменено: Waterrose (10 Октябрь 2008 - 11:31 )

• 0

#154 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:16

Waterrose, а я вообще удивляюсь, куча игрушек у ребенка, а она ими не интересуется, вернее интерес есть на 2 минуты. Лизе интересны пульты от телевизоров, выковыривать оттуда батарейки и тоже недавно обратно умудрилась одну батарейку туда вставить (честно я сама удивилась), тоже от компа не отлипить её, то весь монитор заляпает, то по клавиатуре стучит, то кнопочки ей дай понажимать, а по другому орать будет (что отобрали игрушку у ребенка!) ну и мобильник - вот её любимые игрушки. Спрашивается - зачем покупать детям игрушки? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#155 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 12:44

Хотя это зависити от того чему родители учили.

Полностью с тобой согласна!
Если ребенку каждый день одно и то же говорить/читать/показывть,то конечно он это начнет повторять.
А комп-это даа,любимая вещь в доме,стоит только при нем его включить,его аж трясти от счастья начинает,кричит сразу КЫХХ (это он его так называет) и в припрыжку бежит к нему.
А у нас книжки не рвал,я даже удивлялась,он даже у дочек берет всякие энциклопедии (очень ему нравятся про животных) и с таким умным видом рассматривает.
Стишки любит рассказывать вместе со мной... я говорю:гуси гуси,а он га-га,я - есть хотите,он-да да,бежит на кухню,хватает булку и несется к входной двери.Мы часто ходим уточек кормить,а для него похоже,что утки,что гуси-одно и то же.
  • 0

#156 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:16

то по клавиатуре стучит,

5 минут ребёнка за клавиатуру и ком вырубает... мы не знаем до сих пор как он всё время умудряется такие комбинации нажимать... в недоумении.
Было уже раз 10...
  • 0

#157 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:21

Waterrose, у меня проще - достанет до одной большой кнопочки и вырубит комп :) а еще умеет каналы по телеку пультом переключать и телек выключать уже даже не знаю специально или случайно это у неё - т.к. было уже несколько раз :)
  • 0

#158 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 18:17

https://forum.ee/t129254/
воспитание детей...

Надеюсь, что найду с ним общий язык, как он постарше будет. smile.gif

обязательно, было бы желание.:)

Фишечка, Они из подтишка...дружок потом и от моих глаз скрывался, только слышала возмущения ребёнка- крики, а крики дитя я умею различать...по какой причине.

Сообщение изменено: Waterrose (10 Октябрь 2008 - 18:24 )

• 0

#159 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 18:27

О! Сынок уже пару месчцев со мной разбирает посудомойку, подаёт мне кружки/тарелки.
Сам относится в ящик ложки-вилки и кастюли/ крыжки...:)
А сегодня таки опять лазеет на верху, открывает ящик с посудой и тарелки сортирует...чувствует моя душа побъёт скоро...хех...
Сегодня я подавала посуду из посудомойки, а он стоял на шкафу и складывал таредки/кружки...по своей системе...

Уже кстати, много посуды побил руками тащит всё до куда дотягивается...:( со столов

Сообщение изменено: Waterrose (10 Октябрь 2008 - 19:06 )

• 0

#160 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 19:15

5 минут ребёнка за клавиатуру и ком вырубает... мы не знаем до сих пор как он всё время умудряется такие комбинации нажимать... в недоумении.
Было уже раз 10...

ну вот и года не прошло, вешала штору, компьютер через клавиатуру сынуля опять вырубил.
  • 0

#161 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 13:55

Моей дочке почти 3 месяца, и мы проползаем (как гусеница) по 50см в день, спим на животе, обожаем пальчиковые игры и смотреть за своими руками, особенно если я привяжу к ним яркие ленточки. Активно повторяем все движения рта при произнесении гласных за мамой. Любим смотреть на карточки со словами, сделанные мной, в особенности красные кружки, кол-во которых обозначает цифру.
Занимаемся зарядкой ножек, уже можем кончиками пальцев ног достать до носа.
В общем, все это благодаря методике Домана.
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#162 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 14:18

Игвильда, Молодцы! Правда нечего сказать...
  • 0

#163 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:46

Эххх. Кто-то тут переживал, что у него шестимесячный ребёнок сам не сидит... Так вот моему послезавтра ВОСЕМЬ, а он сам садиться не умеет...=\ Это вообще... Когда мы пришли на массаж (пару недель назад), массажистка нам сказала, что очень слабые мышцы, вся сила ушла в рост. Благодаря массажу они довольно-таки хорошо укрепились. Садится только хватаясь за что-нибудь. Сам полусадится)) Опирается на одну ручку или локоть, приподнимается, или просто руками вперёд упрётся, когда сядет и держится... Но восторга от этого у ребёнка просто МОРЕ. Сделает так, смотрит на меня, хохочет, дескать "смотри, как здорово!"... Умственное развитие у него во множество раз превышает физическое. И я не считаю его неумение самостоятельно сидеть какой-то трагедией. Я знаю, что вот-вот он научится, к этому всё идёт. По-крайней мере никто ещё не видел неумеющего сидеть двадцатилетнего человека. Все рано или поздно приобретают навыки.
Плаванье мой ребёнок просто обожает... Это доставляет ему ТАКУЮ радость!!! Вот только заболели:((( так что придётся отложить походы в бассейн. И он болеет, и я сама тоже очень сильно.
Ну что ещё? Что мы говорим... "мама", "баба", "дядя", "аня" (наша тётя: )), "буба", "дай", "отдай", "низзя", "ай-ай-ай", "няня", "ляля", уфф.... ещё много чего. Играет в "ладушки" - когда начинаю говорить "ладушки-ладушки, где были? - у бабушки!", начинает радостно хлопать в ладоши. При слове "носик" нажимает одним пальчиком на мой нос. Любит петь песни, при этом делает тоненький протяжный голосочек. Песни у нас такие: "лари-лари, нари-нари, дари-дари" :D и "ти-ти-тяяяй-тяяяй-тяяяй" :D причём пропевает это в прямом смысле слова, с мелодией)))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#164 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:59

Вьюга, общительный у тебя сын :) моя дочка так много не говорит пока, зато понимает много того, что я ей говорю и выполняет. Кстати мы сели твёрдо только в 9 месяцев :) тоже нам говорили, что нужны массажи, причем сама невролог, но я уверена, что дело здесь не только в массаже, все рано или поздно приобретают эти элементарные навыки :)
  • 0

#165 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:20

Вьюга, придет время,обязательно сядет. Я вообще не обращаю на такие мелочи внимания - кто-то раньше что-то начинает делать,кто-то позже.У меня вторая дочка например не ползала( точнее,ползала на пузе,как партизан),тоже все говорили,да ты что,уже пора...,а она так и не научившись ползать,сразу пошла.

Сообщение изменено: трижды мама (13 Октябрь 2008 - 12:22 )

• 0

#166 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:27

Вьюга, кстати из-за того, что моя поздно села, я не стала переделывать лежачую коляску в сидячую, тем более что уже скоро зима будет. Сейчас в ней сидит прямо, а когда засыпает, то я её кладу горизонтально лёжа (ну помещается у меня она еще в лежачую по росту:) зачем мне переделывать?). Зима пройдет, сразу в коляску-трость посажу, т.к. она по весу легче :)
  • 0

#167 Star*

Star*

Vita sine libertate nihil est

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:32

Фишечка, прямо сидит сама, или ты спинку поднимаешь?

Вьюга, у меня ребёнок сел сам в 8.5 мес.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#168 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:45

Фишечка, прямо сидит сама, или ты спинку поднимаешь?

прямо сидит сама, без подушки, без спинки. Спинки нет в коляске ибо это лежачий вариант (как для новорожденных) :) да ты видела по-моему меня с коляской :)
  • 0

#169 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 12:50

Фишечка, я видела издалека:) так что не разобрала, что да как:)
  • 0

#170 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:13

Моему через 2 дня 10 месяцев, а он толком не ползает. Проползти может, но как-то неуклюже и нелепо)). При этом одна нога в колене согнута, а другой он ступнёй отталкивается..)) Зато по кроватке ходит. И постоянно на ногах стоит, не сидится ему. И лучше не заморачиваться на тему, когда ребёнок должен сесть, встать, ползать и тд. Все мы разные. Обычно деткам покрупнее сложнее что-то делать.
  • 0

#171 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 13:59

слабо понимаю...ребёнок сидит без опоры?
Мне трудно без опоры долго сидеть ровно...а ребёнок как?!

Коляска трость лёгкая, но мне кажется тяжелее упрвлять её...хотя может мы разные вещи под тростью понимаю.
По мне так трость это просто спинка сидячая...маленькая лёгкая сидячая коляска, в лежачее положение не регулируется, и зимой холодно...

У меня есть такая трость.
А есть и другая сидячая колсяка, где положение регулируется у спинки, лежать-сидеть-полулёжа с бортом впереди и укрытием для ног. Так она в два раза больше трости.

И эту трость я устаю возить, неудобно. По мне она только хороша в путешествия, что маленькая очень, и в отъезде можно потрепеть неудобства, ибо её размер компенсирует.

Вот это трость.
Размещенное изображение
http://www.bellababy...5e04b93823e47b6
А это уже не трость.
Размещенное изображение
http://www.bellababy...5e04b93823e47b6

?!

Про развитие...

Залезает на диван у окна, так на подоконник и сам окно открывает и стоит голову высуновши...слпаву богу окно как большая форточка, нижняя половина не открывается, а только вся верхняя половина.
Но в доме есть так же легко открывающиеся и полностью большие окна....:( И ему легко к одному с кровати добраться... будем верёвками этобольшое окно за ручку перевязывать...

Сообщение изменено: Waterrose (13 Октябрь 2008 - 13:59 )

• 0

#172 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:24

слабо понимаю...ребёнок сидит без опоры?

Waterrose, ну как-как, ну посмотри на фотку, которую я выложила в теме фоток для детей, также все дети около года могут сидеть и играть на полу например, также у меня и в коляске может сидеть какое-то время, естественно потом у неё может быть истерика, что не поползать и т.д. и т.п. а дома может долго (до получаса) так сидеть и книжки -игрушки рассматривать, чего-то перебирать, нитки выдёргивать из мягких игрушек и т.д.
Еще Лизе нравится горшок по полу из угла в угол возить :D типа машинки катает его туда -сюда :)
Waterrose, про трость ты меня вообще запутала :) Не знаю, что за коляску я купила, но у меня можно сделать в полулежачий вариант (полностью лежачий не сделать), правда ноги там ничем не накрываются, бортик есть и крыша сверху есть, более-летний наверное вариант, считаю эту коляску тростью.
  • 0

#173 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 15:32

Фишечка, Просто я гуляю по 3-4 часа стабильно стараюсь(час правда на ногах, но 2-3 часа стабильно в коляске)... И часто он не хочет ложится, но и сам уже без опоры не сидит, а облакачивается на спинку(сидячего положения).

Фишечка, :) у тебя наверно второй вариант, раз с бортом и полулежачее положение есть, не совсем трость. Я так понимаю, что изначально название трости по ручкам- смотри первый вариант, самые лёгкие коляски-трости, есть совсем и без верха, одно только сидячее положение и всё.
А для ног муфты отдельно продаются, или как они называются мешок для ног, в твою коляску тоже пойдёт этот мешок для ног.:) Зимой с такой кляской без мешка как-то никак...мне кажется...

Вот эти муфты(сомневаюсь в русском названии) для ног.
http://www.childspla...m...earch&meta=

Размещенное изображение
Кладётся на само сидение и в муфте все дыры есть для ремней. и ноги втепле, изолирующий материал.
Просто с неокторыми коляски сразу продаётся или докупать.
Но всё от зисы зависит, может и можно обойтись одеждой и хорошим одеялом... Но не знаю...
У нас ветра и точно не обойтись.

Сообщение изменено: Waterrose (13 Октябрь 2008 - 15:33 )

• 0

#174 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:13

о! а где в Эсти такой продаётся???
  • 0

#175 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 16:56

Sloneczko, мешок, всмысле? Зри сюда: www.beebimaailm.ee , у них есть всякие разные, любых цветов. Вообще обожаю этот магазин: )) у них вечно скидки, товар хороший.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#176 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:21

Вьюга, даа, цены на эти мешки для ног там тоже немаленькие. Хотя можно еще поискать в магазинах - посмотреть. мне все равно еще дождивик докупать нужно :)

Но всё от зисы зависит, может и можно обойтись одеждой и хорошим одеялом... Но не знаю...
У нас ветра и точно не обойтись.

ну вот я тоже думаю, раз у нас снег только эм..хм..весной выпадает да и я не буду теперь с ней в плохую погоду гулять, то думаю весной обойдёмся теплым одеялом и уже обувью для неё, если пересядем в коляску-"трость".
  • 0

#177 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:41

Девочки, трость, складывается не книгой, а в длину, становится как палка, не знаю как объяснить
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#178 Star*

Star*

• Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:47

Вьюга, спасибо

да, цены у них хорошие,
по ссылке Waterrose дешевле выходит

коляска-трость
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Sloneczko (13 Октябрь 2008 - 17:47 )

• 0

#179 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 18:24

Девочки, трость, складывается не книгой, а в длину, становится как палка, не знаю как объяснить

Вот-вот.
Фишкин враиант скорее всего именно книгой!

Sloneczko, у нас правда есть дешёвые варианты.... это ещё так просто левые ссылки... первые попавшиеся.
  • 0

#180 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:03

доче 7,5 месяцев. стоять опираясь ручками научилась недельку назад. . ползает очень быстро. правду говрят, что при смене обстановки очень азметен пряжок в развитии. если держать за ручки, то ходит уже. после поездки в турцию стала очень много новых звуков произносить
  • 0