Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эволюция это бредни Дарвина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#1 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 05:01

Доказательства позже, а сейчас давайте посоревнуемся кто умнее. Я сознательно эту тему создаю тут в курилке, так как для меня библия это ещё одна причудливая выдумка необразованного человека. Я верю в создателя (нечего общего с библией), только лишь потому, что нечего другого не остаёться, как поверить в него. Вы согласны? :rolleyes:

Сообщение изменено: Кроличья_нора (21 ноября 2007 - 06:56 )

  • 0

#2 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 21 ноября 2007 - 05:24

Обезьяна всегда была обезьяной, а человек всегда был человеком

что значит "доказательства позже" ? сначала "доказательства".
  • 0
добро победит

#3 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 05:30

окей, http://www.intv.ru/view/?film_id=22141
  • 0

#4 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 05:42

Теория на то и есть теория, что может быть неверной.
Однако многие науки прекрасно описывающие окружающий мир зиждутся именно на ней :) В науке неоднократно возникали ситуации когда неверная теория позволяла открыть совершенно верные законы. И что предлагает аффтар? Использовать теорию о божественном происхождении человека как основу для антропологии и биологии? Зачем?

Кароче фпесту аффтара. Даже смотреть впадлу.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#5 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:02

Теория на то и есть теория, что может быть неверной.
Однако многие науки прекрасно описывающие окружающий мир зиждутся именно на ней :) В науке неоднократно возникали ситуации когда неверная теория позволяла открыть совершенно верные законы. И что предлагает аффтар? Использовать теорию о божественном происхождении человека как основу для антропологии и биологии? Зачем?

Кароче фпесту аффтара. Даже смотреть впадлу.

Это учёные, а не свидетели иговы, ты видел таких учёных которые говорили бы "страстно хотите аппокалипсиса иначе в ад попадёте". Рилигия это ещё больший моразм и помойму уже никто не ставит это под сомнение. Я ещё раз повторяю, поэтому я пинхул эту тему именно сюда, а не в тайное и загадочное. Давайте помыслим логично как ящерица может превратиться в птицу?

Сообщение изменено: Кроличья_нора (21 ноября 2007 - 06:06 )

  • 0

#6 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:33

чот не поняла..в создателя верю а Библии нет.По сути то можно доказать что и Библия Богом написана...А так не посмотрела сылку...спешу.... считаю,что да-...все было создано как есть.

Сообщение изменено: Гейша (21 ноября 2007 - 06:37 )

  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#7 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:43

Гейша, а причём тут создатель и библия? Библия куча сказок написанных давным давно такими же как мы, только менее образованными. А создатель ... Да тупо его даже представлять, тоже самое, что пытаться вычесть радиус вселенной. Создатель есть создатель, тупо факт и всё.
  • 0

#8 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:51

В том то и дело,что я не согласна,что Библия это сказка...Библия писалась разными людьми это раз,во-вторых на протяжении много тысячетелий,и в третьих...как и смысл оставался на протяжении этих лет один,так и события реальные там описывались(что подтверждалось археологическими раскопками,учеными)так и стиль повествования оставался одним.Но тема не о Библии то по сути(просто задело,что ее считают сказкой)..а о теори сотворения.Тупо представить Бога?Да почему же?Можно...только несовершеному человеку тяжело понять его до конца..невозможно просто.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#9 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 06:55

Гейша, тема не об этом. Я выразил своё мнение, я исправлю свой пост и уберу оценку библии. А видео советую посмотреть, оно в твоём случае лишь усилит веру, хотя учёные его делали не с этой целью
  • 0

#10 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 07:08

Кроличья_нора,
да видео я запомнила.Обязательно посмотрю.Спасибо!
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#11 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 07:18

меня самого эта тема сильно задела лишь потому, что до этого я тупо верил в теории эволюции и даже не задумывался, только лишь потому, что в религии нахожу кучу верований и примитивщины с помощью которой когда то пытались держать в узде толпу. Всё было просто, кто то имел власть тупым запугиванием "не сделаешь так будет тебе плохо". А тут и первый вариант оказывается не менее логичным и более бестолковым. Поэтому ухожу в квантовую физику :D

Сообщение изменено: Кроличья_нора (21 ноября 2007 - 07:20 )

  • 0

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 08:27

Вот вам делат не надо, дорогой,, пока вы тут годаете о не понятно чем, и резултат будет 0, точнее каждый при своём мнение, я поиду попю чай и посмотрю в окно, куда полезнее..=))
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:01

теория эволюции мне более симпатична
  • 0

#14 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2007 - 10:41

Эволюция форева.... при этом я тоже верю в некую высшую силу, но это не значит что она сотворила мир в том виде как он сейчас есть.

к тому же как можно отрицать эволюцию если она происходит на наших глазах до сих пор??
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#15 NeroMaшka

NeroMaшka
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 21 ноября 2007 - 13:04

Размещенное изображение
Ну чё, мож ещё скажите, от курицы произошли? :D
Кажется, что чем "выше" существо, тем больше других существ оно в себя вобрало. А теория Дарвина - обезьяны - это просто самое близкое, самое похожее. Руки, уши... Что-то мы взяли и от них, НО человег отличается от животного тем, что у него - на одну хромосому меньше. Т.е. ВСЁ что живёт на земле подведено под одну гребёнку, Кроме человека. Да и повидение человека, и мышление - всё выходит за рамки этого мира. Наша природа - это одно, а человек - существо из другого мира.
Я не склоняюсь ни к какой теории. Дарвин, Атлантида, Библия - Всё одно, и при этом ни одна история не может рассказать нам об этом до конца. Зацепки, не более.
Библия сказала нам всё, и ничего. Она может помочь понять мир, но не сделает этого за нас. Все сказки оттуда, и все сказки вообще - основаны на реальных событиях. Это закон. Закон слухов. Человек ничего не придумал сам. Всё взято из окружающего мира.

Сообщение изменено: Koryo (21 ноября 2007 - 13:04 )

  • 0
...А на утро пришли насладиться -
Эксгумировать хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб, а там, внутри, пусто!
И никого - ни червя, ни артиста.

#16 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 ноября 2007 - 13:37

кстати у человеческого эмбриона появляются и отмирают и ласты и жабры и хвост... просто так что ли? с бодуна? :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#17 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 14:17

агeнт, человек существо любопытное :) Почему бы не побывать в роли лягушки? )) Хотя бы пару недель
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#18 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 ноября 2007 - 15:24

Давайте помыслим логично как ящерица может превратиться в птицу?

И на чем же базируется твоя логика в данной области? Сколько трудов Дарвина "и иже с ним" ученных ты изучил, что теперь смело утверждаешь, что эволюция это бред?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 16:39

Во-первых, более правдоподобной и логичной теории пока не придумали.
Во-вторых, никто не принимает её на истину, однако на ней многое жиждеться именно из пункта 1-го.
В-третьих, я глубоко этот вопрос нге изучала, имхо, тут пара лет точно нужны. Потому ''умничать'' особенно не буду.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:00

не наф... лучше пофлужу :lol:

Сообщение изменено: Кроличья_нора (21 ноября 2007 - 17:03 )

  • 0

#21 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:05

Кроличья_нора, бле, как человек появился он знает, а почему люди играют в игры - не знает :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:10

shb, в том то вся и херня чем больше мы узнаём тем больше понимаем, что мы нефига не понимаем

верущим спокойней всех, они знают свои истины и баста, а наука им по барабану
  • 0

#23 Ионика

Ионика
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 17:20

верущим спокойней всех, они знают свои истины и баста, а наука им по барабану

Во-во, для чего веруют? Для обеспечения себе местечка там, в раю.
Для чего библия писАлась? Для подчинения себе масс.
Хотя библия - пророческое издание, и спорить с этим никто не будет, но кто для кого писал, известно.
Святое гос-во Израиль до сих пор никому, кроме них, не нужно. И палестинцы бедные, сколько бы себе авторство библейское не причисляли и владельцами отобраной земли палестинской себя не называли, всё равно пешками остануться. Америка рулит и Израиль защищает.
Что касается теории Дарвина, то массы должны во что-то верить. Очередная библия и опиум для народа.

Сообщение изменено: Janku (21 ноября 2007 - 17:23 )

  • 0

#24 лун@тик

лун@тик
  • Пользователь
  • 301 сообщений

Отправлено 21 ноября 2007 - 19:38

ЕРЕТИКИ! А АВТОРА НА КОЛ, И УСТРОИТЬ ДОПРОС С ПРИСТРАСТИЕМ!!!


Ну чё, мож ещё скажите, от курицы произошли? :D


Девочка, не смейся, ибо следуя из моих личных наблюдений получается следующее:

Размещенное изображение


Рыба в процессе эволюции произошла в саламандру, та в курицу а та в свою очередь в человека. Данный ход эволюции можно наблюдать на картинке. Но откуда взялась рыба спросите вы? Ответ прост, рыбу создал Бог! Это также объясняет появление и исчезновение Атлантиды. Рыбы там в ней плавали, а курам то уже никак...
  • 0
- Простите. А как с этим жить? - А жить не надо. Смотреть надо и восхищаться!

#25 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:02

Загвоздка данной теории в том, что должна быть огромная масса перходных форм. А их нет. Вообще. Уже доказано, что пресловутый археоптерикс - подделка...Вернее - заблуждение.На самом деле, это была полноценная птица, а не полуптица и полурептилия. Она была перната и умела летать. И в наши дни существуют птицы, отчасти похожие на рептилий, с зубами, с когтями на крыльях.

Кистеперые рыбы, которые якобы были предшественниками амфибий, а 80 млн лет назад, как считалось, полностью вымерли., переродившись в последних - найдены живыми у Коморских островов, и сосершенно вымирать не желающими...

А ведь должны быть переходные формы от всех видом ко всем видам, это должна быть оргомная, жуткая масса останков.
А их, увы, нет.
Как и в наши дни - ни один вид не переходит в другой. Естественный отбор - да, есть. Да, в стаде диких ослов выживают и дают потомство те, которые ловчее убегают от хищников и добывают корм. НО НЕ ПРЕВРАЩАЮТСЯ ОНИ В ИТОГЕ В ЛОШАДЕЙ! Ну - нет! Не выходит у них...
А относительно того, что зародыши и общие темнедции развития похожи...пфф... Это представьте - через N тысяч лет инопланетные ученые рассматривают чудом уцелевшую техническую свалку - и приходят в выводу, что автомашины эволюционировали из роликовых коньков(очень много похожих деталей, принципы строения похожи, и т.д...)
Всегда структура построения у одного конструктора - однотипна. Как говорится - технические навыки и привычки мышления задают ее.

Сообщение изменено: Dixi (22 ноября 2007 - 00:14 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#26 NeroMaшka

NeroMaшka
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • Откуда:Таллиннн

Отправлено 22 ноября 2007 - 09:18

Ответ прост, рыбу создал Бог!

Мальчик, вот Это я не отрицаю. Хотя, есть теория, что РНК в своё время просто обросло белком... А вот РНК - это уже бог, да.

А относительно того, что зародыши и общие темнедции развития похожи...пфф... Это представьте - через N тысяч лет инопланетные ученые рассматривают чудом уцелевшую техническую свалку - и приходят в выводу, что автомашины эволюционировали из роликовых коньков(очень много похожих деталей, принципы строения похожи, и т.д...)

РАЗВЕ НЕТ!?)))))))))
  • 0
...А на утро пришли насладиться -
Эксгумировать хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб, а там, внутри, пусто!
И никого - ни червя, ни артиста.

#27 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 22 ноября 2007 - 15:36

кстати у человеческого эмбриона появляются и отмирают и ласты и жабры и хвост... просто так что ли? с бодуна? :)

Да ничего у человеческого эмбриона не появляется и не отмирает. А насчет картинки выше, то еще в 30-х годах прошлого века было ясно, что ничего общего с реальностью они не имеют.
Есть определенное сходство эмбрионов на фарингенальной стадии развития, но это говрорит только о том, что наиболее общие признаки появляются раньше, чем специализированные. Закон Бэра.

А вот эмбрионы:
Прикрепленный файл  Gekkel___embryo.jpg   39,4К   89 Количество загрузок

Сообщение изменено: Jesus is Lord (22 ноября 2007 - 15:37 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#28 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 23 ноября 2007 - 16:33

Ну так значит не за миллионы лет все развивалось , а за недельку наколдовали?_)))))))))))))
  • 0

#29 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 24 ноября 2007 - 15:14

tBBy

Ну так значит не за миллионы лет все развивалось

Интересно, а какие есть основания считать, что за миллионы лет?

И попутно один вопрос сторонникам эволюционизма:
Попробуйте на основании эволюционной теории, то есть развития всего живого от простого к сложному объяснить существование в настоящее время овец.
Поясню: осцы живут в тех же местах, где обитают и разнообразные хищники, волки в основном. Овца приносит в год одного ягненка, редко двух, волчица - 4...5 волчат. Овца проигрывает волку во всем: в скорости бега, в способности защититься от него.
Согласно эволюционной модели как овцы так и волки существуют на Земле несколько миллионов лет. Вот и вопрос: как за это время волки не истребили всех овец.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#30 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 24 ноября 2007 - 15:37

Jesus is Lord, а пастухи на что? С точными винтовками и овчарками :).
  • 0