Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Противозачаточные таблетки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
857 ответов в этой теме

#1 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 августа 2006 - 22:54

Не знаю обсуждалось тут что-то подобно или нет, в дамскую комнату захожу редко, но вот возник вопрос относительно гормональных противозачатачных таблеток под страшным названием Lindynette.
Суть дела такова, что не давно у моей девушки появилось самопроизвольное кровтечение из влагалища. Повторялось это пару раз и с месячными было не связано. Она пошла к врачу, ей назначили через неделю обследование, но через неделю не получилось так как начались месячные, и обследование перенесли ещё на неделю. Вчера оно было и вот что сказала врач Larissa Joffe из больницы Пельгулинна. Что у ней очень сильное воспаление шейки матки, и оттуда и было кровотечение, вызвано это было использованием презервативов, как объясниала врач.
Мы всегда занимались сэксом только с презерватими, причём пользоволись Durex, разного типа, я ничего против презервативов не имею и считаю это самым лучшим способом защиты от нежелательной беременности. Пару раз был у нас сэкс и без презерватива, чего я кстати очень не хотел, но вроде всё обошлось.
После того как у моей девушки пошла кровь, сэксом мы не занимались, так как я не хотел рисковать её здровьем. Врач выписала какие-то антибиотики, я что заметил все врачи всегда при любом заболевании выписывают антибиотики, и какие-то свечи. Но + ещё к ним выписала Lindynette, и скзала что это гормональные таблетки и что если она хочет выздороветь, то должна их принимать. Моя девушка сказала, что она не хочет принимать гормональные, я тоже не хочу чтобы она их глатала.
Врач настояла на своём, и сказала что если она и думает что от гормональных можно поправится, то всего лишь на 3-5 кг. И это скзала сама врач, моя девушка этого очень не хочет, потому что там где 3-5, там может и 5-8, и 8-15 и так далее. Я прочитав брошюрку которую дала врач убедился в том что это противозачаточное средсво для предотвращения беременности, т.е. можно с ним заниматся сэксом без презерватива. Но я не хочу и моя девушка не хотим сейчас заниматься сэксом, пока мы не будем уверены в том что с её здоровьем всё в порядке. Как я понял из листка это очень сильное гормональное средство, можно ли избежать приёма этих таблеток, если не заниматся сэксом. Я всё-таки в будующем хочу иметь детей от своей любимой девушки и не хочу чтобы у нас с этим делом были проблемы. Так как гормональные средтва оказывают сильное влияние на обмен веществ и вообще на организм, так как это не есть хорошо когда сбивается овуляционный цикл, и убиваются яйцеклетки. Я пососветовал ей обратиться к другому врачу, и узнать его мнение на этот счёт, что скажете вы?
ксати маме моей девушки тоже очень не хочется, что бы она сидела на таблетках, но если другого выхода нет...?

Сообщение изменено: AlisJandra (14 июля 2011 - 13:31 )

  • -1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#2 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 02 августа 2006 - 23:16

Господи. Ну взрослые люди же, что ж у вас в голове творится. Даже писать ничего по теме не хочется.

От гормональных все зло, а от онанизма растут волосы на ладошках.
Конечно.
И какого хрена они в продаже, и их гинекологи назначают - не известно ... а то что "кровотечение, вызвано это было использованием презервативов" - это фигня. Презервативы - наше все.
Тьфу.

Сообщение изменено: Хвостатус-полосатус (02 августа 2006 - 23:20 )

  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#3 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 09:06

Гормоны это Г!на себе убедилась.Не только кг прибавить можно.Они вызывают застой жидкости в организме,целлюлит вылазит,а из за повышенного давления на ткани вылазят сосудики.Знакомая принимала гормональные и смогла забеременеть только искусственным оплодотворением,и то не с первого раза.Может к другому врачу сходить?вместе и все рассказать.В Магдалена есть хороший врач русская,могу тел дать... :)Таблетки с высоким содержаием гормонов,могут вызвать рост нежелательных волос,и вообще это шок для организма.

Сообщение изменено: Red (03 августа 2006 - 09:08 )

  • 1

#4 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 03 августа 2006 - 09:44

Red, Ты херню пишешь. Предрасполагающие факторы целлюлита - гормональные нарушения в организме, а гормональные нарушения, как и нарушения менструального цикла, а так же упомянутые тобой случаи отсутствия созревания яйцеклетки и прочую хрень лечат как-раз таки ... *играет туш* ОК. Удивительно ? Курите матчасть, или распросите, наконец, своего гинеколога.

Таблетки с высоким содержаием гормонов

уже лет 10 не выпускаются.
  • -1
Хвост, который виляет собакой.

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 09:45

В Магдалена есть хороший врач русская,могу тел дать...

давай
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 _Valerija

_Valerija
  • Постоялец
  • 573 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 09:48

я что заметил все врачи всегда при любом заболевании выписывают антибиотики

антибиотики снимают воспаление, всё правильно
  • 0
Человек, любящий жизнь, не насилует ее своими мыслями

#7 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 09:48

Вообще странно, что после посещения гинеколога столько вопросов.
Я советовала бы сходить в красный крест к Тимофеевой.
А сильное воспаление шейки матки изза презервативов, это что-то. Может застудила, или заразу занесла, но причем тут презервативы..
И мне кажется, ты что-то начал путать, врач выписала вам антибиотики и свечи для лечения, а таблетки, для безопасной половой жизни. Хотя помоему таблетки, это самое что есть вредное.
Я тоже пользуюсь гормональным препаратом, но пока совершенно никаких неудобст и побочных эффектов. На самом деле сейчас много других методов контрацепции с намного меньшим влиянием на организм.
Очень советую сходить к Тимофеевой вдоём, прежде всего девушке. Хорошая женщина, как гинеколог, психолог, все расскажет оочень доходчиво, с примерами. Когда-то помогла моей маме со сложным заболеванием, и мне.

Сообщение изменено: K2tLyN (03 августа 2006 - 09:52 )

  • 0
Brilliant Blonde

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 09:51

Очень советую сходить к Тимофеевой вдоём

телефона нету, чтобы записаться?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 03 августа 2006 - 09:51

Да. Тимофеева очень хороший врач. Еще Никитина в том же кресте и Меелисте (но тут нужно хорошо объясняться на эстонском).

Сообщение изменено: Хвостег (03 августа 2006 - 10:14 )

  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 09:52

А сильное воспаление шейки матки изза презервативов, это что-то.

у одной моей знакомой аллергия на презервативы и латекс, она тоже не может заниматся сэксом с презервативами, тоже на таблетках приходится сидеть, очень этого не хочет, так как уже были проблемы со здоровьем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 03 августа 2006 - 09:53

http://www.medicum.ee/index.php?id=51

Тимофеева до 28 не принимает.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#12 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 09:55

DimKin, туда не по телефону записываются. Если на платный то быстрее попадёте, если бесплатный то пару месяцев ждать придётся. Зайди на www.medicum.ee Там выбери гинекология, и врач Тимофеева. (Не перепутай с Тимеевой) И регестрируйся на удобное тебе время.

Хвостег, шустрая.) я тут пока расписывала.
  • 0
Brilliant Blonde

#13 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 03 августа 2006 - 09:58

DimKin, Нет. Именно Тимофеева. Тимеева там тоже есть, но относительно нее не знаю.

А вообще, в Медикуме больше всего хвалят Никитину.

K2tLyN, :)
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#14 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:02

у одной моей знакомой аллергия на презервативы и латекс, она тоже не может заниматся сэксом с презервативами, тоже на таблетках приходится сидеть, очень этого не хочет, так как уже были проблемы со здоровьем...


Ну полюбому презервативы must die. Никогда раньше этого не понимала. Вообще кроме таблеток, получше есть например пластыри Евра, или колечки Нуваринг. Ну лучше сходите к гинекологу, вам там обьяснят и про влияние на организм и про все все все.
А к Тимофеевой видимо опять не пробиться.

Хвостег, я к Тимеевой тоже ходила. Она забавная, хорошая тётка. Но обьясняет все именно с точки зрения понятности и убедительности лучше Тимофеева. И она пытаеться на самом деле разобраться с вашей проблемой. А Тимеева .. ну вообщем-то и к енй можно сходить. Она неплохой специалист.
  • 0
Brilliant Blonde

#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 10:02

А к Тимофеевой видимо опять не пробиться.

попробуем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 03 августа 2006 - 10:10

K2tLyN, Шут знает. Ходила к Меелисте, Тимофеевой, Никитиной и Конд.

Конд не посоветовала бы, она грубовата, хотя возможно мне только показалось. В 90 процентах случаев устраивает анализы всего чего только можно, и это хорошо.

Тимофеева хорошая тетка. Доступно объясняет и приятна в общении.

Мама моя со своим гормональным сбоем и двоюродная сестра всю беременность наблюдались у Никитиной. Обе очень хвалят. Но по мне, она слишком консервативна. С ней найдут язык женщины постарше.

Сама я в последнее время остановилась на Меелисте и довольна. Это "мое".

Сообщение изменено: Хвостег (03 августа 2006 - 10:11 )

  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#17 K2t

K2t
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:19

Моё Тимофеева) И мама у нее консультировалсь, и после беременности мною, были осложнения - вылечила.
И у меня болячка была в этом году, помогла.
И во время всей беременности мамина лучшая подруга у нее консультировалсь.
Наверное каждый к кому то привыкает. Мне она очень понравилась.
  • 0
Brilliant Blonde

#18 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:24

Хвостег,
А вот и фиг. На самом деле таблетки провоцируют целлюлит. Не первый раз об этом слышу(( да и во всяких книженциях - как избавиться от целлюлита об этом написано.
То ли эсторогены участвуют в процессе захоронения токсинов, то ли вызывают увеличение жирового слоя... В общем, когда сама столкнулась, таблетки казадись самой неверноятной причиной.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 10:31

а кто нибудь с таким зверем как Lindynette сталкивался?
я после того как брошюреку прочитал, мне не посебе стало...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:34

DimKin, Joffe - хороший гинеколог, советую все принимать точно так, как она сказала.
А на счет гормональных таблеток парицца не надо, их используют не тока для того что бы предотвратить нежелательную беременность, но и для других целей, когда нужно поправить гормональный фон.
Так что без паники и в перед.
  • 0

#21 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 03 августа 2006 - 10:38

Так что без паники и в перед.

всё равно боязно...

лучше еще у одного врача проконсультроваться, для уверенностии...

последнее время не доверяю я им...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#22 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:39

лучше еще у одного врача проконсультроваться, для уверенностии...

последнее время не доверяю я им...

ваше право
  • 0

#23 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 10:40

DimKin,
Lindynette тоже самое что и Logest, это микродозированные комбинированные оральные контрацептивы нового поколения.
Меньше гормонов только в новаринге, но в вашем случае он противопоказан.
Выписали вам их, видимо для приведения организма в порядок. Такие таблетки снижают риск образования кист и опухолей, нормализуют цикл, снижают пмс и т.д. Что касается дальнейшего зачатия - таблетки дают яичникам возможность отдохнуть. Поэтому, после окончания приема яичники работают с удвоенной силой, вероятность забеременеть повышается.

Сообщение изменено: Salamandra (03 августа 2006 - 10:41 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#24 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 03 августа 2006 - 10:59

DimKin, Сама и сталкивалась. Сейчас его пью уже пол-года как. До этого Логест пила. Все в порядке.

Salamandra, фигня. Консультировалась со своей, сказала - миф. Да и в нете набери - почитай. Сплошные опровержения.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#25 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 14:27

Red, Ты херню пишешь. Предрасполагающие факторы целлюлита - гормональные нарушения в организме, а гормональные нарушения, как и нарушения менструального цикла, а так же упомянутые тобой случаи отсутствия созревания яйцеклетки и прочую хрень лечат как-раз таки ... *играет туш* ОК. Удивительно ? Курите матчасть, или распросите, наконец, своего гинеколога.

уже лет 10 не выпускаются.

Херню врач говорит?Про застой жидкости и целюлит с венами так и есть.Не правильно подобранные таблетки все это и вызывают!И таблетки есть разные,и с более высоким и с низким содержанием гормонов.Курите матчасть-вам того же желаю.
  • 0

#26 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 03 августа 2006 - 14:30

Red, Перечитай пять раз свой предыдущий пост и вникни, что ты писала не о неправильно подобранных, а обо всех.
  • 0
Хвост, который виляет собакой.

#27 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 14:32

DimKin Доктор Романова-6973111

Red, Перечитай пять раз свой предыдущий пост и вникни, что ты писала не о неправильно подобранных, а обо всех.

Упустила,кому как повезёт,с учётом того что у нас их выписывают без всяких анализов,то подобрать на абум сложно.

Сообщение изменено: Red (03 августа 2006 - 14:35 )

  • 0

#28 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 22:04

K2tLyN, Шут знает. Ходила к Меелисте, Тимофеевой, Никитиной и Конд.

Конд не посоветовала бы, она грубовата, хотя возможно мне только показалось. В 90 процентах случаев устраивает анализы всего чего только можно, и это хорошо.

Тимофеева хорошая тетка. Доступно объясняет и приятна в общении.


забавно, я когда выбирала, к какому гинекологу записаться, остановилась на фамилии Конд и подумала, что такая жесткая фамилия, ну нафиг, и записалась к Тимеевой :P

Тимеева понравилась, неплохой специалист и приятная женщина, хорошо объясняет, терпеливая

всё равно боязно...

лучше еще у одного врача проконсультроваться, для уверенностии...

последнее время не доверяю я им...


правильно. что не доверяешь, у каждого организма свои особенности, и если чувствуете, что то, что прописали "не ваше", лучше еще проконсультируйтесь.

в интернете не смотрел про этот Lindynette?

Сообщение изменено: Carina (03 августа 2006 - 22:05 )

  • 0

#29 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 августа 2006 - 11:07

Моя мама врачь и ещё, когда я была совсем милюзгой, запомнила такую вешь: противозачаточные таблетки на всех влияют по разному, и так как это гармоны, от них могут быть:
-прибавление или уменьшение в весе;
-прибавление волосенного покрития (на руках, под носом, вокруг сосков);
- и др
Посе чего я для себя раз и навсегда решила - таблетки НИКОГДА.
Даже если мне говорят: "это раньше было, сейчас врачь подберёт тебе такие таблетки, которие будут тебе на 99% подходить", - я всё равно говорю нет.
Если вы не можете или не хотите заниматься сексом без презерватива, чтож, тогда с ним. А что кровотечение от него - врачь какой-то хреновый.

Сообщение изменено: Stasska (04 августа 2006 - 11:08 )

  • 0

#30 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 04 августа 2006 - 13:38

DimKin, ПО-моему, в этом случае правда лучше всего проконсультировать ещё раз у другого специалиста (я лично тоже выскажусь за Тимофееву). Я таблетки принимаю уже больше года и не могу сказать ничего негативного, вес от этого вверх не пополз, а кожа, особенно на лице, лучше стала. Всё это опять-таки очень индивидуально и без совета хорошего специалиста тут никак не обойтись
  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)