Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Эволюция это бредни Дарвина


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
120 ответов в этой теме

#61 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:13

Ну доказательств того что бог есть тоже нету.
И то что в Библии правда написана тоже не доказано....
Вообще по данной теме мало чего доказано. А мы тут спорим


В этом вся изюминка темы, что доказано, только то, что нету нашего "или или". Уже давно перестали учёные напрягать мозг по этому поводу, как говорится передоставили человеку выбор самому решать, во что верить.

А давайте лучше порассуждаем, поспорим, что прозрачнее вода или лёд.
  • 0

#62 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:24

Атеистам хуже всего, и не поспоришь с фактами относительно теории революции, и с религиозными не поспоришь, что нету создателя. Мы нечего не знаем о создателе, и никогда не узнаем, да и зачем нам это. Мы знаем, что есть воздух, который позволяет нам жить, а каким он образом это делает, какая разница.
  • 0

#63 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 18:56

Хех, судя по твоему посту - ты не рассматривал ни одну, ни другую теорию. Точнее, вообще не в курсах. "Теория революции", Простите, никода больше материться не буду!. =]

Наука (дарвины и т.д.) ставит своей задачей ответить на вопросы ПО-НАУЧНОМУ, путем опытов, рационального подхода, логики. Подход по-дарвину - это не "ответы на все вопросы, но без доказательств" - как религия (вера), но установить истину с учетом накопленного человеческого опыта.

Когда-то верили, что Солнце вращается вокруг Земли - научный метод доказал, что это не так. Наука, ПОКА, не дает конкретного ответа на все вопросы (в том числе, и детальное объяснение возникновения вселенной), но это лишь вопрос времени, новых технологий и открытий. Что вынести для себя из этого пассажа: наука - это не решение, это МЕТОД.

Атеистам хуже всего, и не поспоришь с фактами относительно теории революции, и с религиозными не поспоришь, что нету создателя. Мы нечего не знаем о создателе, и никогда не узнаем, да и зачем нам это. Мы знаем, что есть воздух, который позволяет нам жить, а каким он образом это делает, какая разница.


Например, детально описано возникновение на планете атмосферы; детально описано развитие легких как органа, детально описаны химические и биологические процессы связанные с дыханием.

Сообщение изменено: bourgeios pig (05 декабря 2007 - 18:58 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#64 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 19:10

Хех, судя по твоему посту - ты не рассматривал ни одну, ни другую теорию. Точнее, вообще не в курсах. "Теория революции", Простите, никода больше материться не буду!. =]


Как раз напротив.
Я верил всегда в теорию революции, пока решил почитать сводки современных ученых. Прочитав- я и создал на эмоциях эту тему. Так как то, во что всегда верил, является таким бредом если стать более образованным в области науки. Изучив (достаточно будет узнать, что это такое) хотя бы генетику или структуру ДНК, или квантовую физику, становится сразу очевидно, ТАКОЕ само не может случайным образом создаться. Это как в том видео было сказанно (видео кстати натолкнуло меня почитать новые сферы науки). Верить в то что ДНК может случайным образом создатся, это верить в то, что смерчь пройдя над всяким хламом может случайно собрать самолёт Боенг.

Насчёт религии - с чем ознакамливаться то? С тем кровожадным Богом который в библиях? Да лучше я буду детям говорить что нас создали инопланетяне во время опытов, чем говорить, что вот такой вот душка у нас создатель, смотри на его поступки и подражай.

Сообщение изменено: Кроличья_нора (05 декабря 2007 - 19:15 )

  • 0

#65 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 19:21

Может, как результат неких многих, на сегодняшний день не изученных примитивных реакций, и наложении их друг на друга? У науки больше "шансов" ответить на этот вопрос, нежели религии.

Не надо мне доказывать, что религия - это очередная контроль-теория (и сами знаем =]). Я написал, что ты необдуманно употребляешь слово "верить" по отношению к научному подходу.

Сообщение изменено: bourgeios pig (05 декабря 2007 - 19:29 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#66 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 05 декабря 2007 - 21:33

Может, как результат неких многих, на сегодняшний день не изученных примитивных реакций, и наложении их друг на друга?

Ага, смерчь тоже может в серии хитрых комбинаций собрать, что нибудь интересненькое с интелектом.

Да плевать мне на эту религию. Серьёзно, я не об этом.
  • 0

#67 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 14:33

Я написал, что ты необдуманно употребляешь слово "верить" по отношению к научному подходу.


  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#68 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 06 декабря 2007 - 16:49

TipiTip

Вот-вот! Почему ты думаешь, что Эволюция - обязательно что то противное Богу? Может Эволюция как раз и есть Инструмент Провидения?

Если инструмент провидения, тогда может быть. Вообще, все упирается в то, что человек понимает под Богом. Если как силы природы, космическую энергию, тогда все со всем может согласовываться.
Если же Бог - это Творец, о котором написано в Библии, тогда не согласуется. Если коротко, написано тут.

Пустая вера в невидимого Бога - тоже абсурд, не находишь?

Опять начиаем сказку про белого бычка? Если чья-то вера для тебя пустая, то это не значит, что она пустая для того, кто верит. Многие люди получали исцеления от болезней, наркоманы и алкоголики - освобождение от зависимости. Благодаря Богу.

Ты Эволюцию или Бога нюхал или щупал? Почему в Бога веришь, а в Эволюцию нет?

Доходит. Но по-твоему получается, что я должен верить во все. Но знаешь, как-то не получается сидеть на двух стульях одновременно. И исповедовать две религии одновременно - тоже.

Веришь ты или нет - конкретно в Сотворение или Эволюцию - Данность неизменна: всё что есть в Природе - оно есть сейчас перед тобой, и нет особой разницы для тебя - укусит ли тебя собака "сотворённая" или собака "эволюционированная" - по-любому у неё есть зубы. И волновать тебя в реальности будет только вопрос - как бы не быть покусанным. Не правда ли?

Здесь вопрос несколько шире.
Во-первых, я верю не в Сотворение, а в Бога, который все сотворил. Это несколько разные вещи. Хотя вера в Сотворение - следствие веры в Бога.
Во-вторых, разницы, какая собака кусает, действительно нет. Но дело все-таки не в собаке. Главный вопрос: а что потом? Я ведь недаром тебя спросил, задумывался ли ты об этом. И от ответа на этот вопрос зависит очень многое, если не все.

Наука на то и есть наука, что она наблюдает и исследует.

Да, то что можно исследовать, она исследует. Но с эволюцией ведь несколько другая картина. Ведь очень похоже на твое заявление о вере: "она выдвигает тезисы и говорит "верьте!".

В том и дело, что мир и человечество нифига не меняется! Что 1000 лет назад было - что сейчас: человек не изменил своей природы.

Правильно. И даже больше, человек все больше "портится", если можно так сказать. Здесь и парадокс. (И, кстати, еще одно несоответствие эволюции и сотворения).
Согласно эволюции человек из совершенно дикого существа развился до того, что создал древние цивилизации, потом ту, что мы знаем. Но вот дальше развиваться не хочет, стервец. И даже деградирует потихоньку.
А вот Библия говорит определенно, почему все так происходит.

Библию писали люди - это факт.

Факт. Но под руководством Бога. Иначе никак не объяснить все сбывшиеся пророчества, которые там есть.

Не всем людям вдолбить программу библейскую получается в голову. Надо ли объяснять почему?

А Бог и не хочет кому-то что-то вдалбливать. Если бы хотел, сразу бы создал роботов.

Нет у людей общей программы: каждый свою жопу в тепло хочет приютить.

Ну да, сейчас в тепло, а потом куда? Вот в чем вопрос?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 декабря 2007 - 11:16 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#69 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:28

Jesus is Lord,

Если инструмент провидения, тогда может быть. Вообще, все упирается в то, что человек понимает под Богом. Если как силы природы, космическую энергию, тогда все со всем может согласовываться.
Если же Бог - это Творец, о котором написано в Библии, тогда не согласуется.

Вот ты веришь в Бога - почему тогда задаёшься таким вопросом, якобы что то с чем то не может согласоваться. Если б не согласовалось - ничего б уже и не было (камня на камне не осталось бы). Продолжать рассуждения?

Но по-твоему получается, что я должен верить во все.

Да я как то всегда считал, что раз Бог творец - значит всё им и создано. Значит и верить надо во всё, говоря твоими словами...

И даже больше, человек все больше "портится", если можно так сказать. Здесь и парадокс.

Действительно парадокс: портится-портится, да всё никак не может дойти до крайней черты. Почему то на планете численность населения растёт, хоть и войны и болезни и всякое разное человечеству на голову валится. Получается, человечество как раз на первобытный уровень должно снизойти уже давно, похоже.
Я думаю ни портится, ни улучшается человек. Также как и обезьянки - такие же волосатые по веткам прыгают... Такова природа...

А вот Библия говорит определенно, почему все так происходит.

Да Библия много чего говорит...
Предсказания? Ну, конечно - столько последователей на протяжении пары тысяч лет: неужели никто не поспособствует воплощению "предсказаний". Может кое-где и текст подрихтуют - кто знает? Церковь же периодически извиняется перед Галилеями и Коперниками... ))

Верь-верь - кто мешает? Это не худшее занятие.
  • 0

#70 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:39

да и нет ! !!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#71 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 17:47

Если инструмент провидения, тогда может быть. Вообще, все упирается в то, что человек понимает под Богом. Если как силы природы, космическую энергию, тогда все со всем может согласовываться.
Если же Бог - это Творец, о котором написано в Библии, тогда не согласуется. Если коротко, написано

Опять начиаем сказку про белого бычка? Если чья-то вера для тебя пустая, то это не значит, что она пустая для того, кто верит. Многие люди получали исцеления от болезней, наркоманы и алкоголики - освобождение от зависимости. Благодаря Богу.


Есть правда индивидуальная, которая "жить помогает" (я, например, условно "верю", что когда возвращаешься в квартиру, если что-то забыл - нужно переплюнуть и постучать - помогает пережить день), а есть истина.

В том-то и то, что понятие ВЕРА, основано не на фактах и логике. ВЕРА - всегда слепа и субъективна.

получается, что я должен верить во все. Но знаешь, как-то не получается сидеть на двух стульях одновременно. И исповедовать две религии одновременно - тоже.

Во-первых, я верю не в Сотворение, а в Бога, который все сотворил. Это несколько разные вещи. Хотя вера в Сотворение - следствие веры в Бога.
Во-вторых, разницы, какая собака кусает, действительно нет. Но дело все-таки не в собаке. Главный вопрос: а что потом? Я ведь недаром тебя спросил, задумывался ли ты об этом. И от ответа на этот вопрос зависит очень многое, если не все.


Если ты не можешь что-то детально опровергнуть (как некоторые моменты религии), это не значит что это является истиной. Существует т.н. аргумент "чайной чашки", которая, предположительно вращается где-то около орбиты Солнца. Мы понимаем, что это абсурд, но с позиции демагогии - почему бы и нет? На Земле вполне мог бы быть культ Чашки (впрочем, есть - сайентология =]]), люди бы верили, творили, преодолевали свои заморочки. Однако, это не есть "правда".

Почему ты не веришь в, например, Зевса? Докажи мне, что его "не существует".


Да, то что можно исследовать, она исследует. Но с эволюцией ведь несколько другая картина. Ведь очень похоже на твое заявление о вере: "она выдвигает тезисы и говорит "верьте!".


Путем экспериментов (например, создание искусственной среды обитания, внедрения туда форм жизни, с последующим контролем/форсированием этой среды) было доказано, что законы эволюции применимы к реальному миру (известный опыт "на бабочках", и многие другие). Это задокументированно - это можно опровергнуть рационально, аналитически подойти к проблеме. Повторяю - это не берется "на веру", ибо имеют место быть доказательства в поддержку теории. Научный подход - это не только альтернатива, это метод, рациональный метод критики религии, которого последняя не выдерживает.

Согласно эволюции человек из совершенно дикого существа развился до того, что создал древние цивилизации, потом ту, что мы знаем. Но вот дальше развиваться не хочет, стервец. И даже деградирует потихоньку.
А вот Библия говорит определенно, почему все так происходит.


Общество постоянно развивается. Во многом - благодаря науке. 10 тысяч лет - маловатый срок для кардинальных перемен. Что значит - "портится"? Моральные ценности другие, актуальные в условиях современности.

Библия говорит о нерациональном, основанном на позиции древних людей видении мира, которые не имели представления о многих аспектах химии и биологии. Зато поднаторели в экспланации звезд на небе, астрология была развита о-оочень сильно. Звезд много - находились все более "сложные закономерности". Священные писания - во многом основаны на астрологии (исторический факт, не буду особо тратить время на повествования). Библейский ответ - типичная форма обьяснения необьясняемого (следствие психологических эксперинентов с детьми - то, что они не могли понять, они объясняли "супернатуральным, магическим вмешательством")

Но ведь эволюция хочет быть наукой. А раз так - извольте доказательства. А доказательств нет.

Сотни тысяч.

А то, что в Библии, по большей части, написана правда, доказательства как раз есть. По крайней мере в том, что касается истории.

К сожалению тебе подобных, описанный в Библии исторический период, в достаточной степени хорошо закодументирован несколькими историками того времени. Описывались и менее значительные события в обшественной жизни народа, нежели бунт.

На сегодняшний день, нет ни одного весомого доказательства в подтверждение существования такого персонажа как Христос, а также событий, описанных в Библии. Повторюсь - НИ ЕДИНОГО, хотя развитие истории как дисциплины было доведено до необходимого уровня. Люди берут это на слово, верят.

Интересно, как это необразованный человек мог написать то, о чем узнали много-много лет спустя?
Как например: Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.


Имеются исторические сведения, что древние народы Греции и Южной Америки, знали о приблизительном строении Солнечной Системы за 6 веков до НЭ.

Сообщение изменено: bourgeios pig (06 декабря 2007 - 17:56 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#72 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 21:00

Jesus is Lord, на теле человека есть грязные места? Почему тогда есть "срамные" места? :) Поясняю: потому что нас приучили к "морали" - ибо нельзя размахивать причиндалами налево-направо в общественных местах срам не прикрывши.
Это ж то же самое: как ты можешь верить в Бога и не признавать ВСЁ окружающее его творением? :o По-моему это как раз и есть - идти против Бога... --- Тут вас тоже приучили верить только в одного Бога, и закрывать глаза на весь "непристойный" "срам" в виде очевидных вещей - науки, алкоголя и курева :). Правда ведь?))
Знаешь ведь библейское - "возлюби ближнего своего". Почему науку не любишь? Такие же существа как и ты ею занимаются. А ты споришь с ними... Не по-христиански это :).

Сообщение изменено: TipiTip (06 декабря 2007 - 21:04 )

  • 0

#73 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 декабря 2007 - 21:45

Подводя своеобразный "итог", кому лень читать, теория дарвина - это лишь громкое "нет" в сторону религии, а не панацея.

Люди не были "отсталыми", как некоторые тут утверждали. Люди задавали те же "вечные" вопросы. Как, например, почему люди совершают преступления? Как на это повлиять (и т.д.)? Результат - своеобразный террор, навязывание концепции единых моральных ценностей. Человеку свойственно от природы нарушать закон (т.е. вопрос почему человек НЕ совершает преступлений), чем сильнее степень интеграции личности в коллективе - тем "законопослушнее".

Если не вдаваться в подробности - то под соусом астрологии - это и есть более-менее верное описание религии.

Наука - критический взгляд на мир. Концепция религии этого взгляда никак не выдерживает.

Да, и, скучно обсуждать это. Затерто до дыр уже. -]

Сообщение изменено: bourgeios pig (06 декабря 2007 - 21:46 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#74 пушшик

пушшик
  • Постоялец
  • 930 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 01:44

Интересно, как это необразованный человек мог написать то, о чем узнали много-много лет спустя?
Как например: Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Мудрые слова, повесил и не на чём, ни за что и нигде, так всего лишь в пустоте. Интересная пустота. Там не написанно на что была подвешана эта пустота у которой ещё и север имеется, интересно относительно чего, пустоты? Да и что это вообще за зверь такой "пустота", зачем же весить было над ним? Может ему мешает эта земля, например , солнце загораживает.
Кто то так же бредил, а мы сейчас в этих бреднях пытаемся увидеть великие мысли . И ведь находим! "Парангузумизинация прольёт кровь на вашей примихандии". Запиши, скоро через лет так четыреста, это сбудиться, мне бог тут посекрету выдал.
  • 0

#75 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 декабря 2007 - 11:17

TipiTip, интересно, ты ведь сам вроде в эволюцию не очень-то веришь. Почему удивляешься, что что-то с чем-то может не согласовываться?

Вот ты веришь в Бога - почему тогда задаёшься таким вопросом, якобы что то с чем то не может согласоваться. Если б не согласовалось - ничего б уже и не было (камня на камне не осталось бы).

Ну а например высказывания 2х2=4 и 2х2=5 могут согласовываться? А почему не осталось бы? Не понял.

Да я как то всегда считал, что раз Бог творец - значит всё им и создано. Значит и верить надо во всё, говоря твоими словами...

Даже в полный бред?

Действительно парадокс: портится-портится, да всё никак не может дойти до крайней черты. Почему то на планете численность населения растёт, хоть и войны и болезни и всякое разное человечеству на голову валится.

Численность населения еще не показатель "испорченности". А вот новые болезни, войны, недостаток ресурсов, природные катастрофы, падение нравов - это да.

Предсказания? Ну, конечно - столько последователей на протяжении пары тысяч лет: неужели никто не поспособствует воплощению "предсказаний". Может кое-где и текст подрихтуют - кто знает?

Интересно, что многие предсказания воплощались как раз не последователями. Ну, а насчет "рихтовки" текста, тут ты пальцем в небо. Библиология - серьезная наука, использующая все достижения в области текстологии, лингвистики и прочих наук. Так что "рихтовка" не проскочит.

Извиняюсь, вытащил кусок из 68 поста в конец, слишком длинный был.

Редиско

ты писал про селекцию- вот я и говорю, что молодое это явление, ещё времени мало прошло чтоб получились новые виды.

Ну так ведь и в летописи окаменелостей доказательств нет.

Ну доказательств того что бог есть тоже нету.
И то что в Библии правда написана тоже не доказано....
Вообще по данной теме мало чего доказано. А мы тут спорим

Тут ведь дело в том, что Бог - это не научная парадигма. Если бы шел спор между двумя религиозными системами, вопроса нет. Но ведь эволюция хочет быть наукой. А раз так - извольте доказательства. А доказательств нет.
А то, что в Библии, по большей части, написана правда, доказательства как раз есть. По крайней мере в том, что касается истории.


Кроличья_нора, о, сразу не заметил.

так как для меня библия это ещё одна причудливая выдумка необразованного человека.

Интересно, как это необразованный человек мог написать то, о чем узнали много-много лет спустя?
Как например: Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.


bourgeios pig

Теория эволюции держится на определенных законах и по большей части - подкреплена заключениями, основанными на опытах (следовательно - на фактах).

Ага, на законах, в основном недоказанных. А те законы, которые говорят против эволюции?
И какие-такие опыты можно проводить с эволюцией? Если, как утверждается, даже для незначительных изменений требуется уйма времени?

Я понимаю, вы тут со средне-специальным все =]но, не надо путать научную теорию о возникновении нашего мира (большого взрыва), и теорию эволюции.

Путать-то, не путают. Но без возникновения мира какая может быть эволюция?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 декабря 2007 - 11:27 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#76 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 декабря 2007 - 12:06

Кроличья_нора

Насчёт религии - с чем ознакамливаться то? С тем кровожадным Богом который в библиях?

Об этом сам прочитал, или с чьих-то слов поешь?

Да лучше я буду детям говорить что нас создали инопланетяне во время опытов

Детям врать нехорошо... ;) А то вдруг поверят в инопланетян. Да и, к тому же, других вариантов кроме эволюции или разумного Творения Богом все равно нет.
И, кстати, насчет "подражать". Что, поступкам Иисуса Христа подражать стыдно, что-ли? Может он что-то нехорошее творил?

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 декабря 2007 - 12:21 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#77 ogg

ogg

    super-mega black ninja

  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Lääne-Wirumaa

Отправлено 07 декабря 2007 - 13:00

да всё бредни
Теория эволюции гласит: от простого к сложному.

от аминокислоты до человека
от абака до компьютера

блин какие доказательства ещё нужны
  • 0

ногами не бейте

ευγενής

"дабы курильщики не умирали долго и мучительно, сразу же их прикончить"


#78 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 декабря 2007 - 15:14

bourgeios pig

Есть правда индивидуальная, ...а есть истина.

А где источник истины? Ведь правда действительно индивидуальна, зависит от того, кто ее провозглашает. И раз разные правды могут противоречить доуг другу, истиной они не являются.

В том-то и то, что понятие ВЕРА, основано не на фактах и логике. ВЕРА - всегда слепа и субъективна.

Да ну? Значит ты хочешь сказать, что ни во что не веришь? Но ведь вера может быть и созидательной.

Если ты не можешь что-то детально опровергнуть (как некоторые моменты религии), это не значит что это является истиной.

Ну, вообще-то доказать несуществование чего-то практически (если не вообще) невозможно.
Хотя, в принципе, аргумент чайной чашки ничего не доказывает. Из высказывания: "это не значит что это является истиной" не следует автоматически: "значит, оно является ложью".

Почему ты не веришь в, например, Зевса? Докажи мне, что его "не существует".

Смотри выше. Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, что нечто существует. Да и то, только в рамках научного подхода.

Путем экспериментов (например, создание искусственной среды обитания, внедрения туда форм жизни, с последующим контролем/форсированием этой среды) было доказано

И что, развивались? Сами собой? Что-то не слышал о подобных опытах.

Это задокументированно - это можно опровергнуть рационально, аналитически подойти к проблеме.

Да дело-то в том, что в теории эволюции ничего нельзя опровергнуть. Она давно вышла за рамки науки.
Думаю, не надо напоминать о причинах появления теорий прерывистого равновесия, обнадеживающего урода и прочих им подобных?

Моральные ценности другие, актуальные в условиях современности.

А ты не задумывался на тем, что основополагающие моральные ценности были неизменными во все времена и у всех народов. Конечно, народы враждовали друг с другом, но не было и нет ни одного, где бы убийство или воровство (внутри своего народа) было бы доблестью.

Священные писания - во многом основаны на астрологии (исторический факт, не буду особо тратить время на повествования).

Да ну? Это какие священные писания? В Библии вообще-то о звездах очень-очень мало написано. А о конкретных - вообще в паре мест.

Сотни тысяч.

Ну-ну. Смелое заявление.

К сожалению тебе подобных, описанный в Библии исторический период, в достаточной степени хорошо закодументирован несколькими историками того времени. Описывались и менее значительные события в обшественной жизни народа, нежели бунт.

Какой период ты имеешь в виду? Начало нашей эры? А если еще немного дальше пойти? За 1000...1500 лет до нашей эры? Какие там были историки?

На сегодняшний день, нет ни одного весомого доказательства в подтверждение существования такого персонажа как Христос, а также событий, описанных в Библии. Повторюсь - НИ ЕДИНОГО, хотя развитие истории как дисциплины было доведено до необходимого уровня. Люди берут это на слово, верят.
Как все запущено. :(

Имеются исторические сведения, что древние народы Греции и Южной Америки, знали о приблизительном строении Солнечной Системы за 6 веков до НЭ.
Книга, из которой был приведен отрывок была написана задолго до этого времени. Некоторые исследователи считают ее старейшей книгой Библии.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (07 декабря 2007 - 15:49 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#79 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 17:30

Истина - вне индивидуализированной веры. Например, гравитация - факт, изученный закон, который работает ВСЕГДА. "Веришь" в гравитацию?

Млин, пишу в этом топике в каждом посте почти одно и то же, каждый раз этот бит игнорируется. В следующий раз - не забудте написать, что думаете по этому поводу, лады? =] Наука - это попытка рационально, последовательно ответить на вопросы, а не "все и сразу" методом волшебного пегаса (вставить любое глупое сочетание).

Например, ну не может наука ПОКА ЧТО дать ответ на вопрос "с чего началась вселенная". Не изучены процессы, которые могут указать на некий определенный ФАКТ (закон). И что же, отказаться от рационального мышления (читай просто мышления) и обьяснять все Создателем, который якобы вечен?

Вот, ты верующий, ответь на следующий вопрос. Уж не знаю веришь ты в него, или нет, но тем не менее - существует т.н. первый закон термодинамики (закон, т.е. работает в 100 случаях из 100). На основании этого правила - почему Вселенная не может быть вечной, а Создатель - может?

И что, развивались? Сами собой? Что-то не слышал о подобных опытах.

Да, адаптировались, видоизменялись и т.д.. Согласно законам, предложенным Дарвином.

А ты не задумывался на тем, что основополагающие моральные ценности были неизменными во все времена и у всех народов. Конечно, народы враждовали друг с другом, но не было и нет ни одного, где бы убийство или воровство (внутри своего народа) было бы доблестью.

И, что, сейчас все совершенно по-другому? Не читайте советских газет перед обедом.

Кстати, "моральные ценности" - следствие эволюции, ибо наши предки не смогли б выжить без "чувства локтя".

Да ну? Это какие священные писания? В Библии вообще-то о звездах очень-очень мало написано. А о конкретных - вообще в паре мест.

Не о звездах, а основаны на астрологических наблюдениях. Пользуясь моментом, направляю тебя по ссылке: http://www.zeitgeistmovie.com/ Касательно первого ролика, про религию, считаю, что палку-то перегнули, слишком уж агрессивно попытались лопнуть пузырь, но тем не менее - идея ясна.

Как все запущено. :(

Кроме самого священного писания? Достоверных? М-мнеа.

Книга, из которой был приведен отрывок была написана задолго до этого времени. Некоторые исследователи считают ее старейшей книгой Библии.

Что вынести: не нужно недооценивать предков.

Сообщение изменено: bourgeios pig (07 декабря 2007 - 17:34 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#80 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:28

Почему удивляешься, что что-то с чем-то может не согласовываться?

Jesus is Lord, странно, но в природе всё согласовано, а в голове у человека - не всё.
Но это не мешает природе быть гармоничной.

Ну а например высказывания 2х2=4 и 2х2=5 могут согласовываться?

2 и 5 - всего лишь обозначения. ||+|| = ||||
Если б |||| обозначалось значком "5", то и писали бы 2*2=5 - почему нет? :)
Объективная истина.

А почему не осталось бы?

Ну, поубивали бы друг друга давно. Раз уж такое падение нравов за тысячи лет :).

Даже в полный бред?

"Разруха в головах, а не в клозетах" (с) профессор Преображенский
  • 0

#81 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:33

:) Да из космоса мы заселены... попробуйте опровергнуть, фигня всё это про обезьян, хотя может кто смог из обезьны человека сделать?
  • 0

#82 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:36

кто смог из обезьны человека сделать?

Андрей., ТРУД! :lol:
  • 0

#83 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:39

Андрей., ТРУД! :lol:

:rolleyes: Реально докажешь? Сколько тебе обезьян потребуется? ;)
  • 0

#84 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:41

Андрей., Занусси доказывать будет :).
  • 0

#85 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:44

TipiTip
:) А обратный переход возможен?
  • 0

#86 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:49

Андрей., он ещё проще осуществляется: надо бухать, курить и шляться. :lol:
Хотя, признаю: это положение несколько противоречит теории "труда"...

Сообщение изменено: TipiTip (07 декабря 2007 - 20:50 )

  • 0

#87 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 07 декабря 2007 - 20:53

TipiTip

он ещё проще осуществляется: надо бухать, курить и шляться.

:) Это про психику, а хвост и шерсть отрастёт?

Хотя, признаю: это положение несколько противоречит теории "труда"...

:) Свою теорию выдвинешь?
  • 0

#88 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 07 декабря 2007 - 21:54

bourgeios pig, сейчас нет времени отвечать на все. Если не против, только на выделенное. ну и еще может на пару вопросов.

Наука - это попытка рационально, последовательно ответить на вопросы, а не "все и сразу" методом волшебного пегаса (вставить любое глупое сочетание)

Да, все правильно. Но иногда возникает ситуация, когда наука не может в рамках рационализма ответить на некоторые вопросы. Что тогда делать?
Вариантов два:
- либо выйти за рамки рационализма, ввести новые сущности и попытаться объяснить с новых позиций;
- либо сделать вид, что неразрешимых вопросов нет вовсе и придумать наукообразную отмазку. И тем самым выйти за рамки науки.
Второе, на мой взгляд, произошло с теорией эволюции.

Например, ну не может наука ПОКА ЧТО дать ответ на вопрос "с чего началась вселенная".

И не сможет. Подсказать почему, или сам догадаешься?

Уж не знаю веришь ты в него, или нет, но тем не менее - существует т.н. первый закон термодинамики (закон, т.е. работает в 100 случаях из 100). На основании этого правила - почему Вселенная не может быть вечной, а Создатель - может?

Кроме первого есть еще и второй закон. Вот он и запрещает. Для Вселенной, как для материального мира, который существует (вернее сказать, в котором происходят определенные процессы) благодаря наличию в нем определенного количества энергии, могущей совершать работу. Когда этот запас иссякнет Вселенная "умрет".
С Создателем картина несколько иная. Он нематериален и не является частью нашего материального мира. На него законы нашего мира не распространяются.

И, что, сейчас все совершенно по-другому?

Вопрос был несколько о другом, если помнишь. А именно - об источнике материальных ценностей.

Кстати, "моральные ценности" - следствие эволюции, ибо наши предки не смогли б выжить без "чувства локтя".

Это наши предки рассказали? Или умные дяди придумали?

Не о звездах, а основаны на астрологических наблюдениях.

Хотя бы парочку фактов можно привести. Из Библии. Чтобы сразу стало ясно, что она основана на астрологических наблюдениях.

Кроме самого священного писания? Достоверных? М-мнеа.

Значит Тацит, Иосиф Флавий, Светоний и еще несколько недостоверны. Ну, ну.

Что вынести: не нужно недооценивать предков.

Каких? Они же вроде как дикими были. Согласно теории эволюции.


Андрей.

Да из космоса мы заселены... попробуйте опровергнуть

Тогда надо найти ответ на вопрос, откуда что-то взялось в космосе, чтобы землю заселить?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#89 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 07 декабря 2007 - 22:33

И не сможет. Подсказать почему, или сам догадаешься?

Подскажи. Я не вижу веской причины, почему бы наука гипотетически НИКОГДА не смогла ответить на поставленные вопросы. То, что известно сейчас - 200 лет назад было загадкой. Разумная и логичная спекуляция - то, что будет известно через 200 лет - сейчас загадка.

Каких? Они же вроде как дикими были. Согласно теории эволюции.

Как все запущено?

Хотя бы парочку фактов можно привести. Из Библии. Чтобы сразу стало ясно, что она основана на астрологических наблюдениях.

У меня тоже с временем не очень =]

Да, можно особенно и не напрягаться, в деталях не отвечать. Эта тема затерта до дыр как академиками, так и на всяческих форумах и т.д. Повально новым аргументом я тебя не удивлю.

Посмотри линк (хит сетей, так сказать, уверен, что уже смотрел), который я скинул. Именно первую часть, про христианскую религию (немного притянуто за уши, но сойдет). И когда ознакомишься - если не составит труда - попросил бы прокомментировать, ибо вопросы очевидны. Увижу, что имеет место увиливание от ответа - задам конкретные. =]

LINK: http://zeitgeistmovie.com/ (англ.)
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#90 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 10 декабря 2007 - 13:48

bourgeios pig

Подскажи. Я не вижу веской причины, почему бы наука гипотетически НИКОГДА не смогла ответить на поставленные вопросы.

Достаточно просто. Сейчас пытаются построить модель возникновения нашего мира, основываясь на законах этого мира. Но в процессе возникновения (творения) этих законов еще не существовало, как не существовало еще мира. А что-то узнать о тех законах мы не в силах, так как ограничены рамками этого мира.

Ну, насчет дикости, это вроде прикола было. Но все-таки, эволюция предполагает развитие как физичеких, так и интеллектуальных возможностей. Если исходить из этого, то трудно согласиться с тем, что люди 3500 лет назад знали больше, чем скажем 800.

Повально новым аргументом я тебя не удивлю.

Можешь удивить. Я, как говорится, не в теме. О многом слышал, но то, что Библия основана на астрологических источниках - не приходилось.

И когда ознакомишься - если не составит труда - попросил бы прокомментировать, ибо вопросы очевидны. Увижу, что имеет место увиливание от ответа - задам конкретные.

Лучше задавай сразу. Фильм, как я понял, на английском, боюсь не пойму всего. (когда-то учил немецкий, да и то, чего не знал, забыл).
Я думаю к религии вопросы могут быть всегда, довольно много там от людей привнесено. Я все-таки предпочитаю говорить о живой вере в живого Бога.

P.S. Если речь пойдет о христианстве, можеть лучше новую тему создать, а то от Дарвина разговор уже ушел в сторону. А если о Библии, то можно тему о Писании вернуть вверх.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (10 декабря 2007 - 17:06 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец