Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Противозачаточные таблетки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
857 ответов в этой теме

#631 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 00:27

Кто-нибудь может что-то про Clormetin сказать?
  • 0

#632 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2012 - 16:29

Лера♥,
дешево и сердитоРазмещенное изображение
  • 0

#633 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 19 сентября 2012 - 17:50

Первый раз про такие слышу.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#634 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 19 сентября 2012 - 19:07

Лера♥, то же самое что и белара, писали тут про это вроде бы
  • 0

#635 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 19 сентября 2012 - 22:38

gosh - пробовали? я не в курсе цены.)
Luck - аналогично.
k0lbaskina - про Belara тут нашла только вопрос без ответа.
А вообще, в нете отзывы пугающие)

Сообщение изменено: Лера♥ (19 сентября 2012 - 22:52 )

  • 0

#636 gosh

gosh
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:06

Лера♥,
это аналог Белары, я ими раньше пользовалась. Их в Эстонии продают с весны, поэтому многие врачи их пока игнорируют. Помню они еще стоили очень дешево, около 8-ми евро за три листочка.
А как вы вообще подбираете таблетка по комментариям в интернете? По-моему более индивидуального лекарства в фармакологии не найти. Не даром существуют десятки разных таблеток. Попробуйте и поймете.
Эти таблетки заявлены как антиандрогенные, то есть если у вас есть проблема с акне, то стоит попробовать. Если нет, то есть огромный выбор таблеток с меньшим содержанием гормонов, которые соответственно и побочек меньше дают. Так что советуйтесь с врачем, а не с анонимусами в интернетах.
  • 0

#637 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:19

Таблетки надо подбирать исходя из анализов на гормоны.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#638 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 20 сентября 2012 - 21:01

Так что советуйтесь с врачом, а не с анонимусами в интернетах.

Не совсем поняла, почему одно взаимоисключает другое, но спасибо за развернутый ответ.

Таблетки надо подбирать исходя из анализов на гормоны.

Сделали и типа подобрали, просто впервые слышу о таком препарате.
  • 0

#639 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 06:03

Так что советуйтесь с врачем, а не с анонимусами в интернетах.

Врачам всё равно, по-моему, что тебе насоветовать. Выписывают таблетки "на глаз" и не сильно горят желанием делать всякие анализы.
Как мне сказали: "Пробуйте. Не подойдёт, пробуйте другие и так до тех пор пока не найдёте свои".
  • 1
Самая счастливая с ним.

#640 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 21 сентября 2012 - 18:53

Отзывы читать это вообще мимо на самом деле.
Я про свои когда-то тоже начиталась: "и потолстела, и похудела, и голова болела, и то, и сё".
У меня не было ровным счетом - ничего! Вообще никаких изменений что до что после (кроме цикла).
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#641 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 20:03

Таблетки надо подбирать исходя из анализов на гормоны.

Врачам всё равно, по-моему, что тебе насоветовать. Выписывают таблетки "на глаз" и не сильно горят желанием делать всякие анализы.


потому что таблетки и невозможно подобрать идеальные по анализам!
анализы делают и по ним подбирают только если эти таблетки прописывают в виде лечения от чего-то. киста там, гормональные проблемы, нарушения в соотношении мужских/женских и т.д. и т.п.. если женщина просто хочет таблетки для предохранения и лечить какую-то болезнь ей не надо, то никто вам ничего *идеального* на основе вашего гормонального фона подобрать не сможет, т.к. придут нормальные стандартные показатели, а таблеток миллион и что из них прикажешь выписывать? точно такое же тыканье пальцем в небо будет, и собственно нафига вас на эти анализы тогда посылали?

все такие в медицине разбирающиеся я смотрю прям, лучше врачей знают что делать и не делать.
  • 4

#642 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 сентября 2012 - 20:49

Вот про таких местных "медиков" как Alesia я и говорю: нифига не знают сами, зато блин леееечат, учааат, споряяят..Размещенное изображение

Такой бред.
  • -3
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#643 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:08

Luck, омг, да, наверное главврач женской клиники тартуского университета тоже глупее тебя в гинекологических вопросах.. Размещенное изображение и вообще все остальные врачи, закончившие 6 лет меда + резидентуру, конечно смыслят в этом меньше тебя, несомненно

Сообщение изменено: Alesia (21 сентября 2012 - 21:15 )

  • 0

#644 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 21 сентября 2012 - 21:38

Хоспади, а я наверное не от врачей это всё узнала? Сама придумала.
И наверное , не врачи мне назначили сдачу анализов, и поучали "беги от врача, который хочет тебе выписать любые гормональные таблетки без анализов, от балды".
Доо, эндокринологи и гинекологи просто так это говорят. Абы сказать, да?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#645 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 06:42

Хоспади, а я наверное не от врачей это всё узнала? Сама придумала.
И наверное , не врачи мне назначили сдачу анализов, и поучали "беги от врача, который хочет тебе выписать любые гормональные таблетки без анализов, от балды".
Доо, эндокринологи и гинекологи просто так это говорят. Абы сказать, да?


Советую вдумчиво читать Алесю ещё раз. До понимания.
  • 3
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#646 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 07:57

Alesia, это понятно, что по анализам всё равно подобрать таблетки сложно, но я не подопытный кролик, чтобы в меня таблетки пихать- авось подойдёт.
Не врачу потом будет плохо, а мне. Не врача разопрёт во все стороны, а меня. И другие проблемы, которые могут возникнут в будущем, будут у меня((((

Конечно таблетки это хорошо, но надо быть очень аккуратной. Потому что эт такое дело. Сейчас всё нормально, а через время икнётся. И советоваться надо как с врачами, так и с девушками, которые принимали их. Лучше узнать все мнения, чем только тёти врача, пусть она даже самая умная и компетентная. ИМХО.

Сообщение изменено: AlisJandra (22 сентября 2012 - 07:59 )

  • 1
Самая счастливая с ним.

#647 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 08:57

Alesia, это понятно, что по анализам всё равно подобрать таблетки сложно, но я не подопытный кролик, чтобы в меня таблетки пихать- авось подойдёт.
Не врачу потом будет плохо, а мне. Не врача разопрёт во все стороны, а меня. И другие проблемы, которые могут возникнут в будущем, будут у меня((((


А кто сказал ,что врач на внешние физиологические особенности не смотрит, когда выписывает? Если он об этом вслух не говорит, то это не значит, что не учтён лишний вес, количество волос на лице, общий тип телосложения и тыды.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#648 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 10:56

AlisJandra, ну естественно, естественно, я сама такая же, не могу найти нормальные себе пока, я прекрасно понимаю, что хочется так РАЗ и сказали *вот это для тебя!* , но нереально это, если ты здоровая девушка без гормональных сбоев, цикл стабильный и все такое. врач просто откинет те варианты, что предназначены как раз для лечения чего-то, но других таблеток с низкими дозами гормонов для здоровых девушек, которых лечить НЕ надо, все равно СТОТЫЩПИЦОТ уже навыпускали. остается ориентироваться по тем параметрам, что слатти нёрс написала, но естественно этот подбор не идеален. печально, но врачи тут не причем
  • 0

#649 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:11

Мне выписывали таблетки не для лечения, и делали анализы. Причем анализ делал эндокринолог, и потом уже с ними отправил к гинекологу для подбора таблеток.


Если все показатели в пределах нормы, это ещё не говорит, что их динамика не будет меняться сама по себе или от приёма таблеток. Для этого, после года приема таблеток, врач делает повторый анализ, дабы посмотреть на общую картину.
Например, если у девушки эстроген находится на верхней границе нормы - грамотный врач ей не выпишит таблетки с содержанием эстрогена 30-35, т.к это увеличивает риск гормонального сбоя.
Так же, если например тот же эстроген находится на нижней границы нормы, вроде как и в пределах, но в то же время на грани - тогда выпишут как раз 30 мг или даже 35.

П.С. Это мне эндокринолог рассказала, и ей я верю больше, чем девочкам из мед.училища.

Сообщение изменено: Luck (22 сентября 2012 - 11:13 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#650 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 11:20

Luck, так это случаи *на верхней границе*, *на нижней границе*, то есть уже близки к тому, чтобы выбиться из нормы. а если просто в норме,ни у каких-то границ, то что?
да и к тому же, даже если взять ситуации как ты описала, таких таблеток, где 30-35, допустим, тоже полно, и как из них выбрать? т.е. не факт что те, что она выпишет, прям так классно возьмут и организму подойдут.

я ниче не хочу сказать, та эндокринолог молодец вообще, но чаще всего гинеколог, если девушка без жалоб на цикл/другие проблемы, не захочет посылать ее на анализы, чтоб просто увидеть нормальные показатели, которые ему в выборе не помогут особо.


п.с. в мед.училище медсестры учатся, а я на медицинском тартуского универа, а слаттинёрс так вообще давно его закончила

Сообщение изменено: Alesia (22 сентября 2012 - 11:24 )

  • 0

#651 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 23 сентября 2012 - 00:27

Последние длинные посты читать не стала. Вывод один:

Деучооонки, читайте внимательно не только первое предложение в речи оппонента, но и все остальные, дабы удостовериться, что перед вами действительно оппозиция. :)
Тогда и не будет перетирания одного и того же.
  • 0

#652 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 13:57

Уважаемые, интересует информация про таблетки Yaz.
П.С. Так делать анализы перед назначением гормональных средств или нет?

Сообщение изменено: floretpratum (02 октября 2012 - 13:59 )

  • 0

#653 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 октября 2012 - 20:22

П.С. Так делать анализы перед назначением гормональных средств или нет?

Так ты у врача спроси.
Не будут тебе делать никакие анализы, если просто для предохранения.
Если для лечения, то сделают тебе анализы....наверное)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#654 k0lbaskina

k0lbaskina
  • Постоялец
  • 695 сообщений
  • Откуда:Нарва/Таллинн

Отправлено 02 октября 2012 - 20:29

Уважаемые, интересует информация про таблетки Yaz.
П.С. Так делать анализы перед назначением гормональных средств или нет?

то же что и ясминель)
  • 0

#655 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 04:11

В инструкции вычитала, что не следует принимать Yasminelle при почечной недостаточности и при повышенном давлении. Полтора года назад попала в ЭМО с пиелонефритом из за повышенного содержания токсинов, после курса антибиотиков всё нормально. Давление иногда повышеное . Стоит ли начинать курс или всё же воздержаться от ОК? Размещенное изображение
  • 0

#656 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 13:39

Стоит ли начинать курс или всё же воздержаться от ОК?

Обратитесь к врачу. Неужели вы верите, что здесь вам дадут квалифицированный ответ по столь серьёзному вопросу о здоровье? Тут конечно много советчиков и спецов, но обратитесь лучше к врачу. имхо
  • 0
Самая счастливая с ним.

#657 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 20:00

Таблетки выписал врач. Просто я пару раз сталкивалась с некомпетентностью врачей при выписывании лекарств. При острой почечной недостаточности врач мне днём выписала таблетки от цистита и отправила домой пить клюкву,не смотря на мои убеждения, что это почки. Вечером меня госпитализировали с диагнозом , при котором эти таблетки противопоказаны.
Мой проверенный фармацевт знала намного больше, чем врач, но в данный момент фармацевт не в Эстонии и контакт потерялся...
Давно хочу перейти на ОК , но пугают побочные эффекты и последствия для организма.
Перечитала почти всю тему и тем не менее решила задать вопрос здесь. Как заметила у вас тут и люди с медицинским образованием имеются=)))
  • 0

#658 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 21:35

А ну тогда ждите, когда вам тут чего-нибудь насоветуют "умного"))))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#659 DasBlaBla

DasBlaBla

    рядовой

  • Пользователь
  • 103 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 22:30

Прошу прошения, а каков смысл этой темы тогда? Размещенное изображение
  • 0

#660 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2012 - 00:07

Неужели вам собственное здоровье не важнее? Размещенное изображение Тут такого могут насоветовать, что вас потом не только в больницу могут забрать...Если вас не устраивает компетентность врача, тогда идите к другому врачу. Здесь врачи не сидят и консультации не дают! А смысл этой темы в том, чтобы поделиться своим опытом использования ОК, а НЕ давать профессиональные советы, связанные со здоровьем!
  • 0