Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Противозачаточные таблетки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
857 ответов в этой теме

#601 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 ноября 2011 - 15:54

Именно так у меня и происходит <_<
Пришла как-то в аптеку, зная, какое именно лекарство от кашля мне надо. Думаю, дай у аптекаря спрошу, что может мне посоветовать. Тадам! Ничего кроме пшикалки в бело-голубо-розовом флакончике с привкусом зубной пасты и не предложила. Когда я спросила, а есть ли вот это лекарство (за которым, собственно, и пришла),оказалось, что есть.



Ха! У меня тоже всегда так. Только я спрашиваю другое, типа " А эти таблетки влияют на действие противозачаточных?" = и всегда слышу " нет, с чего вы взяли" . А приходишь домой, открываешь инструкцию, и там написано что все-таки влияют и нужно быть осторожным, либо вобще принимать вместе их нельзя. Или выпишут таблетки какие-нить, приходишь и спрашиваешь " а их можно принимать вместе с тем-то и тем-то?", " ой я не знаю, а что вы у врача не спросили?". Я то конечно у врача все спросила, но иногда бывает что просто забудешь спросить, и тогда узнаешь у аптекарей. Которые поидее, должны знать. Конечно добивает, когда мне говорят аптекари " вот это вам можно пить", например какие-нить витаминки или крема. Приходишь домой, а там написано "нельзя пить при таких-то и таких-то заболеваниях". И что говоришь аптекарям про заболевания, что не говоришь - ничерта не знают.

И кстати "фармацевты" действительно ДОЛЖНЫ разбираться в лекарствах, более того они участвуют в их разработках. :) Мой брательник двоюродный учился на фармацевта, работает щас на компанию Bayer Schering Pharma, а не тусит в аптеках с надменным лицом а-ля "я-медик". :lol:
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#602 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:02

И кстати "фармацевты" действительно ДОЛЖНЫ разбираться в лекарствах, более того они участвуют в их разработках. :) Мой брательник двоюродный учился на фармацевта, работает щас на компанию Bayer Schering Pharma, а не тусит в аптеках с надменным лицом а-ля "я-медик". :lol:


Ну если он работает просто представителем, то реально НЕ впечатляет его судьбинушка :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#603 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:35

Ну если он работает просто представителем, то реально НЕ впечатляет его судьбинушка :lol:

Я вас наверное огорчу, но работает он именно в лаборатории. Именно фармацевтом. :wink: Зависть-это плохое чувство, знаете ли.
Откуда в вас столько желчи?

Сообщение изменено: Luck (04 ноября 2011 - 17:36 )

  • -1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#604 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:50

Я вас наверное огорчу, но работает он именно в лаборатории. Именно фармацевтом. :wink: Зависть-это плохое чувство, знаете ли.
Откуда в вас столько желчи?


Какая желчь? Какая зависть? Вы очомваще? :blink:

УПД. Если он там работает, то молодец, хвалю и радуюсь. Но во-первых, в посте об этом не сказано, во вторых даже не указана страна, где он работает. А в Эстонии, насколько я знаю, Баеровских лабораторий нет.

Сообщение изменено: SluttyNurse (04 ноября 2011 - 17:52 )

  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#605 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:56

Девушки, :off:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#606 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 17:57

Девушки, :off:


Да стереть бы это всё.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#607 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 04 ноября 2011 - 18:11

SluttyNurse,
:lol: Я не сказала что он работает в Эстонии. И в посте было сказано, что работает он фармацевтом в компании, а не в аптеках. Судя по вашему посту, вас это как-то задело. Извините, не хотела.
  • -1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#608 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 18:22

Accepted :rolleyes:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#609 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:59

бред, что противозачаточные убирают ПМС. у меня через год он как раз таки появился, перестала пить - всё нормализовалось.
  • -1

#610 SweetMisery

SweetMisery
  • Пользователь
  • 383 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:00

k0lbaskina,
во, во+1. Я уже почти 3 месяца без таблеток, так вообще никакого ПМС, может есть конечно какие-то незаметные перемены в настроении, но нет нынешнего выноса мозга всем окружающим, Стала более спокойной и терпеливой.
  • 0
Изящество подобает женщинам, мужчинам - труд. (Гай Марий)

#611 leno4ka_

leno4ka_
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 01:33

всех с новым годом!)

принимаю ОК 2 года, осталось две пачки, и хотела бы сделать перерыв.
итак вопрос! просто заканчиваю пачку и жду месячные.это понятно.
а в течении какого времени?
и как у кого было вообще, сбивается ли цикл и возвращаются ли боли?

понимаю, что организмы у всех разные..но в общих чертах..
или есть смысл посетить врача?


надеюсь на советы или ответы :)
  • 0
i love my life <3

#612 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2012 - 10:24

принимаю ОК 2 года, осталось две пачки, и хотела бы сделать перерыв.
или есть смысл посетить врача?

Если после прекращения приема ОК никаких проблем, которые тебя тревожат, не будет, то причем здесь врач?
Если ничего не будет тревожить, то сходи на плановый осмотр да и все.
  • 0
Katherine

#613 Everything

Everything
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:58

девочки,если вдруг у кого есть ненужные пачки - Yasminelle.Обращайтесь,пожалуйста ко мне в личку.
  • 0

#614 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 23:04

Кто-нибудь знает, какие у нас продаются таблетки с наиболее высоким содержанием гормонов?
  • 0

#615 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 января 2012 - 19:52

nnn-5153,
в фемина-35 много напичкано
если вам для лечения, то лучше к эндокринологу сходить.. она вам по расчетам нужные выпишет.
есть и более ударные чем фемина, но названий я не знаю, так как до них дело не дошло, но они уже и не противозачаточные..... если я не путаю... дело давно было... врач вроде так говорила
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#616 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 03 января 2012 - 21:00

nnn-5153,
в фемина-35 много напичкано
если вам для лечения, то лучше к эндокринологу сходить.. она вам по расчетам нужные выпишет.
есть и более ударные чем фемина, но названий я не знаю, так как до них дело не дошло, но они уже и не противозачаточные..... если я не путаю... дело давно было... врач вроде так говорила


Спасибо! А что за расчеты? У эндокринолога ни разу не была, только сдавала анализы на щитовидную железу.
  • 0

#617 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2012 - 23:35

берут кровь на анализы... смотрят каких гормонов сколько в организме (говорю как я поняла... ибо точно не знаю, так как не врач). в соответствии с полученными результатами делаются расчеты относительно того, что нужно принимать.
у меня был тестостерон очень повышен... в связи с этим решили начать с фемина. тогда было сказано, что если помогать не будет, то можно будет пробовать более сильные препараты.

если хотите вылечить какие-то кожные проблемы, я бы не советовала с радостью хватать рецепт у кожника... или гинеколог хочет вам что-то убойное выписать.. мол поможет. я уже много раз писала и повторю еще, я считаю очень правильно, то как мне выписывали гормональные.... врач сделала ВСЕ необходиые анализы до выписывания препарата (уровень гормонов, можно ли вообще гормоны принимать, переносимость их печенью) и только потом подбирала нужные препараты. + быи анализы и во время приема таблеток

так что хорошо подумайте перед тем как бежать в аптеку с рецептом
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#618 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 04 января 2012 - 23:59

me-just-me,
Понятно. Мне пока убойные гормональные таблетки не выписывали, но думаю, что все-таки придется что-то подобное. Конечно, теперь буду просить, чтобы сделали все анализы. И последний вопрос, не знаете какой у нас в Таллинне есть хороший эндокринолог? Или все равно к какому идти?
  • 0

#619 me-just-me

me-just-me
  • Пользователь
  • 719 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2012 - 08:23

nnn-5153,
я была у пилле пярнакиви, работает в Meremeeste polikliinik. очень внимательная ко всему женщина ко всему
  • 0
Она со всеми и ни с кем...

#620 nnn-5153

nnn-5153
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 05 января 2012 - 12:42

me-just-me,
спасибо, буду иметь в виду )
  • 0

#621 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:44

Девушки, у кого-нибудь секлись волосы от таблеток? :unsure:
Заметила, что от Ясминелле жутко секутся кончики волос, с другими таблетками такого не было.
Волосы прямо обламываются по всей длине
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#622 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 13:26

Luck, а может не из-за таблеток? Зима всё таки, витаминов не хватает, то сё.
  • 2
Самая счастливая с ним.

#623 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:02

Да я на таблетки грешу. Как только перестаю их пить - сразу все ок с волосами. :unsure:
Другое дело, что впервые с таки столкнулась, чтобы волосы стали портиться из-за таблеток.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#624 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 18:56

Всё, что попадает в нас достаётся только корню волоса, кончикам, да даже длине у самой кожи головы, ровным счётом ничего не перепадает, ведь у волос нет кровоснабжения. Так что с ОК секущиеся волосы никак не связаны.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#625 Hvostik2011

Hvostik2011
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 21:04

а кто-нибудь пробывал harmonet? как он вам?
  • 0

#626 Flon

Flon
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 10:06

Пью Ясминелле уже года 4, вчера, на второй неделе приема приняла одну лишнюю таблетку ( которая предназначалась на четверг). Как теперь сделать?
1. пропустить сегодня прием,а на 21 первый день выпить таблетку
2.пить как обычно, а последнюю 21 таблетку пропустить, тогда всего будет 20 дней. тогда перерыв между пачками сделать 8 дней?
  • 0

#627 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 10:17

пить как обычно до 20 дня, перерыв 7 дней.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#628 Flon

Flon
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 10:22

SluttyNurse,
а не опасно, что одна таблетка останется пропущенная, самая последняя? цикл в таком случае сдвинется?
может лучше купить запасную пачку ?
  • 0

#629 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 10:35

Сдвинется. Не опасно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#630 Flon

Flon
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 10:43

Спасибо!
  • 0