Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сдача экзамена в АРК вне Таллинна.


  • Закрытая тема Тема закрыта
163 ответов в этой теме

#91 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 31 июля 2009 - 23:20

проще там - где ты живешь и знаешь дороги
  • 0

#92 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 04:51

Проще сдавать везде, но только когда умеешь ездить. Когда не умеешь, нигде не проще. Наивно полагать, что где-то защитают экзамен просто за красивые глазки.


5+++++++
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607

#93 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 01 августа 2009 - 23:31

не, вы не правильно меня поняли... нужен какойто маленький город, где мало где ездить,
  • 0

#94 mmixxa

mmixxa
  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 августа 2009 - 23:36

маленький бывает с заковырками со своими.на них и запаришься и не сдашь.
сдавай там ,где дорогм знакомы.тем более инструктора учат ездить по тем дорогам ,что гоняют из арка нспекторы.
  • 0

#95 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:13

mmixxa

да я знаю про заковырки.. Я готов в любом городе Эстонии взять урок у инструктора, вы только город мне назовите, где вы сами сдали с 1 раза, в Таллинне сдавать не хочу- слишком тяжело, в Сауэ слишком большая очередь.

Сообщение изменено: -Racer- (02 августа 2009 - 00:15 )

  • 0

#96 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 02 августа 2009 - 00:15

например Раквере,сам там учусь и здавать буду
светофоров хорошо если штук 10 на весь город

Сообщение изменено: HuliGan-S (02 августа 2009 - 00:15 )

  • 0

#97 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:20

HuliGan-S А в раквере там есть круговые перекрестки, и.т.д? Как по твоему мнению, там просто будет?
  • 0

#98 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 02 августа 2009 - 00:26

Такой вот вопросец: в каком городе Эстонии по-вашему проще всего сдать в ARK экзамен на права?

тебе должно быть везде проще , ты же Рэйсер :)
  • 0

#99 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 02 августа 2009 - 00:28

HuliGan-S А в раквере там есть круговые перекрестки, и.т.д? Как по твоему мнению, там просто будет?

они помоему есть везде,как по мне это самый просто город что есть
открой гугл мап и посмотри там

Сообщение изменено: HuliGan-S (02 августа 2009 - 00:28 )

  • 0

#100 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:30

HuliGan-S А в раквере там есть круговые перекрестки, и.т.д? Как по твоему мнению, там просто будет?

А ездить ты потом тоже только по Раквере будешь? -_-
  • 0

#101 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2009 - 00:32

Сам здавал в Раквере и на B и на C категорию. С инструктором там всего 3 раза ездили ) Все с первого раза здал без пробелм. Светофоров действительно мало, и пару круговых дорожек есть всего. Да и бери инспектором девушку ) там у них молодая работает в АРК ) Никаких проблем ваще ) Могу дать телефон чела знакомого главного по району Раквере, Тапа Neeme Kulmallik и вообще этой области кто занимается обучением вождения ;) Пиши в личку )

Сообщение изменено: TimeSlayer (02 августа 2009 - 00:33 )

  • 0

#102 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:34

А ездить ты потом тоже только по Раквере будешь? -_-


а причём сдесь то, где я сдавал экзамен и где я ездить буду? :) Если по твоей логике я сдал экзамен в родном городе Таллинне, то и ездить я только в Таллинне должен? :)
  • 0

#103 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:38

а причём сдесь то, где я сдавал экзамен и где я ездить буду? :) Если по твоей логике я сдал экзамен в родном городе Таллинне, то и ездить я только в Таллинне должен? :)

Нет,по моей логике ты ищешь места где ЛЕГЧЕ сдать,значит ты ещё не очень хорошо водишь(раз Таллин не подходит)
  • 0

#104 715 L

715 L
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:43

Нет,по моей логике ты ищешь места где ЛЕГЧЕ сдать,значит ты ещё не очень хорошо водишь(раз Таллин не подходит)


не, какраз с вождением проблем никаких :) Просто я не совсем уверен в том, что смогу проехать именно так, как НАДО инспектору, просто ездить и ездить чётко по-правилам-разные вещи. :)
  • 0

#105 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:45

не, какраз с вождением проблем никаких :) Просто я не совсем уверен в том, что смогу проехать именно так, как НАДО инспектору, просто ездить и ездить чётко по-правилам-разные вещи. :)

в Хаапсалу в Рапла и Пярну тоже не сложно :)
  • 0

#106 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 02 августа 2009 - 00:50

Сам здавал в Раквере и на B и на C категорию. С инструктором там всего 3 раза ездили ) Все с первого раза здал без пробелм. Светофоров действительно мало, и пару круговых дорожек есть всего. Да и бери инспектором девушку ) там у них молодая работает в АРК ) Никаких проблем ваще ) Могу дать телефон чела знакомого главного по району Раквере, Тапа Neeme Kulmallik и вообще этой области кто занимается обучением вождения ;) Пиши в личку )

Neeme мужик нормальный я теорию у него проходил
какая разница где человек здавать хочет,проще здать там где меньше проблем будет и потом уже руку в родном городе набивать
  • 0

#107 deep

deep

    minimal

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 00:57

и потом уже руку в родном городе набивать


об пешеходов и других машин
  • 0
deep minimal outside

#108 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 02 августа 2009 - 01:00

об пешеходов и других машин

хочеш сказать если здал гденибуть в питере или москве то ты асс?
и не будет риска когонить сбить или самому улететь?
  • 0

#109 andry

andry
  • Постоялец
  • 581 сообщений
  • Откуда:нутри

Отправлено 02 августа 2009 - 02:32

чем таллинн плох для сдачи? хорошие дороги, четкая разметка.
светофоры. в них то чего сложного? отличить зеленый от красного? или вовремя остановиться при мигающем сигнале?

в маленьких городишках, имхо, лишь сложнее ездить по правилам при неадекватной разметке и потертых, спрятанных знаках.

учите теорию и будьте внимательны на дорогах, это даст вам 100% гарантию успешной сдачи экзамена в любом городе!
  • 0

#110 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 августа 2009 - 02:37

Йыгева
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#111 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 августа 2009 - 04:55

чем таллинн плох для сдачи? хорошие дороги, четкая разметка.светофоры. в них то чего сложного? отличить зеленый от красного? или вовремя остановиться при мигающем сигнале?

Я вот тоже не понимаю. Светофоры, этож за счастье. Не надо ломать голову:пропускать, не пропускать. В нымме зеленую волну поймал и пили себе до самого центра
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#112 deep

deep

    minimal

  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 10:06

хочеш сказать если здал гденибуть в питере или москве то ты асс?
и не будет риска когонить сбить или самому улететь?


Хочу сказать, что если человек ищет легких путей, то делать ему на дороге нечего.
  • 0
deep minimal outside

#113 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 17:13

Проще сдавать везде, но только когда умеешь ездить. Когда не умеешь, нигде не проще. Наивно полагать, что где-то защитают экзамен просто за красивые глазки.


тру. даже добавить нечего, учитесь ездить и все сдадите сами
  • 0

#114 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2009 - 06:08

Такой вот вопросец: в каком городе Эстонии по-вашему проще всего сдать в ARK экзамен на права?

По моему мнению, лучше сдавать в том городе где учился в автошколе. Если умеешь водить авто, то сдашь.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#115 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 03 августа 2009 - 12:24

чем таллинн плох для сдачи? хорошие дороги, четкая разметка.
светофоры. в них то чего сложного? отличить зеленый от красного? или вовремя остановиться при мигающем сигнале?
Шикарный ответ! Можно тему закрывать!
в маленьких городишках, имхо, лишь сложнее ездить по правилам при неадекватной разметке и потертых, спрятанных знаках.

учите теорию и будьте внимательны на дорогах, это даст вам 100% гарантию успешной сдачи экзамена в любом городе!

Шикарный ответ! Можно тему закрывать!
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#116 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 03 августа 2009 - 12:44

Я сдавал в Раквере и учился там же, т.к. это билже всего для меня было. В городе один светофор и население где-то 30к.

А когда я переехал в Тлн, я понял что тут гораздо проще было-бы сдать. Т.к. на дороге все предельно ясно и понятно, разметка, светофоры, ровные хорошие дороги, и паковочные места.
А в маленьких городах полное отсутствие разметки, брошенные на обочинах машины которые хз как объезжать не зная где вобще дорога начинается и заканчивается. Двух полосные круги опять же без разметки. Хитро вые*анные поворты под углами чуть ли не 20 градусов без знаков где не понять кого от куда пропускать и плюс ко всему не видно ничего.. жутко вобщем. )

Пример с моего экзамена АРК в раквере.
Зима, Т образная развилка, на дороге ничего. Инструктор: -прямо. Я подвинулся к правой стороне, думал прямо/право может он попутал что. Он снова -прямо!.. я задумался, пристроился к левой стороне. И спросил, -может на лева, там прямо дороги нет? Инструктор: -Да есть там дорога, её снегом засыпало, ты что там никогда не катался?

Вот и пистец да? Оживлённый Т образный перекрёсток где всё раскатано и дорога на которой не одного следа и сугробы, о которой ты даже не подозревал. Вот тебе маленький город..

Сообщение изменено: Turetskii (03 августа 2009 - 12:51 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#117 Melodie du vent

Melodie du vent
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 12:05

Люди, такая проблема возникла!
В Таллинне не сдала, 2 раза уже.Сейчас думала записаться в 3 раз, но мест на ближайшие 2 недели нет. Есть в Раквере места. Кто из Раквере, скажите, там реально сдать, если ни разу там не ездил?
Или например один раз отьездить и идти на экзамен.
Вопрос очень срочный.
  • 0
sexy witch inside of a bitch

#118 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 06 августа 2009 - 14:40

Кто из Раквере, скажите, там реально сдать, если ни разу там не ездил?

Нет.

Или например один раз отьездить и идти на экзамен.

Нет.

Мой предыдущий пост о Раквере.

Сообщение изменено: Turetskii (06 августа 2009 - 14:40 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#119 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 19:59

Melodie du vent, попробуй, всё равно не чего не теряешь...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#120 Melodie du vent

Melodie du vent
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 20:58

Melodie du vent, попробуй, всё равно не чего не теряешь...

В случае неудачи теряю 600 крон, конечно ;)
Но с другой стороны, мне нужно именно в течении 2 недель попытаться сдать, а в других, более знакомых городах, очереди как минимум на 3 недели.
Поэтому несмотря на предостережения Мистера Турецкого, я наверное запишусь все таки в Раквере. Была не была.
  • 0
sexy witch inside of a bitch